Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работах?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

    Сообщение от Fireball
    Насчёт парт и фул таймов товарисч прав!
    А вот по поводу записи в трудовой - это не обязательно, т.к. по нашим законам, запись в трудовой делается только на одном месте работы. ПОэтому, если нет записи в трудовой, то мона сослаться на трудовой договор.
    Ну так я так и собирался, ссылаться на трудовой договор.
    Как я могу в трудовой две записи ставить на одно и то же время?
    Вся проблема именно в количестве печатей разных инстанций на трудовом договоре...

    Comment


    • #17
      Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

      Сообщение от Lexx
      Ну так я так и собирался, ссылаться на трудовой договор.
      Как я могу в трудовой две записи ставить на одно и то же время?
      Вся проблема именно в количестве печатей разных инстанций на трудовом договоре...
      не очень представляю о каких печатях идет речь, но в любом случае если договор геморройно - делай запись в трудовой. По закону парттайм в трудовой указывать не обязательно, но можно по желанию. Ес-но это будут две записи за одно и то же время. Проблема может быть только если на парт ты устроился раньше чем на фул, т.е. запись должна быть ранее чем запись о фуле - а ее нет. О такой ситуации и надо поговорить с кадровиками. А еслли на парт устроился после - вообще нет проблем имхо.

      Comment


      • #18
        Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

        Сообщение от Legnum
        если договор геморройно - делай запись в трудовой.
        А как вы делать собираетесь трудовую задним числом? Можно, конечно, "потерять" и переделать. Но дело в том, что по номеру трудовой будет видно, что она новая... возникнут лишние подозрения со стороны АСПЦ.

        Comment


        • #19
          Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

          Сообщение от Fireball
          Сообщение от Legnum
          если договор геморройно - делай запись в трудовой.
          А как вы делать собираетесь трудовую задним числом? Можно, конечно, "потерять" и переделать. Но дело в том, что по номеру трудовой будет видно, что она новая... возникнут лишние подозрения со стороны АСПЦ.
          как я понял человек работает и поныне на этих двух работах - зачем терять тогда? еще не поздно мне кажется вписать совместительство прямо сейчас..... но надо конечно видеть трудовую чтобы что-то утверждать.

          Comment


          • #20
            Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

            слухай, Lexx

            я вот что не пойму.
            допустим, ты нечеловеческим трудом забелишь свой парттайм (замечу, он у тебя на фулл не выйдет). и ради чего?
            чтобы ASPC выбирало, по какой тебе специальности опыт считать??


            (ты ведь говорил, что специальности у тебя в фуле и по договору разные)

            или я чего не секу???

            Comment


            • #21
              Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

              Сообщение от Legnum
              как я понял человек работает и поныне на этих двух работах - зачем терять тогда? еще не поздно мне кажется вписать совместительство прямо сейчас..... но надо конечно видеть трудовую чтобы что-то утверждать.
              Абсолютно верно!

              Comment


              • #22
                Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

                Сообщение от park
                допустим, ты нечеловеческим трудом забелишь свой парттайм (замечу, он у тебя на фулл не выйдет). и ради чего?
                чтобы ASPC выбирало, по какой тебе специальности опыт считать??


                (ты ведь говорил, что специальности у тебя в фуле и по договору разные)
                или я чего не секу???

                Сходил я сейчас к юристу. Так вот, он говорит, что обычная справка от работодателя, о том что работал у него за такой то период времени, является абсолютно юридически законной и правильной.
                И на основании оной мне без проблем могут внести в трудовую записи, которые по времени будут охватывать один и тот же период времени. Но о тонкостях надо конечно еще с опытным кадровиком посоветоваться.

                Что касается соотношения фул-парт-тайм работ. То мне тут пришло в голову, что я вообще не под тем углом это все рассматриваю.
                Я тут посчитал по часам. Так вот. Та работа, на которой у меня трудовая лежит и стаж идет, занимает 25-30 часов в неделю.
                И вообще она не относиться к подтверждаемой специальности.

                А вторая (подтвержденная), как ни странно вытягивает на 30-40 часов. Так какая же из них фул-тайм? А если я считаю что именно она главная? Кто это сможет оспорить? Разве я первый, кто пашет на двух работах? Неужели в ASPC с таким не сталкивались?
                Там ведь в 47sk есть кажись графа о других местах работы?
                Т.е. это нормально ? У нас большинство на допзаработках сидят

                Comment


                • #23
                  Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

                  Сообщение от Lexx
                  ...Я тут посчитал по часам. Так вот. Та работа, на которой у меня трудовая лежит и стаж идет, занимает 25-30 часов в неделю.
                  И вообще она не относиться к подтверждаемой специальности.

                  А вторая (подтвержденная), как ни странно вытягивает на 30-40 часов. Так какая же из них фул-тайм? А если я считаю что именно она главная? Кто это сможет оспорить? ....
                  мне кажется, что ты бредишь...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

                    Сообщение от park
                    мне кажется, что ты бредишь...
                    В каком смысле?

                    Comment


                    • #25
                      Присоединюсь к моему коллеге Park в более мягкой форме.
                      Определение full time вы читали на форуме? Если у вас в рефе написано соотв. количество часов, значит она фул тайм. Решать по этому вопросу будет АСПЦ. Что вы считаете для себя "главной" работой их не интерсует. А рассуждения насколько нормально для Россиян в сравнении с Австралийцами сидеть на двух стульях одинм местом, а так же о необходимости зарабатывать кучи денег для того что б уехать в Австралию считаю более уместным выкладывать в виде эссе для Wrtiting Test Task2 в соотв. разделе форума.
                      Формулируйте ваши вопросы почётче, пожалуйста.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Fireball
                        Формулируйте ваши вопросы почётче, пожалуйста.
                        Сорри, если не совсем корректно выразилсвои сумбурные мысли...

                        Comment


                        • #27
                          По-моему всё очень запутано...Надо пойти логическим путём .Но для этого надо кое-что прояснить
                          1. На сколько баллов ты подтвердил специальность?
                          2. Ты при подтверждении специальности указывал/ссылался на опыт работы? или подтверждался только на основании образования?

                          Comment


                          • #28
                            от Меги звучало 20 часов/нед, но откуда он это взял не знаю.
                            Во всяком случае кажется для ЭйСиЭс эта цифра состовляет 38 часов в неделю, и это написано на сайте.
                            :bird:

                            Comment

                            Working...
                            X