Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS: Май

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    В трекинге стоит доставка 11, а письмо с акнолиджментом пришло только 18. Считать от доставки?

    Comment


    • #32
      Сегодня поменялся статус. Только почему то не на In process как у всех нормальных людей, а на Awaiting documents. Чего интересно они ожидают Вроде отправили им весь необходимый пакет доков. На мыло нам ничего не написали, ничего не попросили дополнительно. Офицер Laura Tibbertsma.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Magellan
        В трекинге стоит доставка 11, а письмо с акнолиджментом пришло только 18. Считать от доставки?
        если Вы зайдете на страничку с Вашим статусом, там будет Date Received, вот с этой даты и считать.


        Мне сняли денежку после 2-х недель со дня получения ими моих доков.
        А офицера назначили через 6 недель.

        Не переживайте, просто наберитесь терпения )
        Удачи!
        axelena

        Comment


        • #34
          Плохо дело. Банк все-таки отбил мою транзакцию и теперь нужно будет платить по другому. У меня есть знакомые в Сиднее. Как они смогут за меня заплатить? Или только переводом?

          Comment


          • #35
            Сообщение от Magellan
            Плохо дело. Банк все-таки отбил мою транзакцию и теперь нужно будет платить по другому. У меня есть знакомые в Сиднее. Как они смогут за меня заплатить? Или только переводом?
            вот видите - с банками проблемы с транзакциями нередки, здесь даже знакомые не помогут (в банке). Скорее всего чарджить с карты вас уже просто не будут (это в их правилах - облом один раз - второй попытки не будет). У вас верный путь - перевод - откуда, это вопрос третий, точнее ответ на него зависит откуда сможете - наши банки обычно нос воротят на такое и требуют всякие инвойсы.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Magellan
              Плохо дело. Банк все-таки отбил мою транзакцию и теперь нужно будет платить по другому. У меня есть знакомые в Сиднее. Как они смогут за меня заплатить? Или только переводом?
              А причину отбивки они не говорят?
              Timeline

              Comment


              • #37
                Сообщение от ACS_applicant
                А причину отбивки они не говорят?
                Говорят, что робот в Москве не пропустил. Дескать это Интернет-операция, а у вас карта Электрон. Но ведь я им, дебилам, об этом и твердил. И спрашивал, нужно ли заводить новую карту. А они отвечали, что все будет "Ок". Козлы!
                Теперь скажите, могу я попросить знакомого в Сиднее заплатить за меня? Думаю это будет оперативнее, чем перевод через банк оформлять. А потом, наверно еще и высылыть платежку. Да пока дойдет....Блин!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Magellan
                  Сообщение от ACS_applicant
                  А причину отбивки они не говорят?
                  Говорят, что робот в Москве не пропустил. Дескать это Интернет-операция, а у вас карта Электрон. Но ведь я им, дебилам, об этом и твердил. И спрашивал, нужно ли заводить новую карту. А они отвечали, что все будет "Ок". Козлы!
                  Теперь скажите, могу я попросить знакомого в Сиднее заплатить за меня? Думаю это будет оперативнее, чем перевод через банк оформлять. А потом, наверно еще и высылыть платежку. Да пока дойдет....Блин!
                  ИМХО, если есть такая возможность, то почему бы и нет.
                  Главное чтобы они обязательно упоминули вас в платеже.
                  А вообще-то я бы уведомил как-то ACS, что транзакция по необъяснимым причинам не проходит и что вы собираетесь заплатите иначе.
                  Timeline

                  Comment


                  • #39
                    Я думаю...отправить письмо сейчас или подождать, пока они сами напишут, что транзакция не прошла и просим оплатить иным способом?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Magellan
                      Я думаю...отправить письмо сейчас или подождать, пока они сами напишут, что транзакция не прошла и просим оплатить иным способом?
                      Так а вы же сказали, что acknowledgement получали.
                      Когда мне прислали, то ясно сказали, что присвоили номер и мне остаётся только подождать 10 недель.
                      Т.е. я так понимаю они шлют его только при удачном снятии денег.
                      А у вас какое содержание письма было? Логин и пароль был???
                      Статус смотрели?
                      Timeline

                      Comment


                      • #41
                        Нет, акнолиджмент только подтверждает факт получения ими документов и принятия к рассмотрению. Деньги (обычно) снимают потом. Хотя, у кого как...
                        Так что, никто не знает, как человеку за меня заплатить в Сиднее? Что указывать в платеже?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Magellan
                          Нет, акнолиджмент только подтверждает факт получения ими документов и принятия к рассмотрению. Деньги (обычно) снимают потом. Хотя, у кого как...
                          Так что, никто не знает, как человеку за меня заплатить в Сиднее? Что указывать в платеже?
                          1. Вообще-то они должны запросить альтернативный метод оплаты.
                          2. International fund transfer/Direct deposit
                          If you wish to pay by transfer, our account details are as follows:

                          Bank Branch Commonwealth Bank
                          41 Oxford Street, SYDNEY, NSW 2000, AUSTRALIA
                          Bank Branch Number (BSB) 062 - 017
                          Account Name Australian Computer Society Inc. Council Account
                          Account Number 80 - 1049

                          If paying by transfer, please be sure to include the applicant' s s urname in the Remitter Details of your payment advice so that it can be easily traced in our records. You are advised failure to provide this will result in delays to your processing time. Please also include a copy of transfer paperwork/evidence in the application as proof of payment.
                          Timeline

                          Comment


                          • #43
                            Спасибо, я уже видел это на сайте ACS, а в факах есть их СВИФТ код. Вопрос вот в чем: после оплаты мне нужно платежку посылать обычным письмом или можно отсканить и электропочтой отослать? Кто уже делал? И как, все-таки будет происходить процесс оплаты, если будет платить другой человек там? Плиз, напишете алгоритм действий!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Magellan
                              Спасибо, я уже видел это на сайте ACS, а в факах есть их СВИФТ код. Вопрос вот в чем: после оплаты мне нужно платежку посылать обычным письмом или можно отсканить и электропочтой отослать? Кто уже делал? И как, все-таки будет происходить процесс оплаты, если будет платить другой человек там? Плиз, напишете алгоритм действий!
                              Я бы с радостью да нет собственного опыта.
                              Но можно подумать вместе.
                              1. Платить будут там я так понимаю.
                              2. Кто именно платит не имеет никакого значения, главное за кого... Даже в изначальном Application Form вы могли указать реквизиты своего скажем далёкого родственника с его подписью...
                              3. Я бы просто отсканил и отослал так называемую платёжку. В данном случае им оригинал наверное не нужен, деньги к ним и так упадут и им нет необходимости брать оригинал вашего согласия на снятие денег.
                              4. Пишите письмо или звоните.

                              Удачи.

                              P.S. Но всё это большое ИМХО. Если логично, то действуйте...
                              Timeline

                              Comment


                              • #45
                                Вообще-то, насколько я в курсе дела, они сами должны прислать письмо с предложением сделать платеж в другой форме. И я вчера вечером намылил письмо с извинениями за банк и просьбой сказать, как я могу подтвердить мой платеж. Но...пока тишина. Письмо посылал на assessment at acs.org.au. Это адрес указан в акнолиджменте для связи.

                                Кстати, до банкиров наконец-то дошло, что по Визе-электрон НЕЛЬЗЯ осуществлять Инет-платежи. Это если кому интересно.

                                С уважением,

                                Comment

                                Working...
                                X