Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мечты сбываются!!!!! VISA!!! + JOB!!!!

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от neti
    а сколько ему лет было, когда его сюда привезли?
    Певый раз в 8 лет.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Bormental
      Сообщение от Певарил
      Ты 47К форму, надеюсь не порвал?
      я на всякий пожарный её пока поберегу, а то вдруг международная обстановка насчет дур изменится. мало ли
      Не понял. Все дуры вымрут или уедут в Австралию?

      Comment


      • #48
        Сообщение от Певарил
        Сообщение от Bormental
        Сообщение от Певарил
        Ты 47К форму, надеюсь не порвал?
        я на всякий пожарный её пока поберегу, а то вдруг международная обстановка насчет дур изменится. мало ли
        Не понял. Все дуры вымрут или уедут в Австралию?
        На сегодняшний день судя по направлению потоков невест, дур больше в России, причем поток не иссякает.
        Но так как я физик по образованию, то свято верю что закон сохранения массы (в данном случае дур), не позволит этому безобразию продолжаться вечно и скоро толпы этих невинных созданий заполнят австралийские гоби до краев. А в россии станет тепло и просторно.
        До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Bormental
          Сообщение от Певарил
          Сообщение от Bormental
          Сообщение от Певарил
          Ты 47К форму, надеюсь не порвал?
          я на всякий пожарный её пока поберегу, а то вдруг международная обстановка насчет дур изменится. мало ли
          Не понял. Все дуры вымрут или уедут в Австралию?
          На сегодняшний день судя по направлению потоков невест, дур больше в России, причем поток не иссякает.
          Но так как я физик по образованию, то свято верю что закон сохранения массы (в данном случае дур), не позволит этому безобразию продолжаться вечно и скоро толпы этих невинных созданий заполнят австралийские гоби до краев. А в россии станет тепло и просторно.


          По моему тема тут не о невестах, а мужчинах и их трудовом пути.
          Или тему пора отдавать на арену к цыркачам?




          P.S.Сорри, недописала насчет закона сохранения массы.

          Если все невесты выедут ( дуры/ недуры = всякие)то шо ж тогда станет с элитным российским генофондом и Быками - производителями?
          Согласно последним исследованиям причин бесплодности, одной из главных причин является драмматическое снижение здоровых сперматозавриков у казалось бы здоровых мужчин.

          Господин П, извените за офф топ .

          Comment


          • #50
            Сообщение от Lastana
            Вот на этот вопрос я вам не отвечу - бо не знаю.
            Хотя мне кажется идея Бэлого Дома вас очень заинтересовала, пусть даже Московского!
            А я погулил. Окончила экономический факультет в Лондоне. Правда не понял какого юни, и главное с какого юни она попала в Белый Дом. Думаю, что не с хилого.

            Видите ли, Ластана, к примеру в Австралии, интершип в некоторых фирмах, означает, что вы можите больше не писать ни о своем унверситете, ни о своих успехах, вам будут рады любые компании. Правда что бы попасть на этот интершип, ну короче это 5-6 самых лучших студентов Австралии.

            Я думаю, могу ошибаться, что попасть в Белый Дом, могут несколько лучших студентов соответствуюших юни Америки. Что бы вам было понятнее, это даже немного посложней, чем попасть из Урюпинска в Бризбан.

            Подумаешь, какой то Белый Дом, Парламент Хауз или Кремль. Оно нам надо?

            Comment


            • #51
              Сообщение от Певарил
              Сообщение от neti
              а сколько ему лет было, когда его сюда привезли?
              Певый раз в 8 лет.
              он возвращался?
              а второй?

              Comment


              • #52
                Сообщение от Lastana
                Господин П, извените за офф топ .
                Ничего - ничего. Продолжайте.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от neti
                  Сообщение от Певарил
                  Сообщение от neti
                  а сколько ему лет было, когда его сюда привезли?
                  Певый раз в 8 лет.
                  он возвращался?
                  а второй?
                  Я писал, мы долго сомневались на счет переезда, когда мы приезали в Австралию первый раз, он остался тут с мамай на три месяца, пошел в школу, кроме всего прочего, хотели посмотреть как он будет адаптироваться. Потом вернулись домой на один год и в 9,5 лет он переехал окончательно.

                  Просто у нас была возможность выбора, и мы не хотели принимат скоропалительных решений. К тому же это была эпоха до интернета, письма шли месяцами, да и кто будет особо писать, а звонок в Москву стоил минута 1.86 доллара. Других вариантов тогда не было.

                  Comment


                  • #54
                    а вот интересно, что нужно чтобы получить российскую PR визу и гражданство?
                    наверняка вы, Певарил, интересовались...
                    До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Певарил
                      Сообщение от Lastana
                      Вот на этот вопрос я вам не отвечу - бо не знаю.
                      Хотя мне кажется идея Бэлого Дома вас очень заинтересовала, пусть даже Московского!
                      А я погулил. Окончила экономический факультет в Лондоне. Правда не понял какого юни, и главное с какого юни она попала в Белый Дом. Думаю, что не с хилого.

                      Видите ли, Ластана, к примеру в Австралии, интершип в некоторых фирмах, означает, что вы можите больше не писать ни о своем унверситете, ни о своих успехах, вам будут рады любые компании. Правда что бы попасть на этот интершип, ну короче это 5-6 самых лучших студентов Австралии.

                      Я думаю, могу ошибаться, что попасть в Белый Дом, могут несколько лучших студентов соответствуюших юни Америки. Что бы вам было понятнее, это даже немного посложней, чем попасть из Урюпинска в Бризбан.

                      Подумаешь, какой то Белый Дом, Парламент Хауз или Кремль. Оно нам надо?



                      Для меня понятно одно: Если есть голова на плечах , а в голове мозги а не опилки, то попасть при желании можно куда завгодно.

                      Для примеру, но без ФИО.
                      Лично знакома с одной семьей таких же иммигрантов из Европы нашего приезда, сын которых получил хорошую работенку еще учась ( по моему это у них зовется кедетшипом или тем же интершипом но за деньги) в UQ делая дабл дегри.Етот год последний. Там же будет работать после окончания. Зарплата будет такая шо натощак не выговоришь - во пару тройку раз превышающая зарплату обычного выпускника - сокурсника. Фирмочка эта - сильно известная , с мировым именем. Больше чем уверенна что в АУ филиалах этой фирмы работают не только Выпускники Оксфордов Гарвардов и Кембриджей.


                      Так же лично знакома с одной дамой, дочерью так же иммигрантов из Европы, правда рожденной уже здесь. Закончила один из Юниев в Сиднее - журналистику. Последних 10 лет имеет работенку в парламенте. Уже досиделась до переднего бэнча. Думаю что ее мы все еще услышим!
                      Ее брат - так же бывших Сиднеййский Лоерский выпускник. Живет очень даже не хило на самООм Сиднейском заливчике - с прямым выходом на заливчик.
                      А родители - простые работяги иммигранты50х годов! Строили в свое время знаменитую Гидроэлектростанцию в Снежных Горах.

                      Так что вывод остается тот же - нужна голова на плечах с мозгами, тогда можно спокойно обойтесь и без помощи родителей.

                      Comment


                      • #56
                        Певарил, понятно, спасибо

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Bormental
                          а вот интересно, что нужно чтобы получить российскую PR визу и гражданство?
                          наверняка вы, Певарил, интересовались...
                          Вклинюсь немного.... Получил гражданство РФ года 2 назад. Поэтому немного знаю про это: вобщем чтобы стать гражданином нужно: прожить 10 лет!!!! в РФ (опупеть!) Для бСССР - исвключение - три года

                          Откуда приехал я и почему так хотел гражданство РФ? - приехал из Казахстана в 94-м, приняв гражданство РФ в Казахстане, в посольстве, а в 1998-м все гражданства РФ принятые за пределом РФ, а так же если на 20-ое января 1996 года ты не находился на территории РФ (подтверждается только трудовой + прописка) ваше гражданство, здесь внимание, будет ключевое слово - АННУЛИРУЕТСЯ!!!!!! , все бы ничего, но в 1996-м я получил заветную красную корочку с гордой надписью ССР уже живя в РФ, закончил ВУЗ, стал одним из дольщиков недвижимого иммущества и т.д. и т.п. опять же - не велика беда, отменили, так отменили - однако, нет, поменять паспорт СССР на пасспорт РФ я не мог - за неимением гражданства ( никакого гражданин планеты Земля ), а так же я не мог - производить расчеты в банке, устраиваться на работу, покупать билеты на поезд/самолет, поменять доллары на рубли и обратно, вообщем любые операции при которых требуется документ. Пошел в милицию - в паспортный стол - сказали надо получить подтверждение из посольства РФ в Казахстане, о том что я там действительно получал гражданство - хождение в милицию длилось три года!!!! ежемесячно, посылался запрос в посольство (куда они девались? ) вообщем был единственный плюс в этой ситуации - когда пришли за мной из нашего доблестного военкомата - они были очень удивлены, когда супруга им ответила - он на работе, а служить не собирается т.к. у него нет гражданства и он ничем не обязан вам!!! сделали даже официальный запрос в милицию - и отстали Благо уже пару лет я являюсь полноценным гражданином и имею право выбрать следующего президента страны вечнозеленых помидоров!
                          Связь, она как воздух - пока не испортишь - никто не заметит

                          Comment


                          • #58
                            Жил в Америке мальчик,Пол Хлебников.Его бабушка с дедушкой уехали из РФ,но Родину любили,даже фамилию не поменяли.Мальчик вырос и поехал в страну о которой ему много рассказывали.Там его убили.
                            Прошу не проводить аналогий. Просто вопрос:сколько русских убили в Канберре за последние годы?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Мечты сбываются!!!!! VISA!!! + JOB!!!!

                              Сообщение от Певарил
                              В общем мой мелкий, получил самое главное в своей жизни письмо: приглашение на интершип в Москву! Он очень долго его добивался, и очень счастлив. Если всё будет хорошо, и он себя хорошо проявит, то после окончания юни, он сможет поехать на постоянную работу в Москву. Это так здорово, что он стал ближе к своей мечте! Наверное, это можно назвать счастьем. Он шел к нему долгой и трудной дорогой, а дорогу осилит идущий!

                              Удачи всем, и осуществление ваших мечтаний!
                              В русскую армию пойдёт служить? Или как вы этот вопрос решили?

                              А мечта совсем ли уж его была? Родители часто радуются когда их дети делают то, что они не смогли/не успели... Я видел всякие случае, когда из Израиля уезжали взрослые дети тогда, когда родители всю жизнь колебались, но так и не смогли этого сделать сами. Видел и тех детей, которые никуда не хотели уезжать (по чистой случайности их родители любили страну). Вчера довелось познакомиться с русской семьёй, в которой взрослый сын ни за что не поедет в Россию, но подумывает, не свалить ли ему отсюда в Штаты. Угадайте почему? Правильно. Атмосфера дома формирует.

                              И ещё. Если за него его мнение никто целенаправленно не формировал, то велика вероятность, что вместо счастья от достижения мечты его постигнет горькое разочарование. Так сказать, "розовые очки" могут подвести.

                              Просто мысли вслух...
                              Я пол-царства отдал за коня.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Марыч
                                Сообщение от Bormental
                                а вот интересно, что нужно чтобы получить российскую PR визу и гражданство?
                                наверняка вы, Певарил, интересовались...
                                Вклинюсь немного.... Получил гражданство РФ года 2 назад. Поэтому немного знаю про это: вобщем чтобы стать гражданином нужно: прожить 10 лет!!!! в РФ (опупеть!) Для бСССР - исвключение - три года

                                Откуда приехал я и почему так хотел гражданство РФ? - приехал из Казахстана в 94-м, приняв гражданство РФ в Казахстане, в посольстве, а в 1998-м все гражданства РФ принятые за пределом РФ, а так же если на 20-ое января 1996 года ты не находился на территории РФ (подтверждается только трудовой + прописка) ваше гражданство, здесь внимание, будет ключевое слово - АННУЛИРУЕТСЯ!!!!!! , все бы ничего, но в 1996-м я получил заветную красную корочку с гордой надписью ССР уже живя в РФ, закончил ВУЗ, стал одним из дольщиков недвижимого иммущества и т.д. и т.п. опять же - не велика беда, отменили, так отменили - однако, нет, поменять паспорт СССР на пасспорт РФ я не мог - за неимением гражданства ( никакого гражданин планеты Земля ), а так же я не мог - производить расчеты в банке, устраиваться на работу, покупать билеты на поезд/самолет, поменять доллары на рубли и обратно, вообщем любые операции при которых требуется документ. Пошел в милицию - в паспортный стол - сказали надо получить подтверждение из посольства РФ в Казахстане, о том что я там действительно получал гражданство - хождение в милицию длилось три года!!!! ежемесячно, посылался запрос в посольство (куда они девались? ) вообщем был единственный плюс в этой ситуации - когда пришли за мной из нашего доблестного военкомата - они были очень удивлены, когда супруга им ответила - он на работе, а служить не собирается т.к. у него нет гражданства и он ничем не обязан вам!!! сделали даже официальный запрос в милицию - и отстали Благо уже пару лет я являюсь полноценным гражданином и имею право выбрать следующего президента страны вечнозеленых помидоров!


                                Короче!!

                                У вас было как всегда - ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ!!!

                                Напрашивается сакраментальная фраза про страну с вечно зелеными помидорами, но за это могут побить!

                                А мне предлагали РФ гражданство за тыщу кенгуриков в 1992 в тогда уже НЕ Советском, но ЕЩЕ иНЕ Российском Посольстве в Канберре. Поблагодарила и сказала шо не нада. С Кенгурино - Страусиным паспортом как то поспокойнее на всей территории РФ. И в Армию незагребут!

                                Comment

                                Working...
                                X