Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что такое payslip?? Объясните чайнику или кинте линк

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от AlexD
    1) Ну недостаток правда есть :-/ НДФЛ форма - одна на год => за несколько лет будет несколько бумажек => несколько выше будут затраты на перевод. Вряд ли я бы руководствовался этим доводом.

    2) Контраргумент - переводчик (аргумент, правда, опять небезспорный - зависит от переводчика) с меньшей вероятностью сделает ошибку в стандартном документе, чем в самописном.
    1) Вот потому-то я и делал саммари )) Мне пришлось бы делать 4 справки (у меня стаж уж очень большой), плюс к тому 2НДФЛ ввели с 2002 года (если я не вру) - а до того был сплошой колхоз... Короче, с саммари вышло и проще и дешевле (ну а пару печатей, включая гербовые, можно поставить не только на 2НДФЛ).

    2) Переводчику куда проще перевести одну фразу из саммари, чем всю эту бухгалтерскую фигню с 2НДФЛ.
    "...Патриоты скажут, что я дал слабину// Практически продал родную страну..." (c) БГ

    Comment


    • #17
      Сообщение от AlexD
      1) Ну недостаток правда есть :-/ НДФЛ форма - одна на год => за несколько лет будет несколько бумажек => несколько выше будут затраты на перевод. Вряд ли я бы руководствовался этим доводом.

      2) Контраргумент - переводчик (аргумент, правда, опять небезспорный - зависит от переводчика) с меньшей вероятностью сделает ошибку в стандартном документе, чем в самописном.
      1) Вот потому-то я и делал саммари )) Мне пришлось бы делать 4 справки (у меня стаж уж очень большой), плюс к тому 2НДФЛ ввели с 2002 года (если я не вру) - а до того был сплошой колхоз... Короче, с саммари вышло и проще и дешевле (ну а пару печатей, включая гербовую, можно поставить не только на 2НДФЛ).

      2) Переводчику куда проще перевести одну фразу из саммари, чем всю эту бухгалтерскую фигню с 2НДФЛ.
      "...Патриоты скажут, что я дал слабину// Практически продал родную страну..." (c) БГ

      Comment


      • #18
        Re: Что такое payslip?? Объясните чайнику или кинте линк

        Сообщение от Maveric
        Что такое payslip?? Объясните чайнику или кинте линк
        там написано сколько часов работал, по какой ставке, сколько налогов из этой суммы вычли...
        выдают с зарплатой (или каждую неделю или раз в месяц, зависит от того, кому как платят)
        "I hope you don't mind
        That I put down in words
        How wonderful life is, now that you're in the world"

        Comment


        • #19
          Сообщение от brabus
          tak znachit spravka o zarplate gde budut rasspisanyi vsya zarplata za vse goda vyidannyie v buxgarterii budet dostatochno v kachestve poyslip? otvet'te please!
          Я вот недавно нарыл-таки ссылочку на пример австралийского payslip'а:
          http://www.industrialrelations.nsw.g.../payslips.html - страничка откуда это всё, а сам пример формы - здесь Можно делать НДФЛ-2 (самое быстрое и ненапрягательное для бухгалтерии), я лично сделал немного иначе - выписали по зарплате за 6 лет - за первые три года общая сумма + сколько вычтено налогов, за последние три года табличка - расписано по месяцам - начислено- удержано, и за весь период - работы - начислено удержано. Для крутости - на фирменном бланке. Если что ASPC не понравится (не думаю)- отошлю им НДФЛ-2.
          git blame

          Comment


          • #20
            У меня с последней работы были НДФЛ-2ю А с предыдущей – листочек формата А4, в котором было написано буквально следующее:

            Такая-то такая работала в компании такой-то с 1 января 19хх по 1 января 19уу. Заработная плата составила:

            Январь 19хх – ХХХ р.
            Февраль 19хз – ХХХр.

            Итд.

            Печать, подпись бухгалтера

            У АСПЦ вопросов не возникло.

            Я опасалась, что помимо самой формы ещё заинтересует, почему это зарплата увеличилась на 2 порядка ненавязчиво так (бухгалерию в конце 20в все помнят а в справке мне написали сколько у меня официальная зарплата А в НДФЛ на след работе уже была белая бухгалтерияб и там цифры были совсем другие, конечно)

            Но никаких вопросв не возникло ни к форме ни к содержанию.

            Вот.
            Позапрошлым июнем дело было.
            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

            Comment


            • #21
              У меня давно назревал вопрос ....ведь в НДФЛ пишут официальную зарплату.... а если в компании платят "серую", при этом официальная - маленькая. Проблема еще может быть и в том, что далеко не каждый руководитель согласиться поставить свою подпись и печать даже на справке, что настоящая зарплата была такой-то и такой-то.

              Вызовет ли это сомнения или подозрения у АСПЦ, в плане финансовой состоятельности выезжающего и может ли это служит препятствием.?

              Comment


              • #22
                Сообщение от CheerUp
                Вызовет ли это сомнения или подозрения у АСПЦ, в плане финансовой состоятельности выезжающего и может ли это служит препятствием.?
                Не вызовет.

                Comment


                • #23
                  Главный бухгалтер расписывается ежемесячно/ежеквартально/ежегодично(не помню), когда сдает соответствующий отчет в пенсионный фонд, налоговую, перс.учет.
                  За всех, у кого есть соотв. запись в трудовой.
                  Так что чиркнет в легкую.
                  Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

                  Comment


                  • #24
                    В легкую точно не чиркнет ... ибо прецендент уже был ...у мужа на работе его коллеге не дали бумагу с настоящей зарплатой.... не каждому руководителю хочется показывать реальные доходы.

                    Я почему спрашиваю. Просто, когда едешь в Австралию нужно подписывать обязательства, что в течении 2-х лет не будешь претендовать на пособия. Так вот, у АСПЦ могут ведь возикнуть подозрения: откуда деньги при маленькой зарплате или что-то в этом роде. Могут отказать или это не повод? У кого-нибудь были похожие ситуации?

                    Comment


                    • #25
                      Нууу... Реальную конечно не захотят, только зачем Вам именно реальная?
                      Вам надо подтвердить сам факт оплачиваемой работы - а сколько платили - уж дело третье - главное что за ето платили
                      Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от CheerUp
                        Могут отказать или это не повод? У кого-нибудь были похожие ситуации?
                        Не надо ничего придумывать. У 75% россиян такая ситуация - проблем еще ни у кого не возникло. АСПЦ в курсе российских реалий.

                        Comment


                        • #27
                          Господа, этот вопрос уже поднимался в архивах, и я дико извиняюсь за тупость, но можно ли для уточнения задать его еще раз.

                          Могу ли я вместо пэйслипов с каждого места, дать одну большую выписку из пенсионного фонда? Выписка на бланке с подписями и печатями. В этой выписке указано название конторы, дата платежа и сумма, но именно та СУММА пенсионного взноса, который в нашей стране составляет 10% от официальной зарплаты. Т.е., в тех местах, где я получал "грязную" часть налом, выплаты в пенсионный совсем мизерные. Вообщем, выписка из пенсионнго считается за документ для ASPC и покроет ли она одна по значимости и достоверности все пейслипы с каждого места работы?

                          Спасибо.

                          Comment


                          • #28
                            Поднимаю тему, так как вопрос актуален.

                            Является ли выписка из пенсионного фонда адекватной заменой payslips?
                            Проблема в том, что предприятие заявленное в референсе - закрылось. Справку о доходах за тот период получить в налоговой значительно дольше и проблематичнее, нежели чем официальную выписку из пенсионного фонда.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Что такое payslip?? Объясните чайнику или кинте линк

                              Сообщение от Demix
                              Сообщение от Maveric
                              Что такое payslip?? Объясните чайнику или кинте линк
                              Осмелюсь поправить предыдущих ораторов : классический payslip - это листок, который выдается в крупных конторах ежемесячно за пару дней до зарплаты и в котором подробно расписаны все начисления и вычеты за месяц, а таже за год по нарастающей. Однако форма 2НДФЛ тоже расценивается, как payslip для подтверждения того, что вы работаете официально и не за даром. Я сомневаюсь, что в том месте, где вы уже не работатете (по крайней мере более 6-ти месяцев), вам дадут 2НДФЛ - ее могут дать только в бухгалтерии с текущего места работы.
                              Если могут дать только на текущей работе пейслип, а основной опыт работы у меня был на предыдущей работе и там такой пейслип давать уже не хотят - то просто справка о том что я с такого то по такое то работал там то на должности такой то и принят по приказу номер от такого то числа и уволен по приказу такому то от другого числа- прокатит или нет??
                              Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Что такое payslip?? Объясните чайнику или кинте линк

                                Сообщение от Zack
                                Сообщение от Demix
                                Сообщение от Maveric
                                Что такое payslip?? Объясните чайнику или кинте линк
                                Осмелюсь поправить предыдущих ораторов : классический payslip - это листок, который выдается в крупных конторах ежемесячно за пару дней до зарплаты и в котором подробно расписаны все начисления и вычеты за месяц, а таже за год по нарастающей. Однако форма 2НДФЛ тоже расценивается, как payslip для подтверждения того, что вы работаете официально и не за даром. Я сомневаюсь, что в том месте, где вы уже не работатете (по крайней мере более 6-ти месяцев), вам дадут 2НДФЛ - ее могут дать только в бухгалтерии с текущего места работы.
                                Если могут дать только на текущей работе пейслип, а основной опыт работы у меня был на предыдущей работе и там такой пейслип давать уже не хотят - то просто справка о том что я с такого то по такое то работал там то на должности такой то и принят по приказу номер от такого то числа и уволен по приказу такому то от другого числа- прокатит или нет??
                                Payslips и их заменители призваны подтвердить что вы были в paid employment, а не просто ходили на работу задаром. Справка в той форме которую вы предлагаете прямо об этом ничего не говорит. Надо циферки, и желательно помесячно.

                                2НДФЛ, кстати, мне на предыдущей работе дали без каких-либо вопросов, три года спустя моего увольнения оттуда.
                                Просто я used to live на улице Ленина
                                И меня зарубало время от времени (с)

                                Comment

                                Working...
                                X