Объявление

Collapse
No announcement yet.

VETASSESS - нотариальное заверение фотографий

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
    Я у агента через дорогу от посольства. Стоило рублей по 200-300 за фотку года два назад, точно не помню. Агент МАРЫ, проблем не было.
    Попыталась я найти этого агента. Один из двух телефонов на сайте не отвечает, по другому ответил приятный мужчина и рассказал, что номер указан неверно и он уже долгое время сам не может дозвониться до этого агента, чтобы тот исправил ошибку на сайте. Так что похоже, агент сдулся давно.

    Kitt, а Вы фотки бесплатно заверили? Интересно, что это на них такое филантропическое нахлынуло...
    IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
    Follow me on Livejournal :)

    Comment


    • #17
      Kresh777, я проторчала у этого окошечка минут 15, меня все там видели, некоторые даже подходили, спрашивали, что я тут делаю, и сочувствовали, что ко мне еще никто не подошел. И в итоге оказалось, что единственным человеком, который смог мной заняться, оказался консул. Подошел ко мне и всё мне заверил.
      Так что мне, скорее всего, просто повезло...
      25.09.2013 ---Melbourne
      http://dharmendra-ru.livejournal.com/

      Comment


      • #18
        Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
        Kresh777, я проторчала у этого окошечка минут 15, меня все там видели, некоторые даже подходили, спрашивали, что я тут делаю, и сочувствовали, что ко мне еще никто не подошел. И в итоге оказалось, что единственным человеком, который смог мной заняться, оказался консул. Подошел ко мне и всё мне заверил.
        Я так и знала, что дяденька консул работает бесплатно, а все деньги забирают себе эти девушки с кислыми лицами, которые крутятся возле окошка
        IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
        Follow me on Livejournal :)

        Comment


        • #19
          фото

          Сообщение от maxxx Посмотреть сообщение
          Спасибо,а то заверили одну и отправили уже...
          MAXXX раскажите
          пожалуйста как выглядел этот документ (заверенное фото) , у меня тоже точно такие же проблемы с заверением фото. Мне в нотариальной конторе сказали, что у нас в Узбекистане не заверяют фото.
          Спасибо за ответ
          Last edited by Silk_Road; 06.12.2011, 04:40.
          Экзамен 12.04.2012

          Comment


          • #20
            Сообщение от Silk_Road Посмотреть сообщение
            MAXXX раскажите
            пожалуйста как выглядел этот документ (заверенное фото) , у меня тоже точно такие же проблемы с заверением фото. Мне в нотариальной конторе сказали, что у нас в Узбекистане не заверяют фото.
            Спасибо за ответ
            Рассказываю...Но может не всем подойти...Место работы- нац. университет. Там есть международный отдел...Приклеиваем на бумажку фотку и пишем на бумажке всё,что нужно на англ. яз. и секретарь ставит печать и подпись.
            А вообще у них на сайте есть куча вариантов заверителей. Я думаю здесь сильно напрягаться не надо... Например работу можно заверить в отделе кадров,учёбу в деканате. Переводы соответственно дополнительно ву переводчиков.
            Доки на англ(в том числе и фото),думаю, можно заверить в любом заведении,имеющем какое-нить отношение к языку (опять же в ВУЗЕ).
            Это мы привыкли всё у нотариуса,а есть гораздо больше путей...

            Comment


            • #21
              maxxx, Спасибо за ответ !!!
              Желаю вам удачи.....
              Экзамен 12.04.2012

              Comment


              • #22
                Подскажите, где можно заверить фото в СПб? Нотариусы смотрят круглыми глазами и утверждают, что нет такого нотариального действия...

                Comment


                • #23
                  именно заверение фотографий такой услуги нет, она у нотариусов называется Свидетельство об удостоверении тождественности гражданина с лицом, изображенным на фотографической карточке (или что-то типа этого). На листок А4 клется фотография и нолтариус подтверждает, что лицо изображенное на фотке и есть вы)))
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • #24
                    Кто недавно подавался, подскажите:
                    1. Заверение фото у нотариуса еще актуально? Вроде в чеклисте ничего не сказано о заверении фото...
                    2. Как быть с фото, при подаче заявки онлайн? просто сканировать в размер и выгружать?
                    3. Вета требует цветные сертифицированные документы, но нотариусы заверяют только ч/б копии. Будет ли с этим проблема? Можно ли решить вопрос присоединением к связке заверенных документов цветным сканом с оригинала?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Yuriy Hermann Посмотреть сообщение
                      Кто недавно подавался, подскажите:
                      1. Заверение фото у нотариуса еще актуально? Вроде в чеклисте ничего не сказано о заверении фото...
                      2. Как быть с фото, при подаче заявки онлайн? просто сканировать в размер и выгружать?
                      3. Вета требует цветные сертифицированные документы, но нотариусы заверяют только ч/б копии. Будет ли с этим проблема? Можно ли решить вопрос присоединением к связке заверенных документов цветным сканом с оригинала?
                      добрый день. вот у меня точно такие же вопросы возникли в связи с онлайн подачей. Как в итоге вы поступили? пожалуйста, если не сложно скажите что вы сделали по всем 3 перечисленным вами пунктам.

                      Comment


                      • #26
                        lianaslav, Добрый день. Переписка с Ветой выявила:
                        1. достаточно нотариально заверенной страницы из паспорта с фотографией
                        2. делается фото в паспорт-сайз и сканируется
                        3. Однозначного ответа мне не дали, но думаю они знакомы с спецификой работы нотариусов в разных странах - все таки мы не первые))
                        ЗЫ: Сам я еще не стал подавать документы, прошел только адвайзори сервис. а так тяну время: учу английский и опыт про-запас))

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Yuriy Hermann Посмотреть сообщение
                          lianaslav, Добрый день. Переписка с Ветой выявила:
                          1. достаточно нотариально заверенной страницы из паспорта с фотографией
                          2. делается фото в паспорт-сайз и сканируется
                          3. Однозначного ответа мне не дали, но думаю они знакомы с спецификой работы нотариусов в разных странах - все таки мы не первые))
                          ЗЫ: Сам я еще не стал подавать документы, прошел только адвайзори сервис. а так тяну время: учу английский и опыт про-запас))
                          спасибо большое! тут у нас тоже говорят что фото в паспорте должно пройти как нот. заверенное. а я все ищу и ищу, все-таки не хотелось из-за такой мелочи подвергаться опасности. а сколько у вас опыта уже?

                          Comment


                          • #28
                            lianaslav, 8 лет. но есть опасения, что не смогу подтвердить первые 4 года. Вобщем нужен еще годик, чтобы догнать до гарантированных 5ти))
                            По поводу опасений - Ветассесс довольно коммуникабельны. На письма отвечают в течении недели и всегда предоставляют развернутый ответ.
                            ЗЫ:

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Yuriy Hermann Посмотреть сообщение
                              lianaslav, 8 лет. но есть опасения, что не смогу подтвердить первые 4 года. Вобщем нужен еще годик, чтобы догнать до гарантированных 5ти))
                              По поводу опасений - Ветассесс довольно коммуникабельны. На письма отвечают в течении недели и всегда предоставляют развернутый ответ.
                              ЗЫ:
                              очень хорошо ) у меня тоже для диака более 5 лет, но с ветассессом получается очень натянуто - образование нерелевантное, поэтому нужно как минимум 3 года опыта за последние 5 лет, и у меня ровно 3 года по месяцам получается.
                              а вы знаете что-нибудь о statutory declaration, его тоже нужно нотариально заверять?

                              Comment


                              • #30
                                lianaslav, изучал тему поскольку есть необходимость заполнения такого документа. На сайте диака есть образцы формы. По сути вы пишете официальное заявление перед уполномоченным лицом. Например, в моем регионе это посол Канады. Пишите вы его на английском и поскольку вы представляете его "перед лицом" например посла, то нотариальное заверение не нужно. Да и не сможет вам нотариус заверить документ на английском языке...

                                Comment

                                Working...
                                X