Объявление

Collapse
No announcement yet.

<отделена> Патриотизм, пение гимна + импорт бананов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Pinoccio
    Очень хороше что тебя взяли на работу ,поздравляем
    сорри за оффтоп..
    Бурателло, что у вас с вашей подписью? подправьте url, а то некрасиво выглядывает, а вам даже никто не скажет

    Comment


    • #17
      Захарелло, а в чем собственно вопрос?

      Comment


      • #18
        Топик нащет условиы труда офитсиално закрит - народ попургело ( глагол от пурген ) , хватит здес сливат всакие глупости о часах и условиях. Я лично работои своеи доволен чему и вам jэлаю

        Rgds
        gprp
        Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

        http://kplo.ru/content/view/1180/5/

        Comment


        • #19
          А избежать пения гимна дети не могут?
          There are a lot of clever people on this forum... I just wish I was one of them!

          Comment


          • #20
            Сообщение от zhuchka
            А избежать пения гимна дети не могут?



            А что плохого в пении гимна? Они же ( дети как и их родители) собираются прожить всю жизнь в стране гимна.

            Comment


            • #21
              Это надо понимать в том смысле, что пение гимна - ключ к успеху? ню-ню
              Вот отчего СССР развалился, оказывается, - дети не пели гимна, просто слушали с рукой, поднятой в пионерском салюте. Зато по две штуки сразу - союзный и республиканский. С тех пор я гимны на дух не переношу, любые.
              Детей могли бы чему-нибудь полезному научить вместо гимна. И дети и родители пока не граждане страны, зачем им её гимн? Будут они жить всю жизнь или нет - сейчас никто не знает.
              There are a lot of clever people on this forum... I just wish I was one of them!

              Comment


              • #22
                Сообщение от Potemkinъ
                У многих есть оскомина от патриотизма. У меня тоже, отчасти. Потому что нам врали, а мы верили. Когда в СССР слушали гимн с поднятой в пионерском салюте рукой, никто понятия не имел (включая их родителей) за что они так любят Родину. Австралийцы поют искреннее. ИМХО. Родина их не предавала и не продавала. И революции у них не раз в 70 лет, и кушали они всегда более-менее, с маслом. Австралийцы часто говорят о том, что их страна - лучшая в мире. Они не далеки от истины, но дело даже не в том. Этот здоровый, обоснованный патриотизм создаёт платформу для будущего нации или по крайней мере поддерживает стабильное здоровое настроение общества.

                Когда американцы слышат свой гимн, у некоторых из них слёзы наворачиваются на глаза. И я их понимаю. Им повезло родиться там. Мне повезло приехать в Австралию. Это в целом счастливая страна, в которой я хотел бы жить. Думаю, мои дети меня поймут и скажут спасибо. А пока пусть поют гимн этой стране.

                P.S. ... А однажды вечером я соберу своих детей и расскажу им, каким испытаниям подвергся их отец на Челимкинской дороге. И если они не зарыдают, и я повторяю, если они не зарыдают, я возьму палку и вышибу из них дух!" (с) Джек Лондон.
                Я согласна с вами. Есть разница между пением для получения чего-то, из-за страха чего-то и т.п. и пением искренним, от души. Я вот одно время очень любила футбольную команду Галатасарай (так смешно и приятно вспомнить), так вот их гимн выучила и пела с БАЛЬШИМ удовольствием!!! Хотя никто и ничего мне за это не обещал. Ведь гимн это символ. И если ты принимаешь то, что стоит за этим символом, то и проблем в его исполнении нет.
                Собирайся, народ, на бессмысленный сход
                На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

                Comment


                • #23
                  Пардон за увод топика в сторону. Патриотизм не может быть "здоровым и обоснованным" поскольку он коллективен, он более чем оправданно назван "последним прибежищем негодяя". Патриотизм - один из основных инструментов управления по принципу "divide et impera", призванный вызывать чувство неоправданного превосходства перед членами других групп. Для большинства нет ни капли личной заслуги в принадлежности к нации или стране, они просто там родились. Чем гордиться то? Для иммигранта, сделавшего личный выбор и приехавшего в страну, опять гордиться нечем, его личный вклад в процветание этой страны стремится к нулю.
                  There are a lot of clever people on this forum... I just wish I was one of them!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от zhuchka
                    Пардон за увод топика в сторону. Патриотизм не может быть "здоровым и обоснованным" поскольку он коллективен, он более чем оправданно назван "последним прибежищем негодяя". Патриотизм - один из основных инструментов управления по принципу "divide et impera", призванный вызывать чувство неоправданного превосходства перед членами других групп. Для большинства нет ни капли личной заслуги в принадлежности к нации или стране, они просто там родились. Чем гордиться то? Для иммигранта, сделавшего личный выбор и приехавшего в страну, опять гордиться нечем, его личный вклад в процветание этой страны стремится к нулю.
                    мне кажется, что все зависит от того, что вкладывается в понятие патриотизм". "Патриотизм, любовь к отечеству, вытекающая из сознания солидарности интересов граждан данного государства или членов данной нации"-Брокгауз и Эфрон так его определяют. Если я выбираю ту или иную страну страной своего проживания, то я этим выражаю свою солидарность с интересами граждан данной страной, т.е. я принимаю основные устои и принципы жизни в этой стране. А разделяй и властвуй мне кажется не очень имеет отношение к многонациональной Австралии. Там скорее "объединяй и властвуй" и про вклад и патриотиз. это не обязательно зависимые понятия (ИМХО). я могу быть очень полезной гражданкой своей страны, но не быть патриоткой.
                    Собирайся, народ, на бессмысленный сход
                    На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от zhuchka
                      Пардон за увод топика в сторону. Патриотизм не может быть "здоровым и обоснованным" поскольку он коллективен, он более чем оправданно назван "последним прибежищем негодяя". Патриотизм - один из основных инструментов управления по принципу "divide et impera", призванный вызывать чувство неоправданного превосходства перед членами других групп. Для большинства нет ни капли личной заслуги в принадлежности к нации или стране, они просто там родились. Чем гордиться то? Для иммигранта, сделавшего личный выбор и приехавшего в страну, опять гордиться нечем, его личный вклад в процветание этой страны стремится к нулю.




                      Ну тут вы по моему совсем палку перегнули!

                      АУ как и США, а так же пара тройка других стрн, являются странами иммигрантов и процветание и успех этих стран как раз лежит на плечах таких же иммигрантов как Потемкин и громадного большинства слушателей и участников ЭТОГО ФОРУМА.
                      Сама Аустралия является ярким примером. Не аборригены же строили и строят благополучие АУ, и не свалилось ыето процветание с неба! Разница только в том одни приехали таньше - другие позже.

                      Если же говорить о гимне - то если сравнить слова и смысл нашего бывшего Советского и настояшего Австралийского , так как говорили в Адессе - это 2 большие разницы.

                      Так же - если не нравится кому то петь гимн - не пойте. В этой стране есть право выбора. Так при принятии гражданства у каждого емеется право выбора - присягать Королеве , богу или просто самому себе.

                      Так что совершенно напрасно воспринимать в штыки пение гимна детьми в обычной школе! Да кстати, если эти дети впоследцтвии попадут в Католическую школу ( если на то будет выбор родителей) так дети не будут петь гимн - они будут петь молитвы. Или это тоже плохо?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Lastana
                        ....
                        Как и в случае большинства Ваших постов, смысл этого я уловил лишь отчасти.
                        Мне гимны не нравятся, не нравится патриотизм, но если моих детей не будет напрягать пение (им удачно запудрят мозг) - ОК, я смирюсь.
                        Молитвы - через мой труп.
                        Ещё раз извиняюсь за оффтоп, больше не буду.
                        There are a lot of clever people on this forum... I just wish I was one of them!

                        Comment


                        • #27
                          Именно так, tankgirl, именно так.
                          Но раз некоторые тут начали цитировать вырванные из контекста умные мысли умных людей, приведу ссылки для тех, кто интересуется.

                          Итак, в русскоязычном сообществе, упоминая эту фразу, ссылаются на Л.Н. Толстого. Что и по какому поводу он писал, можно прочитать здесь: http://www.philosophy.ru/library/tolstoy/tol1.html

                          Оригинал принадлежит Samuel Johnson и звучит так: "Patriotism is the last refuge of a scoundrel"
                          Подробности здесь:
                          http://www.samueljohnson.com/refuge.html
                          http://www.samueljohnson.com/patrioti.html
                          http://www.samueljohnson.com/qotw02q2.html#0630

                          Если уж кто-то хочет порассуждать о патриотизме, потрудитесь сначала почитать тех, кого цитируете, а потом рассуждайте.
                          Приятного чтения.
                          Chronic Grumbler: One who, when opportunity knocks, complains about the noise.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от madbiker
                            ...Притом, что сам не считаю себя патриотом чего-либо, и довольно ск%%%ически отношусь ко всяким разным патриотизмам - но это, наверное, тяжелое советское прошлое.
                            кстати, и я тоже не патриот. но у меня этот период в жизни был (тяжелое советское прошлое, к счастью, не сломили моего пожизненного оптимизма ). просто, как-то со временем поняла, что "Родина" и "я" никак не определяют существование друг друга.
                            Собирайся, народ, на бессмысленный сход
                            На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

                            Comment


                            • #29
                              ...
                              Собирайся, народ, на бессмысленный сход
                              На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

                              Comment


                              • #30
                                Кстати, я уже давно заметила, что пение гимна это завуалированная форма поклонения. Только тут ты
                                поклоняешься не Богу, а государству, флагу. Смахивает на идолопоклонство, имхо. По крайней мере мне бы совесть не позволила петь гимн, а то государство которое к этому принуждает не есть демократическое.
                                big data doesn't lie, does it?

                                Comment

                                Working...
                                X