Объявление

Collapse
No announcement yet.

<отделена> Патриотизм, пение гимна + импорт бананов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    А вот интересный вопрос получсется - Шо будут делать противники каких либо гимнов при получениии гражданства новой страны? Не совсем уверенна, что они будут молчать - их не так поймут.

    А так же другой вопрос - что делают такие как Костя Дзю и все другие выходцы из бывшего Союза при получении наград? Как ни странно, они поюут Гимн своей новой страны.
    А шо делают спортсмены стран бывшего союза? как ни странно и они поют свои новые гимны , прикладывают руку к "самому сердцу" , как делают давным давно известно кто ( а раньше так не делали!!!!!!)

    Comment


    • #32
      А что гражданство не дают если гимн не поешь?
      big data doesn't lie, does it?

      Comment


      • #33
        Сообщение от Volta
        А что гражданство не дают если гимн не поешь?
        Нет, там дядька специальный ходит с боо-о-о-ольшими ушами (с), который внимательно прислушивается, все поют или нет, и если поют -- достаточно ли энтузиазма в голосе. Если нет -- то прямо из зала в аэропорт отправляют. У них и рейсы для этого забронированы всегда. В Пномпень в основном.

        Comment


        • #34
          Сообщение от zhuchka
          Мне гимны не нравятся, не нравится патриотизм, но если моих детей не будет напрягать пение (им удачно запудрят мозг) - ОК, я смирюсь.
          Молитвы - через мой труп.
          Поддерживаю практически полностью. Только к пению государственного гимна Австралии я, в данном случае, отношусь только как к традиции. Причем не сказать, чтобы напряжной.

          Что касается патриотизма, то связь его с пением гимна, ИМХО, чисто поверхностная. Не всякий, кто поет гимн, патриот, и не всякий патриот будет с удовольствием петь гимн. В той же Ау, например, есть люди, которые считают Waltzing Matilda более подходящим гимном. И, возможно, они принципиально не поют нынешний. Однако, на одном этом основании я бы не стал делать выводы о наличии/отсутствии у них патриотизма.

          По-моему, патриотизм - это вообще устаревающее понятие. Думаю, пора уже человечеству мыслить в масштабах планеты.

          А с молитвами - это да. Я в начале этого учебного года напрягся, когда узнал про введение обязательного изучения православия. Потом оказалось, что это всего в 4-х регионах, так что судиться, к счастью, ни с кем не пришлось.
          http://vladimir0.livejournal.com

          Comment


          • #35
            Сообщение от Stendal
            По-моему, патриотизм - это вообще устаревающее понятие. Думаю, пора уже человечеству мыслить в масштабах планеты.
            +1 (хотя противники глобализации нашли бы что на это ответить)
            Собирайся, народ, на бессмысленный сход
            На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

            Comment


            • #36
              Народ, ну вы прям как дети. Патриотизм это ни хорошо и ни плохо, это всего лишь один из многочисленных инструментов управления пейзанами, шоб они трудились и размножались как можно успешнее на благо отчизны и ее гавемента. И чем более квалифицированный гавемент, тем успешнее применяется это инструмент. Тока не надо забывать, что чем больше инструментов используется (по делу ес-но), тем лучше результат.
              Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Kream
                Народ, ну вы прям как дети. Патриотизм это ни хорошо и ни плохо, это всего лишь один из многочисленных инструментов управления пейзанами, шоб они трудились и размножались как можно успешнее на благо отчизны и ее гавемента. И чем более квалифицированный гавемент, тем успешнее применяется это инструмент. Тока не надо забывать, что чем больше инструментов используется (по делу ес-но), тем лучше результат.
                Это всего лишь один из аспектов или отношений к патриотизму. Материнская любовь тоже лишь инструмент для человека, заставляющего мать согласиться на все его условия в то время, как он держит пистолет у виска ее ребенка. Однако, вряд ли кто скажет, что это по своей сути лишь инструмент. Патриотизм так же нельзя было бы использовать или даже рассматривать как инструмент, если бы он был пустым понятием, не находящим отклика в душах людей. Это довольно естественное чувство - например, не обязательно человеку промывать мозги, чтобы он болел на олимпиаде за свою команду.
                http://vladimir0.livejournal.com

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Stendal
                  Сообщение от Kream
                  Народ, ну вы прям как дети. Патриотизм это ни хорошо и ни плохо, это всего лишь один из многочисленных инструментов управления пейзанами, шоб они трудились и размножались как можно успешнее на благо отчизны и ее гавемента. И чем более квалифицированный гавемент, тем успешнее применяется это инструмент. Тока не надо забывать, что чем больше инструментов используется (по делу ес-но), тем лучше результат.
                  Это всего лишь один из аспектов или отношений к патриотизму. Материнская любовь тоже лишь инструмент для человека, заставляющего мать согласиться на все его условия в то время, как он держит пистолет у виска ее ребенка. Однако, вряд ли кто скажет, что это по своей сути лишь инструмент. Патриотизм так же нельзя было бы использовать или даже рассматривать как инструмент, если бы он был пустым понятием, не находящим отклика в душах людей. Это довольно естественное чувство - например, не обязательно человеку промывать мозги, чтобы он болел на олимпиаде за свою команду.
                  Ну материнская любовь конечно глубже, это на уровне инстинктов конечно. А про использование ты верно заметил. Ну так и патриотизм то тоже примерно оттуда, ну чуть дальше, от стайного или если хочешь от стадного инстинкта. И инструментом стал после того, как человеку захотелось некоего осмысления себя в этом мире. Ну и гавемент в те времена должен был соображать чуть быстрее ,чем прочее стадо.
                  Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Stendal
                    к пению государственного гимна Австралии я, в данном случае, отношусь только как к традиции. .
                    ППКС
                    пение гимна не во всех случаях есмь патриотизм, я тоже смотрю на это как на традицию. Это просто вещь, которая объединяет, настраивает на одну волну поющих. Петь - это позитивно, в конце концов и полезно. А если от пения гимна в ком то и зародится патриотизм, - так на здоровье.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Kream
                      Ну материнская любовь конечно глубже, это на уровне инстинктов конечно. А про использование ты верно заметил. Ну так и патриотизм то тоже примерно оттуда, ну чуть дальше, от стайного или если хочешь от стадного инстинкта. И инструментом стал после того, как человеку захотелось некоего осмысления себя в этом мире. Ну и гавемент в те времена должен был соображать чуть быстрее ,чем прочее стадо.
                      некое осмысление себя в этом мире очень часто приводит человека не к патриотизму, а к чему-то большему, чем патриотизм. причем чем больше себя человек осмысляет, тем, зачастую, он дальше уходит от патриотизма. вообще мне кажется натянутой связь между использованием патриотизма, как инструмента и желанием осмысления себя в этом мире.
                      Собирайся, народ, на бессмысленный сход
                      На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от tankgirl
                        Сообщение от Kream
                        Ну материнская любовь конечно глубже, это на уровне инстинктов конечно. А про использование ты верно заметил. Ну так и патриотизм то тоже примерно оттуда, ну чуть дальше, от стайного или если хочешь от стадного инстинкта. И инструментом стал после того, как человеку захотелось некоего осмысления себя в этом мире. Ну и гавемент в те времена должен был соображать чуть быстрее ,чем прочее стадо.
                        некое осмысление себя в этом мире очень часто приводит человека не к патриотизму, а к чему-то большему, чем патриотизм. причем чем больше себя человек осмысляет, тем, зачастую, он дальше уходит от патриотизма. вообще мне кажется натянутой связь между использованием патриотизма, как инструмента и желанием осмысления себя в этом мире.
                        Уфф... видимо неудачно выразился. Просто я имел ввиду не просто отдельную личность, а определенную группу, заинтересованную в подьеме определенной сообщности, т.к. от этого зависит и их собственное благополучие. Хорошо, такая формулировка - Патриотизм - это инструмент управления человеческой массой основанный на стадном инстинкте более адекватен?
                        Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Irinia
                          Ps я вообще между нами девочками эти топики на тему "я доехал до Ау/делюсь впечатлениями/ставьте мне памятник" считаю бредовой затеей.
                          Именно так.
                          http://mikest.com/clause.htm

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от dimavs
                            Сообщение от Irinia
                            Ps я вообще между нами девочками эти топики на тему "я доехал до Ау/делюсь впечатлениями/ставьте мне памятник" считаю бредовой затеей.
                            Именно так.
                            http://mikest.com/clause.htm
                            Ерунда! Из этого же положения следует, что я не пойму мнения/впечатления людей, проживших в стране больше 2-х лет. А если я наслушаюсь их и составлю представление по их рассказам, то неминуемо, исходя из того же положения, то, что я увижу, приехав в страну, будет разительно отличаться от того, что я узнал от них. Таким образом, мнения людей, только что приехавших, будут для меня более полезны, так как лучше описывают ситуацию, в которой я окажусь сразу после переезда.

                            Вообще, создалось впечатление, что этот clause ни что иное, как хитро запрятанный логический парадокс. Хотя, возможно, я слишком хорошего мнения о его авторе.
                            http://vladimir0.livejournal.com

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Potemkinъ
                              P.S. ... А однажды вечером я соберу своих детей и расскажу им, каким испытаниям подвергся их отец на Челимкинской дороге. И если они не зарыдают, и я повторяю, если они не зарыдают, я возьму палку и вышибу из них дух!" (с) Джек Лондон.
                              Смок и Малыш? Обожаю эту книгу с детства. Добрая.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Стрелок из лука
                                Смок и Малыш? Обожаю эту книгу с детства. Добрая.
                                Точно. Смок Беллью. Не уверен только по поводу точного названия дороги.
                                Я пол-царства отдал за коня.

                                Comment

                                Working...
                                X