Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про деньги

    Осмелюсь спросить, может офф-топик получится.
    Любопытство гложет.

    Вот у меня официальная з/п 250USD в месяц. Но я, правда, напряженно стараюсь заработать "бабушков" на иммиграцию на стороне.
    Естессно, основной капитал пойдет олт продажи жилья, но это имеет смысл делать только после удачного завершения.

    На форуме, насколько я вижу, конечно, вопрос о финансах не стоит, т.е. на какие шиши все эти ассесменты и аппликухи оформлять. Как бы - дело каждого.
    Я примерно подсчитывал, прежде чем начать процедуру, кол-во денюжков, необходимых на все это, у меня вышло где под 4000 уморенных енотов.
    Но все-таки вот моя ИМХА интересуется, нежели у всех, кто здесь, такие доходы, что позволяют выложить указанную выше сумму без напряга...

    Хотя, скорее всего, здесь это вообще не обсуждается, что есть правильно, опять говорит мне моя ИМХА.
    С мозолью на заводе заработаем рубли,
    И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

  • #2
    Мысли в слух?
    Или ты всё таки что-то спросил?

    Comment


    • #3
      Во-первых вся сумма не сразу платится (если адвоката не нанял, но тогда , IMHO, и этого мало будет), что сильно облегчает задачу.
      Потом, при удачном прохождении начала процесса начинает меняться стиль жизни (долгоиграющие проекты, например, откладываются до лучших времен, "все для фронта, все для победы").
      Сейчас можно и кредит небольшой взять (в том же Сбербанке), без указания реальных целей.
      Кроме того, вопрос о финансах штука тонкая, форум помочь деньгами не сможет , но, если серьезно, IMHO, все это скорее вопросы расстановки приоритетов - что важнее конкретному человеку - деньги на процесс найти или и так деньги сквозь пальцы утекут...

      Comment


      • #4
        Re: Про деньги

        Сообщение от KIXX2
        Вот у меня официальная з/п 250USD в месяц.
        а неофициальная?

        Сообщение от KIXX2
        На форуме, насколько я вижу, конечно, вопрос о финансах не стоит, т.е. на какие шиши все эти ассесменты и аппликухи оформлять. Как бы - дело каждого.
        зришь в корень

        Сообщение от KIXX2
        Я примерно подсчитывал, прежде чем начать процедуру, кол-во денюжков, необходимых на все это, у меня вышло где под 4000 уморенных енотов.
        интересно, как получилась такая сумма...

        Сообщение от KIXX2
        Но все-таки вот моя ИМХА интересуется, нежели у всех, кто здесь, такие доходы, что позволяют выложить указанную выше сумму без напряга...
        твоя ИМХА серьезно?

        Comment


        • #5
          Вот-вот... я это и ожидал.

          Вообще-то, я согласен, если решился на такую, скажем так авантюру (ведь иммиграция не по беженству имеет некоторый авантюристический настрой, ИМХО) - тогда, естессно, и свои, пусть и скудные, финансовые потоки, уразумей использовать по назначению.

          А что форум денег не дает - это ясен пень. К тому же, если, к примеру, я не смогу настричь зелени для иммиграции, а буду попрошайничать, на хер (извините) такой иммигрант сдался. Верно?

          Просто иногда по-белому завидую жителям более крупных городов, чем мой. Мое жилье потянет максимум где-то на 16000 уморенных енотиков (американских), а к примеру, такое же во Владивостоке - раза в 3-4, а то и больше. База, однако помощнее.

          А вообще ветку я затеял эту, дабы поднабраться у форумчан аргументов для систематических споров с женой об этих самых денежках, которые пойдут совсем не на шубку и т.п.

          Вот такие пироги. С котятами.
          С мозолью на заводе заработаем рубли,
          И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

          Comment


          • #6
            Присоединяюсь к park с вопросом, откуда взялась сумма в $4000, которая уйдет на оформление?

            На семью из одного-двух человек можно уложиться и в $2000 USD, ну максимум 2500.

            Comment


            • #7
              Сообщение от KIXX2
              Вообще-то, я согласен, если решился на такую, скажем так авантюру (ведь иммиграция не по беженству имеет некоторый авантюристический настрой, ИМХО)
              ну это кому как - беженство, ИМХО, авантюрнее всех авантюр с визами Skilled Independent Visa как раз и дает шанс приехать в другую страну и использовать свои образования, умения и рабочий опыт... что ж тут авантюрного?
              а насчет денег - кто-то начинает экономить, а кто-то боьше зарабатывать, если есть настрой... у нас же тоже много подработок всяческий, особенно в компьютерной среде...
              и, кстати, тут некоторые люди задаются вопросом - если нет денег, чего ж тогда делать? некоторые выбирают схему переезда в Москву для зарабатывания этих самых денег на иммиграцию... так что может быть, это и есть ваш путь ?
              Tell me, and I will forget
              Show me, and I will remember
              Involve me, and I will understand

              Comment


              • #8
                Почему 4000?

                У меня в семье 3 человек (я, жена и дочка), правда дочка - совсем маленькая - 8 месяцев, и, конечно, у нее проблем с иммиграцией (читай - расходов на дочку в этом плане) - меньше всех.

                Так ведь я еще и в глубинном Приморье живу, у нас и IELTS дороже, и медицина. А за визой, кстати, неужели в Москву ехать придется?
                Есть во Владивостоке консульство Австралии, но сомневаюсь я, что там можно, но у точню.
                Если в Москву, то дорога туда-обратно мне с женой встанет ~1200USD.

                Так что, 4 куска - это может и маловато будет.

                и, кстати, тут некоторые люди задаются вопросом - если нет денег, чего ж тогда делать? некоторые выбирают схему переезда в Москву для зарабатывания этих самых денег на иммиграцию... так что может быть, это и есть ваш путь ?
                Ну.. принимая во внимание опыт моих одноклассников - однокурсников и прочих друзей и знакомых, уехавших "на Москву", то моя ИМХА говорит, что в столице РФ потруднее будет мало-мальски устроиться, чем в Австралии (сравнивая средний доход и стоимость жизни). К тому же, заработать можно и здесь (но неоюходимую мне сумму - один - два раза в несколько лет). Что я и пытаюсь делать, правда, с переменным, так сказать, успехом.

                Блин, а жену-то почти того... уломал. Вчера сказала мне: "Я только что поняла, что ты настроен решительно, и что затея удастся, и мне стало не по себе." Вот сейчас переваривает. Молодец.

                Правда еще предстоит "улом" тещи. А это, ребята, та еще задачка.

                Пишите. Мне у себя в городе ВООБЩЕ не с кем поговрить о "нашей общей теме". Здесь люди все (и молодежь в том числе) какие-то неизвестно чем привязанные к своим дохлым квратиркам, 6-ти соткам, задержкам з/платы, ментам, "льготам" и т.п.

                Очень буду рад пообщаться, в общем.
                С мозолью на заводе заработаем рубли,
                И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                Comment


                • #9
                  ...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Katya
                    некоторые выбирают схему переезда в Москву для зарабатывания этих самых денег на иммиграцию... так что может быть, это и есть ваш путь ?
                    Некоторые рассматривают, а некоторые действуют, например я . Также столкнулся с таким же проблемами. Понял, что там я не заработаю достаточно денег и решил переехать. Пока не жалею, посмотрим, что дальше будет.

                    Comment


                    • #11
                      Упомяну лишь, что сумма расходов на иммиграционный процесс накапливается = не требуется ее единоразово выложить в самом начале. Когда я задумался, получал 500 (потом понизили до 350) ам. долл. Ну и что? Взял да и поменял работу. Ибо денег стало не хватать
                      лично незнаком

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от KIXX2
                        Просто иногда по-белому завидую жителям более крупных городов, чем мой. Мое жилье потянет максимум где-то на 16000 уморенных енотиков (американских), а к примеру, такое же во Владивостоке - раза в 3-4, а то и больше. База, однако помощнее.
                        Эта позиция абсолютно нерациональна = лишена смысла. Сразу начинай завидовать тем, кто родился в Австралии, богатым, ну и скажем так, физически большим Зачем тебе промежуточная стадия сравнения своих стартовых условий с чьими-то? :roll

                        Just do it!
                        лично незнаком

                        Comment


                        • #13
                          Я лично взял кредит на год, и нисколько не жалею. Ежемесячно выплачиваю и это совсем не сильно напрягает по деньгам, а дело движется потихонечку.
                          Мне кажется при недостатке денег кредит один из самых простых вариантов....правда незнаю как с кредитами в России дела обстоят.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от UpS
                            Я лично взял кредит на год, и нисколько не жалею. Ежемесячно выплачиваю и это совсем не сильно напрягает по деньгам, а дело движется потихонечку.
                            На процесс этого конечно будет достаточно, но надо же еще деньги с собой везти... Истории конечно известны случаи, когда люди приезжали с 200 долларами, но ИМХО, так делать не стоит.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от KIXX2
                              Если в Москву, то дорога туда-обратно мне с женой встанет ~1200USD.
                              Ну если на дорогу в Москву такая сумма требуется, то тогда возможно и 4000. Не учел что условия по доступу к основным процедурам иммиграции у всех разные.

                              Comment

                              Working...
                              X