Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Gladiator
    Сообщение от UpS
    Я лично взял кредит на год, и нисколько не жалею. Ежемесячно выплачиваю и это совсем не сильно напрягает по деньгам, а дело движется потихонечку.
    На процесс этого конечно будет достаточно, но надо же еще деньги с собой везти... Истории конечно известны случаи, когда люди приезжали с 200 долларами, но ИМХО, так делать не стоит.
    А ссобой везти то что накопится с зарплаты за год процесса и более...

    Comment


    • #17
      Сообщение от stockman
      Сообщение от KIXX2
      Если в Москву, то дорога туда-обратно мне с женой встанет ~1200USD.
      Ну если на дорогу в Москву такая сумма требуется, то тогда возможно и 4000. Не учел что условия по доступу к основным процедурам иммиграции у всех разные.
      Ну возможность получение визы по доверенности через знакомых или курьера DHL/TNT/UPS/etc еще никто не отменял, вроде, так что можете сделать -$1200

      Comment


      • #18
        Сообщение от nickdr
        Ну возможность получение визы по доверенности через знакомых или курьера DHL/TNT/UPS/etc еще никто не отменял, вроде, так что можете сделать -$1200
        Это да, но есть еще IELTS и медицина, которые возможно по какой то причине хочется сдать в Москве.

        Comment


        • #19
          Сообщение от KIXX2
          А вообще ветку я затеял эту, дабы поднабраться у форумчан аргументов для систематических споров с женой об этих самых денежках, которые пойдут совсем не на шубку и т.п.
          Это вообще-то решается внутри каждой семьи, вопрос приоритетов, как уже сказали. Если вы понимаете, что через 2 года вам понадобится много денег, то никаких шубок, прибамбасов к компу, холодильников и кухонных комбайнов. Семья держится на общих целях, и помочь в их осознании форум не сможет никому.

          У нас ушло примерно 1000 на подготовку и сдачу английского обоим, 1300- сам апликейшн, ну и 700 на ассесмент, подготовку доков и всякие федексы. В общем почти 3000. Плюс в будущем расходы на медицину.

          Какие шубки! Я живу с надеждой, что это - последняя зима, когда мне вообще нужна будет шубка!
          И потом, вы понимаете, что затеваете? Это же не экскурсия в другой город, уверяю вас, после перезда вас и вашу жену очень мало будет интересовать, соответсвует ли ее шубка или туфли последней моде, у вас будут совсем другие проблемы.

          Comment


          • #20
            Сообщение от lightik
            [
            У нас ушло примерно 1000 на подготовку и сдачу английского обоим, 1300- сам апликейшн, ну и 700 на ассесмент, подготовку доков и всякие федексы. В общем почти 3000. Плюс в будущем расходы на медицину.
            Умница, первая, кто назвал РЕАЛЬНЫЕ цифры.
            от себя добавлю. (одиноким ковбоям не читать!)

            все время оформления и ожидания нужно жить и кормить семью.

            медицина на троих - около 450
            билеты на троих - около 2000
            собрать и купить самое необходимое для отъезда - кто считал??
            хотя бы примерно...
            да. у кого нет собственного жилья еще и рентовать все это время (для тех, кто перебрался собрать деньжат в мск, особенно недешево)

            приехали туда.
            бонд за рент - XXXX
            купить и обставить квартиру (обычно она пустая) - самое необходимое
            кормить семью ...XXXX
            и прочие расходы (а работы еще нет! )
            СКОЛЬКО ВЗЯТЬ С СОБОЙ МИНИМУМ?

            если вы иммигрируете с агентом - еще несколько кил зелени минимум!!.

            дешево - правда??

            ну а про моральную сторону медали я и не говорю.
            тут люди разводятся перед самым отъездом / по прибытию, семьи рушатся и т.п.

            оно вам надо??

            все вышеизложенное ХО

            Comment


            • #21
              совсем забыл.
              если супруга/супруг не сдает аглицкий - еще 1.8 к зелени (все цены в мириканских багсах)

              Comment


              • #22
                Сообщение от park
                да. у кого нет собственного жилья еще и рентовать все это время (для тех, кто перебрался собрать деньжат в мск, особенно недешево)
                Истину глаголишь! Очень дорого, до 350-400 у.е. за 1-комнатную . Что-то собрать реально только работая вдвоем или самому снимать не квартиру, а комнату.

                Comment


                • #23
                  А вот интересно - уже после того, как все этапы пройдены и даже билеты куплены. Сколько надо туда с собой денег ташшыть?
                  Никакой недвижимости у меня тут нет. И наше государство делает все, чтобы в обозримом будущем его и не появилось. Есть машина, но еще год надо отдавать за нее по 300 амер. енотов в месяц. Да и машина, хоть и иномарка, по цене до 10 килобаксов никак не дотягивает .
                  Вопрос скорее академический, поскольку я даже документы толком собирать еще не начал.
                  Насобирать сумму в 10 килоевро кажется относительно реально за полтора-два года (пока суть да тело). Больше - уже очень и очень сложно.
                  Вопрос, где взять денег на этапы получения визы - не стоит (тьфу*3). Но вот остро стоит вопрос, сколько реально надо с собой иметь.
                  Да и вроде в заявлении на визу надо как-то доказывать, что деньги будут.
                  Да, я работаю на стезе IT. Надеюсь, что работу смогу найти быстро (ну, относительно быстро). Но надо же продержаться два-три месяца как-то.

                  Comment


                  • #24
                    KIXX2, ты эту тему распечатай и домой принести жене почитать/ПОСЧИТАТЬ...

                    ну что, уже решили ехать ???

                    highlander, скока туда денег тащить - масса тем в общем форуме.
                    копай архивы.
                    (шепотом - чем больше, тем лучше)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от park
                      highlander, скока туда денег тащить - масса тем в общем форуме.
                      копай архивы.
                      (шепотом - чем больше, тем лучше)
                      Дык эта, ежу понятно, что лучше больше. Вот если бы их и правда было больше, не спрашивал бы.
                      ладно, буду вопросы по-другому ставить. И в другом форуме

                      Comment


                      • #26
                        Одно из правил эмигранта по Гене: "Из вещей берите с собой побольше денег"

                        Из архивов, мне понравилось вот это:
                        http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....r=asc&start=40
                        :bird:

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от stockman
                          Сообщение от nickdr
                          Ну возможность получение визы по доверенности через знакомых или курьера DHL/TNT/UPS/etc еще никто не отменял, вроде, так что можете сделать -$1200
                          Это да, но есть еще IELTS и медицина, которые возможно по какой то причине хочется сдать в Москве.
                          Да нет, и IELTS и медкомиссия во Владивостоке есть.
                          Правда, стоит у них IELTS тысяч 10

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Igor (FIL)
                            Сообщение от KIXX2
                            Просто иногда по-белому завидую жителям более крупных городов, чем мой. Мое жилье потянет максимум где-то на 16000 уморенных енотиков (американских), а к примеру, такое же во Владивостоке - раза в 3-4, а то и больше. База, однако помощнее.
                            Эта позиция абсолютно нерациональна = лишена смысла. Сразу начинай завидовать тем, кто родился в Австралии, богатым, ну и скажем так, физически большим Зачем тебе промежуточная стадия сравнения своих стартовых условий с чьими-то? :roll

                            Just do it!
                            ОГО! Конечно, как же это я сразу то не?
                            Австралийцы, я вам завидую!

                            А если серьезно, то у меня уже довольно давно наблюдается тенденция "неиспользования сосглагательного наклонения", и эту мысль про зависть не следует воспринимать серьезно.
                            С мозолью на заводе заработаем рубли,
                            И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от park
                              KIXX2, ты эту тему распечатай и домой принести жене почитать/ПОСЧИТАТЬ...

                              ну что, уже решили ехать ???
                              Я поставил в семье вопрос жестко - я сделаю все от меня заисящее, чтобы уехать, но только если жена МОРАЛЬНО поддержит меня. Другой помощи мне не нужно. Ну, и жена-то у меня не дура, понимает, что заруби сейчас эту мою идею - я потеряю довольно сильный ориентир, цель жизненную на данном этапе. И тогда как муж, отец - черт знает каким я буду.

                              Постепенно удается убрать ее принцип, который был в начале - "Ты делай, суетись, а я потом решу - ехать или нет."

                              В общем - однозначно ЕХАТЬ!!

                              Кстати, об авантюрах. Моя свадьба - вот это была авантюра, точно.
                              З/п - 60$, студент, ни хрена нет за душой и прочая и прочая...
                              Стоило поднапрячься, чуть пошевелить задом, и через 4-6 месяцев, по крайнем мере на общегородском уровне, - очень выше среднего.
                              С мозолью на заводе заработаем рубли,
                              И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                              Comment


                              • #30
                                я в свое время нашла здесь, на форуме, огромную поддержку и не только моральную, но и бесконечно просто практическую

                                первое, что делать начинайте со всей семьей - учите язык и зарабатывайте немного бОльше денег

                                кстати, тещу пока не трогайте... процесс может занять от года до +бесконечности, а терроризировать она вас примется немедленно, да к тому же жену млжет сбить с "пути истинного"

                                удачи!!
                                Tell me, and I will forget
                                Show me, and I will remember
                                Involve me, and I will understand

                                Comment

                                Working...
                                X