Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчетик о приезде (запоздалый)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от tanja
    Антон, поздравляю с приездом и обустройством!!!!
    по себе скажу, к минусам тут приcпосабливаешься очень быстро и скоро они перестают доставлять неудобства а неторопливасть у местного населения проявляется только тогда когда они могут себе это позволить. ты бы видел эти забеги с целью успеть на утренний экспресс )))
    Спасибо!!!
    Забеги на экспрессы еще не скоро увижу, я живу недалеко от центра, еду на автобусе (12 мин.). У нас станций рядом нет. На трейне катался только когда на интервью ездил в северные районы и в Икею - в трейнах меня дети и добили - заходят толпой и стоят на проходе. А потом начинают орать каждый о своем. И у каждого за спиной рюкзак, как буд-то в недельный поход собрались. Что они там носят, непонятно. Все учебники за все года что ли?

    Comment


    • #32
      Сообщение от AV
      Сообщение от tanja
      Антон, поздравляю с приездом и обустройством!!!!
      по себе скажу, к минусам тут приcпосабливаешься очень быстро и скоро они перестают доставлять неудобства а неторопливасть у местного населения проявляется только тогда когда они могут себе это позволить. ты бы видел эти забеги с целью успеть на утренний экспресс )))
      Спасибо!!!
      Забеги на экспрессы еще не скоро увижу, я живу недалеко от центра, еду на автобусе (12 мин.). У нас станций рядом нет. На трейне катался только когда на интервью ездил в северные районы и в Икею - в трейнах меня дети и добили - заходят толпой и стоят на проходе. А потом начинают орать каждый о своем. И у каждого за спиной рюкзак, как буд-то в недельный поход собрались. Что они там носят, непонятно. Все учебники за все года что ли?
      Кстати насчет этих рюкзаков. У меня такое впечатление, что это специально, чтобы родители думали, какой у них умный ребенок и какая правильная у ребенка школа! Столько книг-тетрадей носит, а в пенале столько ручек и карандашей! Значит учатся очень много учат за день

      Comment


      • #33
        Сообщение от Fisherrr
        Кстати насчет этих рюкзаков. У меня такое впечатление, что это специально, чтобы родители думали, какой у них умный ребенок и какая правильная у ребенка школа! Столько книг-тетрадей носит, а в пенале столько ручек и карандашей! Значит учатся очень много учат за день
        Да не, у них там либо ролики, либо складная новоможная доска для серфинга
        Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

        Comment


        • #34
          Сообщение от Scrat
          Сообщение от Fisherrr
          Кстати насчет этих рюкзаков. У меня такое впечатление, что это специально, чтобы родители думали, какой у них умный ребенок и какая правильная у ребенка школа! Столько книг-тетрадей носит, а в пенале столько ручек и карандашей! Значит учатся очень много учат за день
          Да не, у них там либо ролики, либо складная новоможная доска для серфинга
          так у них же есть специальные спортивные сумки

          Comment


          • #35
            Сообщение от AV
            ниразу не были за границей
            Ого! Ну вы смельчаки - в первый раз и возможно навсегда
            А ваш маленький ребенок почувствовал перемены? Как проходит ее адаптация?
            Удачи в обустройстве!

            Comment


            • #36
              Re: Отчетик о приезде (запоздалый)

              Сообщение от AV
              ...есть конечно и негатив. ...не нравится:
              3. одежда. Основная масса людей ходит черт знает в чем. Хотя в магазинах хорошую одежду найти можно.
              Во-первых, поздравляю от всей души!
              И всё же не удержусь, прокомментирую приведённую выше цитату... Не сочтите за бестактность...
              Я после 5 лет жизни в Израиле побывал в России. Меня убило как дорого одевается народ. Причём это абсолютно не гармонирует с окружающей средой. Я и в Европе не видел так дорого одетых людей, а ко всему прочему ещё и месящих грязь на оплёванных тротуарах. Помню ещё когда в России жил, один из коллег съездил в Штаты и рассказывал потом изумлённым слушателям, что американцы ходят в неглаженных футболках и кроссовках даже в кино! Дикий и некультурный народ, типа. Лично я считаю колоссальным плюсом общества принимать тебя не по одёжке. Помню как моей жене в Питерской Гостинке не хотели давать мерять заколку, потому что она, (приехав из Израиля) не выглядела человеком с деньгами, "вы же всё равно не купите",- сказала ей довольно надменным тоно продавщица... Здесь, в Австралии, умеют хорошо и дорого одеваться, там, где это в тему. Я сегодня пришёл и купил в магазине пару Экко. Мне лично всё равно, что в Брисбане эта фирма продаётся только в двух обувных магазинах. И моим колегам по большому счёту наплевать, во что я буду обут. Я купил потому что мне нравится, а не потому, что мне надо было кому-то что-то показать...
              Извините ещё раз, это я не Вам лично возражал, это просто наболело, так сказать... А то, мол, женщины здесь некрасивые, одеваться здесь не умеют...
              Я пол-царства отдал за коня.

              Comment


              • #37
                Дорого, это немножко не то.
                У нас тут дорого одеваются.. но! на улицах это дорогая одежда casual. В России же просто отсутствует такое понятие и все.
                A goal is a dream with a dead-line.

                Comment


                • #38
                  Re: Отчетик о приезде (запоздалый)

                  Сообщение от Potemkinъ
                  Я после 5 лет жизни в Израиле побывал в России. Меня убило как дорого одевается народ. Причём это абсолютно не гармонирует с окружающей средой. Я и в Европе не видел так дорого одетых людей, а ко всему прочему ещё и месящих грязь на оплёванных тротуарах. Помню ещё когда в России жил, один из коллег съездил в Штаты и рассказывал потом изумлённым слушателям, что американцы ходят в неглаженных футболках и кроссовках даже в кино! Дикий и некультурный народ, типа. Лично я считаю колоссальным плюсом общества принимать тебя не по одёжке. Помню как моей жене в Питерской Гостинке не хотели давать мерять заколку, потому что она, (приехав из Израиля) не выглядела человеком с деньгами, "вы же всё равно не купите",- сказала ей довольно надменным тоно продавщица... Здесь, в Австралии, умеют хорошо и дорого одеваться, там, где это в тему. Я сегодня пришёл и купил в магазине пару Экко. Мне лично всё равно, что в Брисбане эта фирма продаётся только в двух обувных магазинах. И моим колегам по большому счёту наплевать, во что я буду обут. Я купил потому что мне нравится, а не потому, что мне надо было кому-то что-то показать...
                  Извините ещё раз, это я не Вам лично возражал, это просто наболело, так сказать... А то, мол, женщины здесь некрасивые, одеваться здесь не умеют...
                  +1
                  Одеваются так, чтобы отличаться. Это все последствия "совка".
                  "Умом надо отличаться, умом!" (с)
                  big data doesn't lie, does it?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от AV
                    Сообщение от Fisherrr
                    А что так прессовать начало? От чего?
                    Когда приехали, очень устали - выехали в понедельник, прилетели в четверг вечером, в поезде поспать не удалось, целый день просидели в аэропорту в Киеве, потом долгий перелет (в самолете тоже поспать не получилось), потом беготня между аэропортами в Брисбане с сумками и чемоданами. Смена часовых поясов, ниразу не были за границей, малая сильно капризничала. Непонятный английский. Та много чего... Если бы нас кто-то встретил, было бы наверное намного легче. Поворотный момент в настроении - это когда мы выбрались в сиднеевский зоопарк, а потом на океан. После этого как-то позитива становилось все больше и больше. Сейчас негатива практически незаметно.


                    Дружище! Сохраните ваш Отчет для истории, а потом прочитайте эго через пару тройку лет или когда почувствуете себя как рыба в воде. Будете приятно удивлены тем что многие негативы и отрицательные эмоции имели место быть именно из за незнания местной жизни и ее укладов.
                    Через это проходит основная масса иммигрантской братии. Другой вопрос если ктото имеется рядо кто может подсказать какую всё таки из 3х дверей открыть.

                    Еще раз удачи!!!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Fisherrr
                      Сообщение от AV
                      Сообщение от tanja
                      Антон, поздравляю с приездом и обустройством!!!!
                      по себе скажу, к минусам тут приcпосабливаешься очень быстро и скоро они перестают доставлять неудобства а неторопливасть у местного населения проявляется только тогда когда они могут себе это позволить. ты бы видел эти забеги с целью успеть на утренний экспресс )))
                      Спасибо!!!
                      Забеги на экспрессы еще не скоро увижу, я живу недалеко от центра, еду на автобусе (12 мин.). У нас станций рядом нет. На трейне катался только когда на интервью ездил в северные районы и в Икею - в трейнах меня дети и добили - заходят толпой и стоят на проходе. А потом начинают орать каждый о своем. И у каждого за спиной рюкзак, как буд-то в недельный поход собрались. Что они там носят, непонятно. Все учебники за все года что ли?
                      Кстати насчет этих рюкзаков. У меня такое впечатление, что это специально, чтобы родители думали, какой у них умный ребенок и какая правильная у ребенка школа! Столько книг-тетрадей носит, а в пенале столько ручек и карандашей! Значит учатся очень много учат за день

                      А если учесть то что редкий ребенок в этих чудо - рюкзаках ноцит учебники то можете себе представить шо там имеется в этих рюкзаках.
                      Дело в том что во многих школах если не во всех. каждый ребенок иеет в школе свой индивидуальный шкафик где и хранит свои учебники +/-тетради.
                      В рюкзаках же обычно имеется бутылка с водой, соком а так же огроменных ланч бокс.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Vselenka
                        Дорого, это немножко не то.
                        У нас тут дорого одеваются.. но! на улицах это дорогая одежда casual. В России же просто отсутствует такое понятие и все.

                        Как мне помнится, в бывшем Союзе на работу ходили как на праздник - одна и та же одежда что для работы что для вечерних увесилений, и с макияжем как в ресторан.
                        Если бы я в таком виде заявилась на работу меня бы не поняли.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Lastana
                          Сообщение от Vselenka
                          Дорого, это немножко не то.
                          У нас тут дорого одеваются.. но! на улицах это дорогая одежда casual. В России же просто отсутствует такое понятие и все.

                          Как мне помнится, в бывшем Союзе на работу ходили как на праздник - одна и та же одежда что для работы что для вечерних увесилений, и с макияжем как в ресторан.
                          Если бы я в таком виде заявилась на работу меня бы не поняли.
                          Собственно мало что изменилось. И именно про это я и говорю, что на работу-гулять и прочее как на праздник. Но в этом нет ничего плохого. Просто другой менталитет, другая страна. Она просто ДРУГАЯ. Нельзя сравнивать.
                          Вы же не сравниваете восточных женщин и их манеру носить хиджабы с западной культурой. Вот тут точно так же.
                          A goal is a dream with a dead-line.

                          Comment


                          • #43
                            Антон, ну мы ж вам говорили, что все будет ХОРОШО!
                            кстати, как сейчас дочурка?
                            We can play it safe, or play it cool

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от AV
                              ....
                              в трейнах меня дети и добили - заходят толпой и стоят на проходе. А потом начинают орать каждый о своем. И у каждого за спиной рюкзак, как буд-то в недельный поход собрались. Что они там носят, непонятно. Все учебники за все года что ли?
                              Антон, в обычной жизни ты этих детей видеть не будешь. утром, когда на работу едешь, они сонные и молчаливые, а вечером, когда едешь обратно, их уже нет, они в 3 часа едут обратно
                              а то что многие товарищи в транспорт зашли и стали в проходе - это да... я говорю 'excuse me' и ломлюсь в середину, меня пропускают. а в середине уже хорошо и свободненько, при везении даже сесть можно
                              Now...bring me that horizon!

                              Comment


                              • #45
                                Чрез пару тройку месяцев или лет ( у кого как) необходимость в общественном транспорте пропадет. С этим так же исчезнут как невоспитаные дети так и взрослые. Когда жизнь наладится тогда многие веххи даже начнут нравиься. Здесьне так всё плохо как кажется на первый взгляд.

                                Comment

                                Working...
                                X