Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC is assessing the following dates...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от alikim
    Сообщение от кенк99
    ...
    вообще непонятно, из-за чего так растянулись сроки. ведь могли же за 3 месяца отпроцессить, значит это возможно. а сейчас получается минимум 9 мес. число аппликух не так уж и выросло, по-крайней мере, не в разы.
    Не знаете вы, батенька, новейшую историю... В июле (?) 2004 подняли балл со 115 до 120 и параллельно пообещали кому-то "наверху" резко ускориться... До этого сроки были примерно как сейчас... Поскольку, как я понимаю, ресурсов на это ускорение новых не выделили, то поступили просто: разделили очередь на доиюльских и послеиюльских и взялись сразу за последних. А дела доиюльских засунули в дальний шкаф. В результате послеиюльские получали медицину вместе с acknowledgement letter, а у доиюльских всё растянулось на годы, последние отмаялись совсем недавно.

    Но, поскольку скорость обработки как была меньше чем скорость поступления новых дел так и осталась, то сроки начали опять растягиваться и вот мы имеем то что имеем. Надеюсь, когда следующий раз они решат ускориться, они придумают что-нибудь менее дебильное чем засунуть всех ранее подавшихся в долгий ящик...
    Просто я used to live на улице Ленина
    И меня зарубало время от времени (с)

    Comment


    • #47
      да ребята.. статистика то не очень утищительная....

      я в свое время наблюдала за МОДЛ и СТНИ (подавшиеся сентябрь-ноябрь 2005)

      так вот там в срженем назначали офицера через 98-108 дней со дня Акнолиджмента... щас я смотрю все затянулось на месяцок....

      да и еще, в октябре подавалось человек 10 из МОДЛ, ждут уже по 9-10 месяцев, почти год...

      со дня назначения офицера теперь ждут не 2-3 месяца, а 5-7 причем качается это всех, и приоритетных и не
      кстати, по статистике, СТНИ еще приоритетней чем МОДЛ, Их ассесяи гораздо быстрее

      Comment


      • #48
        Сообщение от кенк99
        ... Поскольку, как я понимаю, ресурсов на это ускорение новых не выделили, то поступили просто: разделили очередь на доиюльских и послеиюльских и взялись сразу за последних. А дела доиюльских засунули в дальний шкаф. В результате послеиюльские получали медицину вместе с acknowledgement letter, а у доиюльских всё растянулось на годы, последние отмаялись совсем недавно....
        я надеюсь такого прикола в этом году не будет, а то обхохочешься

        Comment


        • #49
          Ребята, поздравляю всех с наступающим финансовым годом в Ау ждущие меня поймут...

          ну это так, поделиться хорошим настроением, в ожидании июльского визопада
          вобщем будем надеяться только на лучшее

          Comment


          • #50
            ой

            Comment


            • #51
              упс

              Comment


              • #52
                дубль

                Comment


                • #53
                  да, похоже можно выдыхать. первое число считай что наступило, единственные изменения вроде вот
                  http://www.immi.gov.au/legislation/a...1062006_10.htm
                  ничего ужасного

                  Comment


                  • #54
                    облегченно выдохнули, ждем дальше

                    Comment


                    • #55
                      Да уж, с "новым годом"!... Надо дождаться хода событий (скорости), а потом радоваться, очень надеюсь, что история не повторится :

                      Сообщение от кенк99
                      ...Поскольку, как я понимаю, ресурсов на это ускорение новых не выделили, то поступили просто: разделили очередь на доиюльских и послеиюльских и взялись сразу за последних. А дела доиюльских засунули в дальний шкаф. В результате послеиюльские получали медицину вместе с acknowledgement letter, а у доиюльских всё растянулось на годы, последние отмаялись совсем недавно...
                      "Some cause happiness wherever they go; others, whenever they go" (c)

                      Comment


                      • #56
                        Да уж, ну если так,... С Новым Годом!!! Посмотрим что нам готовит следующая неделя... Всем ждущим виз - мужества их дождаться!
                        Я пол-царства отдал за коня.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от alikim
                          да, похоже можно выдыхать. первое число считай что наступило, единственные изменения вроде вот
                          http://www.immi.gov.au/legislation/a...1062006_10.htm
                          ничего ужасного
                          Похоже на то. То есть наврят ли теперь можно ждать изменений 1-го Июля. Может через месяцок - другой только. Как-то прочитал, что изменения могут задержаться на несколько месяцев, поскольку ещё не все консультации закончены, читал это недели две назад вроде на Бритиш Экспатс...
                          Я пол-царства отдал за коня.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от alikim
                            Сообщение от кенк99
                            ... Поскольку, как я понимаю, ресурсов на это ускорение новых не выделили, то поступили просто: разделили очередь на доиюльских и послеиюльских и взялись сразу за последних. А дела доиюльских засунули в дальний шкаф. В результате послеиюльские получали медицину вместе с acknowledgement letter, а у доиюльских всё растянулось на годы, последние отмаялись совсем недавно....
                            я надеюсь такого прикола в этом году не будет, а то обхохочешься
                            Как я где-то уже цитировал, получил от своего адвоката следующее объяснение вышеупомянутого феномена "пре-июльских":

                            Nothing you can do. The pre-July 2004 caseload had to wait because the processing system was changed from ISIS to ISCE and ISCE was a hundred times faster to begin with, nothing to do with the points increase which took place in April 2004.

                            Я не имею ни малейшего понятия что такое две эти разные системы, но могу предположить, что старые кейсы было невозможно (или просто лень ) перекладывать в новую систему ассессинга.

                            Так штааа, это как бы не по злому умыслу у них, а наобот новым аппликантам подфортило.
                            Я пол-царства отдал за коня.

                            Comment


                            • #59
                              As of 4th July 2006 the Adelaide Skilled Processing Centre is allocating
                              applications lodged on or before the following dates:

                              SIR - paper based applications: 15 March 2006
                              SIR - e-lodged (online) applications: 1 May 2006

                              OFFSHORE APPLICATIONS (all paper based)
                              Priority Applications: In the range of 3 February to 10 February 2006
                              Non-Priority Applications: In the range of 1 November to 15 November 2005
                              Просто я used to live на улице Ленина
                              И меня зарубало время от времени (с)

                              Comment


                              • #60
                                Идёт процесс потихоньку...

                                As of 11th July 2006 the Adelaide Skilled Processing Centre is allocating
                                applications lodged on or before the following dates:

                                SIR - paper based applications: 15 March 2006
                                SIR - e-lodged (online) applications: 1 May 2006

                                OFFSHORE APPLICATIONS (all paper based)
                                Priority Applications: In the range of 14 February to 21 February 2006
                                Non-Priority Applications: In the range of 14 November to 22 November 2005
                                Просто я used to live на улице Ленина
                                И меня зарубало время от времени (с)

                                Comment

                                Working...
                                X