Объявление

Collapse
No announcement yet.

От чего зависит срок ожидания?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • От чего зависит срок ожидания?

    Постоянно смотрю форум: timeline, обсуждения. И до сих пор не могу понять, от чего зависит срок ожидания? На сайте DIAC обозначены сроки. На примет по моей независимой схеме определен до 15 месяцев. Если смотреть в форуме, то у одних визы сыплются за 10-12 месяцев, другие висят и после 18 месяцев. Кто знает в чем секрет? Я уже сижу уже год, как отправлены документы, а медицины нет. Может возраст - мне 36. Или профессия у меня простая, хотя в MODL?

  • #2
    Все это гадание на кофейной гуще, от чего зависит.
    Ну вот методом натблюдения определили, что от страны зависит. Украине выдают визы быстрее (как раз эти 10-12 мес). РОссия, Казахстан тормозят. Считается, что срок зависит от проверок, который проводятся непосредственно в этих самих странах, но с точностью опять же никто ничего не скажет. Однозначно одно - тормозится процесс на этапе интернал чеков, потому и медицину вам не дают, что хорошо, т.к. она имеет срок годности.
    МОДЛ ничего не решает как и возраст. Я в МОДЛЕ, жду уже 17 мес, просвета не видно. Сроки, определенные DIAC сегодня мало что решают.
    A goal is a dream with a dead-line.

    Comment


    • #3
      Но у Вас медицина есть? Или какое-нибудь движение?

      Comment


      • #4
        Медицина уже просрочилась. Так что выдыхайте, что с вами умнее поступили и сразу медицину не запросили до окончания чеков.
        Движения нет с октября прошлого года.
        A goal is a dream with a dead-line.

        Comment


        • #5
          Хе, вопрос на сто баксов

          Большинство из здесь присутствующих дорого бы дали, чтобы знать, от чего именно зависят сроки и прикинуть более-менее точно, когда же процесс наконец окончится.

          Но никакой вразумительной информации по этому поводу нет -- и, я думаю, не случайно. Департамент хранит свои тайны.

          Comment


          • #6
            Интересно, а к чему сводятся интернал чеки? К прозвонам/приходам или они смотрят глубже?

            Comment


            • #7
              ПРозвоны у меня закончились еще в октябре прошлого года.. ДО сих пор интернал чекс не закончены. Можете сами подумать, глубже или нет они копают..
              A goal is a dream with a dead-line.

              Comment


              • #8
                Может как канадцы они любят откладывать дела на полку, чтобы они там запылились маленько.

                Comment


                • #9
                  Не пойму, куда еще глубже: налоговая инспекция, ГАИ, пенсионный фонд, или может гениалогической древо? А кто у Вас офицеры?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от zuk
                    Может как канадцы они любят откладывать дела на полку, чтобы они там запылились маленько.
                    У меня есть теория, что это такая своеобразная проверка мотивации: типа если не обломается в процессе, значит действительно сильно приспичило в Австралию...

                    Comment


                    • #11
                      Сначала я был уверен вы оба прикалываетесь, но похоже это серьёзно. Тогда отвечу: обсасывалось не одну тысячу раз, ответ тысяча первый - хрен их знает, пусть хоть длину члена смотрят, лишь бы быстрее.
                      Блин, 100 раз бы по рабочей уже выехал в любую часть света, ёпрст.
                      Timeline.

                      Comment


                      • #12
                        Чудесная идея. Надо рацуху отправить в родной департамент.

                        Comment


                        • #13
                          А я тут наткнулась на статью, описывающую систему учета граждан в Питере. Может быть дело действительно не в офицерах, а в затягивании сроков нашей стороной, если internal checks действительно заключаются в этом.

                          Сейчас граждан учитывает управление федеральной миграционной службы по Петербургу и Ленобласти (УФМС), а ответственными за регистрацию людей являются жилищные службы. В этих процедурах есть множество запутанных ходов, а данные хранятся на бумажных носителях в огромных механических барабанах. Для обеспечения работы этой громоздкой «машины» нужны большие помещения, много низкооплачиваемого персонала, который вручную обрабатывает все данные и запросы. А в результате все равно невозможно даже архив сохранять, так как адресные листки из механических барабанов уничтожаются при перемене места жительства и замене паспорта. Кроме этого, по произвольным параметрам запросить информацию невозможно. Итог один - УФМС на настоящий момент не имеет полных и достоверных данных регистрационного учета, все сведения разрозненны и сосредоточены в нескольких источниках.
                          Только представьте, сколько времени нужно, чтобы найти какие-то сведения в этой системе! А сколько времени чиновник вообще копит эти запросы? И это просто-учет и регистрация граждан. А если запрос охватывает больше параметров-регистрация, проверка на причастность к терроризму, правонарушения и пр... Вообщем, может я и ошибаюсь, но меня это даже как то успокоило-когда придет ответ, тогда и придет...Мы уже поняли, что не можем больше жить под знаком визы-надоело, жизнь то одна.

                          Comment


                          • #14
                            Странно только, что бумажные носители на родине не вчера появились, а в прошлом году сроки не в пример короче были...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Snusnumrik
                              Странно только, что бумажные носители на родине не вчера появились, а в прошлом году сроки не в пример короче были...
                              +1
                              Кто-то где-то отчаянно тормозит, и не надо чью-то тупость/лень покрывать техническими недочётами.
                              Timeline.

                              Comment

                              Working...
                              X