Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ужасы нашего городка-они же приколы нашего городка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от sergey_pr
    вот как раз сегодня kryu4kov получил визу через 7 месяцев после медицины, может нам ждать осталось не более месяца - полутора ?
    хех, получить бы сначала медицину...
    а визу я жду в мае-июне, скорее всего офицер воспользуется всеми отведенными 15 месяцами (главное, чтобы не больше)
    Алкоголик, тунеядец, отец троих детей.

    Comment


    • #47
      Уважаемая Марина!
      Хотел спросить вашего совета, чтобы себя успокоить. Моему процессу с SIR-визой (подался через on-line) 10-й месяц. В конце лета офицер отписала про additional checks в течении 6 месяцев. Когда этот срок истек запросил о статусе - ответили про intermal checks 1-4 месяца. Как раз сейчас этот процесс. Единственное что волнует - фактическое отсутствие видимости проводимых проверок - ни звонков, ни приходов, ни звонков рефодателям. Я даже сам спрашивал в инстанциях, где брал некоторые справки - в налоговой и пенсионном фонде. Тишина. Понимаю, что отсутствие новостей и есть хорошая новость. Все мои документы и сведения достоверны. Могут ли проверки происходить косвенно? Так, чтобы я ни о чем не подозревал.
      Реально через 2,5 месяца год ментосправкам, через 3 месяца год медицине. Готовиться к повтору? Можно самому запросить разрешения на повтор медосмотра или дождаться требования офицера? Ведь в случае гранта за месяц или полтора трудно все дела завершить и подготовиться к отъезду, надо бы без суеты...
      К тому же через on-line service не скачиваются медформы на меня, жену и детей с внесенными в бланки инд.паспортными данными и именами.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Ushakov Maxim
        Можно самому запросить разрешения на повтор медосмотра или дождаться требования офицера?
        Вот тебе история, так, для примера. Послал я через форму хитрый запрос: типа наши личные обстоятельства могут измениться, но для решения необходимо знать кому из аппликантов светит повторная медицина если проверки не закончатся к маю? Ну вы поняли, это такой замаскированый запрос на мед.группу. Угадайте ответ? Ровно 1 строка: пожалс-та, подождите запроса офисера на медицину.

        И вот стою на асфальте я в лыжи обутый, но то ли лыжи не едут, то ли.. просто разучился общаться.
        Timeline.

        Comment


        • #49
          [quote="Talion"]
          Сообщение от Ushakov Maxim
          ... Угадайте ответ? Ровно 1 строка: пожалс-та, подождите запроса офисера на медицину.
          То есть - надо бы дождаться запроса на повторную?
          Я в завуалированной форме задавал подобный вопорос за месяц до полугодия нашей медицины, так как на самом медосмотре нам сказали про пол-года (видимо "B"). Кому из нас четверых семье пройти медосмотр повторно? Офицер мне написала, что все мы удовлетворяем австралийским стандартам и у нас год. Ну теперь и годовщина на подходе.

          Comment


          • #50
            Да уж с медицинами тишина ,

            Comment


            • #51
              Сообщение от Ushakov Maxim
              ..Офицер мне написала..
              В том-то и дело что офицер больше ничего не пишет. Всё через дурацкую форму.
              Timeline.

              Comment


              • #52
                Re: Форма

                Сообщение от Remark
                Дней 10 назад отправлял запрос,заполнив форму на сайте.
                Сегодня пришел ответ:

                Thank you for your e-mail in relation to your visa application under
                Australia's General Skilled Migration programme.

                Please be advised your visa application is still undergoing routine
                integrity checks...
                Практически такой же ответ получен...

                Может быть, сейчас начнутся повторные прозвоны/приходы? Ась?
                "Some cause happiness wherever they go; others, whenever they go" (c)

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Talion
                  Сообщение от Ushakov Maxim
                  ..Офицер мне написала..
                  В том-то и дело что офицер больше ничего не пишет. Всё через дурацкую форму.
                  На запрос через форму ответили через две недели, правда непонятно кто и стандарт про internal checks 1-4 months. Видимо киборгов на работу понабирали...
                  Вчера по "маяку" услушал в новостях такую вещь:"...Австралия ужесточает иммиграционное закон-во и без того одно из самых жестких в мире...Далее про то, что гражданство надо дожидаться не 2, а 4 года...Ну и самое интересное - назначен новый министр иммиграции и теперь по каждому потенциальному иммигранту окончательное решение принимает лично министр..." Вот такой пересказ услышанного по нашему радио "маяк".
                  Может быть Марина прояснит суть? Министр будет решать лично о лицах уже претендующих на предоставление гражданства или уже коснется лично каждого из "47-sk"?

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Ushakov Maxim
                    Ну и самое интересное - назначен новый министр иммиграции и теперь по каждому потенциальному иммигранту окончательное решение принимает лично министр..." Вот такой пересказ услышанного по нашему радио "маяк".
                    Может быть Марина прояснит суть? Министр будет решать лично о лицах уже претендующих на предоставление гражданства или уже коснется лично каждого из "47-sk"?
                    ИМХО, Маяк очередную глупость сморозил. Министру больше делать нечего?
                    Алкоголик, тунеядец, отец троих детей.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от korneevs
                      Сообщение от Ushakov Maxim
                      Ну и самое интересное - назначен новый министр иммиграции и теперь по каждому потенциальному иммигранту окончательное решение принимает лично министр..." Вот такой пересказ услышанного по нашему радио "маяк".
                      Может быть Марина прояснит суть? Министр будет решать лично о лицах уже претендующих на предоставление гражданства или уже коснется лично каждого из "47-sk"?
                      ИМХО, Маяк очередную глупость сморозил. Министру больше делать нечего?
                      Возможно, имеется в виду чистая бюрократия. Типа того, что министр будет самолично подписывать приказ о выдаче виз. А раньше, например, это делал зам или какой-нибудь руководитель управления. На любом крупном предприятии директору тоже приходится подписывать кучу бумажек, которые он даже и не читает, а просто проверяет, что стоит виза соответствующего должностного лица.
                      http://vladimir0.livejournal.com

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Stendal
                        ...Возможно, имеется в виду чистая бюрократия. Типа того, что министр будет самолично подписывать приказ о выдаче виз. А раньше, например, это делал зам или какой-нибудь руководитель управления. На любом крупном предприятии директору тоже приходится подписывать кучу бумажек, которые он даже и не читает, а просто проверяет, что стоит виза соответствующего должностного лица.
                        Может быть в этом причина задержек процесса?

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Ushakov Maxim
                          Сообщение от Stendal
                          ...Возможно, имеется в виду чистая бюрократия. Типа того, что министр будет самолично подписывать приказ о выдаче виз. А раньше, например, это делал зам или какой-нибудь руководитель управления. На любом крупном предприятии директору тоже приходится подписывать кучу бумажек, которые он даже и не читает, а просто проверяет, что стоит виза соответствующего должностного лица.
                          Может быть в этом причина задержек процесса?
                          видимо к министру на стол стали вне очереди подкладывать украинские апликухи

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Talion
                            Сообщение от Ushakov Maxim
                            ..Офицер мне написала..
                            В том-то и дело что офицер больше ничего не пишет. Всё через дурацкую форму.
                            А вы факс им пошлите (там в офицальных письмах от офицера на димиавском бланке внизу есть телефон и факс вашего офицера)когда совсем невмоготу будет.Вот я писАла-писАла везде 2 недели в ЛСЮ и нефига а давеча факс послала и мне на след утро ответ пришел на мыло, хоть и пару строчек, но хоть какая-то инфа!

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Elnara
                              ...Вот я писАла-писАла везде 2 недели в ЛСЮ и нефига а давеча факс послала и мне на след утро ответ пришел на мыло, хоть и пару строчек, но хоть какая-то инфа!
                              И что опять пишут "Ждите..."?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от a-pr
                                Сообщение от Elnara
                                ...Вот я писАла-писАла везде 2 недели в ЛСЮ и нефига а давеча факс послала и мне на след утро ответ пришел на мыло, хоть и пару строчек, но хоть какая-то инфа!
                                И что опять пишут "Ждите..."?
                                Не, на этот раз по-человечески, написали, что мол получили ваши доки 29.01.07, передали в МОК,я говорила по этому поводу с вашим офицером.Свяжитесь с ней для более подробной инфы.

                                Comment

                                Working...
                                X