Объявление

Collapse
No announcement yet.

РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ МЕДИЦИНЫ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Расценки на прохождение медецины

    Сообщение от Наташик
    Сообщение от NatalyaSh
    Подскажите пожалуйста, кто уже прошел медецину:
    -сколько обходится осмотр одного заявителя по студенческой визе?
    -влияет на цену осмотра город, в котором проживаешь?
    -и сколько возьмут за почтовые услуги, чтобы переслать заполненные формы в Австралию?
    а у нас в Киеве по 125у.е. со взросого человека. у иноземной валюте беруть =)
    а у нас в Алма-Ате по 200 USD с человека, вне зависимости взрослый или ребенок. Плюс со взрослых еще по 4000 KZT (около 27 USD).

    Comment


    • Сообщение от Aurum
      Небольшой апдейт. Два дня назад сделал запрос в HOC через вебформу о статусе моей медицины, и вот только что пришел ответ. Пишут следующее:

      Сообщение от [email protected]
      Dear Aurum
      Thank you for your email. The medicals you are enquiring about have been
      received 26/02/2009 and forwarded to a MOC for assessment.
      Currently the Health Operations Centre (HOC) is processing medicals
      received 09/02/2009

      Kind regards,


      Health Operations Centre
      Department of Immigration and Citizenship
      Fax: +61 (02) 8666 5900 / 5901
      Email: [email protected]
      Так что
      Если кто-то будет делать запрос о статусе медицины и получит ответ о дате рассматриваемой медицины, запостите пожалуйста!

      Comment


      • Сообщение от DJ&T
        Если кто-то будет делать запрос о статусе медицины и получит ответ о дате рассматриваемой медицины, запостите пожалуйста!
        На бритишах на австрало-иммиграционном подфоруме вверху "прилеплена" тема, название которой говорит само за себя - Health Operations Centre -Update. Тема довольно активна и, несмотря на некоторую путаницу, когда кому-то на днях, как и нашей Незабудке, отписали, что, мол, обрабатывают конец... марта, можно видеть, что дело движется. Вчера - сегодня двое, подавшихся, как и я, на state sponsored 176, получили апдейты от HOC'а, где говорится: "Currently medicals received 24/02/2009 are being processed".

        Медицину для рабочих виз (неиммиграционных) в том же HOC'е обрабатывают гораздо быстрее нашей с вами - примерно за неделю. Мне кажется, что у всех иммигратов скорость должна быть одинаковой. Надеюсь, что максимум через неделю у меня будут какие-то подвижки с медициной, о чем я, конечно же, тут сообщу.

        Удачи всем, ожидающим медицину

        Comment


        • Aurum, спасибо за информацию!

          Comment


          • Сообщение от DJ&T
            Aurum, спасибо за информацию!
            Ю аре вери велком

            И мне все-таки кажется, что, когда Незабудке сказали, что "раскидывают" 24/03/2009, они что-то напутали. Указанная дата скорее соответствует срокам обработки медицины для временных виз. Посмотрим, скоро все станет ясно

            Comment


            • А вот еще один человек с бритишей, подававшийся на 175 CSL (IT Pro), Jan 2008, paper, CO allocated 17/03/09, получил вчера ответ из HOC. Курьер доставил медицину 05/03/09. Пишут следующее:Можно выдвигать различные гипотезы, объясняющие, почему HOC'овцы указывают в своих ответах разные даты, но лень Ясно только, что ждать еще, скорее всего, не день и не два.

              Comment


              • Сообщение от Aurum
                А вот еще один человек с бритишей, подававшийся на 175 CSL (IT Pro), Jan 2008, paper, CO allocated 17/03/09, получил вчера ответ из HOC. Курьер доставил медицину 05/03/09. Пишут следующее:Можно выдвигать различные гипотезы, объясняющие, почему HOC'овцы указывают в своих ответах разные даты, но лень Ясно только, что ждать еще, скорее всего, не день и не два.
                мда... оригинально...

                Comment


                • по поводу медицины

                  Здравствуйте, уважаемые.
                  Немного не в тему, но все же. Подскажите, пожалуйста, какие заболевания являются препятсвием для выезда? У меня, например, у ребенка не очень хорошая реакция на манту. Ждем обследования. Чего мне ожидать? Вообще очень сильно переживаю по этому поводу. ГОворят, что причин может быть много - иммунитет, неподходящий климат и т.д. А может и тубинфецированность. Т.е. как мне объяснили - повышенный риск заболеваемости при неподходящих условиях. В семье никто никогда не болел, думаю причина - садик (как одна из возможных)... Места себе не нахожу. Очень хочу ее увезти от этого всего, и не дай бог не получится...
                  Спасибо заранее

                  Comment


                  • Re: по поводу медицины

                    Сообщение от Natabu
                    У меня, например, у ребенка не очень хорошая реакция на манту. Ждем обследования. Чего мне ожидать? Вообще очень сильно переживаю по этому поводу. ГОворят, что причин может быть много - иммунитет, неподходящий климат и т.д. А может и тубинфецированность. Т.е. как мне объяснили - повышенный риск заболеваемости при неподходящих условиях. В семье никто никогда не болел, думаю причина - садик (как одна из возможных)... Места себе не нахожу. Очень хочу ее увезти от этого всего, и не дай бог не получится...
                    Может это Вам поможет меньше переживать: дети не проходят ренген при сдачи Medical. Нашему 7 лет, сдавал мочу и доктор его послушал.

                    Comment


                    • Re: по поводу медицины

                      Сообщение от Natabu
                      Здравствуйте, уважаемые.
                      Немного не в тему, но все же. Подскажите, пожалуйста, какие заболевания являются препятсвием для выезда? У меня, например, у ребенка не очень хорошая реакция на манту. Ждем обследования. Чего мне ожидать? Вообще очень сильно переживаю по этому поводу. ГОворят, что причин может быть много - иммунитет, неподходящий климат и т.д. А может и тубинфецированность. Т.е. как мне объяснили - повышенный риск заболеваемости при неподходящих условиях. В семье никто никогда не болел, думаю причина - садик (как одна из возможных)... Места себе не нахожу. Очень хочу ее увезти от этого всего, и не дай бог не получится...
                      Спасибо заранее
                      Здравствуйте.
                      Нашему сыну 4 года. Никаких анализов у детей в этом возрасте при мед.обследовании не берут. Внимательно изучили паспорт прививок (главное чтобы были сделаны все и по плану), больше его мед.карту из поликлиники не изучали. Послушали, измерили рост и вес... на этом все. Какой возраст у Вашего ребенка? Рентген детям до... (не помню сколько, надо уточнить... но кажется до 14ти) не делают при прохождении медицины для иммиграции.

                      Comment


                      • рентген до весьма позднего возраста не делают. после всего остального.

                        А мед карты мы никому из нас троих не брали. И прививки нас не спрашивали. Даже не задумывались об этом.

                        Comment


                        • Спасибо огромное всем, кто ответил! Просто я тут же на форуме прочла, что у кого-то спрашивали про реакцию Манту... Да и так беспокойства хватает. Вы не подскажете - какие критерии вообще детям да и взрослым предъявляют? Спасибо еще раз

                          Comment


                          • забыла сказать - дочери 6 лет

                            Comment


                            • Сообщение от Natabu
                              Просто я тут же на форуме прочла, что у кого-то спрашивали про реакцию Манту... Да и так беспокойства хватает. Вы не подскажете - какие критерии вообще детям да и взрослым предъявляют?
                              Мы тоже медкарты не брали, ни на себя, ни на ребенка, да их никто и не спросил. Про прививки тоже вопросов не было. Только моча, вес, рост и послушать. Врач был очень корректен и лишнего не спрашивал.

                              Comment


                              • Спасибо, люди

                                Comment

                                Working...
                                X