Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выезд на ПМЖ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    ну вот, я же говорю что сами дали понять и должны были знать, на что идут.
    Вылетать из Казахстана, включив дурочку, вряд ли получится, это понятно всем, а вот сделай они, как un5pr или как те, кто улетел через Стамбул...все бы было у них тип-топ
    Вывод...можно улететь без волокиты и не столкнувшись с бюрократами, если проявить смекалку и быть гибче, а не идти напролом

    Comment


    • #62
      Сообщение от :)
      Вывод...можно улететь без волокиты и не столкнувшись с бюрократами, если проявить смекалку и быть гибче, а не идти напролом
      Ага, только к этому нужно быть готовым, т.е. знать чего ожидать.

      Как по мне, так лучше заплатить за услуги оформления этой долбаной визы и уехать нормально. В это стране с документами лучше не шутить. Потом еще не известно как все аукнится, когда захочешь получить свои пенсионные накопления после получения АУ гражданства...
      Всё получится!

      Comment


      • #63
        Сообщение от :)
        ну вот, я же говорю что сами дали понять и должны были знать, на что идут.
        Вылетать из Казахстана, включив дурочку, вряд ли получится, это понятно всем, а вот сделай они, как un5pr или как те, кто улетел через Стамбул...все бы было у них тип-топ
        Вывод...можно улететь без волокиты и не столкнувшись с бюрократами, если проявить смекалку и быть гибче, а не идти напролом
        +1
        Это наши казахи на местах перегибают. По идее если теоретически посмотреть - 136-я виза это многократная мультивиза и не подразумевает выезд на ПМЖ из страны своего проживания, ты можешь жить на 2 страны. Это наши казахские погранцы и миграционная полиция уже нашлеет - им бы бабла побольше настричь у незнающего народа. А ребят улетающих в США развернули скорее всего - потому что погранцы наизусть знают ПМЖ визы в США, а в Германию - вообще. Россиянам абсолютно все равно какая у тебя виза в паспорте.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • #64
          Сообщение от NAVI
          Сообщение от :)
          Вывод...можно улететь без волокиты и не столкнувшись с бюрократами, если проявить смекалку и быть гибче, а не идти напролом
          Ага, только к этому нужно быть готовым, т.е. знать чего ожидать.

          Как по мне, так лучше заплатить за услуги оформления этой долбаной визы и уехать нормально. В это стране с документами лучше не шутить. Потом еще не известно как все аукнится, когда захочешь получить свои пенсионные накопления после получения АУ гражданства...
          Мне проще оказалось заплатить за билет до Москвы, чем с нашими казахскими бюрократами возится. В моем случае мне пришлось бы взятку не только в миграционной полиции давать, но и в КНБ, чтобы с формой допуска разрулить.
          И еще хинт - из Москвы почему-то авиабилеты дешевле, чем с Алматы или Астаны. В итоге перелет мне встал дешевле из Москвы, чем из Казахстана если бы улетал.
          А то что я не правильно выехал - пусть мне плюсом будет, получу гражданство через 1.5 года, пусть казахи меня своего сразу лишат, как в конституции прописано, я против не буду. И пенсионные накопления в этом случае просто обязаны отдать, если у тебя другое гражданство. Хотя этих казахов хрен поймешь, что это завтра сделают.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #65
            [quote="NAVI"]
            Сообщение от :)
            Как по мне, так лучше заплатить за услуги оформления этой долбаной визы и уехать нормально. В это стране с документами лучше не шутить. Потом еще не известно как все аукнится...
            Для пояснения - я жена un5pr
            В общем, мы когда улетели, я через пару месяцев решила слетать в КЗ, вернулась, приземлилась в Астане, тетя на паспортном контроле усилино кривила рожицей, но не сказала ничего, хотя паспорт был проштампован капитально. Прошло еще пару месяцев, я полетела назад в АУ. Так таможенника единственное что заинтересовало - это скока я везу с собой денег. (вылет опять был через Москву), я вообще выпала. У меня ни выписки из страны, ничего, я внаглую туда сюда смоталась, а мне даже вопросов не задали Вот в Москве уже поинтересовались зачем лечу, сказала к мужу и все, тоже никаких проблем.
            Еще был такой пример, писала девушка на форуме, они тоже выезжали всей семьей, оформили как положено, выписались на ПМЖ из КЗ, так у них в Астане на таможне вообще прибалдели что это за виза, когда они им объяснили что подразумевает ПМЖ, к ним начали докапываться, что чего-то не хватает, видать денег тянули. (таможенникам было глубоко накакать, что у них на руках двое малых детей и оформлено все "по закону").
            У меня нет парня. Муж не разрешает

            Comment


            • #66
              Сообщение от NAVI
              Сообщение от Talion
              Зачем старое муслоить? Какой закон?
              Почему старое? Я Вам говорю про реальную ситуацию в КЗ
              Я хотел намекнуть что уже сто раз обсуждалось..
              Сообщение от NAVI
              Сообщение от Talion
              Дайте мне чёткое определение выезда на ПМЖ.
              В том-то и парадокс, что документ на ПМЖ есть, виза дающая право (но не обязанность!) въезда на ПМЖ есть, а фактически ПМЖ есть не больше чем намерения, т.е. граница ПМЖ/не ПМЖ проходит только в голове выезжающего.
              Допустим я весной с семьёй поеду на 2 недели активировать визу. Со штампом ПМЖ, с визой ПМЖ. Вернусь обязательно - ибо надо закончить текущие контракты. Это 2х-недельная поездка считается выездом на ПМЖ?
              2-х недельня поездка, при наличии обратных билетов для наших пограничников считаться выездом на ПМЖ не будет..
              Т.е. мы приходим к самому банальному выводу: критерием ПМЖ-намерений является факт наличия обратных билетов при выезде из страны. Штамп - это фикция, атавизм оставшийся от СССР.
              Timeline.

              Comment


              • #67
                Обратные билеты как инструмент провоза средств через границу.
                Их же сдать монна!
                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                Comment


                • #68
                  Во-первых вы едите юридически не на ПМЖ (нет такой визы) а по визе, которая имеет срок действия который могут и не продлить... следовательно ПМЖ - это только в вашей голове и не все от вас здесь зависит. Вы же не гражданин - буде вести себя плохо - департируют.... Следовательно и разговоры о ПМЖ с пограничниками вести не стоит - не надо давать обезьяне банан если она просит яблоко... :P
                  Во-вортых они особо и не спрашивают. У меня вообще никогда наши не спрашивали зачем и куда еду... А вот по приезду уже в Австралии (как и в других странах) спрашивают цель приеза. Ну тут просто можно сказть ваза субкласса №... и все...
                  В-третих если даже и спросят наши о цели выезда, то "поработать" хороший ответ...
                  Вы просто паспорт вначале получите заграничный (может вы в болгарию на той недели слетаете или в турцию) ведь в овире на надо объяснять для чего вам загран.паспорт, а потом когда время придет его и пошлете в посольство... Австралам вообще все равно куда визу клеить (у меня это 15 минут заняло в обычный загран.паспорт)...

                  Comment

                  Working...
                  X