Объявление

Collapse
No announcement yet.

Последние вопросы перед отправкой в ASPC: еще два вопросика

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от DJK
    Млин, достало меня, что всем лень просто поискать... Решил сам

    Вот ссылки:
    Первая: Тут чел наделал кучу ошибок, а потом удивлялся, почему у него проблемы. (Как раз тот случай, когда CVC навредил)
    Вторая: А тут Мега долго распинался, что нафиг не нужен этот CVC (см 6ю мессагу сверху)
    Третья, Четвертая: Еще пара ссылок на похожие топики.

    Там и про поля на форме тоже написано

    ИМХО, достаточно,чтобы сделать выводы

    В ФАК, чтоли, надо это занести, а то каждый новый год этот вопрос заново всплывает...
    DJK, N/A, убедили меня на 100% Спасибо!! Хотя у меня уже номер карты без CVV и был внесен в форму - просто решила убедиться, а то муж сомневался. Очень хорошо, что не надо ничего переделывать.

    А насчет списания нужной суммы в AU мы в BSGV уточняли - сказали вроде, что без проблем можно карту открыть для такой транзакции. Просто из нашего опыта банк этот может работать весьма глючно, поэтому и хотелось узнать, имел ли кто-то с ним дело для оплаты ASPC. Ну если будем мы первые с форума, то на себе и проверим.


    Сегодня я забирала последние доки из бюро переводов, а уже дома сильно озадачилась двумя вещами:

    1. Мне нужно было перевести и заверить перевод трудовой и 2НДФЛ. Оказалось, что кросавчеги из бюро переводов догадались снять копию с копии трудовой, заверить ее и сшить с переводом. Очевидно, что проще было прикре%%%%ь "оригинальную" копию, тем более, что она заверена как положено отделом кадров. Аналогично они поступили и с 2НДФЛ, подшив не оригинал, а заверенную копию к переводу. У кого как были оформлены эти документы? Может мне переделать?

    2. С самого начала в бюро отказались заверять только 1 страницу паспорта, и пришлось ксерить все. Засада в том, что у мужа нет пока заграна и ему переводили обычный паспорт. А там есть упоминание про Military service - типа liable он для нее. Вот теперь сижу и думаю, не наведет ли это ASPC на ненужные мысли и не запросят ли они у нас военник, которого у мужа просто нет (как водится, не служил, не получал )? Может кто-то знает конторы, где быстро переводят и заверяют только 1 страницу паспорта?

    Заранее огромное спасибо.
    PS очень хочется на этой неделе все отправить в ASPC

    Comment


    • #17
      Сообщение от Tyani-tolkai
      А насчет списания нужной суммы в AU мы в BSGV уточняли - сказали вроде, что без проблем можно карту открыть для такой транзакции. Просто из нашего опыта банк этот может работать весьма глючно, поэтому и хотелось узнать, имел ли кто-то с ним дело для оплаты ASPC. Ну если будем мы первые с форума, то на себе и проверим.
      Гы, ну прям как в анекдоте Ну если ты заранее знаешь, что банк глюковый, зачем же ты там карту открываешь?
      Сообщение от Tyani-tolkai
      1. Мне нужно было перевести и заверить перевод трудовой и 2НДФЛ. Оказалось, что кросавчеги из бюро переводов догадались снять копию с копии трудовой, заверить ее и сшить с переводом. Очевидно, что проще было прикре%%%%ь "оригинальную" копию, тем более, что она заверена как положено отделом кадров. Аналогично они поступили и с 2НДФЛ, подшив не оригинал, а заверенную копию к переводу. У кого как были оформлены эти документы? Может мне переделать?
      Я посылал практически все документы в таком виде, т.е. заверенная копия заверенной копии. Смысл этого действа был в том, что у меня остались оригиналы переводов с заверенной подписью переводчика. В случае утери отправленных документов, в ASPC или в пути, дешевле было бы снять еще одну копию, чем заново отдавать на перевод и его заверение. Документы в таком виде приняли к рассмотрению.

      Кстати, а зачем ты трудовую отправляешь? Вроде не требуется, а многия знания офицеру - многия печали аппликанту...
      http://vladimir0.livejournal.com

      Comment


      • #18
        Может немного не в тему, но просто интересно на сколько сильное различие в законодательстве стран. У нас в Беларуси ты можешь заверить любое количество страниц паспорта, только это по разному называться будет. Например, если не все - то выписка, а если все - то копия. А проблем с заверением никаких.
        Единственная проблема была с оригиналом справки. Её почему то нельзя пришить к переводу и это все заверить. Надо сначало делать легализацию и только потом сшивать с переводом.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Stendal
          Сообщение от Tyani-tolkai
          А насчет списания нужной суммы в AU мы в BSGV уточняли - сказали вроде, что без проблем можно карту открыть для такой транзакции. Просто из нашего опыта банк этот может работать весьма глючно, поэтому и хотелось узнать, имел ли кто-то с ним дело для оплаты ASPC. Ну если будем мы первые с форума, то на себе и проверим.
          Гы, ну прям как в анекдоте Ну если ты заранее знаешь, что банк глюковый, зачем же ты там карту открываешь?
          Это ты про-ежиков-которые-ели-кактус анекдот вспоминаешь??? На самом деле, мы специально в этом банке карточку не открывали - просто муж там работал, и карточка осталась с того времени. А новую карту заводить не охота - как раз со старой было бы удобно деньги стратить и закрыть ее вообще. В банке клятвенно обещали, что такая транзакция должна пройти. Бум надеяться, что так оно и будет.

          Сообщение от Stendal
          Сообщение от Tyani-tolkai
          1. Мне нужно было перевести и заверить перевод трудовой и 2НДФЛ. Оказалось, что кросавчеги из бюро переводов догадались снять копию с копии трудовой, заверить ее и сшить с переводом. Очевидно, что проще было прикре%%%%ь "оригинальную" копию, тем более, что она заверена как положено отделом кадров. Аналогично они поступили и с 2НДФЛ, подшив не оригинал, а заверенную копию к переводу. У кого как были оформлены эти документы? Может мне переделать?
          Я посылал практически все документы в таком виде, т.е. заверенная копия заверенной копии. Смысл этого действа был в том, что у меня остались оригиналы переводов с заверенной подписью переводчика. В случае утери отправленных документов, в ASPC или в пути, дешевле было бы снять еще одну копию, чем заново отдавать на перевод и его заверение. Документы в таком виде приняли к рассмотрению.

          Кстати, а зачем ты трудовую отправляешь? Вроде не требуется, а многия знания офицеру - многия печали аппликанту...
          Ну, кому не требуется, а кому то и требуется, точнее ASPC потом требовать начинает. Мало знаний у офицера = доп. запросы = лишнее время на досылку документов, а это уже наши печали будут. Я сразу хочу послать полный комплект: реф, 2НДФЛ и трудовую, тем более, что указанная в ней позиция абсолютно идентична той, которую я заявляю из SOL.

          Comment


          • #20
            Ну, кому не требуется, а кому то и требуется, точнее ASPC потом требовать начинает. Мало знаний у офицера = доп. запросы = лишнее время на досылку документов, а это уже наши печали будут. Я сразу хочу послать полный комплект: реф, 2НДФЛ и трудовую, тем более, что указанная в ней позиция абсолютно идентична той, которую я заявляю из SOL.
            "лишнее время на досылку документов" сейчас - это отсканировать бумажки и отправить электронной почтой. Даже ментосправку с переводом так просят отправлять. А полный комплект - это референс и пэйслип. Никаких трудовых и справок об уплате налогов на доходы в этом комплекте нет, что бы в них не было написано.
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Іукпшу

              "лишнее время на досылку документов" сейчас - это отсканировать бумажки и отправить электронной почтой. Даже ментосправку с переводом так просят отправлять. А полный комплект - это референс и пэйслип. Никаких трудовых и справок об уплате налогов на доходы в этом комплекте нет, что бы в них не было написано.
              Чего вы на человека наехали. Ну если хочеться, пусть отправит, ничего же криминального в этом нет. Хотя так же нет и необходимости. :~)

              Comment


              • #22
                Да ладно, я это как "наезд" вовсе и не воспринимаю - спасибо, что советуете
                Хотя вопрос-то мой был: "В каком виде вы отправляете трудовую?", а не "Нужно ли ее отправлять?". Лично я...считаю, что мне это не повредит. Может из-за достаточности доказательств опыта решат обойтись без приходов, а то и без прозвонов и быстрее визу дадут.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Tyani-tolkai
                  Может из-за достаточности доказательств опыта решат обойтись без приходов, а то и без прозвонов и быстрее визу дадут.
                  Да, оптимизм штука хорошая :~)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Sergey-GSM
                    Сообщение от Tyani-tolkai
                    Может из-за достаточности доказательств опыта решат обойтись без приходов, а то и без прозвонов и быстрее визу дадут.
                    Да, оптимизм штука хорошая :~)
                    А куда ж без него?
                    Вот моему брату в свое время 136 визу дали меньше чем за 4 месяца. А вдруг у меня получится продолжить семейную традицию.

                    Comment


                    • #25
                      Собственно, всё выяснилось....
                      Всем успеха в отправке документов!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Tyani-tolkai
                        Лично я не считаю, что мне это не повредит.
                        Хорошо сказано.
                        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Іукпшу
                          Сообщение от Tyani-tolkai
                          Лично я не считаю, что мне это не повредит.
                          Хорошо сказано.
                          Вот блин прикопался. Лучше бы имя себе повнятней придумал

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Tyani-tolkai
                            На самом деле, мы специально в этом банке карточку не открывали - просто муж там работал, и карточка осталась с того времени.
                            Понятно теперь. Ты просто написала, что в банке заверяли, что проблем "открыть" карту не будет. Я и подумал, что в смысле "завести".
                            Сообщение от Tyani-tolkai
                            Ну, кому не требуется, а кому то и требуется, точнее ASPC потом требовать начинает. Мало знаний у офицера = доп. запросы = лишнее время на досылку документов, а это уже наши печали будут. Я сразу хочу послать полный комплект: реф, 2НДФЛ и трудовую, тем более, что указанная в ней позиция абсолютно идентична той, которую я заявляю из SOL.
                            Дык, я вот из этих-то соображений и не посылал трудовую. А вот если при всем при этом комплекте офицер все равно докопается, то что будешь посылать? Так бы можно было послать трудовую, а она у тебя уже там. Я просто вспомнил, что на форуме несколько раз жаловались, что офицер требует дополнительных подтверждений, а они все, что могли, уже отослали. Соответственно, чем больше козырей оставишь про запас, тем проще будет разбираться с нештатными ситуациями. А вот то, что посылка трудовой в начальном комплекте спасет от такой ситуации, я как-то сомневаюсь.

                            Это я тебя ни в коем случае не отговариваю, просто делюсь своими соображениями, которые возникли у меня при отсылке доков в ASPC.
                            http://vladimir0.livejournal.com

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Stendal
                              Сообщение от Tyani-tolkai
                              На самом деле, мы специально в этом банке карточку не открывали - просто муж там работал, и карточка осталась с того времени.
                              Понятно теперь. Ты просто написала, что в банке заверяли, что проблем "открыть" карту не будет. Я и подумал, что в смысле "завести".
                              Я имела ввиду, что не будет проблем ее "открыть" для транзакций через интернет - по умолчанию, конечно, такие операции запрещены. It was a little misunderstanding

                              Сообщение от Stendal
                              Сообщение от Tyani-tolkai
                              Ну, кому не требуется, а кому то и требуется, точнее ASPC потом требовать начинает. Мало знаний у офицера = доп. запросы = лишнее время на досылку документов, а это уже наши печали будут. Я сразу хочу послать полный комплект: реф, 2НДФЛ и трудовую, тем более, что указанная в ней позиция абсолютно идентична той, которую я заявляю из SOL.
                              Дык, я вот из этих-то соображений и не посылал трудовую. А вот если при всем при этом комплекте офицер все равно докопается, то что будешь посылать? Так бы можно было послать трудовую, а она у тебя уже там. Я просто вспомнил, что на форуме несколько раз жаловались, что офицер требует дополнительных подтверждений, а они все, что могли, уже отослали. Соответственно, чем больше козырей оставишь про запас, тем проще будет разбираться с нештатными ситуациями. А вот то, что посылка трудовой в начальном комплекте спасет от такой ситуации, я как-то сомневаюсь.

                              Это я тебя ни в коем случае не отговариваю, просто делюсь своими соображениями, которые возникли у меня при отсылке доков в ASPC.
                              Твоя тактика придерживания козырей понятна Я как-то про это не думала - видимо потому что в моем проф. опыте настолько все просто и очевидно, что вряд ли офицеру захочется каких-то дополнительных доказательств, тем более если я сразу пошлю все доки до кучи. Ну а если даже ему и захочется докопаться, то у меня еще есть такая бумаженция как Трудовой договор .
                              Очень надеюсь, что у тебя никаких нештатных ситуаций не будет, и что свои козыри ты оставишь при себе

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Tyani-tolkai
                                Я имела ввиду, что не будет проблем ее "открыть" для транзакций через интернет - по умолчанию, конечно, такие операции запрещены.
                                Оплата в ASPC - это не интернетовская транзакция, а MOTO (Mail Order/Telephone Order). На форуме банкиров намекали, что MOTO-транзакция может быть отключена отдельно от других видов CNP-транзакций (Card Not Present):
                                http://dom.bankir.ru/showthread.php?p=1158230
                                Вы бы попинали еще банк на этот предмет, а то получится, что Интернет они вам включат, а MOTO - нет.
                                http://vladimir0.livejournal.com

                                Comment

                                Working...
                                X