Объявление

Collapse
No announcement yet.

РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ МЕДИЦИНЫ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от ACS_applicant
    Сообщение от dima4711
    Ну вот! Наконец-то! Получил известие от офицера что health requirements finalised! Прошло 2 месяца и 22 дня...
    Ну, это почти не срок . Поздравляю!
    Спасибо!
    И Вам удачи!!!

    Comment


    • #62
      Сегодня вдруг получила весьма развернутый ответ на любопытный для многих и архиважный для получивших вторую медицину (как я ) вопрос. Ввиду особой актуальности привожу текст полностью с сохранением орфографии и пунктуации:
      Dear Sir/Madam

      Thank you for your e-mail about your visa application under Australia’s
      General Skilled Migration programme.

      The Local Clearance Unit (LCU) is currently experiencing delays of up to
      8 weeks in the processing of medical clearances.

      If your documents have been sent to the Local Clearance Unit in Sydney
      please be patient as your clearances will be noted on our system when
      completed. If you want confirmation that your medical documents have
      arrived there please contact your postal or courier service for this
      information. An officer will contact you/the authorised recipient if they
      require additional information or documents.

      We appreciate your patience in this matter.

      If you would like to contact the Local Clearance Unit (LCU) please refer
      to our website via the following address:
      http://www.immi.gov.au/contacts/aust...res/lcu-sydney.
      htm
      However please note the due to their current backlog and delays in
      processing they may take 4 weeks or longer to reply to an enquiry. Please
      ONLY contact them if absolutely necessary.

      For any further enquiries about the application you have lodged please
      refer to our website using the following link http://www.immi.gov.
      au/contacts/visa-enquiries/professionals.htm

      Yours sincerely,

      Department of Immigration and Citizenship
      Вот это up to 8 weeks звучит, конечно, приятнее на слух, чем предыдущая the service timeframes can exceed 6 months из предыдущих ответов.
      Остаются невыясненными промежутки: Москва-ЛЦУ, ЛЦУ-ASPC, ASPC-руки офицера
      Мне, кстати, ответы на запросы по форме четко приходят: вечером посылаю, утром - ответ. Только в сентябре задержка в 2 недели была.

      Comment


      • #63
        Сообщение от mamonova-o
        ...
        Остаются невыясненными промежутки: Москва-ЛЦУ, ЛЦУ-ASPC, ASPC-руки офицера
        Мне, кстати, ответы на запросы по форме четко приходят: вечером посылаю, утром - ответ. Только в сентябре задержка в 2 недели была.
        да, похоже они ускоряются с медициной, в руки офицера (а точнее в дело) результаты приходят достаточно быстро.
        а вот по форме и по имейлу нам ни разу не ответили на все 6 запросов, так что они либо вопросы фильтруют отвечая только на супер важные либо иногда их теряют .

        Comment


        • #64
          Сообщение от Phil
          5 наших запросов остались неотвеченными
          и похоже медицина молчаливо финализировалась без ответов (тьфутьфутьфу)
          нда, нифига не финализировалась (((
          АСПЦ само не знает что говорит

          видно раньше 2х с плюсом месяцев не ждать...

          Comment


          • #65
            Сообщение от Phil
            Сообщение от Phil
            5 наших запросов остались неотвеченными
            и похоже медицина молчаливо финализировалась без ответов (тьфутьфутьфу)
            нда, нифига не финализировалась (((
            АСПЦ само не знает что говорит

            видно раньше 2х с плюсом месяцев не ждать...
            Да уж. А тут еще праздники, так что можно расслабиться...
            Timeline

            Comment


            • #66
              Сообщение от mamonova-o
              Сегодня вдруг получила весьма развернутый ответ на любопытный для многих и архиважный для получивших вторую медицину (как я ) вопрос. Ввиду особой актуальности привожу текст полностью с сохранением орфографии и пунктуации:
              ...
              Вот это up to 8 weeks звучит, конечно, приятнее на слух, чем предыдущая the service timeframes can exceed 6 months из предыдущих ответов.
              Остаются невыясненными промежутки: Москва-ЛЦУ, ЛЦУ-ASPC, ASPC-руки офицера
              Мне, кстати, ответы на запросы по форме четко приходят: вечером посылаю, утром - ответ. Только в сентябре задержка в 2 недели была.
              надеюсь что так и будет (до 8ми недель) а то нашу мед похоже процессят тоже не особо приоритетно как и дела (

              Comment


              • #67
                в итоге зафинализировали мед нам.
                до 8 недель не добрались, хотя точной даты ни получения ни финализации мы так и не узнали.
                ЛЦЮ ответило один раз из 6 и уже после финализации

                Comment


                • #68
                  кстати, интересно замечание агента про медицину, может кому-то поможет понять все тонкости процесса...


                  Нет ни групп А, нет и групп Б. Если все ОК то ничего не просят. Если не ОК,
                  но заявитель все же вписывается в health criteria то просят подписать Form
                  815 "Health Undertakings" и по приезду в Австралию ставят на медучет. Если
                  все не ОК то просто не дают визу. Нет никаких груп - это самодеятельное
                  творчество врачей. Не думайте об этом. У одного заявителя может быть
                  проблема со зрением, у другого высокое давление, у третьего диабет. Для
                  каждого диагноза есть свой допустимый проходной критерий. Вписывается или не
                  вписывается заявительв этот критерий определяет Commonwealth Medical Officer
                  чьими сотрудниками и являются ребята из Local Clearance Unit (LCU).

                  Comment


                  • #69
                    Прочитала все 4 страницы темы - во, кошмар-то !!!

                    Проходила "медицину" в ЮАР (перед получением вида на жительство в Австралии) - всё вместе заняло пару часов и - никаких проблем. Где-то через неделю после этого получаю e-mail из Австрал. посольства - приезжайте на интервью... И все дела-то !

                    Почему, ж, такие "задержки"-то с "6-ой частью света" ? Когда вместе со всем цивилизованноым миром в ногу идти начнём ? За державу обидно !
                    Don't take life seriously, nobody gets alive out of it...

                    Comment


                    • #70
                      А кто знает как можно теперь спросить у LCU о том, что с нашей медициной, отправили они её офицеру или нет.
                      Вообще уже прошло 2 месяца с того момента как она была доставлена, но мы не знаем прочекали её или нет.

                      Недавно слал запрос через веб форму по поводу состояния нашаего дела в целом, про медицину галочку не отмечал.
                      Теперь мы в догадках медицина уже достигла нашего офицера или нет.
                      Повторно у ASPC я спрашивать не хочу.
                      Можно ли уточнить эти данные в LCU и как?

                      Спасибо!
                      Timeline

                      Comment


                      • #71
                        А кто знает, какие сейчас сроки рассмотрения медицины?


                        Сообщение от ACS_applicant
                        А кто знает как можно теперь спросить у LCU о том, что с нашей медициной, отправили они её офицеру или нет.
                        Вообще уже прошло 2 месяца с того момента как она была доставлена, но мы не знаем прочекали её или нет.

                        Недавно слал запрос через веб форму по поводу состояния нашаего дела в целом, про медицину галочку не отмечал.
                        Теперь мы в догадках медицина уже достигла нашего офицера или нет.
                        Повторно у ASPC я спрашивать не хочу.
                        Можно ли уточнить эти данные в LCU и как?

                        Спасибо!
                        Насколько мне известно, LCU просто заносит результаты в базу данных, к которой у офицера есть доступ. На все вопросы LCU отвечает - спрашивайте своего офицера...

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Bris
                          А кто знает, какие сейчас сроки рассмотрения медицины?


                          Сообщение от ACS_applicant
                          А кто знает как можно теперь спросить у LCU о том, что с нашей медициной, отправили они её офицеру или нет.
                          Вообще уже прошло 2 месяца с того момента как она была доставлена, но мы не знаем прочекали её или нет.

                          Недавно слал запрос через веб форму по поводу состояния нашаего дела в целом, про медицину галочку не отмечал.
                          Теперь мы в догадках медицина уже достигла нашего офицера или нет.
                          Повторно у ASPC я спрашивать не хочу.
                          Можно ли уточнить эти данные в LCU и как?

                          Спасибо!
                          Насколько мне известно, LCU просто заносит результаты в базу данных, к которой у офицера есть доступ. На все вопросы LCU отвечает - спрашивайте своего офицера...
                          Я недавно запрашивал - 10 недель.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Bris
                            Насколько мне известно, LCU просто заносит результаты в базу данных, к которой у офицера есть доступ. На все вопросы LCU отвечает - спрашивайте своего офицера...
                            А как же у офицера спросить-то? Дело в том что запросы отсылать можно только через веб форму. И как изветсно отвечают на эти запросы либо боты, либо люди, но стандартными заготовками и ничего по существу.
                            Или может кто подскажет, что и как такое магическое отметить и писать, чтобы получить ответ на вопрос от том, у офицера ли наша медицина или нет?

                            Спасибо!
                            Timeline

                            Comment


                            • #74
                              Нашу медицину отпроцессили даже меньше чем за месяц, примерно за 3 недели
                              Вопрос посылали на адрес [email protected], ответили через 3 дня, правда с другого адреса: [email protected], может кому пригодится.
                              Спрашивали, получили ли они медицину, и текущий статус.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от d_a_ya
                                Нашу медицину отпроцессили даже меньше чем за месяц, примерно за 3 недели
                                Вопрос посылали на адрес [email protected], ответили через 3 дня, правда с другого адреса: [email protected], может кому пригодится.
                                Спрашивали, получили ли они медицину, и текущий статус.
                                дэк ответили то что?
                                что уже передали офицеру? меньше чем за месяц????
                                axelena

                                Comment

                                Working...
                                X