Объявление

Collapse
No announcement yet.

От чего зависит срок ожидания?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Snusnumrik
    Странно только, что бумажные носители на родине не вчера появились, а в прошлом году сроки не в пример короче были...
    Ну... судя по всему, составу проверок свойственно меняться со временем (из той части айсберга что над водой мы могли наблюдать как повились прозвоны и приходы, и как колебалось соотношение прозвонов/приходов/ни того ни другого). Какая-то невидимая нам проверка раньше была необязательной и назначалась на усмотрение офицера... а сейчас она назначается всё чаще... а у нас тут барабаны деревянные, крутить тяжело... а в Украине барабаны уже металлические и с электромоторчиком, поэтому и визы им дают быстрее. Примерно так.

    Конечно, со стороны ASPC тоже сейчас тормоза на всех стадих от acknowledgement до визы, но на примере той же Украины мы видим, что этих задержек хватает на 10-11 мес. максимум. Всё что сверху - это здесь у нас отлёживаются запросы, ждут когда барабан покрутят.
    Просто я used to live на улице Ленина
    И меня зарубало время от времени (с)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Talion
      Сообщение от Snusnumrik
      Странно только, что бумажные носители на родине не вчера появились, а в прошлом году сроки не в пример короче были...
      +1
      Кто-то где-то отчаянно тормозит, и не надо чью-то тупость/лень покрывать техническими недочётами.
      Все-таки я склоняюсь к мысли, что это официальная политика РеФе теперь: стращать и не выпущать. Насколько я понимаю, при проверках австралийцы обращаются не в ЖЭК, а напрямую в спецслужбы, которые насколько я понимаю легко находят нужную информацию по любому поводу (работа такая). Если раньше Россия активно сотрудничала со всеми подряд в плане антитерроризма и т.д., и соответственно всю необходимую инфу выдавали достаточно оперативно, то теперь наш дорогой и любимый чуть ли не со всем белым светом на ножах, вот мы и пожинаем плоды имперской политики и усиления роли отчизны на собственной шкуре. Да плюс еще рождаемость повышать надо, а не валить куда подальше. Непатриотично это нынче, и немодно.

      Так что тут не просто "кто-то тормозит", а имхо тормозит вполне сознательно и целенаправленно, и это хуже всего.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Snusnumrik
        Так что тут не просто "кто-то тормозит", а имхо тормозит вполне сознательно и целенаправленно, и это хуже всего.
        +1
        Просто я used to live на улице Ленина
        И меня зарубало время от времени (с)

        Comment


        • #19
          Неужели напрямую в спецслужбы обращаются?

          Comment


          • #20
            Ну усиление тухлого патриотического пиара налицо. Ещё могу заметить - на тв увеличислось число программ-страшилок, причём именно про те страны в которые активно съезжают специалисты. Кто раньше показывал про какие-то пожары за бугром? Ну горят себе и пусть горят, кому это интересно. Сейчас же мы каждый вечер смотрим как горит Европа/Канада/Австралия. Как бешеные гоняют по городу на танках, бьют белых, сжигают машины..
            Стране мозг не поменяешь, это щас экстремизм - значит проще обосрать соседа.
            Timeline.

            Comment


            • #21
              Qqqqqqqqqqqqq
              Qqqqqqqq
              Qqqq
              Qqq
              Qq
              Q
              Last edited by Bread; 27.01.2012, 10:01.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Bread
                Сообщение от Snusnumrik
                Странно только, что бумажные носители на родине не вчера появились, а в прошлом году сроки не в пример короче были...
                Вот это http://www.akdi.ru/gd/proekt/097697GD.SHTM приняли и проверки стопорнулись. Найдут обходные пути- снова заработает все быстро.
                Ну там вроде как прописана процедура... статья 9. Так что проблема не в этом, нас бы просто заставляли ещё бумажку подписывать "прошу предоставить мои персональные данные предъявителю сего"...

                А вот ещё, тыкскыть, релевантная инфа оттуда:

                Статья 12. Трансграничная передача персональных данных

                1. До начала осуществления трансграничной передачи персональных данных оператор обязан убедиться в том, что иностранным государством, на территорию которого осуществляется передача персональных данных, обеспечивается адекватная защита прав субъектов персональных данных.
                2. Трансграничная передача персональных данных на территории иностранных государств, обеспечивающих адекватную защиту прав субъектов персональных данных, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и может быть запрещена или ограничена в целях защиты основ конституционного строя Российской Федерации, нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
                3. Трансграничная передача персональных данных на территории иностранных государств, не обеспечивающих адекватной защиты прав субъектов персональных данных, может осуществляться в случаях:
                1) наличия согласия в письменной форме субъекта персональных данных;
                2) предусмотренных международными договорами Российской Федерации по вопросам выдачи виз, а также международными договорами Российской Федерации об оказании правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам;
                3) предусмотренных федеральными законами, если это необходимо в целях защиты основ конституционного строя Российской Федерации, обеспечения обороны страны и безопасности государства;
                4) исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных;
                5) защиты жизни, здоровья, иных жизненно важных интересов субъекта персональных данных или других лиц при невозможности получения согласия в письменной форме субъекта персональных данных.
                Просто я used to live на улице Ленина
                И меня зарубало время от времени (с)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от кенк99
                  Ну там вроде как прописана процедура... статья 9.
                  Эх, когда б все так просто было На заборе тоже много чего написано...

                  Это я к тому, что если надо притормозить это дело, то всегда можно сослаться на "новый закон о защите информации", и пока там разберутся, что именно там написано...

                  Вообще, судя по всему, это целый клубок разных обстоятельств: от пресловутых реорганизаций департамента, до новой политики РФ и прочих тормозящих факторов.

                  Кенк, а вы сколько ждете уже?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Snusnumrik
                    Кенк, а вы сколько ждете уже?
                    18 месяцев 1 неделю и 1 день. Ну и несколько часов ещё...
                    Просто я used to live на улице Ленина
                    И меня зарубало время от времени (с)

                    Comment


                    • #25
                      Жудь.

                      Круче только Змий, наверное...

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Snusnumrik
                        Жудь.

                        Круче только Змий, наверное...
                        Ещё dims. И Maxximus.

                        Ну и вообще если по дате назначения офицера смотреть, то в сентябре 2006-го плотно так медицины давали, там трудно разобрать кто вперёд... судя по таймлайну, ещё Tashkent, gatito и Vselenka впереди. И a-pr в один день со мной получил. Так что компания ещё порядочная...
                        Просто я used to live на улице Ленина
                        И меня зарубало время от времени (с)

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от кенк99
                          Так что компания ещё порядочная...
                          Вот это-то и пугает...

                          Comment


                          • #28
                            Ну когда уже кто-нибудь из форумчан, по приезду в Австралию, устроится работать в DIAC, и поведает нам по большому секрету все тайны и особенности работы этого сложного механизма? Решительно, форуму нужен шпиён...

                            Comment


                            • #29
                              Как думаете, зависят ли сроки от наличия агента?
                              Как быстро летит время: не успел податься - уже Visa Granted :)) (шутка)

                              Comment


                              • #30
                                IMHO, в основной задержка происходит со стороны наших служб, кот-е, как известно, никогда не спешат с ответом. Тем более в наше смутное время...

                                Comment

                                Working...
                                X