Объявление

Collapse
No announcement yet.

Утечка мозгов из России - закрыты Британские Советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Abysmo
    Все бы ничего, да только этих специалистов в России _нет пока_. Хватает написателей бизнес-приложеньиц на джаве с пхп, но не специалистов по обслуге трубы со всеми остальными трофическими уровнями.
    У Вас однобокое восприятие трубы какое-то. На хорошо отлаженном промышленном производстве что-либо обслуживать не надо ведра мозгов иметь - надо иметь бригаду сантехников, электриков и парочку инженеров. Этих людей здесь ДОФИГА. Здесь не нужны крутые специалисты-инженеры, поскольку серьезный завод проектируется немцами или америкосами и ими же монтируется и запускается. Хотите обслуживать трубу в Нефтеюганске в роле сантехника?
    Труба, в данном случае, понятие собирательное, странно, что Вы этого не поняли.На хорошо отлаженном промышленном производстве нужен свой отдел инжиниринга. Как и кем проектируется и строится серьезный завод, я, если и не знаю всего, то могу видеть воочию. И сколько получают инженеры, тоже представляю: 1500 для них, скорее, стартовая зряплата.
    Плюс, посмотрите парой комментов выше, что товариз про экс-ЮКОС говорит.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Theo Plugov
      Ну вот, уже слышу здравые ответы. Можно и позадумываться .
      Слушайте сюда! Хватит вам дугить голову малолеткам! Ви лучше ответьте пгямо на поставленный мной вопгос!

      Когда вас наконец витустят?

      Comment


      • #33
        Сообщение от Певарил
        Когда вас наконец витустят?
        А Ви таки думаете, мне нrавится висеть тут одной задницей на две стrаны?

        последний ответ офицера (две недели назад) был такой: "три недели назад я говорила, что процесс займет еще 6 недель. А теперь вот я совсем не знаю, сколько этот ваш процесс займет, и не трахайте мою нещасную майтовскую голову". Гои, чо с них взять.

        По слухам, одному укrаинскому мальчику дали 457 за 4 месяца. За это вьемя мой стайший сын читать научится!

        В пятницу поеду забиrать у пилотов джихада свои кrовавые шекели за возвrат билета..

        Comment


        • #34
          Сообщение от Theo Plugov
          А Вы думаете, что нефтянке с тех пор не нужны хорошие инженеры, манагеры и консультанты? Да еще как нужны. Я немного криво выразился: надо было сказать "...в России _не хватает_."
          Такое ощущение что вы не читатель а писатель..))

          Прочтите еще раз:

          Сообщение от Abysmo
          На хорошо отлаженном промышленном производстве что-либо обслуживать не надо ведра мозгов иметь - надо иметь бригаду сантехников, электриков и парочку инженеров. Этих людей здесь ДОФИГА.

          Речь в топике идет о Высоких Технологиях а вы говорите о Сервис - Департаментах.
          По поводу строительства - да.. при строительстве нужны спецы и возможны варианты когда им дают стартовать с полтора кило.. (Дайте скорее мне ссылку на ваше дальнее подмосковье!!!)))
          но строительство не бесконечно, увы, и является, скорее, исключением, чем правилом.

          Я с Вами соглашусь по поводу преобладания пафосного и бестолкового HR среди инженеров, но в контексте речь идет не о них.

          По поводу моего товарища. "Чувака".
          Ваши слова выдают в вас славного маркетолога.
          " ..сплавлять производство к ним. (китайцам)"
          прямо указывают что в России останется маркетинг и брендятина,
          а инженеры будут сидеть в Тайпей и Пекине.
          Что и требовалось доказать.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Theo Plugov
            Типичный конь-дедад - 23 года, после универа, слабенький английский (на уровне пятерки айлтса, наверно), полна задница амбиций и не слишком большое желание работать
            Сообщение от Theo Plugov
            Амбиции хороши, когда а) они есть у профессионалов
            В цитате приведёной выше я увидел запятую, а не "к тому же у них полна..". Из этого сделал вывод о взаимной независимости указаных аттрибутов. Ок, значит показалось.
            Timeline.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Певарил
              Сообщение от Theo Plugov
              Ну вот, уже слышу здравые ответы. Можно и позадумываться .
              Слушайте сюда! Хватит вам дугить голову малолеткам! Ви лучше ответьте пгямо на поставленный мной вопгос!

              Когда вас наконец витустят?
              От чего и вонь: похоже нас не хотят пускать, причём без объяснения причин.
              Timeline.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Talion
                Сообщение от Певарил
                Когда вас наконец витустят?
                От чего и вонь: похоже нас не хотят пускать, причём без объяснения причин.
                Да, вот ещё вопрос на злобу дня - выпускать или, всё же, впускать нас не хотят? "Кто виноват?" и "Что делать?". Курение бамбука не предлагать!

                to Theo Plugov: ну Вы когда уже смЕните аватару? Вы уверены, что Ваш интересный и нескучный стиль выражать свои мысли соответствует уровню IQ бабушки?
                "Some cause happiness wherever they go; others, whenever they go" (c)

                Comment


                • #38
                  Сообщение от KoroEdd
                  Такое ощущение что вы не читатель а писатель..))

                  Прочтите еще раз:

                  Сообщение от Abysmo
                  На хорошо отлаженном промышленном производстве что-либо обслуживать не надо ведра мозгов иметь - надо иметь бригаду сантехников, электриков и парочку инженеров. Этих людей здесь ДОФИГА.
                  Речь в топике идет о Высоких Технологиях а вы говорите о Сервис - Департаментах.
                  По поводу строительства - да.. при строительстве нужны спецы и возможны варианты когда им дают стартовать с полтора кило.. (Дайте скорее мне ссылку на ваше дальнее подмосковье!!!)))
                  но строительство не бесконечно, увы, и является, скорее, исключением, чем правилом.
                  Я читаю-понимаю, не переживайте. И товарищу Abysmo даже ответил, могу и повторить: даже на не слишком высокотехнологичном предприятии, в котором я работаю, каким-то образом нужны хорошие инженеры, числом около тридцати штук, и айтишники, числом еще полтора десятка. Причем, на каждого из этих полутора десятков, при отборе пришлось отсеять 4-5 человек. Строительство, может, и небесконечно, однако производство -- структура динамическая, новые линии появляются, старые исчезают, достраиваются цеха, открываются филиалы etc, в общем, работы мужыкам хватает.

                  Речь в топике идет изначально о том, что джава-программеры и выпускники ВУЗов не могут найти применения своим гениальным мозгам в "этой варварской стране". А не о ВТ. Кстати, просветите уже тупого IT-менеджера (не маркетолога, увы), что же такое ВТ?

                  Сообщение от KoroEdd
                  Ваши слова выдают в вас славного маркетолога.
                  " ..сплавлять производство к ним. (китайцам)"
                  прямо указывают что в России останется маркетинг и брендятина,
                  а инженеры будут сидеть в Тайпей и Пекине.
                  Что и требовалось доказать.
                  По поводу "маркетолога" я Вам уже ответил. Теперь еще раз о "читателе-писателе". Читайте внимательно выше, и вы увидите, что я говорил о том, чтоб оставить в России R&D (на первом месте!!!) и маркетинг (на втором). Китайцы не смогут потянуть R&D, это знает каждый, кто работал с китайцами. Зато китайцы вполне могут обеспечить стабильное качество производства (не сразу, конечно, сначала надо все мозги протрахать, но хоть будет результат), а в России это стандартная проблема.
                  такие дела.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Riviera
                    Да, вот ещё вопрос на злобу дня - выпускать или, всё же, впускать нас не хотят? "Кто виноват?" и "Что делать?". Курение бамбука не предлагать!
                    Если Вы обо мне - то выпускать, наверно. Потому что джоб-оффер по МОДЛовской специальности.. ну или я ничего не понимаю Собственно, я не очень верю в козни Кровавой Гебни и отношу все на счет Унылой Бюрократии.

                    Сообщение от Riviera
                    to Theo Plugov: ну Вы когда уже смЕните аватару? Вы уверены, что Ваш интересный и нескучный стиль выражать свои мысли соответствует уровню IQ бабушки?
                    Сейчас сменю, если так просите

                    Comment


                    • #40
                      Ах, проказник!
                      "Some cause happiness wherever they go; others, whenever they go" (c)

                      Comment


                      • #41
                        Я правильно понимаю, что Вы с Вашей специальностью как раз сидите на трубе?
                        Нет, в строительстве. Автоматизирую инженерию зданий.

                        да, то странно, что Ваш потолок так мал. Если нет, то кто Вам мешает сделать именно это?
                        Когда Вы продаетесь за бабки, наступает определенная черта, переступить которую нужно:
                        1. Сменить должность. Пока не дорос до начальника отдела. По возрасту и по знаниям.
                        2. Смениь профессию. Жалко потраченного 5,5 лет времени на учебу.
                        3. Сменить работу. Есть потолок по зарплате в отрасли. Инженер АСУТП в строительстве - 1500-2000$. www.rabota.ru
                        3. Сменить страну. Ну собственно поэтому я на этом форуме.

                        да, то странно, что Ваш потолок так мал. Если нет, то кто Вам мешает сделать именно это?
                        Я востребован, сдесь в РФ и не плачу от недостатка работы. Ее тут завались. Просто деньги приходят и уходят, а время только уходит. Поэтому я себя хочу продать подороже. И чем скорее тем лучше. Выше чем описанный несколькими строчками потолок платить инженеру не хотят. А за эти деньги, извинитие, только на "унитаз" работать.
                        Моя цель - получить вменяемый паспорт вменяемой страны и начать колесить по миру в те страны, где нормально платят. Если через N лет в РФ коэффициент W=[зарплата]/[что на это можно купить] стает выше чем в АУ - приеду назад. Простая экономика, никакого патриотизма.

                        именно есть пути развития, чтоб не останавливаться?
                        В общем-то конечная цель - свое инженерное бюро. Основное направление: альтернативная энергетика, энергосберегающие технологии, автоматизация. Сектор - строительство.

                        Это какой-то плохой стиль управления в конторе, если там люди к 25 лысеют
                        Была одна такая. Там у начальника в 30 лет гастрит был от питания сникерсами и залысина от нервов. Летал он как сперматозойд в щелощной среде и делал выручку всей фирме. Мужик зашибись, руководитель отменный. Да же на квартиру в Москве заработал. Ну потом на лекарства начнет работать - се-ляви как говориться: ничто не дается даром

                        однако производство -- структура динамическая, новые линии появляются, старые исчезают, достраиваются цеха, открываются филиалы etc, в общем, работы мужыкам хватает.
                        Согласен Однако в контексте трубы появляются только трубы а из них появляется нефт несколько лет. Какие тут линии и модернизации - сиди качай

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Scrat

                          BC существуют за счет денег какого-то фонда. Этот фонд урезали, вот и сокращают. А наше государство не горит желанием поддерживать эти самые BC.
                          ВС - это прямое подразделение Британского МИДа - FCO (Foreign and common office).
                          Очень скоро мы исчезнем с экранов цветных мониторов (с)

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Abysmo

                            Я востребован, сдесь в РФ и не плачу от недостатка работы. Ее тут завались. Просто деньги приходят и уходят, а время только уходит. Поэтому я себя хочу продать подороже. И чем скорее тем лучше. Выше чем описанный несколькими строчками потолок платить инженеру не хотят. А за эти деньги, извинитие, только на "унитаз" работать.
                            Моя цель - получить вменяемый паспорт вменяемой страны и начать колесить по миру в те страны, где нормально платят. Если через N лет в РФ коэффициент W=[зарплата]/[что на это можно купить] стает выше чем в АУ - приеду назад. Простая экономика, никакого патриотизма.


                            Была одна такая. Там у начальника в 30 лет гастрит был от питания сникерсами и залысина от нервов. Летал он как сперматозойд в щелощной среде и делал выручку всей фирме. Мужик зашибись, руководитель отменный. Да же на квартиру в Москве заработал. Ну потом на лекарства начнет работать - се-ляви как говориться: ничто не дается даром

                            M-1

                            Вы очень хорошо сказали, про "сперматозойд в щелощной среде"

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Певарил
                              M-1

                              Вы очень хорошо сказали, про "сперматозойд в щелощной среде"
                              В слабощелочной, если уж на то пошло.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Theo Plugov
                                ..Речь в топике идет изначально о том, что джава-программеры и выпускники ВУЗов не могут найти применения своим гениальным мозгам в "этой варварской стране". А не о ВТ. Кстати, просветите уже тупого IT-менеджера (не маркетолога, увы), что же такое ВТ?
                                Ну я кажется начинаю догадываться, в чем причина разногласий.
                                Если смотреть на Россию с точки зрения IT, то тут поле непахано вапче -
                                (контор учреждений до хрена и каждой надо коммуникации, СУБД и пр..)
                                Если для вас IT=High Tech=Высокие технологии,
                                то я спорить не буду.

                                Конечно High Tеch это понятие мутное, но обслуживание труб все-таки туда не канает,
                                если брать собственно само производство, а не IT
                                Может, конечно вы сможете объяснить где при обслуживании труб требуются
                                столько спецов по R&D, сколько их предлагает демография..


                                Если продолжать тему моего знакомого "чувака",
                                Сообщение от Theo Plugov
                                .. оставить в России R&D (на первом месте!!!) и маркетинг (на втором). Китайцы не смогут потянуть R&D, это знает каждый, кто работал с китайцами. Зато китайцы вполне могут обеспечить стабильное качество производства (не сразу, конечно, сначала надо все мозги протрахать, но хоть будет результат), а в России это стандартная проблема.
                                такие дела.
                                то разумеется процесс давно и плавно там течет в указанную сторону.
                                (сначала просто платы заказывали, сейчас с планаром,
                                а учитывая то что контора находится на развалившемся оборонном комплексе,
                                где целые цеха занимались монтажом РЭА, это не выглядит таким уж естественным,
                                хотя я согласен, что тут национальная специфика есть. ))))
                                А инженеры получающие <1k занимаются именно R&D.
                                И их у тут пока есть.
                                И вы сами это подтверждаете:
                                Сообщение от Theo Plugov
                                ..даже на не слишком высокотехнологичном предприятии, в котором я работаю, каким-то образом нужны хорошие инженеры, числом около тридцати штук, и айтишники, числом еще полтора десятка. Причем, на каждого из этих полутора десятков, при отборе пришлось отсеять 4-5 человек. .
                                И есть они еще и потому что у нас на том же самом комплексе 90 % контор-арендаторов занимаются выпуском крышек для унитазов, керамических плиток и прочей хрени (загадили все и вся)

                                Я это не к тому, что предпочитаю унитазы без крышек,
                                а к тому что рынок диктует специфику.
                                И Российские Высокие Технологии тут не особо в теме. (Опять же, если ВТ не равно IT)))

                                Сообщение от Theo Plugov
                                ..
                                Строительство, может, и небесконечно, однако производство -- структура динамическая, новые линии появляются, старые исчезают, достраиваются цеха, открываются филиалы etc, в общем, работы мужыкам хватает..
                                Полноте вам.. Ну прям дмитрий медведев.. блин.. первый канал..

                                Хотя вообще считаю что наверняка у вас точка зрения не сильно от моей отличается,
                                просто в терминах не сошлись и уровень цинизма разный.
                                Когда у меня будет джоб-оффер я, мабыть, тоже успокоюсь
                                и буду думать что здесь не так уж все плохо..)))

                                Comment

                                Working...
                                X