Объявление

Collapse
No announcement yet.

Требуется ли наличие некоторой суммы денег при иммиграции?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от RedHaired
    Сообщение от Nixie
    Сообщение от RedHaired
    я никаких денег нигде не указывала вообще, там по-моему вообще нет никаких полей для указания количества денег)
    Ты забыла просто, уже воды ж утекло

    Есть такое поле в 47ой форме. Мы писали $10 000 на двоих, вопросов не возникло.
    хм...ну я точно не помню, может и было, но я как-то внимания не обратила))))

    но я точно не врала никогда, значит писала как есть про 2500 АУД
    Ну, значит, на их взгляд этого достаточно для одного человека, в комплекте с традиционной подписью под "и не просите ничего как минимум два года". Хотя фактически это не густо, согласись - едва хватит на пару месяцев очень скромной жизни, если надо рентовать, а работы пока нет.
    У тебя же обычная 136ая была, не спонсорская? Я не помню, там братья-сестры в АУ как-то фигурируют или нет? Они же наверняка все в комплексе рассматривают.

    В общем, мое сугубо субъективное мнение состоит в том, что сумма в $1000, например, может их и насторожить. Мне, честно говоря, и $2500 кажется очень и очень скромной суммой. Все же, это виза не для беженцев, а для профессионалов. Понятно, что зарплаты в ex-СССР не всегда достойные, но если кто-то гордо заявит, что он гол, как сокол (после нескольких лет оплачиваемого трудоустройства), это может ДИМА (или как их там сейчас) несколько разочаровать.

    Ир, я ни коим образом не подвергаю сомнению твои слова или твою способность обеспечить себя. И уж, тем более, не "врала - не врала". Я просто уверена, что раз вопрос в форме есть, то сказать "да фигня, забейте" - нельзя. Надо, во-первых, указать какую-то разумную (не значит гигантскую) сумму, а, во-вторых, эту сумму действительно иметь. Не потому что проверят, а потому, что иначе можно пойти по дороге разочарований.

    Опять же, если человек едет один, у него куда большая свобода выбора и передвижений: хоть шарь, хоть клубнику собирай, хоть на пляже палатку ставь. Если пара, уже чуть сложнее. Если дети, то уже совсем другая песня.
    Разбойники жарили мясо и пили вино.

    Comment


    • #17
      да разумеется, всё верно) 136 была, никаких спонсоров, брат нигде не фигурировал)

      я ж не говорю, что это пример для подражания, я сказала отдельно, что во-первых одна, во-вторых раздолбай, придурок и авантюрист)

      я сейчас перечитала исходный пост - я просто неправильно поняла сначала, что вопрос системы "Чего писать в форме" - и стала про это отвечать, что не стоит упираться в этот вопрос, он ничем не грозит, а имеет смысл правду говорить.

      На самом деле да, люди спрашивают, сколько денег надо. Там где-то на сайте immi.gov.au был примерный расчет сколько надо иметь в неделю, насколько я помню, и рекомендация про то, что это все на полгода надо считать. Мне лень искать ссылку, но точно было что-то подобное.

      Кстати, идея, что ДИМИА чего-то там может заподозрить мне вообще в голову не приходила, тест по баллам прохожу, и все, никаких законных оснований не давать мне визу у них нет, "разочарования" не являются закоными основаниями))))

      А что семьей, с детьми и не имея тут места где остановиться, ехать так как я - ну это очевидно...))
      То есть одному можно рисковать и ставить все на улачу, а когда от тебя кто-то зависит, это уже нельзя, как мне кажется, шутить так..
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • #18
        Еще раз спасибо за ответы. Я просто хотел уточнить, не пропустил ли я что-то на официальных сайтах. Оказывается не пропустил.

        Однако есть еще один вопрос.

        Я внимательно просмотрел ФАК этого форума и не нашел там такой ситуации(есть чуть похожая, неоконченная):
        Дано: Я, жена, ребенок 7-ми лет.
        Хочется: Сначала эмигрирую я, устраиваюсь на более-менее приличную работу, накапливаю некоторый жирок. Пусть это будет 1.5-2 года, ну даже 3. Я человек неприхотливый к жилью и еде, да и мобильность неизмеримо выше, чем с женой и ребенком. Вопрос психологических страданий не интересует совершенно, навроде "как жить в разлуке с семьей" и т.д. Переживу как-нить.

        После всего этого надо будет начинать процесс воссоединения семьи. Может у кого-то есть ссылки по этому поводу? Каким образом это оформляется?

        Жена ведь не тянет на специалиста. Не здесь ли копать: http://www.immi.gov.au/migrants/family/index.htm ?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Rud0x1
          Хочется: Сначала эмигрирую я, устраиваюсь на более-менее приличную работу, накапливаю некоторый жирок. Пусть это будет 1.5-2 года, ну даже 3. Я человек неприхотливый к жилью и еде, да и мобильность неизмеримо выше, чем с женой и ребенком. Вопрос психологических страданий не интересует совершенно, навроде "как жить в разлуке с семьей" и т.д. Переживу как-нить.

          После всего этого надо будет начинать процесс воссоединения семьи. Может у кого-то есть ссылки по этому поводу? Каким образом это оформляется?

          Жена ведь не тянет на специалиста. Не здесь ли копать: http://www.immi.gov.au/migrants/family/index.htm ?
          Нет, не так.
          Эмигрируете вы вместе. То есть именно потому, что "жена не тянет на специалиста". Процесс и визу вы делаете на всю семью - записываете и жену и ребенка. Подаете одно заявление с собой-главным и остальными-членами семьи.

          Обустраиваться Вы лично можете и один пару лет, НО для начала в указанные в визе сроки вся семья должна въехать в АУ. Пусть заодно познакомятся со страной, погуляют, свежим воздухом подышат. Потом остальные могут вернуться домой, а Вы - начнете искат работу и т.п.

          Иначе Вашей супруге потом придется получать визу жены, а это совсем отдельный гемор, и сооовсем другой тип визы и т.д.

          Comment

          Working...
          X