Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммигрируем в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    мама конечно- это основноая боль, так тяжело что здесь остается и поделать не чего не можем и животину свою бросить не может, но возможно за 2 года все утресем и душа будет спокойна и мама рядом ...уже 68 ей.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Admin
      А шмоточек лучше с собой привезти , поскольку здесь (в АУ) путевой одежды а тем более обуви не найдешь.
      по сравнению с чем?
      axelena

      Comment


      • #18
        Сообщение от Snusnumrik
        Так... дайте поглядеть...

        Остановиться на первое время есть где -- напополам дом снимаем.
        Знаю достаточно -- год прожил там.
        Язык -- особых проблем нет, постоянно по работе общаюсь, хотя и напрягает иногда.
        Знакомых есть, даже несколько друзей имеется.
        Работа... ну да, напрягает немного, но поскольку готов на любую работу, думаю, проблем не будет.
        Проблем много, да ну ее, эту Россию...
        Средство передвижения уже присматриваю.
        Денег есть.
        "Туда" хочу.
        Насчет "не пустят" -- дык если б не пустить, то не пустили бы уже.

        Так что получается что единственной проблемой является транспортировка барахла в пределах отведенных 20 кг на нос. Врут, что бедному собраться -- только подпоясаться, это только кажется, что шмотья мало: только начни собираться...
        +1

        Comment


        • #19
          Сообщение от Xelena
          Сообщение от Admin
          А шмоточек лучше с собой привезти , поскольку здесь (в АУ) путевой одежды а тем более обуви не найдешь.
          по сравнению с чем?
          По сравнению с Россией и другими странами совка. Особенно обуви касается.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #20
            Сообщение от Xelena
            Сообщение от Admin
            А шмоточек лучше с собой привезти , поскольку здесь (в АУ) путевой одежды а тем более обуви не найдешь.
            по сравнению с чем?
            С Европой конечно же.

            Comment


            • #21
              А можно сделать опрос с возможностью пометить более чем 1 вариант?
              Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Змий
                А можно сделать опрос с возможностью пометить более чем 1 вариант?
                Можно, но зачем. Это не multiple choice answers.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Magnum
                  Сообщение от Maggiore
                  Что меня действительно очень огорчает - родственники. Особенно бабушка, дедушка, их точно не забрать, и сами они не поехали бы, и в гости не приедут. Видеться теперь придётся редко. Очень сильно из-за этого переживаю. Очень.
                  У меня мама остается одна. 70 лет, пенсионерка. Не ехать не могу, но и совесть, зараза, мучает. Может, смогу забрать к себе через пару лет...
                  Меня тоже совесть по этому вопросу мучает..

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от un5pr
                    Сообщение от Xelena
                    Сообщение от Admin
                    А шмоточек лучше с собой привезти , поскольку здесь (в АУ) путевой одежды а тем более обуви не найдешь.
                    по сравнению с чем?
                    По сравнению с Россией и другими странами совка. Особенно обуви касается.
                    то есть в России обувь дешевле, качественнее и доступнее????
                    Я хоть в АУ ни разу и не была, но не верю! (извини )
                    axelena

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Admin
                      Сообщение от Xelena
                      Сообщение от Admin
                      А шмоточек лучше с собой привезти , поскольку здесь (в АУ) путевой одежды а тем более обуви не найдешь.
                      по сравнению с чем?
                      С Европой конечно же.
                      кстати, да. вполне возможно.
                      ну будем ездить значит в Европу в отпуск, затаривацца
                      axelena

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Xelena
                        то есть в России обувь дешевле, качественнее и доступнее????
                        Я хоть в АУ ни разу и не была, но не верю! (извини )
                        Как это не парадоксально, но в принципе доступнее. Насчет цены/качества тяжело сказать. Но насчет женской обуви, которая тут 100 AUD стоит, жена говорит, что до отъезда за такую цену и такого качества и фасона ни за что бы не взяла.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #27
                          Re: Иммигрируем в Австралию

                          Для меня реальная проблема - где и как перекантоваться после прилета с двумя мелкими детьми. Как снять жилье, насколько быстро получится это сделать. Эта проблема вытекает из проблемы отсутствия знакомых (тем более друзей и родственников). Смотрел ссылки, которые выдавал Игорь Филков - на сайты, где можно выбрать жилье. Есть фотки дома или юнита снаружи, внутри, какая мебель, какое оборудование, что рядом с жильем, что в округе, конечно стоимость указана. Можно кликнуть - забранировать. Если бы это до отъезда сделать возможно - забронировать жилье, находясь в России за недельку-две до отъезда, я бы особо не переживал. Прилетел, посадил семью в такси, барохло в багажник и - домой. А так, подумать страшно - искать гостиницу, жить там неделю-две, бегать искать жилье...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Иммигрируем в Австралию

                            Сообщение от Soldier
                            Если бы это до отъезда сделать возможно - забронировать жилье, находясь в России за недельку-две до отъезда, я бы особо не переживал.
                            Ну вот Potemkinъ же так и сделал.
                            Значение синуса в военное время может достигать четырех.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от lenoid
                              Сообщение от Magnum
                              Сообщение от Maggiore
                              Что меня действительно очень огорчает - родственники. Особенно бабушка, дедушка, их точно не забрать, и сами они не поехали бы, и в гости не приедут. Видеться теперь придётся редко. Очень сильно из-за этого переживаю. Очень.
                              У меня мама остается одна. 70 лет, пенсионерка. Не ехать не могу, но и совесть, зараза, мучает. Может, смогу забрать к себе через пару лет...
                              Меня тоже совесть по этому вопросу мучает..
                              И меня... Пора создавать клуб брошенных мам.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Muchacha
                                Сообщение от lenoid
                                Сообщение от Magnum
                                Сообщение от Maggiore
                                Что меня действительно очень огорчает - родственники. Особенно бабушка, дедушка, их точно не забрать, и сами они не поехали бы, и в гости не приедут. Видеться теперь придётся редко. Очень сильно из-за этого переживаю. Очень.
                                У меня мама остается одна. 70 лет, пенсионерка. Не ехать не могу, но и совесть, зараза, мучает. Может, смогу забрать к себе через пару лет...
                                Меня тоже совесть по этому вопросу мучает..
                                И меня... Пора создавать клуб брошенных мам.
                                Простите, а что за цифра такая - 2 года?
                                Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

                                Comment

                                Working...
                                X