Объявление

Collapse
No announcement yet.

The passmark will be raised from 115 to 120

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Может быть, конечно, я себя успокаиваю но, следуя логике написанного, новый проходной балл будет введен в апреле 2005. (Блин, а у меня ровно 120. Вдруг обсчитался?) Видимо, имеется ввиду то, что они хотят дать шанс тем, кто сейчас заканчивает учиться. Хотя, может быть, это мои розовые девичьи мечты?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Dimmol
      Может быть, конечно, я себя успокаиваю но, следуя логике написанного, новый проходной балл будет введен в апреле 2005. (Блин, а у меня ровно 120. Вдруг обсчитался?) Видимо, имеется ввиду то, что они хотят дать шанс тем, кто сейчас заканчивает учиться. Хотя, может быть, это мои розовые девичьи мечты?
      Почитал архивы пресс-релизов - не было такого, чтобы за год до поднятия объявляли (в 2002 году в частности было сказано "с этого момента" типа от ныне и пристно.... Думаю все-таки с сегодняшнего числа...

      А вообще если у тебя 120 чего тебе волноваться - с мылом входишь.
      Мне кажется для большинства этот подъем преодолеть - просто инглиш сдать на 20 вместо 15-ти расчетных.
      Там в одном из релизов так и сказано что за последнее время квалификация и язык иммигрантов улучшились и это из-за поднятия баллов в 2002 г. Видимо хотят еще улучшить

      Comment


      • #18
        Сообщение от Cubik
        Мне кажется для большинства этот подъем преодолеть - просто инглиш сдать на 20 вместо 15-ти расчетных.
        Там в одном из релизов так и сказано что за последнее время квалификация и язык иммигрантов улучшились и это из-за поднятия баллов в 2002 г. Видимо хотят еще улучшить
        60 за образование, 30 за возраст, 20 за язык, 5 за русский. И того 115. Получается что либо 3 года опыта, либо жена удовлетворяющая требованиям (что сложно для недавних студентов, у кого ещё нету 3-х лет). Таким образом поднятие балла отрезает большУю часть соискателей, кто не успел вовремя
        Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Змий
          60 за образование, 30 за возраст, 20 за язык, 5 за русский. И того 115. Получается что либо 3 года опыта, либо жена удовлетворяющая требованиям (что сложно для недавних студентов, у кого ещё нету 3-х лет). Таким образом поднятие балла отрезает большУю часть соискателей, кто не успел вовремя
          Получается, подтвержденные ACS находятся в более выгодном положении (4 года опыта), но это если хватает опыта, чтобы подтвердится. Раньше это было как-то несправедливо по сравнению с другими подтверждающими организациями(тот же IEAust с 1 годом опыта), теперь все изменилось и много опыта нужно всем(если не женат).
          I am just a new boy, stranger in this town.
          Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

          Comment


          • #20
            только что смотрел буклет № 6 (он посвежел - мартовская версия)
            http://dima.cardgate.net/General_Ski...ation/1119.pdf

            pass mark = 115 ! (pool= 70) - я про независимых
            (нигде не вижу 120)

            новая форма, следуем строго ее алгоритму.

            имхо???

            Comment


            • #21
              Сообщение от Змий
              Сообщение от Cubik
              Мне кажется для большинства этот подъем преодолеть - просто инглиш сдать на 20 вместо 15-ти расчетных.
              Там в одном из релизов так и сказано что за последнее время квалификация и язык иммигрантов улучшились и это из-за поднятия баллов в 2002 г. Видимо хотят еще улучшить
              60 за образование, 30 за возраст, 20 за язык, 5 за русский. И того 115. Получается что либо 3 года опыта, либо жена удовлетворяющая требованиям (что сложно для недавних студентов, у кого ещё нету 3-х лет). Таким образом поднятие балла отрезает большУю часть соискателей, кто не успел вовремя
              Ostaetsya tol'ko zhena...

              Comment


              • #22
                Сообщение от Змиюка
                60 за образование, 30 за возраст, 20 за язык, 5 за русский. И того 115. Получается что либо 3 года опыта, либо жена удовлетворяющая требованиям (что сложно для недавних студентов, у кого ещё нету 3-х лет). Таким образом поднятие балла отрезает большУю часть соискателей, кто не успел вовремя
                Как в книжке - там один географ пострадал, когда пролив не нашел на карте. Это я к тому что нельзя так человека пугать (меня )

                Так вот. читаем:

                +Points for specific work experience (If your nominated occupation is worth 60 points under Skill, and you have worked in your nominated occupation, or a closely related occupation, for at least 3 of the 4 years immediately before you apply 10 POINTS) = 125
                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                Comment


                • #23
                  Почитал сейчас BritishExpats, их тоже заколдобило от новости. Консультант из Матильды склоняется к мысли, что вряд ли они будут ждать 2005-го года для введения новых правил. Скорее всего, введут в ближайшее время. Основной вопрос, как они будут рассматривать уже поданные документы... Будем ждать разъяснений...
                  Не дают нам расслабиться

                  Comment


                  • #24
                    Трудно поверить, что это будет распространяться на тех, кто уже подался.

                    Однажды так уже сделали в Канаде, и, как результат, был подан коллективный иск, который правительство проиграло. В конце концов, как мы знаем, планка спустилась обратно. Надо бы заодно поискать что-нибудь в 47SK.

                    Мда, вот так новая метёлка эта Аманда... Какое счастье, что я собрал абсолютно все справки.

                    Кстати, помнится мне, говорили не только о "сельской" визе, но и о том, что будут даваться дополнительные баллы за желание поехать в Южную Австралию. Передумали?
                    When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

                    Comment


                    • #25
                      AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!
                      Я ж еще студент!!! Это мне еще здесь 4 года тусоваться???Летом заканчиваю бакалавра, затем 2 года магистратуры (с параллельной full time работой - ЭТО НОРМАЛЬНО))????
                      Короче только 1 вариант - ЖЕНА (ПАРТНЕР)...
                      Так что - РАЗЫСКИВАЕТСЯ, по-видимому...


                      I'm very sad ((((((
                      Think different.

                      Comment


                      • #26
                        Хотя там про Regional Au ясно сказано, что pass mark там будет ниже...Да и вообще число мигрантов увелисивают с 77000/year (in 2003/04) до 120000 in 2004/05... Так что может все не так уж плохо...
                        Think different.

                        Comment


                        • #27
                          В любом случае - прорвемся. Не думаю, что DIMIA подложит всем такую свинью, что будет оценивать по новому уже поданные заявления. Фу, какой-то сегодня день дурацкий. На работе суматоха, погода плохая, настроение на нуле, еще и из Австралии тревожные новости... Предлагаю отменить первое апреля.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Галилеянин
                            Трудно поверить, что это будет распространяться на тех, кто уже подался.

                            Однажды так уже сделали в Канаде, и, как результат, был подан коллективный иск, который правительство проиграло. В конце концов, как мы знаем, планка спустилась обратно. Надо бы заодно поискать что-нибудь в 47SK.

                            Мда, вот так новая метёлка эта Аманда... Какое счастье, что я собрал абсолютно все справки.

                            Кстати, помнится мне, говорили не только о "сельской" визе, но и о том, что будут даваться дополнительные баллы за желание поехать в Южную Австралию. Передумали?
                            по определению новый пассмарк учитывается для всех applications in progress. в 2002 году было исключение сделано спешиальное, а сейчас как-то ни гугу про это.
                            В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Witt
                              по определению новый пассмарк учитывается для всех applications in progress. в 2002 году было исключение сделано спешиальное, а сейчас как-то ни гугу про это.
                              Clearly these are very important issues affecting a number of intending skilled migrants whose visa applications are already in the system. At this time there is no indication whether those whose applications have been lodged already will be assessed under the present 115 points pass mark, or the new pass mark - if past precedent can be relied upon we would expect applications that have been lodged already to be assessed against the 115 points pass mark.

                              http://www.gomatilda.com.au/news/art...?articleid=297

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от AndrewM
                                Хотя там про Regional Au ясно сказано, что pass mark там будет ниже...Да и вообще число мигрантов увелисивают с 77000/year (in 2003/04) до 120000 in 2004/05... Так что может все не так уж плохо...
                                Насколько я понимаю, региональная Австралия не подразумевает столицу штата, потому как, независимо от показателей, все штаты между собой равны. Т.е. нужно будет ехать в rural area... Опять же, там написали, что много чего будет зависить от правительства штата. Например NSW премьер постоянно ворчит, что понаехали тут, т.е. NSW может оказаться закрыт. Что придумают другие шататы, -- неизвестно. Но ИМХО ехать профессионалом в чем-либо другом, кроме фермерства в rural area толку.. Привяжут года на два (до получения гражданства), но простите, за два года -- ой как много воды утечет, особенно в проф уровне..

                                Comment

                                Working...
                                X