Объявление

Collapse
No announcement yet.

:)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
    Большая часть сознательно- самостоятельной жизни прошла тут.
    Домики имеюца, машинка тоже, денжат достаточно шоб не смотреть на цены и в кошелёк.2 -3 раза в год слетать куда глаза глядят - запросто.
    На Родину никада не тянуло.
    Мой дом , моя крепость тут.
    Чего и всем желаю.
    Я тож на родину не хочу.. и никогда не хотела... зачем??

    Comment


    • #47
      Сообщение от FS Посмотреть сообщение
      И че это я так радовался 10 лет назад...
      Ну вы сами вернулись в этот топик спустя 9 лет. Поясните тогда уж пожалуйста подетальнее, что же вас не устраивает в Австралии. Я не ерничаю, мне действительно хочется понять и сравнить ощущения так сказать...
      IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
      IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
      ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
      IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

      Comment


      • #48
        Сообщение от -Solveig- Посмотреть сообщение
        Я тож на родину не хочу.. и никогда не хотела... зачем??
        Сейчас мои друзья там у вас в Осло на бизнесс трипе.
        Гаварят ну его в пень такую страну - мало того шо погода хреновая, дождь идёт 25 часов в день , так и еще цены самашедшие.
        Такси трип фром эирпорт 200 баков наших денюх, а бокальчик рабочекрестянского винчика 20 баков.
        Чо правда у вас там все мильёнэры?

        Comment


        • #49
          Сообщение от makeFuture Посмотреть сообщение
          Ну вы сами вернулись в этот топик спустя 9 лет. Поясните тогда уж пожалуйста подетальнее, что же вас не устраивает в Австралии. Я не ерничаю, мне действительно хочется понять и сравнить ощущения так сказать...
          У вас есть все шансы рассказать нам об этом!
          Ждёмс!

          Comment


          • #50
            Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
            Сейчас мои друзья там у вас в Осло на бизнесс трипе.
            Гаварят ну его в пень такую страну - мало того шо погода хреновая, дождь идёт 25 часов в день , так и еще цены самашедшие.
            Такси трип фром эирпорт 200 баков наших денюх, а бокальчик рабочекрестянского винчика 20 баков.
            Чо правда у вас там все мильёнэры?
            Цены у нас действительно жуть. Честно, мне кажется нигде дороже нет... Куда б ни поехала, первая мысль: как же дешево даже в Лондоне или Париже.

            Но зарплаты тоже конечно высокие. Я даже и не рассчитываю получать столько же в Австралии. Постепенно смиряюсь с мыслью...
            Ну..не в деньгах счастье в конце концов!

            Comment


            • #51
              Сообщение от makeFuture Посмотреть сообщение
              Ну вы сами вернулись в этот топик спустя 9 лет. Поясните тогда уж пожалуйста подетальнее, что же вас не устраивает в Австралии. Я не ерничаю, мне действительно хочется понять и сравнить ощущения так сказать...
              Я недавно слетал в Россию навестить родственников, и увидел что жизнь как-то утекает мимо меня, люди там свободны делать что хотят, а я живу в рамках которые мне навязали тут. Как бы они живут, а я вроде как пытаюсь жить. Всё тут вертится вокруг работы, люди по сути своей напоминают рабочие станки которым нельзя остановиться ни на минутку иначе успех в жизни начнет рушиться и обернется проблемой в их жизни. Это делает их замкнутыми, злыми и недоверчивыми. Никогда непонятно что ожидать от таких людей. В России как-то люди проще все и роднее. Плюс в Австралии ежегодно наш уровень жизни только падает, это учитывая что с работой идет всё только вверх. Страховки растут, льготы на детей отобрали, медицина в попе, полиции на всё наплевать, про недвижимость молчу. В России же ситуация (если не брать сегодняшний кризис) по большому счету улучшается. Короче этот гяп уменьшился, и если бы вопрос вставал сейчас, из Баку бы я поехал в Россию.
              Ну это если так поверхностно объяснить свои ощущения
              Last edited by FS; 05.10.2015, 01:02.

              Comment


              • #52
                Сообщение от FS Посмотреть сообщение
                Я недавно слетал в Россию навестить родственников, и увидел что жизнь как-то утекает мимо меня, люди там свободны делать что хотят, а я живу в рамках которые мне навязали тут. Как бы они живут, а я вроде как пытаюсь жить. Всё тут вертится вокруг работы, люди по сути своей напоминают рабочие станки которым нельзя остановиться ни на минутку иначе успех в жизни начнет рушиться и обернется проблемой в их жизни. Это делает их замкнутыми, злыми и недоверчивыми. Никогда непонятно что ожидать от таких людей. В России как-то люди проще все и роднее. Плюс в Австралии ежегодно наш уровень жизни только падает, это учитывая что с работой идет всё только вверх. Страховки растут, льготы на детей отобрали, медицина в попе, полиции на всё наплевать, про недвижимость молчу. В России же ситуация (если не брать сегодняшний кризис) по большому счету улучшается. Короче этот гяп уменьшился, и если бы вопрос вставал сейчас, из Баку бы я поехал в Россию.
                Ну это если так поверхностно объяснить свои ощущения
                Ви знаете, я для себя поменял местами в вашем пассаже слова Россия и Австралия, и получилось примерно то же самое. Хорошо там, где нас нет
                30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                06.02.2018 Invite received
                17.02.2018 189 visa lodged
                30.05.2018 Direct grant

                Comment


                • #53
                  Сообщение от FS Посмотреть сообщение
                  Я недавно слетал в Россию навестить родственников, и увидел что жизнь как-то утекает мимо меня, люди там свободны делать что хотят, а я живу в рамках которые мне навязали тут. Как бы они живут, а я вроде как пытаюсь жить. Всё тут вертится вокруг работы, люди по сути своей напоминают рабочие станки которым нельзя остановиться ни на минутку иначе успех в жизни начнет рушиться и обернется проблемой в их жизни. Это делает их замкнутыми, злыми и недоверчивыми. Никогда непонятно что ожидать от таких людей. В России как-то люди проще все и роднее. Плюс в Австралии ежегодно наш уровень жизни только падает, это учитывая что с работой идет всё только вверх. Страховки растут, льготы на детей отобрали, медицина в попе, полиции на всё наплевать, про недвижимость молчу. В России же ситуация (если не брать сегодняшний кризис) по большому счету улучшается.
                  Я летал в Россию всего через 1,5 года жизни в НЗ, и даже учитывая тот факт, что за это короткое время у меня еще не успел погаснуть иммиграционно-заграничный энтузиазм, я получил по сути те же самые ощущения касательно России, которые вы описываете.

                  Про людей здесь у меня как-то такое мнение не сложилось, я наоборот удивляюсь как при тех грошах что люди здесь зарабатывают они еще умудряются быть приветливыми.

                  А в целом народ местный тут более пассивный чем в России, привыкли видимо что их имеют сверху как хотят.
                  IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                  IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                  ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                  IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                    Ви знаете, я для себя поменял местами в вашем пассаже слова Россия и Австралия, и получилось примерно то же самое. Хорошо там, где нас нет
                    И сколько вы в Австралии прожили что вот можете так запросто пассажик менять и выводы делать?
                    IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                    IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                    ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                    IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от makeFuture Посмотреть сообщение
                      И сколько вы в Австралии прожили что вот можете так запросто пассажик менять и выводы делать?
                      0 дней.

                      Встречные вопросы: сколько надо прожить там, чтобы можно было менять чужие пассажики? а чтобы делать выводы, которым лет больше, чем всем обитателям этого форума?
                      30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                      06.02.2018 Invite received
                      17.02.2018 189 visa lodged
                      30.05.2018 Direct grant

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                        0 дней.

                        Встречные вопросы: сколько надо прожить там, чтобы можно было менять чужие пассажики? а чтобы делать выводы, которым лет больше, чем всем обитателям этого форума?
                        1. Хотя бы какое-то время пожить и поработать, чтобы можно было на каких-то фактах а не на умозаключениях сравнивать с жизнью в России.

                        На самом деле я лично для себя понял, что не получается даже получить более-менее реальное представление о стране, не пожив там. Форумов и прочего интернета для этого недостаточно.

                        2. Второй ваш вопрос я вообще не понял.
                        IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                        IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                        ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                        IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                        Comment


                        • #57
                          Кстати когда я говорю про Россию, для меня это сибирь. Не знаю как в других регионах, но из своих наблюдений, что там лучше чем здесь:
                          отзывчивые люди
                          изобилие продуктов питания, притом овощи и фрукты гораздо вкуснее
                          Ужасно дешевый интернет, телефония, тв.
                          больше свободы, меньше ненужных правил
                          Колличество симпотичных девушек зашкаливает

                          Что не понравилось:
                          дороги (но ими уже занялись)
                          культура вождения (но в Сиднее за 9 лет она тоже очень сильно упала)
                          поезда и все что связано с железной дорогой
                          Иркутский международный аэропорт
                          бездомные собаки и отношение людей к ним

                          Работу я там не искал, поэтому не знаю как на самом деле с трудоустройством, но чтобы так иметь представление, все мои родственники работают и хорошо обеспечивают себя что им не так легко давалось лет 10 назад. Это учитывая что живут они в очень небольших городах в Иркутской области. Уверен что найти работу в подобном городке в Австралии будет практически невозможно.

                          Comment


                          • #58
                            Поражает меня, когда люди пишут, что в России отзывчивые люди... Кто они? Твои родственники, друзья и близкие знакомые. А незнакомые люди в России не то что не отзывчивые, а порой даже агрессивные, хамство кругом... Не успеешь из самолета выйти, а уже знаешь, что о тебе другие люди думают.

                            Может вы просто не нашли друзей в Австралии?? Они тоже станут отзывчивыми...

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от -Solveig- Посмотреть сообщение
                              Поражает меня, когда люди пишут, что в России отзывчивые люди... Кто они? Твои родственники, друзья и близкие знакомые. А незнакомые люди в России не то что не отзывчивые, а порой даже агрессивные, хамство кругом... Не успеешь из самолета выйти, а уже знаешь, что о тебе другие люди думают.

                              Может вы просто не нашли друзей в Австралии?? Они тоже станут отзывчивыми...
                              Я почти согласен, но замечу, что в сибири обычный люд в самом деле отзывчивее и добродушнее.
                              30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                              06.02.2018 Invite received
                              17.02.2018 189 visa lodged
                              30.05.2018 Direct grant

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от makeFuture Посмотреть сообщение
                                1. Хотя бы какое-то время пожить и поработать, чтобы можно было на каких-то фактах а не на умозаключениях сравнивать с жизнью в России.

                                На самом деле я лично для себя понял, что не получается даже получить более-менее реальное представление о стране, не пожив там. Форумов и прочего интернета для этого недостаточно.

                                2. Второй ваш вопрос я вообще не понял.
                                Ладно, тогда растолкую свой первый псто. У автора написано ничего обо всём. Подмени одну страну на другую и ничего в посыле не меняется, кроме основного - здесь плохо, там лучше. Посему я напомнил старинную русскую (или не русскую?) мудрость - хорошо там, где нас нет. Ведь для того, чтобы её напомнить, мне не обязательно жить много лет в другой стране?
                                30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                                06.02.2018 Invite received
                                17.02.2018 189 visa lodged
                                30.05.2018 Direct grant

                                Comment

                                Working...
                                X