Объявление

Collapse
No announcement yet.

Changes wil be introduced on 1 September 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Кстати а что там творится с введнием изменений о переходе с 2-х летнего на 4-х летний период ожидания гражданства с 1 июля 2007? Закон вступил в силу или еще нет?
    "Покупайте землю, ее уже не производят!" (с) Марк Твен

    Comment


    • #92
      Сообщение от Some1Special
      Кстати а что там творится с введнием изменений о переходе с 2-х летнего на 4-х летний период ожидания гражданства с 1 июля 2007? Закон вступил в силу или еще нет?
      Все также
      The new legislation is likely to commence on 1 July 2007
      Никакой больше официальной информации. Я только надеюсь на их relaxed way of life Чего спешить то? Ведь те изменения, которые обсуждаются в этом топике, вступают в силу с 1 сентября 2007, а какая была истерика год назад... Думаю формучане помнят... И как многие ломанулись подаваться в июне прошлого года, т.к. планировалось что изменения вступят в силу с 1 июля 2006.
      Хотя правда, тогда ситуация не осложнялась принятием законов, а все было так на словах.
      Надо по философски к этому вопросу - если поменяют с 2х лет на 4 года, что ж теперь в Австралию не ехать? PR то в принципе от гражданства не так сильно отличается - живи сколько хочешь - никто не выгоняет, работай официально и т.д. Ну это конечно если вы не собрались путешевствовать по миру через 2 года или учиться в кредит.
      Это я конечно расфилософствовался, а если бы визу дали, то все равно попытался бы успеть въехать до 1 июля

      Comment


      • #93
        Ой, я признаться тоже очень расчитываю на "relaxed way of life"... Все время один вред от этого... Должна же быть хоть какая-то польза нам?!
        Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

        Comment


        • #94
          А скажите, неужели появиться возможность подавать анкету в электронной форме???
          Цитата:
          Will I be able to lodge an application online for any GSM visa offered under the new stream?
          Yes. All the new GSM visa subclasses can be lodged online from 1 September 2007
          See: www.immi.gov.au.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Xpert
            Сообщение от Some1Special
            Кстати а что там творится с введнием изменений о переходе с 2-х летнего на 4-х летний период ожидания гражданства с 1 июля 2007? Закон вступил в силу или еще нет?
            Все также
            The new legislation is likely to commence on 1 July 2007
            Никакой больше официальной информации. Я только надеюсь на их relaxed way of life Чего спешить то? Ведь те изменения, которые обсуждаются в этом топике, вступают в силу с 1 сентября 2007, а какая была истерика год назад... Думаю формучане помнят... И как многие ломанулись подаваться в июне прошлого года, т.к. планировалось что изменения вступят в силу с 1 июля 2006.
            Хотя правда, тогда ситуация не осложнялась принятием законов, а все было так на словах.
            Надо по философски к этому вопросу - если поменяют с 2х лет на 4 года, что ж теперь в Австралию не ехать? PR то в принципе от гражданства не так сильно отличается - живи сколько хочешь - никто не выгоняет, работай официально и т.д. Ну это конечно если вы не собрались путешевствовать по миру через 2 года или учиться в кредит.
            Это я конечно расфилософствовался, а если бы визу дали, то все равно попытался бы успеть въехать до 1 июля
            как раз таки собирался учится в кредит ну а на каникулах попутешествовать по миру
            действительно остается только надеятся что их relaxed life attitude даст нам еще хотя бы месяцев 9, а то и год пока изменения вступят в силу
            "Покупайте землю, ее уже не производят!" (с) Марк Твен

            Comment


            • #96
              Все читали как самизнаетекто ходил на собрание или семинар или как его в DIAC и вернулся весь в расстроенных чувствах, повторяя лишь "кто бы мог подумать что 136-я канет в лету... кто бы мог..."

              Но зато 5 баллов за язык оставляют. Но 136-й не будет. Но зато 5 баллов. Но большие. С 1-го сентября. И вообще всё меняется к чертям собачьим. Но что конкретно - пока не ясно.

              (Зацените мою бесконечную доброту - ведь мог бы завести тему и назвать "DIAC ОТМЕНЯЕТ 136-ю ВИЗУ" )
              Просто я used to live на улице Ленина
              И меня зарубало время от времени (с)

              Comment


              • #97
                Сообщение от кенк99
                (Зацените мою бесконечную доброту - ведь мог бы завести тему и назвать "DIAC ОТМЕНЯЕТ 136-ю ВИЗУ" )
                Не гони так, людям еще медицину проходить ...

                Comment


                • #98
                  Сообщение от кенк99
                  Все читали как самизнаетекто ходил на собрание или семинар или как его в DIAC и вернулся весь в расстроенных чувствах, повторяя лишь "кто бы мог подумать что 136-я канет в лету... кто бы мог..."

                  Но зато 5 баллов за язык оставляют. Но 136-й не будет. Но зато 5 баллов. Но большие. С 1-го сентября. И вообще всё меняется к чертям собачьим. Но что конкретно - пока не ясно.

                  (Зацените мою бесконечную доброту - ведь мог бы завести тему и назвать "DIAC ОТМЕНЯЕТ 136-ю ВИЗУ" )
                  Да ладно Вам! Не станет 136-й визы - будет 175-я. Интересно, название формы тоже поменяется и придется переименовывать форум?

                  Comment


                  • #99
                    После первого сентября страну завалят "бывшие студенты" (с опытом рабоы 2 года, возможно частично во время учебы). Ибо сейчас я надеюсь проскочить только при помощи MODL (60+30+20+15+5), а с 1 сентября достаточно будет хорошо сдать английский (60+30+25+5). Все это справедливо если только баллы не поднимут выше 120.

                    Comment


                    • Сообщение от lukas
                      не совсем понял про поинты за опыт.....в таблице они вроде присутствуют
                      Что ж так на форуме засуетились. В документе, на который уже сто раз ссылку ложили, черным по белому написано:

                      ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                      How will points be awarded for specific work experience?
                      Currently, applicants can claim: five bonus points where they have been employed for a total of at least three of the past four years in any occupation on the SOL or 10 bonus points where they have nominated a 60-point occupation and have been employed for a total of at least three of the past four years in a relevant 60-point occupation.

                      Under the new points test, the requirements to be awarded five points for specific work experience will not change.

                      Applicants will be able to claim 10 bonus points, however, if: they have nominated a 60 point occupation and have been employed for at least three of the past four years in that occupation or a closely related occupation on the SOL.


                      Example: An applicant who nominates the 60-point occupation, accountant, but has been employed for the past three years as an internal auditor, which is a 50 point occupation, would only be able to claim five points under the current points test. As the occupations of accountant and internal auditor are closely related, this same applicant could claim 10 points for specific work experience under the new points test.

                      ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                      Т.е. изменится только одно - если сейчас для 10 баллов нужно проработать последние 3 года на ЛЮБОЙ 60-балльной професии, то после 1-ого сентября для 10 баллов нужно будет, чтобы аппликант те же 3 года проработал по СХОЖЕЙ основной заявленной профессии. В примере это поясняется.[/i]

                      Comment


                      • Сообщение от Abysmo
                        После первого сентября страну завалят "бывшие студенты" (с опытом рабоы 2 года, возможно частично во время учебы). Ибо сейчас я надеюсь проскочить только при помощи MODL (60+30+20+15+5), а с 1 сентября достаточно будет хорошо сдать английский (60+30+25+5). Все это справедливо если только баллы не поднимут выше 120.


                        Вот с этим тоже полностью согласен. Сейчас АУ с первого сентября откроет совсем молодому поколению гайки. Не знаю даже с чем это связано
                        Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

                        Comment


                        • вот интересно.
                          Если я подамся до 1 сентября со 110 баллами, (из расчета 15 баллов за Eng)
                          а потом форсирую English до семерок, получу ли я эти 25 баллов,
                          (а значит +10, а значит и 120 overall)
                          или же надо будет заново подаваться??

                          Comment


                          • Сообщение от KoroEdd
                            вот интересно.
                            Если я подамся до 1 сентября со 110 баллами, (из расчета 15 баллов за Eng)
                            а потом форсирую English до семерок, получу ли я эти 25 баллов,
                            (а значит +10, а значит и 120 overall)
                            или же надо будет заново подаваться??
                            Надо будет заново подаваться. Новые правила будут действовать только на тех, чье заявление придет после 1 сентября. Сроки результата английского здесь роли не играет.

                            Comment


                            • Сообщение от Leonid
                              А за русский походу не будут баллы давать?
                              есть (пока еще) 5 баллов за community language, хотя об этом уже писали

                              Comment


                              • Сообщение от nekokit
                                Надо будет заново подаваться. Новые правила будут действовать только на тех, чье заявление придет после 1 сентября. Сроки результата английского здесь роли не играет.
                                Вроде бы у ASPC есть правило - применять нововведения в пользу аппликанта. Т.е. в этом случае, возможно, можно будет прибавить баллов за улучшенный IELTS. Если по форуму поискать - где-то об этом уже писали.

                                Comment

                                Working...
                                X