Объявление

Collapse
No announcement yet.

РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ МЕДИЦИНЫ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от ACS_applicant
    Я конечно не спец, но если Гепатит С можно усыпить, то наверное самое время этим заняться. Тем более есть веская причина. Я даже не про Австралию, а про то, что недуг лучше побороть. Правда иногда слышал, что Гепатит С не вылечивается, а залечивается. Так ли это?
    Если даже и залечивается, то лучше это сделать тут ИМХО.
    Хотел личкой ответить, но так как тут была уже тема, что, мол, вот "больные" люди едут, что угроза и т.д. - решил ответить тут.

    У меня хронический гепатит С цже 14 лет (считаю с даты последнего хирургического вмешательства до момента обнаружения в 2001). Вообще, гепатиты лечаться все, просто одни легче, другие труднее. У меня генотип из первой группы - считается, что самой трудно-поддающейся лечению. В 2001 я уже проходил курс терапии и несколько лет вирус не проявлялся, потом был рецидив . Мой гепатолог порекомендовал с лечением подождать немного (у меня с момента обнаружения рецидива была низкая вирусная нагрузка) так как лечение этой болячки довольно серъезно бьет по иммунной системе.

    По поводу больных, угрозы обществу и т.д. (предвидя, что есть люди, которые захотят пофлеймить ) -- все зависит от человека и его отношения. Я, например, четко представляю как я могу передать вирус и поэтому не допускаю таких возможностей вообще (у меня жена "чистая" - хотя вместе уже 13 лет ). Да и вообще, к сожалению количество людей с необнаруженным гепатитом С в мире огромно -- это если следовать предположениям исследователей этой проблемы.

    А по поводу тут или там лечить. Все относительно. Тут может немного дешевле (даже вариант - бесплатно, если подсуетиться). Зато Там - есть лаборатория, которая аннонсировала лекарство нового поколения направленное именно против данной болезни, и вероятность, что я доживу до момента, когда начнутся тесты этого лекарства Тут - смешны, проще уж Там в тест-группу попасть . Короче, разрулим как-нить.

    P.S. Созванивался с panel doctor'ом своим - она сказала, чтоб я не забивал себе голову и смело езжал на допы . Хотя, конечно, она-то лицо вообще не заинтересованное в результатах моей миграции
    Виза получена 8 мая 2008

    Comment


    • #32
      Сообщение от gm77
      Сообщение от ACS_applicant
      Я конечно не спец, но если Гепатит С можно усыпить, то наверное самое время этим заняться. Тем более есть веская причина. Я даже не про Австралию, а про то, что недуг лучше побороть. Правда иногда слышал, что Гепатит С не вылечивается, а залечивается. Так ли это?
      Если даже и залечивается, то лучше это сделать тут ИМХО.
      Хотел личкой ответить, но так как тут была уже тема, что, мол, вот "больные" люди едут, что угроза и т.д. - решил ответить тут.

      У меня хронический гепатит С цже 14 лет (считаю с даты последнего хирургического вмешательства до момента обнаружения в 2001). Вообще, гепатиты лечаться все, просто одни легче, другие труднее. У меня генотип из первой группы - считается, что самой трудно-поддающейся лечению. В 2001 я уже проходил курс терапии и несколько лет вирус не проявлялся, потом был рецидив . Мой гепатолог порекомендовал с лечением подождать немного (у меня с момента обнаружения рецидива была низкая вирусная нагрузка) так как лечение этой болячки довольно серъезно бьет по иммунной системе.

      По поводу больных, угрозы обществу и т.д. (предвидя, что есть люди, которые захотят пофлеймить ) -- все зависит от человека и его отношения. Я, например, четко представляю как я могу передать вирус и поэтому не допускаю таких возможностей вообще (у меня жена "чистая" - хотя вместе уже 13 лет ). Да и вообще, к сожалению количество людей с необнаруженным гепатитом С в мире огромно -- это если следовать предположениям исследователей этой проблемы.

      А по поводу тут или там лечить. Все относительно. Тут может немного дешевле (даже вариант - бесплатно, если подсуетиться). Зато Там - есть лаборатория, которая аннонсировала лекарство нового поколения направленное именно против данной болезни, и вероятность, что я доживу до момента, когда начнутся тесты этого лекарства Тут - смешны, проще уж Там в тест-группу попасть . Короче, разрулим как-нить.

      P.S. Созванивался с panel doctor'ом своим - она сказала, чтоб я не забивал себе голову и смело езжал на допы . Хотя, конечно, она-то лицо вообще не заинтересованное в результатах моей миграции
      Главное что вы оптимистично смотрите на проблему. Может действительно там будет проще бороться с недугом.
      Удачи вам!!!
      Timeline

      Comment


      • #33
        А никто не в курсе, какое число сейчас LCU процессит? Нам они почему-то не отвечают

        Comment


        • #34
          извините за оффтоп.
          gm77, скажите, а то любопытство разберает. ИЗ вашего поста следует, что
          вас заразили во время хирургического вмешательства или я что-то неправильно поняла? Гепатитом С сложно заразится просто так, насколько я знаю.
          big data doesn't lie, does it?

          Comment


          • #35
            ***
            logged out ®

            Comment


            • #36
              Сообщение от Volta
              извините за оффтоп.
              gm77, скажите, а то любопытство разберает. ИЗ вашего поста следует, что
              вас заразили во время хирургического вмешательства или я что-то неправильно поняла? Гепатитом С сложно заразится просто так, насколько я знаю.
              Угум, меня в 1994 оперировали и после этого никаких вмешательств в мое тело со стороны врачей не было. Да и с других сторон тоже .

              А вообще, пути передачи этого вируса - в основном через кровь: операции, стоматология, шприцы, татуировки. Есть еще очень низкая вероятность передать его половым путем. Основная группа риска - люди нетрадиционной ориентации и наркоманы (тьфу-тьфу-тьфу, это не мой путь )
              Виза получена 8 мая 2008

              Comment


              • #37
                Сообщение от [email protected]
                Thank you for your e-mail about your visa application under Australia’s
                General Skilled Migration programme.

                The Local Clearance Unit (LCU) is currently experiencing delays of over
                10 weeks in the processing of medical clearances
                Timeline.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Talion
                  Сообщение от [email protected]
                  Thank you for your e-mail about your visa application under Australia’s
                  General Skilled Migration programme.

                  The Local Clearance Unit (LCU) is currently experiencing delays of over
                  10 weeks in the processing of medical clearances
                  Мама!
                  А они вам как долго отвечали? А то мы от них не можем добиться ответа, получили ли они нашу медицину.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Kitty
                    Сообщение от Talion
                    Сообщение от [email protected]
                    Thank you for your e-mail about your visa application under Australia’s
                    General Skilled Migration programme.

                    The Local Clearance Unit (LCU) is currently experiencing delays of over
                    10 weeks in the processing of medical clearances
                    Мама!
                    А они вам как долго отвечали? А то мы от них не можем добиться ответа, получили ли они нашу медицину.
                    Да быстро робот ответил - дней за 5..
                    А ответа на то получили ли они не дают, даже в этом автореплае указано что-то типа "на тупые вопросы получили ли мы ваш пакет не отвечаем, для этого см. трэклог вашей курьерской службы".
                    Timeline.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Kitty
                      Мои доки там уже 10 с лишним месяцев в ASPC, а медицины всё нет. Может я чего пропустил?
                      Да не волнуйтесь, у нас уже почти 16 месяцев, и тоже медицину не запросили. Думаю, ждут окончания проверок.[/quote]

                      Наши - уже 14-й месяц. Даже офисера еще не назначили...

                      Comment


                      • #41
                        Охх, у меня уже нет сил с ними бороться Бамбук закончился Видимо, достигла критической точки

                        Comment


                        • #42
                          Да быстро робот ответил - дней за 5..
                          А ответа на то получили ли они не дают, даже в этом автореплае указано что-то типа "на тупые вопросы получили ли мы ваш пакет не отвечаем, для этого см. трэклог вашей курьерской службы"
                          Странно, потому что на азиатском форуме индусы писали, что LCU им подтверждает получение документов. У нас просто есть подозрение, что Фидекс не доставил нашу медицину, они не могут найти ни точной даты, когда ее доставили, ни того, кто расписался в получении. Вот мы и надеялись, что LCU подтвердит, что доки там.
                          Не пользуйтесь Фидексом!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Kitty
                            Да быстро робот ответил - дней за 5..
                            А ответа на то получили ли они не дают, даже в этом автореплае указано что-то типа "на тупые вопросы получили ли мы ваш пакет не отвечаем, для этого см. трэклог вашей курьерской службы"
                            Странно, потому что на азиатском форуме индусы писали, что LCU им подтверждает получение документов. У нас просто есть подозрение, что Фидекс не доставил нашу медицину, они не могут найти ни точной даты, когда ее доставили, ни того, кто расписался в получении. Вот мы и надеялись, что LCU подтвердит, что доки там.
                            Не пользуйтесь Фидексом!
                            Трясите Фидекс. А что говорит "Track by tracking number" на ихнем сайте?
                            Timeline

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Talion
                              Сообщение от Kitty
                              Сообщение от Talion
                              Сообщение от [email protected]
                              Thank you for your e-mail about your visa application under Australia’s
                              General Skilled Migration programme.

                              The Local Clearance Unit (LCU) is currently experiencing delays of over
                              10 weeks in the processing of medical clearances
                              Мама!
                              А они вам как долго отвечали? А то мы от них не можем добиться ответа, получили ли они нашу медицину.
                              Да быстро робот ответил - дней за 5..
                              А ответа на то получили ли они не дают, даже в этом автореплае указано что-то типа "на тупые вопросы получили ли мы ваш пакет не отвечаем, для этого см. трэклог вашей курьерской службы".
                              не совсем так
                              там написано что нам нужны все данные для обработки вашего запроса, в тч данные о доставке вашей службы,
                              если вы не знаете доставили ли служба доки - сросите у нее _сначала_ а потом к ЛЦЮ вопросы задавайте.
                              не так? никто не говорит что спрашивать нельзя...но то что они не ответят - теоретически возможно

                              When inquiring about your medical results, it is essential that you
                              provide the following information:

                              1. Name of Applicant
                              2. Date of Birth
                              3. Passport number
                              2. Visa Applied For
                              3. Date Medicals Dispatched
                              4. Method of Dispatch (Courier/Standard)
                              5. If sent by Courier, then include:
                              - courier company name
                              - tracking number
                              - receipt date
                              - name of person who signed for the package on receipt
                              - NB: if you have not checked with the courier company please do so
                              before contacting LCU



                              Then please contact the DIAC case officer to check the status of the health
                              results before you contact the LCU. The results may already be with the
                              case officer.



                              If you are enquiring about the receipt of health results in the LCU that
                              were sent via courier, please contact the courier company before contacting
                              LCU. You will need the courier company's tracking number. They can tell
                              you whether your documents have been delivered yet.

                              Comment


                              • #45
                                А я начитался про тормоза LCU, написал им запрос и рассчитывал недели через две получить ответ, а получил через два часа .. На радостях написал еще: получил ответ через 30 минут... Дальше боюсь даже строчку послать, так вот отправишь, а тебя так тихонечко по плечу "хлоп-хлоп", и приятным голосом скажут "Pal, just get relax, we are working on your case..."
                                Виза получена 8 мая 2008

                                Comment

                                Working...
                                X