Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тема для тех кто в процессе!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Gotom
    Иногда лучше молчать, чем говорить. О случаях, когда поделился сведениями, в основном, жалею.
    +100

    Comment


    • #17
      Начальница, подписавшая реф, ведет себя так, словно я буду с ней еще лет 10 как минимум работать.
      Остальным не говорила - зачем лишние слетни?
      My blog

      Comment


      • #18
        На работе, все предельно понятно - все знают, переживают за длительность НО! у начальства свое отношение к этому вопросу- Вот когда скажешь что получила визу, тогда и будем думать что делать!
        А друзья уже не подкалывают, устали Как никак ТРИ ГОДА шутили
        Родители временами радуются за нас, а временами грустят и не хотят, чтобы мы ехали.
        В любом случае, поддержка ощущается от всех. За что всем им огромное спасибо!
        Я не люблю, когда мне врут,
        Но от правды, я тоже устал...
        В.Цой

        Comment


        • #19
          Re: Рассказ

          Сообщение от vladnech
          Мы вообще никому не говорили (кроме родителей), чтобы не вызывать кривотолки. Ведь не понятно, чем все закончится. Когда визы в паспорте окажутся - тогда можно.
          Во-во. Хотя мы даже и родителям еще не говорили. Чего людей заранее пугать?

          Comment


          • #20
            Re: Рассказ

            Сообщение от vladnech
            Мы вообще никому не говорили
            me too
            even parents do not know..
            only you know
            axelena

            Comment


            • #21
              А мы сказали родителям, года полтора назад. Они год бились в истерике, а потом смирились...

              Comment


              • #22
                Ой, надеюсь у меня мама с сестренкой тоже к этой мысли привыкнут...
                На работе в принципе, всем пофик...я здесь только 4 месяца как работаю...
                A la guerre comme a la guerre.

                Comment


                • #23
                  Re: Рассказ

                  Сообщение от Sergey-GSM
                  Во-во. Хотя мы даже и родителям еще не говорили. Чего людей заранее пугать?
                  А потом скажете, что уезжаете возможно навсегда за месяц вылета?

                  Comment


                  • #24
                    Моя начальник отдела знает, и то только потому, что реф надо было подписать. Надеюсь больше никому не расскажет. Относится спокойно, но без восторга, просит предупредить за пару-тройку месяцев до отлета.
                    Родители узнАют, когда билет будет на руках.
                    I'm glad wir sprechen sie the same lingity

                    Comment


                    • #25
                      Мы находимся только в начале пути (подтверждаем специальность) но родителей начали постепенно психологически готовить.
                      Между делом сообщили, что отправили диплом в Австралию на подтверждение. ) Перевариают. Но видимо не прочуствовали еще. хе хе. )
                      Наверное, этого никто не прочуствует (даже сами) пока не сажешь: через месяц нас тут не будет.
                      We're in Perth

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Magnum
                        Моя начальник отдела знает, и то только потому, что реф надо было подписать. Надеюсь больше никому не расскажет. Относится спокойно, но без восторга, просит предупредить за пару-тройку месяцев до отлета.
                        Родители узнАют, когда билет будет на руках.
                        ИМХО, поставить родителей перед фактом - "дорогие я через месяц уезжаю в АУ", слишком жестоко.
                        Хотя многое зависит от отношений с ними и других факторов, которые сугубо индивидуальны. В моем случае я начала говорить об Австралии родителям давным-давно, еще 5 лет назад, когда я еще понятия не имела КАК имигрировать, что нужно, какие требования
                        Просто сказала: " папа, моя мечта жить в Австралии". А я тогда еще училась в институте, он подумал что это очередная моя заморочка наверное. Когда я начала готовить документы на ассессмент специальности, папа спросил чего это такого я пишу долго за компьютером. Пришлось более детально рассказать о всех планах. Реакция была - немного не доволен, но вообщем положительная.
                        big data doesn't lie, does it?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Рассказ

                          Сообщение от Xelena
                          Сообщение от vladnech
                          Мы вообще никому не говорили
                          me too
                          even parents do not know..
                          only you know
                          Вот это дело. Лучше ВООБЩЕ НИКОМУ НИЧЕГО не говорить. Чем больше говоришь, тем меньше вероятность того, что срастётся.
                          The best politic is to keep low profile.
                          "Должен высказать свой [...] взгляд на русского человека - он имеет такую [...] мозговую систему, что [...]". Иван Павлов, физиолог

                          Comment


                          • #28
                            Мы тоже пока еще ничего никому не говорили Родителям планируем сказать ближе к окончанию процесса, зачем заране расстраивать? друзьям тоже, могут ведь не понять

                            Comment


                            • #29
                              Re: Рассказ

                              Сообщение от lateral
                              Вот это дело. Лучше ВООБЩЕ НИКОМУ НИЧЕГО не говорить. Чем больше говоришь, тем меньше вероятность того, что срастётся.
                              The best politic is to keep low profile.
                              А есть и другая теория, что чем больше мы говорим о том, чего хотим, тем больше вероятность, что все будет так как хочется. Хотя, я стараюсь это не проверять.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от GT-Sports
                                Когда сам себе директор абсолютно все равно А так кому не скажи у виска крутят...
                                Привет. В аналогичной ситуации, как сам себе директор. Кошки не скребут? Ну так на счет того, что все наработанное оставишь? Ну здесь смотря какой еще и бизнес, мож у некоторых и в радость то забросить и забытца. Вообще, если отбросить, какой именно вид деяельности, а просто оставить, что бизнес есть, не жалко бросать?

                                Comment

                                Working...
                                X