Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммигрируем в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммигрируем в Австралию

    Многие люди при преезде в Австралию, да и в другие страны испытывают разные сложности до и после приезда. А именно?
    Расскажите в кратце о ваших возможных/актуальных проблемах.

  • #2
    А где вариант "не вижу особых проблем"? За неимением такого ответил "язык", бо его мало никогда не бывает.
    Timeline.

    Comment


    • #3
      Все за исключением 1 и предпоследнего...
      Вещей нет. А "да ну её Австралию..." - наши не сдаются!

      Comment


      • #4
        скучаю по друзьям

        А так, чтобы не скучать, ухаживаю за пандами в местном зоопарке. Причем когда все идут в пятницу пить и прожигать молодость, никчемно тратить время и силы, я иду в Сиднейский зоопарк, где волонтёрю, помогаю животным, лечу утконосов. Там ухаживаю за пандами, коалами, они меня за это любят и всячески приветствуют. И когда я работаю, то напеваю эти зажигательные строки:

        http://youtube.com/watch?v=RqZhM75aGMg

        Comment


        • #5
          А "Мало бабок" где?
          Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
          ..хорошая была линейка..

          Comment


          • #6
            Сообщение от Clonchess
            А "Мало бабок" где?
            Прям по заявкам...

            Comment


            • #7
              Так... дайте поглядеть...

              Остановиться на первое время есть где -- напополам дом снимаем.
              Знаю достаточно -- год прожил там.
              Язык -- особых проблем нет, постоянно по работе общаюсь, хотя и напрягает иногда.
              Знакомых есть, даже несколько друзей имеется.
              Работа... ну да, напрягает немного, но поскольку готов на любую работу, думаю, проблем не будет.
              Проблем много, да ну ее, эту Россию...
              Средство передвижения уже присматриваю.
              Денег есть.
              "Туда" хочу.
              Насчет "не пустят" -- дык если б не пустить, то не пустили бы уже.

              Так что получается что единственной проблемой является транспортировка барахла в пределах отведенных 20 кг на нос. Врут, что бедному собраться -- только подпоясаться, это только кажется, что шмотья мало: только начни собираться...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Snusnumrik
                Врут, что бедному собраться -- только подпоясаться, это только кажется, что шмотья мало: только начни собираться...
                Это у женщин барахла много. Вот парадокс - еду один за 800км, так кроме ключей, кошелька и того что на мне ничего не беру. И нормально. Если едем с женой за 80км (на дачу) - это просто вилы. Если б не отцовский самосвал.. Причём и назад везём столько же.
                Timeline.

                Comment


                • #9
                  Да я такой же

                  Зато с женой повезло -- она у меня запасливая. Первое время точно одежду покупать не будем

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Talion
                    А где вариант "не вижу особых проблем"?
                    +1
                    смущает отсутствие работы, но как и где ее начать искать - не проблема
                    axelena

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Snusnumrik
                      Врут, что бедному собраться -- только подпоясаться, это только кажется, что шмотья мало: только начни собираться...
                      +1
                      мы вот специально ничего не покупаем несколько лет, все донашиваем.
                      но этого все равно недостаточно ...
                      axelena

                      Comment


                      • #12
                        А шмоточек лучше с собой привезти , поскольку здесь (в АУ) путевой одежды а тем более обуви не найдешь.

                        Comment


                        • #13
                          Я проголосовала за мало денег. Потому что остальное - средства передвижения, жильё, транспортировка вещей - это всё от денег зависит. В остальном мы верим в свои силы, друзья будут и здесь, а старые друзья, те, что настоящие - остануться друзьями и территориальные преграды нам не помешают. Что касается вещей, гламуром не страдаем, китайским не брезгаем.
                          Да и денег в общем можно заработать.
                          Что меня действительно очень огорчает - родственники. Особенно бабушка, дедушка, их точно не забрать, и сами они не поехали бы, и в гости не приедут. Видеться теперь придётся редко. Очень сильно из-за этого переживаю. Очень.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maggiore
                            Что меня действительно очень огорчает - родственники. Особенно бабушка, дедушка, их точно не забрать, и сами они не поехали бы, и в гости не приедут. Видеться теперь придётся редко. Очень сильно из-за этого переживаю. Очень.
                            У меня мама остается одна. 70 лет, пенсионерка. Не ехать не могу, но и совесть, зараза, мучает. Может, смогу забрать к себе через пару лет...
                            I'm glad wir sprechen sie the same lingity

                            Comment


                            • #15
                              для меня основные не совсем решенные вопросы это транспортировка вещей и деньги.

                              Comment

                              Working...
                              X