Объявление

Collapse
No announcement yet.

РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ МЕДИЦИНЫ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от mink
    Но если это, например, повторная медицина уже при завершенных проверках (как у Змия), то тогда это еще плюс два месяца ожиданий. Так, что в некоторых случаях еще как влияет.
    mink, в этом случае, безусловно, с тобой согласна

    Сообщение от ACS_applicant
    Так может нужно записываться на медицину, если с акноледжа прошло 7 месяцев?
    Вот меня тоже начал мучать этот же вопрос - может стоит пройти медицину заранее, до запроса на нее? Мы ждем офицера 8 месяцев. Хочется надеяться, что максимум через месяц-полтора нам уже назначат офицера. Может пора заняться медициной?

    Marina M, что бы Вы посоветовали?

    Comment


    • #17
      Вот реальные сроки рассмотрения медицины для 136 - независимой для семьи из 4х человек: 2 взрослых, 2 детей.
      Ровно через 2 месяца и 2 недели от офицера пришла 815 форма на жену, что, как я могу предполагать, означает, что нашу медицину закончили проверять.
      И сразу вопрос по этой форме, если кто заполнял, подскажите плиз,
      Intended duration to stay [ ]
      permanent[ ] temporarty[ ]
      Не понятно, если я ставлю галочку на permanent, что (и зачем) писать в intended duration to stay?

      Comment


      • #18
        мои родители подались на дорогую родительскую визу. прошли медецину. вчера пришел ответ от их офицера, что медецину проверыают в течение 7 недель. и вот у меня возник вопрос, могут ли послать на дообследование после етих проверок??? я была уверена, что медецина у нас позади

        Comment


        • #19
          Re: РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ МЕДИЦИНЫ

          Сообщение от ACS_applicant
          Сообщение от Marina M
          Примите на заметку, если кому интересно, вот что получила сегодня в емеиле от LCU:

          Unfortunately the Local Clearance Unit is experiencing a backlog of processing due to an increase in medicals being received.

          Medicals are being assessed in chronological order from the date they were received by the LCU. Currently the LCU are assessing medical examinations for permanent visa applicants who's medicals have been received on the 12th June, 2007.
          А не значит ли это, что медицину многие начали проходить без запроса на неё.
          А оброботка в хронологическом порядке. Т.е., если ты проходишь медицину после запроса на неё, то её обработают без приоритетов.
          Вообще-то как-то нелогично получается

          Так может нужно записываться на медицину, если с акноледжа прошло 7 месяцев? Или не забивать себе голову, так как сам процесс проверок это никак не тормозит?

          В экноледжмент лэтэ четко написано - можете с цель ускорения пройти медицину заранее, - к предполагаемой дате назначения офицера - это мол поможет. Так и сделали. Просто посмотрели средний срок назначения офицера - через 7 мес с даты заявления и решили приподнести все к предполагаемому назначению. Ментосправку туда же. Если учитывать сроки рассмотрения медицины, то наверное сделали правильно. Хочется надеятся,что это поможет сократить время рассмотрения кейса и получения визы.

          Comment


          • #20
            Сегодня получила ответ от LCU на запрос двухнедельной давности:

            The Local Clearance Unit (LCU) is currently experiencing an exceptionally
            large volume of work, and hence the assessment of medicals is being
            delayed.

            LCU are currently assessing medicals for Permanent visa applications
            received in our office on 30th July 2007.


            А моя медицина ушла к ним в конце августа, так что еще не меньше месяца ждать.
            Как и говорили на рассмотрение не меньше двух месяцев...

            Comment


            • #21
              Сегодня получил ответ от LCU:

              Thank you for your email and apologies for the late response.

              The Local Clearance Unit (LCU) is currently experiencing an exceptionally
              large volume of work, and hence the assessment of medicals is being
              delayed.

              We are currently assessing medicals for Permanent visa applications
              received in our office on 13th August 2007.
              Так что отставание примерно в 2 месяца так и сохраняется.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Remark
                Сегодня получил ответ от LCU:
                ...
                Так что отставание примерно в 2 месяца так и сохраняется.
                Если кому поможет такая статистика то: 26 июля пройдена медицина в питерском Медеме, 17 октября - запрос от LCU о допах (логично, что они только только стали рассматривать док-ты). Итого - 3 месяца (почти).
                Виза получена 8 мая 2008

                Comment


                • #23
                  Как же так получается?
                  Медицину процессят 2-3 месяца, а в таймлайне, у многих людей с момента её отправки до визы - те же самые 2-3 месяца...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от gm77
                    Сообщение от Remark
                    Сегодня получил ответ от LCU:
                    ...
                    Так что отставание примерно в 2 месяца так и сохраняется.
                    Если кому поможет такая статистика то: 26 июля пройдена медицина в питерском Медеме, 17 октября - запрос от LCU о допах (логично, что они только только стали рассматривать док-ты). Итого - 3 месяца (почти).
                    А сколько процессятся еще допы? Что нужно сделать, чтобы допов еще не было? Есть какие-то общие критерии, что может не понравиться?
                    Почему локальный МОМ не посылает сразу на дообследование, что за непонятки . Они сертифицированы типа, почему живут как разные организмы?
                    Timeline

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от ACS_applicant
                      А сколько процессятся еще допы? Что нужно сделать, чтобы допов еще не было? Есть какие-то общие критерии, что может не понравиться?
                      Почему локальный МОМ не посылает сразу на дообследование, что за непонятки . Они сертифицированы типа, почему живут как разные организмы?
                      Расслабься, у тебя все будет хорошо -- допы - это если в первый осмотр все плохо . У меня Гепатит C с поганым генотипом вируса, с долгой историей болезни и плохими анализами. Австралийцы сейчас пытаются оценить - насколько все хреново и не вылезу ли я за лимит выделенный на непредвиденное лечение (если оно потребуется). Это мое понимание. Мне дали 90 дней для предоставления результатов допов - и я сейчас сижу и ломаю голову - стоит ли начать очередной курс лечения, чтобы результаты были красивыми или нет. Все честно, но если начну сейчас курс -- получается, что подвязываюсь на довольно строгий протокол (нельзя инъекции пропускать, лекарства надо аккуратно хранить и т.д.), что плохо согласуется с возможными переездами и т.д.

                      Хотя, наверное, все-таки полезу на лечение -- очень уж не хочется получить отказ только из-за того, что чуток превышу лимит -- слишком много уже во все это вложено и времени и денег.
                      Виза получена 8 мая 2008

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от gm77
                        Сообщение от ACS_applicant
                        А сколько процессятся еще допы? Что нужно сделать, чтобы допов еще не было? Есть какие-то общие критерии, что может не понравиться?
                        Почему локальный МОМ не посылает сразу на дообследование, что за непонятки . Они сертифицированы типа, почему живут как разные организмы?
                        Расслабься, у тебя все будет хорошо -- допы - это если в первый осмотр все плохо . У меня Гепатит C с поганым генотипом вируса, с долгой историей болезни и плохими анализами. Австралийцы сейчас пытаются оценить - насколько все хреново и не вылезу ли я за лимит выделенный на непредвиденное лечение (если оно потребуется). Это мое понимание. Мне дали 90 дней для предоставления результатов допов - и я сейчас сижу и ломаю голову - стоит ли начать очередной курс лечения, чтобы результаты были красивыми или нет. Все честно, но если начну сейчас курс -- получается, что подвязываюсь на довольно строгий протокол (нельзя инъекции пропускать, лекарства надо аккуратно хранить и т.д.), что плохо согласуется с возможными переездами и т.д.

                        Хотя, наверное, все-таки полезу на лечение -- очень уж не хочется получить отказ только из-за того, что чуток превышу лимит -- слишком много уже во все это вложено и времени и денег.
                        Теперь понятно.

                        Я конечно не спец, но если Гепатит С можно усыпить, то наверное самое время этим заняться. Тем более есть веская причина. Я даже не про Австралию, а про то, что недуг лучше побороть. Правда иногда слышал, что Гепатит С не вылечивается, а залечивается. Так ли это?
                        Если даже и залечивается, то лучше это сделать тут ИМХО.

                        Удачи вам anyway!!!

                        Мои доки там уже 10 с лишним месяцев в ASPC, а медицины всё нет. Может я чего пропустил?
                        Timeline

                        Comment


                        • #27
                          Мои доки там уже 10 с лишним месяцев в ASPC, а медицины всё нет. Может я чего пропустил?[/quote]

                          Да не волнуйтесь, у нас уже почти 16 месяцев, и тоже медицину не запросили. Думаю, ждут окончания проверок.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Kitty
                            Да не волнуйтесь, у нас уже почти 16 месяцев, и тоже медицину не запросили. Думаю, ждут окончания проверок.
                            Да не так чтобы и волнуюсь. А как вы узнали про офицера? Написал? Вот мы даже не знаем, есть ли у нас офицер .
                            Timeline

                            Comment


                            • #29
                              Да не так чтобы и волнуюсь. А как вы узнали про офицера? Написал? Вот мы даже не знаем, есть ли у нас офицер .[/quote]

                              Она (Люда) нам написала в феврале и сказала, что идут проверки, и что если ей что-то понадобится, то она нам напишет. Мы, конечно, ждали медицину, но пока она молчит, как партизан, на все наши намеки реагирует стандартными отлупами. Мне кажется, у вас есть офицер, просто тоже проверки идут, вот он и молчит.
                              А вы пробовали туда писать и спрашивать?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Kitty
                                Она (Люда) нам написала в феврале и сказала, что идут проверки, и что если ей что-то понадобится, то она нам напишет. Мы, конечно, ждали медицину, но пока она молчит, как партизан, на все наши намеки реагирует стандартными отлупами. Мне кажется, у вас есть офицер, просто тоже проверки идут, вот он и молчит.
                                А вы пробовали туда писать и спрашивать?
                                Да, спрашивали через web форму, правда еще в июле... Получили ответ с адреса no-reply.
                                В нём не упоминалось имя офицера, хотя я спрашивал есть или нет он вообще.

                                Была в конце фраза

                                Your case officer will contact you during the processing of your
                                application if any further information is required.
                                Timeline

                                Comment

                                Working...
                                X