Объявление

Collapse
No announcement yet.

РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ МЕДИЦИНЫ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А у меня в списке документов для всех medicals стоит "received", но в то же время присутствует и строчка "Health requirements outstanding". То есть вроде как и "мы получили вашу медицину", но и "мы ожидаем вашу медицину". Это как понять?

    Comment


    • Небольшой апдейт. Два дня назад сделал запрос в HOC через вебформу о статусе моей медицины, и вот только что пришел ответ. Пишут следующее:

      Сообщение от [email protected]
      Dear Aurum
      Thank you for your email. The medicals you are enquiring about have been
      received 26/02/2009 and forwarded to a MOC for assessment.
      Currently the Health Operations Centre (HOC) is processing medicals
      received 09/02/2009

      Kind regards,


      Health Operations Centre
      Department of Immigration and Citizenship
      Fax: +61 (02) 8666 5900 / 5901
      Email: [email protected]
      Так что

      Comment


      • Сообщение от Aurum
        Небольшой апдейт. Два дня назад сделал запрос в HOC через вебформу о статусе моей медицины, и вот только что пришел ответ. Пишут следующее:
        Через эту: http://www.immi.gov.au/contacts/form...centres.htm?51 ?

        Я тоже сделал запрос два дня назад, но пока молчат. Правда и получили они их также два дня назад.
        We're in Perth

        Comment


        • Сообщение от McKlaut
          Через эту?
          Ну да. Всего я спрашивал их уже два раза, каждый раз в полночь по Москве, и вот что интересно: на первый запрос они ответили часов через шесть, а на второй, сделанный через неделю после первого -- только через два дня. Воображаю, сколько придется ждать, если еще через неделю я обращусь к ним снова

          Всё не забуду, как я достал Ветассесс при переписке с ними по поводу потерянного ассессмента. Первые ответы приходили очень быстро, а на последние два письма они вообще решили не отвечать И правильно.

          Поэтому я объявляю односторонний мораторий на обращение в HOC через вебформу в течение по крайней мере двух-трех недель. Теперь ваша очередь, ребята. Давайте, пока у них затор, хотя бы раз в неделю их кто-нибудь из ждущих будет дергать, а результаты выкладывать здесь.

          Comment


          • Сообщение от Marina M
            "Received" это еше далеко не "finalised"-на данный момент для скиллд виз сроки рассмотрения могут занять около 1 месяца c даты получения в HOC -причем дата получения в HOC это не дата физическои доставки посылки, а дата, когда medicals были "formally receipted" -i.e. entered into DIAC's database-т.е. та самая дата, которая как раз у вас стоит в онлаин статусе как "received"
            Марина, скажите, через сколько дней с даты фактической физической доставки сейчас обычно вносят в базу информацию о доставленных документах?

            Т.е. они физически попадают, лежат там некоторое время без движения, а только затем конверты вскрывают и вносят в информацию базу?
            We're in Perth

            Comment


            • Сообщение от McKlaut
              Сообщение от Marina M
              "Received" это еше далеко не "finalised"-на данный момент для скиллд виз сроки рассмотрения могут занять около 1 месяца c даты получения в HOC -причем дата получения в HOC это не дата физическои доставки посылки, а дата, когда medicals были "formally receipted" -i.e. entered into DIAC's database-т.е. та самая дата, которая как раз у вас стоит в онлаин статусе как "received"
              Марина, скажите, через сколько дней с даты фактической физической доставки сейчас обычно вносят в базу информацию о доставленных документах?

              Т.е. они физически попадают, лежат там некоторое время без движения, а только затем конверты вскрывают и вносят в информацию базу?
              У меня доставка была 23 февраля, а инфо в базу попала 3 марта, т.е. через 8 дней. Но, до сих пор, еще не рассмотрена

              Comment


              • Сообщение от Noise-killer
                Сообщение от BobStrow
                Если проходить медицину заранее, что надо подготовить?
                Формы лучше заполнить дома, фотки они сами прикрепляют. Если виза SI, то они сами отправляют в Сидней. Не забудьте свой номер дела написать в формах в секции "Office use only".
                Удачи!
                Скажите, пожалуйста, аесли у меня еще нет дела, что писать? У меня собеседование назначено на апрель и на собеседование я сразу приношу документы все.

                Comment


                • Сообщение от Pushinka
                  У меня доставка была 23 февраля, а инфо в базу попала 3 марта, т.е. через 8 дней. Но, до сих пор, еще не рассмотрена
                  В общем то да.
                  Мои тоже увидели только на шестой день после delivered на сайте курьера. Т.е. раньше этого срока делать запрос в HOC смысла не было.
                  Также рекомендую всем кто делает запрос указывать следующие данные:
                  - ФИО, даты рождения апликантов,
                  - TRN или номер дела,
                  - Номер визы, для которой проходили медицину,
                  - где и когда медицина была пройдена (фамилию доктора)
                  - когда документы были высланы и какой курьерской службой.
                  We're in Perth

                  Comment


                  • Сегодняшний ответ по поводу медицины, честно говря не понимаю- то ли описались, то ли я вообще ничего не понимаю....

                    The medical documents for Ms дочка have been received and were
                    processed on 28/02/2009. The medical documents for Ms Я and Mr
                    Муж have been received and were submitted to a Medical Officer
                    of the Commonwealth (MOC) on 28/02/2009. Currently, the MOCs are examining
                    documents that were submitted to them on 24/03/2009

                    Comment


                    • Сообщение от Nezabudka
                      Сегодняшний ответ по поводу медицины, честно говря не понимаю- то ли описались, то ли я вообще ничего не понимаю....

                      The medical documents for Ms дочка have been received and were
                      processed on 28/02/2009. The medical documents for Ms Я and Mr
                      Муж have been received and were submitted to a Medical Officer
                      of the Commonwealth (MOC) on 28/02/2009. Currently, the MOCs are examining
                      documents that were submitted to them on 24/03/2009
                      Любопытно... это они так быстро "раскидались" после 09.02.09?!

                      Comment


                      • Кстати, имейте ввиду, что формы с 27 марта обновились. Незначительно
                        Модифицировать их можно, но печатать 160-ю нельзя. Пофиксают, наверное, скоро. Самый простой распечатать, который я нашёл, сохранить в виде картинок (save as, OR export) и распечатать их. Быстро и то же качество.

                        Comment


                        • Сообщение от DJ&T
                          Сообщение от Nezabudka
                          Сегодняшний ответ по поводу медицины, честно говря не понимаю- то ли описались, то ли я вообще ничего не понимаю....

                          The medical documents for Ms дочка have been received and were
                          processed on 28/02/2009. The medical documents for Ms Я and Mr
                          Муж have been received and were submitted to a Medical Officer
                          of the Commonwealth (MOC) on 28/02/2009. Currently, the MOCs are examining
                          documents that were submitted to them on 24/03/2009
                          Любопытно... это они так быстро "раскидались" после 09.02.09?!
                          Слишком хорошо, что бы быть правдой

                          Comment


                          • Расценки на прохождение медецины

                            Подскажите пожалуйста, кто уже прошел медецину:
                            -сколько обходится осмотр одного заявителя по студенческой визе?
                            -влияет на цену осмотра город, в котором проживаешь?
                            -и сколько возьмут за почтовые услуги, чтобы переслать заполненные формы в Австралию?

                            Comment


                            • Re: Расценки на прохождение медецины

                              Сообщение от NatalyaSh
                              Подскажите пожалуйста, кто уже прошел медецину:
                              -сколько обходится осмотр одного заявителя по студенческой визе?
                              -влияет на цену осмотра город, в котором проживаешь?
                              -и сколько возьмут за почтовые услуги, чтобы переслать заполненные формы в Австралию?
                              1. Стоимость медицины не зависит от типа визы, только от возраста. В Новосибирске: взрослый - 5000 руб., ребенок - 3000 руб.
                              2. За почтовые услуги берет тоже доктор, т.к. он и отправляет результаты, стоимость 3200 руб.
                              Итого 16200 руб. Это было в феврале 2009. Не думаю, что изменилось что-то.

                              Comment


                              • Re: Расценки на прохождение медецины

                                Сообщение от NatalyaSh
                                Подскажите пожалуйста, кто уже прошел медецину:
                                -сколько обходится осмотр одного заявителя по студенческой визе?
                                -влияет на цену осмотра город, в котором проживаешь?
                                -и сколько возьмут за почтовые услуги, чтобы переслать заполненные формы в Австралию?
                                а у нас в Киеве по 125у.е. со взросого человека. у иноземной валюте беруть =)

                                Comment

                                Working...
                                X