Объявление

Collapse
No announcement yet.

Changes wil be introduced on 1 September 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от theorm
    Вроде бы у ASPC есть правило - применять нововведения в пользу аппликанта. Т.е. в этом случае, возможно, можно будет прибавить баллов за улучшенный IELTS. Если по форуму поискать - где-то об этом уже писали.
    По-моему, это только баллов за MODL касается.

    Comment


    • А кто-нибудь подскажет, что это за Nomination от штата за которые дают 10 балов? Кто и как его получает? Раньше вроде бы этого не было.

      Comment


      • Сообщение от Verdad
        А кто-нибудь подскажет, что это за Nomination от штата за которые дают 10 балов? Кто и как его получает? Раньше вроде бы этого не было.
        Скорее всего, имеется в виду SIR...

        Comment


        • Сейчас рассматриваю визу Skilled – Recognised Graduate (subclass 476) - this new 18 month temporary visa is for graduates of recognised overseas universities with skills in demand in Australia.

          Может кто подскажет, есть ли в Минске универы, которы признаются в Австралии, а именно БГУИР? Список универов будет одобрен позднее министром, но хотелось бы знать уже сейчас примерный список этих универов. Может есть какой-нибудь старый список? Буду рад любой информации.

          Comment


          • Сообщение от hugo boss
            Сейчас рассматриваю визу Skilled – Recognised Graduate (subclass 476) - this new 18 month temporary visa is for graduates of recognised overseas universities with skills in demand in Australia.

            Может кто подскажет, есть ли в Минске универы, которы признаются в Австралии, а именно БГУИР? Список универов будет одобрен позднее министром, но хотелось бы знать уже сейчас примерный список этих универов. Может есть какой-нибудь старый список? Буду рад любой информации.
            Это только для универов которые в Ау и то возможно не всех

            Comment


            • Может и ошибаюсь, но по-моему 476 именно для студентов, которые только что окончили иностранный вуз за пределами Австралии, но у них не хватает очков для GSM визы. Для тех, кто закончил универ в Австралии есть другая виза new Skilled – Graduate (subclass 485) temporary visa - this visa will be introduced to give overseas students who have completed at least two years study in Australia and who do not meet the requirements for a permanent GSM visa an opportunity to remain in Australia for up to 18 months to gain the additional skills they need.

              Так что думаю придётся ждать первое сентября, чтобы увидеть список универов, которые позволят на эту визу претендовать.

              Comment


              • Сообщение от hugo boss
                Может и ошибаюсь, но по-моему 476 именно для студентов, которые только что окончили иностранный вуз за пределами Австралии, но у них не хватает очков для GSM визы. Для тех, кто закончил универ в Австралии есть другая виза new Skilled – Graduate (subclass 485) temporary visa - this visa will be introduced to give overseas students who have completed at least two years study in Australia and who do not meet the requirements for a permanent GSM visa an opportunity to remain in Australia for up to 18 months to gain the additional skills they need.

                Так что думаю придётся ждать первое сентября, чтобы увидеть список универов, которые позволят на эту визу претендовать.
                Ооо, вы правы,тока шас почитал immi.. Из краткого анализа, получается что будут брать инженеров из престижных (скорее всего англо) вузов. Особо видимо будет катироваться mining и все в этой области по всей видимости. В любом случае удачи вам)

                Comment


                • Кто-нибудь знает, на основании чего будут давать баллы за русский/украинский? Ранее давали на основании справки из универа о том, что проходил обучение на русском. Останется ли это в силе или есть какие-то изменения?

                  Comment


                  • see below..
                    Visa granted.

                    Comment


                    • Как мне удалось выяснить, в general skilled independent после 1 сентября много формальных изменений.

                      1) Собственно, новая виза - 175 вместо 136 (аналогично, новые визы и для других категорий).
                      2) новая форма - 1276 вместо 47SK. Так что раздел форума придется переименовать
                      3) По логике, должен выйти новый информационный буклет, т.к. знаменитый буклет 6 ссылался на старые категории виз.
                      4) Возможность подачи online! Вот это вообще интересный пункт. Ведь если разрешат посылать сканы вместо заверений документов, это означает определенную степень доверия со стороны ASPC.
                      Интересно, а ускорится ли рассмотрение доков при подаче online? Расходы (денег и времени) на почту - понятно.
                      Будет ли быстрее назначение офицера, например?

                      Интересно, будут ли новые формы сильно отличаться от старых? Если да, то будет повод наделать ошибок
                      Радует только, что если онлайн, то быстрее сообщат об ошибке и быстрее можно будет переделать.
                      И получить новые формы пока еще нельзя Если сейчас отправлять старую форму, то, очевидно, они ее не успеют получить, и все равно придется переделывать по новой.
                      а новые формы только с 1 сентября будут доступны, вот ведь засада! Щас бы поизучать их заранее, ан нет!
                      Visa granted.

                      Comment


                      • Сообщение от Strider
                        Если сейчас отправлять старую форму, то, очевидно, они ее не успеют получить, и все равно придется переделывать по новой.
                        а новые формы только с 1 сентября будут доступны, вот ведь засада! Щас бы поизучать их заранее, ан нет!
                        Почему же не успеют? Еще как минимум неделя есть на отправку. Сам удивляюсь: где прогнозируемая многими толпа августовских спешащих заскочить в последний поезд?
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • Сообщение от volchikbratik
                          Почему же не успеют?
                          Потому что смотрю я на таймлайн и грущу..
                          Кто в июле отправлял - у большинства до сих пор акноледжмента нет
                          Visa granted.

                          Comment


                          • Сообщение от Strider
                            Сообщение от volchikbratik
                            Почему же не успеют?
                            Потому что смотрю я на таймлайн и грущу..
                            Кто в июле отправлял - у большинства до сих пор акноледжмента нет
                            А акноледжмент погоды не делает. Погоду делает дата доставки в офис ASPC. Так что крайний срок отправки будет 31 августа минус время на доставку.

                            Вообще вот интересно - повторится ли сценарий 2004 года? Тогда тоже новую компьютерную систему вводили и правила меняли... и вышло что те кто подался после 1 июля получили визы за 3 месяца, а те кто в июне - за 1,5 года. Так что если бы я сейчас подавался и у меня хватало бы баллов по новым правилам - я бы сильно чесал репу на тему отправлять сейчас или подождать две недели.
                            Просто я used to live на улице Ленина
                            И меня зарубало время от времени (с)

                            Comment



                            • нда.. что-то мне подсказывает, что надо ставить на "после 1 сентября"
                              Visa granted.

                              Comment


                              • Интересное заявление появилось на сайте департамента иммиграции:

                                http://www.immi.gov.au/about/dept-in...ards/index.htm

                                Они утверждают, что всячески улучшат сервис, чуть ли не пылинки будут сдувать с клиентов.
                                В частности, акноледжмент гарантирован в течение 7 рабочих дней!
                                На все вопросы будут отвечать в течение 1 дня.

                                Еще они предлагают своим клиентам написать благодарности, жалобы или предложения по сервису (до 14 сентября).
                                В общем, перспективы пока радуют
                                Visa granted.

                                Comment

                                Working...
                                X