Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина - осмотр офтальмолога?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Да ну, ерунда все это. Визы дают людям и с очень низким зрением, и с катарактой. Проблемы могут возникнуть только если есть неизлечимая глазная болезнь, приводящая к слепоте.

    Comment


    • #17
      Я проходила медицину в Питере в Медеме. Когда записывалась, сказали принести очки/линзы (зрение -4 и -3,5). На осмотре по таблице проверили зрение в очках, а потом без них, т.к. сказали, что в австралийской форме есть отдельный пункт зрение без очков - раньше вроде не было, а вот теперь появился.

      Comment


      • #18
        К офтальмологу направили меня и жену, хотя очки не носим. На вопрос терапевта ответили, что по зрению жалоб нет. У жены зрение оказалось 100%, у меня небольшая миопатия (то есть близорукость). Сказали, что нужно скоро очки мне ностиь, особенно за рулем. Я сейчас езжу без очков. Но если дойдет до отъезда в Au, то наверное закажу себе очки.

        Comment


        • #19
          Близорукость = миопия, на всякий случай


          У меня близорукость просто запредельная, я ношу линзы,
          на медицину приносила справку с последнего осмотра (я ходила незадолго до этого в Федеровский центр на обследование).
          Справка всех полностью удовлетворила, терапевт просто переписала данные из справки, никто ничего не смотрел.

          на въезд мне дали год, то есть на группу никакую это тоже не повлияло никаким боком.

          Я уже раз 10 об этом тут рассказывала
          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

          Comment


          • #20
            Короче, ребята, волноваться не о чем: "слепых" в Австралию пускают - я тоже получила визу без проблем. На медосмотре дядя-доктор просто спросил, ношу ли я очки или линзы; я ответила, он записал, а через 3 недели мне дали визу. Всем спасибо за комментарии, всем удачи!!

            Comment

            Working...
            X