Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переполох в Британии.. чем это грозит нам?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от hekot
    Вот если бы выдали британцам этого чела, из-за которого весь сыр-бор, на форуме бы начали орать, что наши им ж%пу лижут.

    Конституцию недавно читал. Действительно, она запрещает выдавать российских граждан прочим государствам.
    а может стоит научиться различать сарказм в высказваниях? я так поняла что abraxas говоря: "Вот бы лучше нагло попрали Конституцию и послушно выдавали всех, кого большие дяденьки прикажут. Зато IQ0 будет легко эмигрировать. " цинично обрисовал ситуацию
    и потом, основной вопрос темы был не про полит.взгляды уважаемых формучан, а про влияние нездоровой обстановки на полит.арене (ктр к слову сказать пошла на спад) на процесс выдачи виз.
    Я не люблю, когда мне врут,
    Но от правды, я тоже устал...
    В.Цой

    Comment


    • #32
      Re: Переполох в Британии.. чем это грозит нам?

      Сообщение от hekot
      Сообщение от EXCELLENT
      По мне так лучше застрелиться чем остаться в России
      Твоя жизнерадостная аватарка говорит об обратном.
      Пи%%еть на форумах все горазды...
      Не стоит все понимать буквально
      На форуме есть четыре девушки, которые мне симпатичны, спасибо что вы есть!

      Comment


      • #33
        Сообщение от Gotom
        Кроме конституции есть международные договоры - они приоритетнее, надо их тоже рассматривать
        Не пишите ерунды. Главный закон страны - Конституция.
        "Должен высказать свой [...] взгляд на русского человека - он имеет такую [...] мозговую систему, что [...]". Иван Павлов, физиолог

        Comment


        • #34
          Сообщение от Grazhdanka
          Сообщение от hekot
          Вот если бы выдали британцам этого чела, из-за которого весь сыр-бор, на форуме бы начали орать, что наши им ж%пу лижут.

          Конституцию недавно читал. Действительно, она запрещает выдавать российских граждан прочим государствам.
          а может стоит научиться различать сарказм в высказваниях? я так поняла что abraxas говоря: "Вот бы лучше нагло попрали Конституцию и послушно выдавали всех, кого большие дяденьки прикажут. Зато IQ0 будет легко эмигрировать. " цинично обрисовал ситуацию
          и потом, основной вопрос темы был не про полит.взгляды уважаемых формучан, а про влияние нездоровой обстановки на полит.арене (ктр к слову сказать пошла на спад) на процесс выдачи виз.
          Я тоже думаю, что в душе abraxas - добрый парень
          На форуме есть четыре девушки, которые мне симпатичны, спасибо что вы есть!

          Comment


          • #35
            Сообщение от Gotom
            Сообщение от hekot
            Конституцию недавно читал. Действительно, она запрещает выдавать российских граждан прочим государствам.
            Кроме конституции есть международные договоры - они приоритетнее, надо их тоже рассматривать
            Under the European Convention on Extradition 1957, the Russians have the right to refuse the extradition of a citizen.
            взято из ваших же ссылок выше, умники.

            Comment


            • #36
              Мне кажется, если быстро конфликт не решится, трудности всё же будут для нашего брата. Рашу будут рассматривать как ещё бОльшего противника, и с целью предотвращения получения в ряды Австралов различного рода "предпринимателей" - я балдею просто, когда Лугового так обзывают по ТВ - потребуется ужесточение проверок. Как известно, всякие телодвижения делаются неохотно, поэтому требование ужесточения будет просто игнорироваться или саботироваться чиновным людом, штат и зарплаты им вряд ли добавят. Как следствие, возрастут в лучшем случае сроки, в худшем - количество отказов. Особенно для тех, кто как-то замешан в совместной деятельности с гос. органами.
              Родственник моего приятеля оформлялся в ФРГ, так был у него эпизод в молодости, за внештатное сотрудничество в 90-х с МВД ему выплатили небольшую (ок 100-120 $) сумму на депозит. Именно этот факт повлёк увеличение срока рассмотрения на пол-года. Наверное, ещё что-то рыли, но не нашли. Всё решилось благополучно для него.
              Самое безболезненное сейчас - это прекращение существования, пусть виртуальное, а не физическое, отравителя-неудачника.
              Насчёт того, что Раша граждан не сдаёт - полная чушь. Недавно (то-ли в прошлом, то-ли в начале этого года) выслали кого-то в Узбекистан, новоявленного гражданина России, оппонента Каримовского правительства, точно не запоминал, кого. Но факт был. Сейчас он там в зиндан на 5 лет определён.
              Кого надо, вышлют, и не пикнут.
              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

              Comment


              • #37
                Вот статья из "Ежедневного журнала" по поводу покушения на Березовского:
                Как сообщает телеканал «Скай Ньюз» со ссылкой на источники в Скотленд-Ярде, россиянин, уличенный в подготовке покушения на Бориса Березовского, якобы уже выслан из Соединенного Королевства. Однако официально Скотленд-Ярд эту информацию и не подтверждает, и не опровергает. По данным «Скай Ньюз», готовящийся заговор раскрыли британские спецслужбы МИ-5 и МИ-6. За подозреваемым примерно неделю велась слежка, в результате он был нейтрализован. Березовского должны были убить из огнестрельного оружия в престижном лондонском отеле “Хилтон” на улице Парк-лейн. Причем человека, которому было поручено убить Березовского, должен был для маскировки сопровождать ребенок. Сам Березовский подтверждает, что был предупрежден британскими спецслужбами о покушении и был вынужден уехать на несколько дней из Лондона. По его словам, это уже не первое покушение, и каждый раз Скотленд-Ярд его спасает.

                18 ИЮЛЯ 2007, 15:12 Юлий Дубов, писатель:

                Да, действительно, шум здесь по этому поводу большой. На фоне происходящих событий, конечно, всем интересно. Ехал в метро и видел, как народ читает Sun. Более того, не смог купить по дороге газету – не было. Вот передо мной номер, который мне дали почитать.
                Читать интересно. Я так понимаю, что информация о том, что человек, который покушался на Березовского, русский – достоверная. Ориентируясь на ту информацию, что сейчас есть, могу точно сказать, что этот человек Бориса знал. А как бы они иначе встретились? Это абсолютно очевидно. Это не значит, что это человек из «его окружения», но этот человек знал Бориса, и Борис его знал.
                Информация о готовящихся покушениях поступала и раньше. Я знаю, что он получал предупреждения от Скотленд-Ярда.
                Если верить, что это - работа российских спецслужб, то получается, что они очень плохо работают. Честно говоря, меня это не очень удивляет. Когда организм погружен в среду, не оказывающую внешнего сопротивления, то организм неизбежно деградирует. Это известный биологический факт. Эта та болезнь, которой проражены, к сожалению, очень многие российские организации. Ощущение, что все можно неизбежно приводит к снижению профессионального уровня.
                Информация о том, что несостоявшегося киллера выслали – вполне правдоподобная. Могли запихнуть в самолет и просто в 24 часа выслать. Тут интересный момент: судя по газетам, история произошла несколько недель назад, просто известно о ней стало сейчас. Значит, этот человек уже давно вернулся в Россию. Согласитесь, что если бы такая история в Великобритании произошла с человеком невиновным – тут же бы в российской прессе подняли шум. Как так? Взяли и выслали? Но ничего же не было, все молчат. Так что вполне может быть, что его действительно подослали к Березовскому.
                Что касается истории с Андреем Луговым. Я его знаю лично, и мне трудно поверить в то, что он -убийца. Но я так же знаю, как должны были бы себя вести российские власти. В ответ на запрос нужно было немедленно начать экстрадиционный процесс. Как это делается в Англии. И нет никаких препятствий, чтобы повторить это в России.

                Начинается экстрадиционный процесс: наше российское правосудие арестовывает Лугового и выпускает его под залог. Луговой говорит: «Вы меня не можете экстрадировать, только по решению суда». И это - чистая правда. Приходит в Бассманный суд и говорит: «Тут в Конституции написано, что меня нельзя экстрадировать». Суд семь-восемь месяцев рассматривает этот вопрос. Значит семь-восемь месяцев уже бы прошли без скандалов – потому что государство делало бы все, что от него требуется: арестовало Лугового, отпустило под залог, идет суд. В конце концов, суд говорит: «Нет, нельзя, у нас Конституция». Тогда российская прокуратура готовит апелляцию в Московский городской суд, еще месяцев восемь. Через восемь месяцев суд говорит: «Никак вашу апелляцию принять не можем, у нас Конституция». Тогда принципиальная прокуратура идет дальше, в Конституционный суд, куда-то еще – в общем, все это развлечение года на три. И все эти три года российское государство абсолютно чистое: оно никого не покрывает, не защищает, оно делает то, что должно. А всякие английские крики: «Отдайте нам Лугового!» блокируются элементарно – невинным утверждением: «Ребят, извините, нет судебного решения. Как будет – получите через пять минут».
                Вот как должно было действовать российское государство, а не делать идиотские заявления, что «никогда в жизни никого не отдадим». Они повели себя по-дурацки – они получили. Как-будто они захотели придумать самый идиотский вариант поведения в этой ситуации, и вот он и есть. Это же надо постараться. Чтобы так подставить страну, чтобы фактически расписаться в том, что все было сделано нами и по нашему приказу. Самый плохой выход из положения, который можно было придумать. Они как раз его и нашли.
                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от A n d y
                  Мне кажется, если быстро конфликт не решится, трудности всё же будут для нашего брата. Рашу будут рассматривать как ещё бОльшего противника, и с целью предотвращения получения в ряды Австралов различного рода "предпринимателей" - я балдею просто, когда Лугового так обзывают по ТВ - потребуется ужесточение проверок. Как известно, всякие телодвижения делаются неохотно, поэтому требование ужесточения будет просто игнорироваться или саботироваться чиновным людом, штат и зарплаты им вряд ли добавят. Как следствие, возрастут в лучшем случае сроки, в худшем - количество отказов. Особенно для тех, кто как-то замешан в совместной деятельности с гос. органами.
                  Родственник моего приятеля оформлялся в ФРГ, так был у него эпизод в молодости, за внештатное сотрудничество в 90-х с МВД ему выплатили небольшую (ок 100-120 $) сумму на депозит. Именно этот факт повлёк увеличение срока рассмотрения на пол-года. Наверное, ещё что-то рыли, но не нашли. Всё решилось благополучно для него.
                  Самое безболезненное сейчас - это прекращение существования, пусть виртуальное, а не физическое, отравителя-неудачника.
                  Насчёт того, что Раша граждан не сдаёт - полная чушь. Недавно (то-ли в прошлом, то-ли в начале этого года) выслали кого-то в Узбекистан, новоявленного гражданина России, оппонента Каримовского правительства, точно не запоминал, кого. Но факт был. Сейчас он там в зиндан на 5 лет определён.
                  Кого надо, вышлют, и не пикнут.
                  Не вполне согласен с вами в части касающейся новых бед, которые упадут на нас с вами после этого скандала. Повторюсь UK IS NOT AU!!! Читать это как мантру на ночь! Все что может произойти, это ухудшение и без того не особливо хорошего ЛИЧНОГО мнения офицера о России. И это, конечно, может сказаться на сроке процесса. Доки и запросы будут посылаться и рассматриваться в самую последюю очередь ДАННЫМ КОНКРЕТНЫМ офицером. НО! Все будет в рамках законодательства и инструкций. Положено прорабатывать такой то вопрос не более 60 суток, он и будет отрабатываться 60, но не 50 или 40. Нашему брату это по барабану, т.к. сроки и так затянуты как только можно. Кроме всего прочего все опять же упирается в КОНКРЕТНУЮ ЛИЧНОСТЬ офицера, а это согласитесь всегда так было и без данного скандала. Полная ж%па может наступить только тогда, когда провительство Австралии ОФИЦИАЛЬНО решит закрутить гайки. Чего с данным скандалом не произойдет, потому что - читайте мантру выше.
                  Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

                  Comment


                  • #39
                    Я сам недеюсь, что не повлияет, НЕ ПОВЛИЯЕТ!
                    Нам очень надо, чтобы всё решилось в нашу пользу и как можно скорее!
                    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Gulchatay
                      http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/politics/6901847.stm

                      Вот версия ВВС, а не изложение российской прессы. Смотрела и другие статьи, но советов об изменении Конституции, не увидела.
                      Но ситуация действительно может сложится не в лучшую сторону для граждан России Остается только надеяться, что дяденьки сверху все-таки договорятся...
                      Смотрим первоисточник, сайт парламента:
                      Сообщение от David Miliband
                      For example, other countries have recently amended their constitutions to give effect to the European arrest warrant
                      Сообщение от David Miliband
                      We are not entering into a legal argument with the Russian Government about the current status of the Russian constitution; what we are seeking is their co-operation in overcoming this obstacle. As I said in my statement, other countries, including Germany, have recently made amendments to their constitutions precisely to address the issues raised by the European arrest warrant.
                      Красиво, нас не волнуют их законы, но раз мы так хотим - то они должны их поменять!

                      BBC пренадлежит государству и государство определяет редакционную политику. То, что вся "свободная" пресса умолчала об этом вопиющем факте только показывает, насколько эта пресса на самом деле независима и непредвзята.
                      Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                      Comment


                      • #41
                        А по сабжу - товарищи, без паники, ненадо раздувать из мухи слона! Не так страшен чёрт, как его малюют. Все там будем!
                        Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Змий
                          А по сабжу - товарищи, без паники, ненадо раздувать из мухи слона! Не так страшен чёрт, как его малюют. Все там будем!
                          Вот блин железный человек! Уважаю, блин!

                          Первая мысля была - "ха, Змий наконец-то визу получил". Проверил таймлайн - не, не получил Зауважал ещё больше
                          Просто я used to live на улице Ленина
                          И меня зарубало время от времени (с)

                          Comment

                          Working...
                          X