Объявление

Collapse
No announcement yet.

Русская Австралия, РТР - 27 сентября, среда, 23:15—0:15

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от xelaz
    Да, у современных американцев есть блюз, его можно слушать, он даже может нравится. А что есть сейчас у нас? Матрёшки, балалайки? Но это всё давно было. Что сейчас-то? Что есть русская культура? Разрыв у нас произошёл исторический с приходом советской власти. Людей вычистили. Те кто остался - они за границей, вызывают теперь смех или недоумение у современного поколения. Потом у нас уже не развитие было - а постепенное скатывание в пропасть.
    Скатывание в пропасть-это цепляние за прошлое, которые не позволяют человеку идти вперед. Я русская, родилась в России, живу здесь и ценю то, что есть. Но в тоже время я и нечто большее, чем русская. Моя национальность не определяет меня полностью. Я не ТОЛЬКО русская. И каждый он не ТОЛЬКО русский, а нечто большее. А вот у них я этого нечто большего не увидела. Точнее, думаю, просто не показал этого фильм. днобоко все как-то. Я, думаю, что эта их русскость занимает не так много места в их жизни. Так, для фильма. А то такое ощущение, что вся жизнь их в косоворотке, пельменях и баста. У них я также не вижу развития, если их жизнь ограничена воспоминаниями.
    Собирайся, народ, на бессмысленный сход
    На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

    Comment


    • #92
      error
      Собирайся, народ, на бессмысленный сход
      На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

      Comment


      • #93
        error
        Собирайся, народ, на бессмысленный сход
        На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

        Comment


        • #94
          error
          Собирайся, народ, на бессмысленный сход
          На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

          Comment


          • #95
            Сообщение от tankgirl
            Сообщение от xelaz
            Да, у современных американцев есть блюз, его можно слушать, он даже может нравится. А что есть сейчас у нас? Матрёшки, балалайки? Но это всё давно было. Что сейчас-то? Что есть русская культура? Разрыв у нас произошёл исторический с приходом советской власти. Людей вычистили. Те кто остался - они за границей, вызывают теперь смех или недоумение у современного поколения. Потом у нас уже не развитие было - а постепенное скатывание в пропасть.
            Скатывание в пропасть-это цепляние за прошлое, которые не позволяют человеку идти вперед. Я русская, родилась в России, живу здесь и ценю то, что есть. Но в тоже время я и нечто большее, чем русская. Моя национальность не определяет меня полностью. Я не ТОЛЬКО русская. И каждый он не ТОЛЬКО русский, а нечто большее. А вот у них я этого нечто большего не увидела. Точнее, думаю, просто не показал этого фильм. Однобоко все как-то. Я, думаю, что эта их русскость занимает не так много места в их жизни. Так, для фильма. А то такое ощущение, что вся жизнь их в косоворотке, пельменях и баста. У них я также не вижу развития, если их жизнь огрничена воспоминаниями.

            Это спам, да?

            А если серьезно, придерживаясь вашего стеба конечно, то мне наверное следовало бы по приезду забыть нафих всю нашу Россию и все что с ней связано... А детям ничего про нее не рассказывать, а то вдруг того, тоже захотят туда смотаться, а пельмени (пропади они пропадом) - никогда их детям не покажу, а если увижу что где-то взяли в рот эту гадость, то непременно скажу - выплюньте!
            В общем народ, вы что как дикие?! наверное сами давно пельмешков не кушали, что так к ним прицепились?!

            А еще на самом деле как-то страшненько стало... ведь и на самом деле, что мы детям сможем позитивного и хорошого рассказать про современную Россию... придется наверное как и "они" про пельмени, балалайки, русских классиков и космонавтов первых заливать... Может кто подкинет позитивные идейки по поводу современной России?

            Comment


            • #96
              Сообщение от tankgirl
              Скатывание в пропасть-это цепляние за прошлое, которые не позволяют человеку идти вперед. Я русская, родилась в России, живу здесь и ценю то, что есть. Но в тоже время я и нечто большее, чем русская. Моя национальность не определяет меня полностью. Я не ТОЛЬКО русская. И каждый он не ТОЛЬКО русский, а нечто большее. А вот у них я этого нечто большего не увидела. Точнее, думаю, просто не показал этого фильм. Однобоко все как-то. Я, думаю, что эта их русскость занимает не так много места в их жизни. Так, для фильма. А то такое ощущение, что вся жизнь их в косоворотке, пельменях и баста. У них я также не вижу развития, если их жизнь огрничена воспоминаниями.
              Я когда про пропасть говорил - подразумевал, что после стольки-то лет Советской Власти - кем мы (русские) стали? Злые, обнищавшие, коррумпированные. Есть мнение что это из-за тоталитарного строя, обрубания исторических корней, вырождения и вычищения культуры, и как следствие этого - духовного обнищания. Нам навязали новый строй, сбили программу. Сейчас я так понимаю, ищутся экстренные пути выхода из этого кризиса. И этот фильм могли поэтому и показать, в т.ч. и в пропагандистких целях. У тех людей из фильма что-то есть внутри, но это их Россия, для нас она конечно другая. Найдут выход из кризиса - хорошо. Не найдут - народ просто вымрет.
              git blame

              Comment


              • #97
                Люди, ИЗВИНИТЕ, пожалуйста, что меня так много...!!! Просто беда какая-то приключилась даже не ззнаю с чем. Пытаюсь удалить, но что все глючит. Еще раз sorry! Мне не по себе, прям. Хотя и смешно
                Собирайся, народ, на бессмысленный сход
                На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

                Comment


                • #98
                  Сообщение от xelaz
                  Сообщение от tankgirl
                  Скатывание в пропасть-это цепляние за прошлое, которые не позволяют человеку идти вперед. Я русская, родилась в России, живу здесь и ценю то, что есть. Но в тоже время я и нечто большее, чем русская. Моя национальность не определяет меня полностью. Я не ТОЛЬКО русская. И каждый он не ТОЛЬКО русский, а нечто большее. А вот у них я этого нечто большего не увидела. Точнее, думаю, просто не показал этого фильм. Однобоко все как-то. Я, думаю, что эта их русскость занимает не так много места в их жизни. Так, для фильма. А то такое ощущение, что вся жизнь их в косоворотке, пельменях и баста. У них я также не вижу развития, если их жизнь огрничена воспоминаниями.
                  Я когда про пропасть говорил - подразумевал, что после стольки-то лет Советской Власти - кем мы (русские) стали? Злые, обнищавшие, коррумпированные. Есть мнение что это из-за тоталитарного строя, обрубания исторических корней, вырождения и вычищения культуры, и как следствие этого - духовного обнищания. Нам навязали новый строй, сбили программу. Сейчас я так понимаю, ищутся экстренные пути выхода из этого кризиса. И этот фильм могли поэтому и показать, в т.ч. и в пропагандистких целях. У тех людей из фильма что-то есть внутри, но это их Россия, для нас она конечно другая. Найдут выход из кризиса - хорошо. Не найдут - народ просто вымрет.
                  мда... как ни печально, но согласна полностью

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от tankgirl
                    Люди, ИЗВИНИТЕ, пожалуйста, что меня так много...!!! Просто беда какая-то приключилась даже не ззнаю с чем. Пытаюсь удалить, но что все глючит. Еще раз sorry! Мне не по себе, прям. Хотя и смешно
                    да не переживайте вы так все нормально, и на самом деле все эту ситуацию понимают

                    Comment


                    • Сообщение от xelaz
                      Я когда про пропасть говорил - подразумевал, что после стольки-то лет Советской Власти - кем мы (русские) стали? Злые, обнищавшие, коррумпированные. Есть мнение что это из-за тоталитарного строя, обрубания исторических корней, вырождения и вычищения культуры, и как следствие этого - духовного обнищания. Нам навязали новый строй, сбили программу. Сейчас я так понимаю, ищутся экстренные пути выхода из этого кризиса. И этот фильм могли поэтому и показать, в т.ч. и в пропагандистких целях. У тех людей из фильма что-то есть внутри, но это их Россия, для нас она конечно другая. Найдут выход из кризиса - хорошо. Не найдут - народ просто вымрет.
                      Угу а раньше были белые и пушистые совсем не вонючие царя-батюшку любили и Бога боялись. Ну-ну... Есть мнение, что это не из-за тоталитароного строя (сколько их было, строёв этих), а по причине собственной глупости и серости, а также лени и нежелания учиться и работать, но желания сп%;;ть подольше и побыстрей.
                      Тебе не в Австралию ехать надо а в обком идти, спросить партзадания и в массы, программу сбитую настраивать!
                      лично незнаком

                      Comment


                      • Сообщение от xelaz
                        Я когда про пропасть говорил - подразумевал, что после стольки-то лет Советской Власти - кем мы (русские) стали? Злые, обнищавшие, коррумпированные. Есть мнение что это из-за тоталитарного строя, обрубания исторических корней, вырождения и вычищения культуры, и как следствие этого - духовного обнищания. Нам навязали новый строй, сбили программу. Сейчас я так понимаю, ищутся экстренные пути выхода из этого кризиса. И этот фильм могли поэтому и показать, в т.ч. и в пропагандистких целях. У тех людей из фильма что-то есть внутри, но это их Россия, для нас она конечно другая. Найдут выход из кризиса - хорошо. Не найдут - народ просто вымрет.
                        Я согласна с Вами полностью, что у нас наличествует упадок культуры. Но я не согласна с обобщениями. "Кем мы, русские, стали???" Почему сразу "Злые, обнищавшие, коррумпированные" и, главное, все? У меня очень много друзей добрых, хороших. И они русские. Есть много высокодуховных людей. И я их знаю. Да, им нелегко здесь. Многие уезжают. Вы пишете, что у этих людей (из фильма) есть что-то внутри. Уверена, что есть. Только, по-моему, как раз это и не показали. Фильм очень однобокий. Ведь не показали, как они ассимилировали австралийские реалии? Пищу, традиции, нравы. Ведь они пельмени, наверное, раз в году едят. И это культура? Не думаю. А своего ребенка я обязательно познакомлю и с пельменями, и с селедкой (даже научу готовить), буду лично рассказывать о Достоевском, Куприне, Блоке, Ахматовой, о балете, о наших ученых. О том, что наш народ гостеприимный, эмоциональный, изобретательный. Только еще постараюсь объяснить, что и у других народов есть много достоинств и достойных личностей. И что понятия "наше" и "не наше" очень неоднозначны. И что главное это ЧЕЛОВЕК, а не его национальность. И уж точно культура в моей семье не станет КУЛЬТОМ. ИМХО
                        Собирайся, народ, на бессмысленный сход
                        На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

                        Comment


                        • Сообщение от Igor Filkov
                          Тебе не в Австралию ехать надо а в обком идти, спросить партзадания и в массы, программу сбитую настраивать!
                          Вот тогда точно ничего путнего не получится

                          Comment


                          • Я что-то недопонимаю.....
                            А что форумчане ожидали увидеть в этой программе??? Инструктаж как эмигрировать в АУ? Или рекламный ролик о том что как там хорошо, все кто с мозгами айда в АУ!
                            Вы думаете что с учетом например вот этого http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8779009 (о демографической ситуации а России) будут показывать другие сюжеты? Я понимаю что россиянам наверно это в диковинку, но у нас в Беларуси такая ситуация уже не первый год. Телевизор включишь, тема дня: американская экономика рушится, кругом хаос, секс и насилие, а вот в Беларуси тишь и благодать, как хорошо у нас жить..... а вот кто "туда" уехал - все жалеют и тд.... Нормальная Советская риторика.
                            По моим личным опросам рядовых граждан - 30% уверена что Америку затапливает и скоро им пипец. Всем.

                            Я с этим борюсь просто. телевизор подключен только к спутнику, и канальчики типа Россия тудэй и прочие - забанены. И всем так советую.

                            Comment


                            • Сообщение от AlexanderZima
                              ...
                              +1

                              Просто все это еще раз подтверждает что мы на верном пути ОТСЮДА
                              www.GeorgievaArtStudio.etsy.com

                              Comment


                              • Дааааа, короче, сакс...

                                Надо было её называть "русское православие в Австралии".

                                Я посмотрел 15% передачи - там где пляжи, город, автстралов и стеклянные дома показывали.
                                Остальные 85% - промотал на ускоренном (благо в записи смотрел).

                                Про Костю Цзю фильм и то в сто раз лучше!

                                PS. Лично я ожидал увидеть жизнь РАЗНЫХ групп иммигрантов (тех же программистов, инженеров)... А этот Денисов блин (по заказу батюшки скорее всего) забацал всё однобоко и не познавательно... Двойка ему...

                                Comment

                                Working...
                                X