Объявление

Collapse
No announcement yet.

впечатления - добавлено про life style

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • впечатления - добавлено про life style

    ну что сказать, полет нормальный
    мы привыкли, обустроились, наладили быт, так что он нас не напрягает. работаем оба, Настенька в садике, учится разговаривать по английски с лялями.
    времени свободного мало, все распланировано, поэтому на форуме появляюсь редко
    на работе приходится работать по 6, а иногда и по 8 часов в день, так что к вечеру у меня кипят мозги. у меня на работе нет русских букв на клавиатуре, так что с работы мне все равно что копытом номер набирать

    здесь такой уровень жизни что просто я себя чувствую как в сериале, живу в частном доме, могу себе много позволить. только работать приходится но в Киеве я тоже много работала, и зарабатывала прилично, а не могла себе позволить того что здесь, даже с учетом того что мы тут считаемся новоприезжими и не вставшими на ноги. я на выходных беру в аренду машину и еду к морю - просто погуоять, камешки побросать с Настей, пока Дима дома спит или работает , он часто работает по субботам и воскр, т.к.его зп зависит от выроботки
    мы можем поехать в супермаркет и скупиться на 150 баксов - без ущерба для семейного бюджета! я могу Настю сводить в детский бассейн, там неглубоко, вода теплая, горки и фонтанчики. или в плейзону, это огромная крытая площадка с лазилками,прыгалками, горками, каруселями - здесь такие в каждом районе

    да, первое время меня пугали цены на еду - в 3 раза выше киевских, но когда появилась работа и доход, сразу стало легче. удивительно, но на работе на меня не смотрят свысока, как на незнающего язык и местные реалии! зы - работу я искала почти месяц, потому что хотела свободный график и чтоб удобно добираться, получилось 1 час 15 мин от дома, но это потому что дом в отдаленном районе

    ------- добавлено -------
    все приспособлено для жизни "по режиму" - я просыпаюсь в 7-00, выходим в 7-50 я на метро, Дима с Настей на машине в садик. с 9 до 17-30 у меня работа, с перерывом 12-13 на ланч. обедать в 12 часов организм не привык, поэтому частенько я съедаю свой ланч в 14 часов за компом. Настин садик заканчивается в 18 часов, Дима ее к этому времени забирает и привозит домой или в Плейзону, как договорятся я дома в 18-30, готовлю еду (на ужин, на завтрашний ланч и на всякий случай). иногда - не больше часа в день занимаюсь другой дом. работой, пока Настя смотрит мульты. в четверг и пятницу все работает до 21-00 (в ост. дни - до 17-30), так что в эти дни мы можем сходить в кафе-торговый центр-плейзону. в понедельник и вторник у Димы английский допоздна, мы с Настей дома. на выходных ходим на базар (он работает в сб до 14-00), и развлекаемся - гости, зоопарк, море, парки, бассейн - тут возможности просто безграничны!
    Now...bring me that horizon!

  • #2
    Молодцы! И настрой ваш позитивный мне очень нравится!

    Comment


    • #3
      Поздравляю, приятно читать. Тольк я упустил или вы не указали, КУДА вы прилетели? Что за город?
      И как быстро нашли работу? (ну уж скажите заодно в какой области

      Спасибо
      It is only beginning...

      Comment


      • #4
        Dandenong видимо.

        А цены в 3 раза выше? ну это смотря где смотреть.
        Я обычно часто многое покупаю ниже Харьковских.

        В ALDI часто можно что-то найти.

        да и в колсе\сейфвее многое часто на спешале.


        да и цена в колсах зависит от района (как я заметил сравнивая Coles в Carnegie и Coles в Toorak)
        advertise with us.

        Comment


        • #5
          Здорово! Быстро устроились! Спасибо за рассказ и не пропадайте!

          Comment


          • #6
            Таня, спасибо за рассказ. Ничего страшного, что ты не можешь появляться здесь чаще. Главное, что вы уже освоились.
            Хорошо, что есть работа, что уже есть уверенность в завтрашнем дне.
            As usually, желаю тебе и твоей семье всего самого лучшего.

            Comment


            • #7
              Сообщение от RomZes
              Dandenong видимо.

              А цены в 3 раза выше? ну это смотря где смотреть.
              Я обычно часто многое покупаю ниже Харьковских.
              В ALDI часто можно что-то найти.
              да и в колсе\сейфвее многое часто на спешале.
              да и цена в колсах зависит от района (как я заметил сравнивая Coles в Carnegie и Coles в Toorak)
              Да, цены супера в Sth Yarra меня просто испугали
              Цены на продукты, как мне кажется, сопоставимы с московскими, иногда тут дешевле. Особенно если на рынке покупать
              Aldi очень напоминает московскую "Копейку" и ростовский "Магнит".
              Россия — страна оптимистов, потому-что все пессимисты уже уехали. Академик Жорес Алфёров.
              У России ужасное прошлое, но светлое будущее. И так будет всегда. Г.Хазанов

              Comment


              • #8
                Re: впечатления 3 месяца по приезду

                Сообщение от tanja
                ну что сказать, полет нормальный
                мы привыкли, обустроились, наладили быт, так что он нас не напрягает. работаем оба, Настенька в садике, учится разговаривать по английски с лялями.
                времени свободного мало, все распланировано, поэтому на форуме появляюсь редко
                на работе приходится работать по 6, а иногда и по 8 часов в день, так что к вечеру у меня кипят мозги. у меня на работе нет русских букв на клавиатуре, так что с работы мне все равно что копытом номер набирать

                здесь такой уровень жизни что просто я себя чувствую как в сериале, живу в частном доме, могу себе много позволить. только работать приходится но в Киеве я тоже много работала, и зарабатывала прилично, а не могла себе позволить того что здесь, даже с учетом того что мы тут считаемся новоприезжими и не вставшими на ноги. я на выходных беру в аренду машину и еду к морю - просто погуоять, камешки побросать с Настей, пока Дима дома спит или работает , он часто работает по субботам и воскр, т.к.его зп зависит от выроботки
                мы можем поехать в супермаркет и скупиться на 150 баксов - без ущерба для семейного бюджета! я могу Настю сводить в детский бассейн, там неглубоко, вода теплая, горки и фонтанчики. или в плейзону, это огромная крытая площадка с лазилками,прыгалками, горками, каруселями - здесь такие в каждом районе

                да, первое время меня пугали цены на еду - в 3 раза выше киевских, но когда появилась работа и доход, сразу стало легче. удивительно, но на работе на меня не смотрят свысока, как на незнающего язык и местные реалии! зы - работу я искала почти месяц, потому что хотела свободный график и чтоб удобно добираться, получилось 1 час 15 мин от дома, но это потому что дом в отдаленном районе
                Огромные поздравления землякам
                Действительно молодцы - так держать и дальше.....

                А кем на работу устроились?

                Comment


                • #9
                  Re: впечатления 3 месяца по приезду

                  Ну вы молодцы! Так держать!

                  А куда на работу ехать то надо, в сити? час 15

                  Comment


                  • #10
                    Так вы сдали экзамен?

                    Comment


                    • #11
                      всем спасибо за добрые слова!
                      работаем, муж строителем с русскими ребятами, я программистом. поиск работы занял по месяцу примерно у каждого
                      город Мельбурн
                      RomZes, я как раз на Sth Yarra работаю!!! (это почти сити, типа Подола в Киеве)
                      Fog, не до того сейчас, заняты по ушки!
                      Now...bring me that horizon!

                      Comment


                      • #12
                        Э неее!!!
                        Южная Ярра - это как Шулявка или Сталинка в Киеве
                        А вот киевский Подол - это Балаклава с ее окрестностями!

                        Comment


                        • #13
                          Переезжайте из Данденонга- впечатления об Австралии будут еще лучше
                          We're not lost, we're locationally challenged

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от tanja
                            всем спасибо за добрые слова!
                            работаем, муж строителем с русскими ребятами, я программистом. поиск работы занял по месяцу примерно у каждого
                            город Мельбурн
                            RomZes, я как раз на Sth Yarra работаю!!! (это почти сити, типа Подола в Киеве)
                            Fog, не до того сейчас, заняты по ушки!
                            а где именно в Саус Ярре?
                            я там живу
                            advertise with us.

                            Comment


                            • #15
                              Lastana ))))
                              RomZes - ровно между двумя парками , один Fawkner, второй не знаю, st Kilda rd 409
                              Now...bring me that horizon!

                              Comment

                              Working...
                              X