Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC, Май 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хе-хе
    Продвигаемся дальше...
    Час назад звонили на работу. Мы мило пообщались с девушкой обо мне и работе. Ничего особенного...
    It's better there, where we are.

    Comment


    • Сообщение от Jenik
      Хе-хе
      Продвигаемся дальше...
      Час назад звонили на работу. Мы мило пообщались с девушкой обо мне и работе. Ничего особенного...
      Здорово!

      Comment


      • retalik, Jenik
        Поздравляю! Приятно видеть продвижение!
        Удачи на следующих этапах
        Птицы улетают на юг, им плевать какого цвета небо.

        Comment


        • Прошли медицину

          Сегодня был очень насыщенный, но удачный день. Прошли медицину и забрали готовые ментосправки.

          По совету опытных форумчан мы купили бутылку воды, чтобы облегчить процесс... хм... получения анализов. К сожалению, мы не учли того, что было довольно холодно, и ледяная вода в такую погоду ну совершенно не пилась. Обошлись своими силами

          В целом от МОМ и поликлиники осталось хорошее впечатление. Что поразило: записались в МОМ на 10 утра, так он к нашему приходу был абсолютно пуст (если не считать охранника и администратора, даже тетеньки в окошках появились не сразу)!

          Проведя там не больше 20 минут (т.к. все формы были заполнены в нужных местах заранее), мы направились в поликлинику. Там, конечно, было человек 7, но они уже прошли все анализы и ждали вызовов к терапевтам. В поликлинике мы провели чуть больше полутора часов, большую часть этого времени просто ждали вызова. Правда, меня гоняли на повторный снимок, но тут же и без требования дополнительной оплаты (как было с кем-то из форумчан). Как мне объяснили, я "неправильно выпятил грудь" в первый раз. Зато теперь она у меня, наверное, в темноте будет светиться...

          Беседа с терапевтом заняла минут по 15 на душу (опять, похоже, заполнение форм сильно ускорило процесс).
          С терапевтом вроде бы повезло - сразу сказала, что особых проблем не видит, а те, что видит - не слишком серьезные. Собственно, на этом наша медицина и закончилась.

          После завершения такой эпопеи мы набрались нахальства и позвонили в ГИЦ на предмет получения справок на день раньше положенного. Ещё один марш-бросок - и справки о несудимости у нас на руках (а вот к этому моменту выпитая вода уже давала себя знать ).

          Говорят, МОМ отправляет документы в LCU по пятницам, так что, если нам повезёт, на следующей неделе документы достигнут Сиднея.
          Итак, осталось перевести справки, отправить их Анне - и можно вести разгульный и нездоровый образ жизни.

          Удачи попутчикам в нашем нелегком деле!

          Comment


          • Поздравляю с прохождением медицины и получением справок!
            Я днем позже вашего ездил за получением справки в ГИАЦ и, судя по дате, стоящей на справке рядом с регистрационным номером, она была готова спустя неделю после подачи заявления. Так что делают они их действительно быстро.
            Кстати, на чем вы добирались до ГИАЦ? Я туда от метро ходил пешком. И обратно тоже. Но потом я обратил внимание на автобусную конечную неподалеку.
            Птицы улетают на юг, им плевать какого цвета небо.

            Comment


            • Спасибо за поздравление!
              Надеемся, вам тоже вот-вот придёт запрос (и всем майским тоже).

              С датами, видимо, зависит от мест рождения и проживания. Жене сделали справку, судя по датам, за 9 дней, мне - за 3 недели.
              Добирались мы пешком, главный ориентир - разноцветная многоэтажка Да и недалеко там.

              Comment


              • вчера отметили юбилей в 10 месяцев. никаких новостей со дня акноледжа нету. наверное будем проходить медицину без запроса, хотя немного боязно т.к. процессить дело могут долго, а медицина на двоих с пересылкой стоит немаленьких денег

                хотелось бы еще поинтересовать кто из вас как оценивает продолжительность своего дела? мне например кажется что нас будут процессить около 20 месяцев ...
                таймлайн

                Comment


                • Сообщение от ann_yeshtukova
                  вчера отметили юбилей в 10 месяцев. никаких новостей со дня акноледжа нету. наверное будем проходить медицину без запроса, хотя немного боязно т.к. процессить дело могут долго, а медицина на двоих с пересылкой стоит немаленьких денег

                  хотелось бы еще поинтересовать кто из вас как оценивает продолжительность своего дела? мне например кажется что нас будут процессить около 20 месяцев ...
                  вах!!!
                  10 месяцев... как быстро время летит. Хотя, и сделалось уже много.
                  Вообще в начале процесса я думал будут процессить около 12 месяцев. Надеялся на 10 А сейчас думаю минимум полгодика ещё бум ждать. Время быстро пролетит...
                  It's better there, where we are.

                  Comment


                  • Сообщение от Jenik
                    Вообще в начале процесса я думал будут процессить около 12 месяцев. Надеялся на 10 А сейчас думаю минимум полгодика ещё бум ждать. Время быстро пролетит...
                    Мы когда еще начинали весь процесс т.е. подавались на подтверждение специальности рассчитывали все успеть за год, потом когда уже непосредственно на визу подались думали что будем ждать ее год и вот теперь, по прошествии 10 месяцев, перед нами судя по всему тот же самый год ожидания ...
                    таймлайн

                    Comment


                    • Сообщение от ann_yeshtukova
                      Мы когда еще начинали весь процесс т.е. подавались на подтверждение специальности рассчитывали все успеть за год, потом когда уже непосредственно на визу подались думали что будем ждать ее год и вот теперь, по прошествии 10 месяцев, перед нами судя по всему тот же самый год ожидания ...
                      Не переживайте, процесс движется. Вы же, кажется, из Узбекистана? Сегодня как раз получил визу ваш земляк - weg. Процесс занял 15 месяцев, так что есть шанс, что Вы нас, россиян, обойдёте.

                      Comment


                      • Сообщение от retalik
                        Не переживайте, процесс движется. Вы же, кажется, из Узбекистана? Сегодня как раз получил визу ваш земляк - weg. Процесс занял 15 месяцев, так что есть шанс, что Вы нас, россиян, обойдёте.
                        вот это конечно здорово
                        хотя не так давно получил визу парень из Узбекистана, ждавший что-то около 21 мсяца, так что разброс велик. будем естественно надеяться на лучшее ...
                        таймлайн

                        Comment


                        • Ой, давно я тут не была, а оказывается уже и прозвоны в нашей ветке это хорошо! Поздравляю!
                          Всем, кто еще не получил офицера, запроса на медицину желаю скорейшего получения!!!
                          А среди нас майский я смотрю у многих Анна офицер мне кажется это и хорошо, будем наблюдать за ее активностью!
                          овизили за 10 месяцев 2 недели с момента получения документов ASPC

                          Comment


                          • Мне сегодня пришел запрос на медицину и ментосправки! На все про все дали 28 дней.

                            Comment


                            • Сообщение от nekokit
                              Мне сегодня пришел запрос на медицину и ментосправки! На все про все дали 28 дней.
                              Поздравляем! А кто офицер?
                              Вам, наверное, нужны ментосправки из РФ и Японии, сложно их получать? Или они уже готовы?

                              Comment


                              • Сообщение от retalik
                                Сообщение от nekokit
                                Мне сегодня пришел запрос на медицину и ментосправки! На все про все дали 28 дней.
                                Поздравляем! А кто офицер?
                                Вам, наверное, нужны ментосправки из РФ и Японии, сложно их получать? Или они уже готовы?
                                Офицер - Анна Рэдфорд.
                                Российскую ментосправку я еще год назад получила - она, вроде бы, должна действовать, так как я в России не была с момента ее получения. А на японскую буду заявление на днях подавать.
                                Аж не верится, что уже 10 месяцев прошло! Но честно говоря, думала, что еще полтора месяца ждать придется (судя по их информационным автореплаям).

                                Comment

                                Working...
                                X