Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рабочая виза. Реально?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от uventa
    А по туристической визе, я могу учиться дистанционно это зачитывается как простое обучение? Я Спрашиваю потому, как по туристической можно учиться только 3 месяца. А если я буду учиться 2 месяца очное и 2 дистанционно, то это как считать?
    например по short term business visa, subclass 456 можно находиться в AU максимум 3 месяца. Соответственно учиться очно больше 3-х мес. не получится. Про то, сколько можно учиться заочно- на визе не написано.

    Comment


    • #17
      Сообщение от nocturnus
      Сообщение от MYK
      А вот другой вопрос: сколько в среднем сейчас занимает рассмотрение документов на рабочую визу? Официально - 6-8 недель. А сколько на практике?
      Мне быстро сделали 457-ю -за четыре недели. Вот только насколько она перспективна? Привязан к одному работодателю, налоги платишь как все а не Medicare ни пенсии ни PR ни светит ни прочее. Temporary Resident одним словом... На PR все одно подавать как с "нуля"- т.е. на 136ю. Есть еще 138я- тоже PR но спонсируемая работодателем (Employer Nomination Scheme). Работодателю ее сделать столько же труда стоит как и 457, только как правило не надо это им. Так что выгоды долгосрочной в 457й визе мало...
      А обладателю 457-й можно будет подать на 136-ю находясь в Австралии?

      Comment


      • #18
        вопросик

        Меня очень заинтерсовало Ваше сообщение, поскольку интересовался иммиграцией в Великобританию. Хотелось бы по деталям уточнить. Или может быть кого-то порекомендуете кто этим вопросом занимался. Просто я уже все облазил, ничего нет.
        Колледж ведь тоже стоит немалых денег. Или их потом можно вернуть? А потом на что менять? На более дешевый? Есть ли там такие? А что скажет Хоум Оффис?
        Заранее благодарю за ответ.
        Алексей


        Сообщение от Проказник
        ИМХО если ехать нелегалом работать, то может стоит присмотреться скажем к UK? Ближе, дешевле и путь давно протоптан: студенческая виза по приглашению дорогого языкового колледжа, затем нахождение работы и смена места учёбы. Оффициально разрешается работать 20 часов в неделю. визу можно продлевать кажется 2 года.

        Comment


        • #19
          Сообщение от MYK
          Сообщение от nocturnus
          Мне быстро сделали 457-ю -за четыре недели. Вот только насколько она перспективна? Привязан к одному работодателю, налоги платишь как все а не Medicare ни пенсии ни PR ни светит ни прочее. Temporary Resident одним словом... На PR все одно подавать как с "нуля"- т.е. на 136ю. Есть еще 138я- тоже PR но спонсируемая работодателем (Employer Nomination Scheme). Работодателю ее сделать столько же труда стоит как и 457, только как правило не надо это им. Так что выгоды долгосрочной в 457й визе мало...
          Мне работодатель обещал проспонсировать и ENS тоже. И, как я понимаю, это будет на полгода быстрее, чем 136. Или я что-то упускаю?
          Доброго врермени суток.
          У меня с начала подачи документов на 457-ю прошло уже 5,5 месяцев, медицина пришла туда 2 мес и 14 дней тому назад. Сейчас как говорит мой работодатель у них в Департаменте миграции идут внутренние проверки. В моем договоре учтен и Medicare и пенсионный. Искренне надеюсь на их помощь в получении PR в дальнейшем. Я уже 8 лет привязан к одному работодателю, т.к. он градообразующий, так что это уже не пугает, если все нормально будет с дальнейшим PR - отработаешь для порядку сколько-нибудь, а потом выбирай другого. Это мое мнение, у каждого конечно свои требования и пожелания.
          p.s. Для меня 457-я наиболее оптимальна, и по моим затратам на переезд, и то что работа уже есть чтобы прокормить семью из 4-х человек, да и требования к английскому поменьше. Самое главное тебя там уже ждут и в первое время помогут - последнее нужно до подписания контракта оговаривать.

          Comment

          Working...
          X