Объявление

Collapse
No announcement yet.

Blue card. Skilled migrants едут в US, Canada, AU, unskilled

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Yegor
    китаёзы не ассимилируются в местное сообщество, и живут своими закрытыми сообществами и при этом очень климинализированы.
    Откуда столь подробные сведения?
    Интересно, китайцы, которые задрали стоимость домов в Glen Waverly, Box Hill и Doncaster - это криминалитет?
    We're not lost, we're locationally challenged

    Comment


    • #17
      Сообщение от A n d y
      Да нет, мне кажется, запущенно уже слишком. Нужны идиоты, которые будут работать и платить налоги на содержание многодетных муслимов и бюргеров-пенсионеров.
      Имено поэтому работодателям установлен минимум по зарплате.
      В Восточной Германии, насколько я знаю, ситуация вообще катастрофическая, немцы, особенно молодые немки, бегут оттуда без оглядки на запад или дальше, за океан. Гансам-парубкам жениться даже не на ком.
      +100

      Comment


      • #18
        Сообщение от evilgene
        Если придется выбирать то по-моему лучше уж китайцы чем арабы. А почему не пускают написано на сайте гринкарты - потому что приехало больше 50 000 за последние 5 лет. То же самое относится к ряду других стран - в том числе Польша и Россия.
        Да уж, лучше китайцы, чем арабы и индусы. китайцы, хоть и разнможаются почкованием, но по-моему гораздо легче адаптируются + работяги. Про крайм - это для меня новость

        Comment


        • #19
          Сообщение от Yegor
          Исходя из моего личного опыта общения с поляками, ничего хорошего сказать о них не могу. Были неприятные эпизоды, когда покупал у них тряпьё в Диканьке. То же самое о них говорят и родственники, проживающие в западной Европе. Уж очень они любят на*бывать, и воровать. Смотрят тебе в лицо улыбаются и на*бывают. Может у кого другие впечатления, но у меня такие.
          это Вы так говорите, потому-что с болгарами и румынами не знакомы
          Ну, в принцине - желание поляков нае...ть - для нас не смертельно, просто поосторожнее к ним относиться в коммьюнити

          Comment


          • #20
            Все эти европейские карты: голубые, сирбурмалиновые, в горошек, - полное фуфло, ничего этого в ближайшей перспективе не будет, все это должно быть утверждено национальными парламентами каждой страны ЕС, а вот тут то и засада...
            В Европе до сих пор с новичками ЕС не разберутся, для них еще ограничения не сняли, а тут на тебе, иностранцев приглашать. Если это и будет когда нибудь реализовано, то на таких условия, что вы туда сами не поедете. Не нужны Европе иммигранты, скилд или нет, никакие не нужны, не смотря на периодические завывания о стареющем населении и нехватке рабочих рук.
            Per se

            Comment


            • #21
              Помимо новичков ЕС - с местными нелегалами надо также разобраться. + местная молодежь ни работать не учиться не хочет

              Comment


              • #22
                Сообщение от evilgene
                Вобще уважаю Штаты, в том числе за смелую иммиграционную программу.
                Это что за программа? Въехать по рабочей визе на положении раба 5-6 лет, и молиться на грин карту, дадут - не дадут - в сад пошлют, при этом стать вкладчиком в кооператив какого нибудь амерского прощелыги адвоката? Этак до гражданства и не доживешь...
                Per se

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Maria Velana
                  Сообщение от evilgene
                  Если придется выбирать то по-моему лучше уж китайцы чем арабы. А почему не пускают написано на сайте гринкарты - потому что приехало больше 50 000 за последние 5 лет. То же самое относится к ряду других стран - в том числе Польша и Россия.
                  Да уж, лучше китайцы, чем арабы и индусы. китайцы, хоть и разнможаются почкованием, но по-моему гораздо легче адаптируются + работяги. Про крайм - это для меня новость
                  Это не новость. Это чушь.
                  Размножаются они не сильно. Вон в соседней теме про роджаемость я ссылку привел- на среднюю австралийскую женщину приходится 1.76 ребенка, китайскую- 1.75.
                  We're not lost, we're locationally challenged

                  Comment


                  • #24
                    Дык это я не в смысле рождения детей Например: сдаешь 2-м китайцам квартиру. Через неделю приезжаешь, а там уже 15 живут

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Piligrim
                      ...Въехать по рабочей визе на положении раба 5-6 лет, и молиться на грин карту, дадут - не дадут - в сад пошлют, при этом стать вкладчиком в кооператив какого нибудь амерского прощелыги адвоката? Этак до гражданства и не доживешь...
                      Ну зачем же так? Во-первых не 5-6 лет (это до получения гражданства столько) а всего 3 года. А во-вторых нехочите - некушайте, нам больше достанется.
                      Судя по вашему посту Вам, уважаемый ненада ехать никуда... такие пессимисты нужны россии!!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Maria Velana
                        Ну, в принцине - желание поляков нае...ть - для нас не смертельно, просто поосторожнее к ним относиться в коммьюнити
                        Странно, живу в Польше почти 5 лет. Еще ни разу меня никто не надурил, только со всех строн помогают, деляться, приглашают.
                        Вообще очень гостеприимный народ.
                        Ага, было раз, что мой отец приезжал в гости, услышали на вокзале чуваки, что мы по русски говорим, так предложили поездку до Велички за 200 зл своим маршрутным такси, хотя автобусом там можно доехать за 2 зл.
                        Но такие типы встречаются, увы, среди каждой национальности, и часто там где большое скопление туристов. И увы не от хорошей жизни конечно.
                        big data doesn't lie, does it?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Volta
                          Сообщение от Maria Velana
                          Ну, в принцине - желание поляков нае...ть - для нас не смертельно, просто поосторожнее к ним относиться в коммьюнити
                          Странно, живу в Польше почти 5 лет. Еще ни разу меня никто не надурил, только со всех строн помогают, деляться, приглашают.
                          Вообще очень гостеприимный народ.
                          Ага, было раз, что мой отец приезжал в гости, услышали на вокзале чуваки, что мы по русски говорим, так предложили поездку до Велички за 200 зл своим маршрутным такси, хотя автобусом там можно доехать за 2 зл.
                          Но такие типы встречаются, увы, среди каждой национальности, и часто там где большое скопление туристов. И увы не от хорошей жизни конечно.
                          ну вот, я ж говорила Болгар не знает 200зл. - это всего 55 евро. Мне одного клиента в Софии от аэропорта до офиса (30км) один раз за 100 паундов английских довезли 150 евро
                          Таксиста тут винить грех, а вот клиент из серии "меня на...бывать не сложно, я сам на...бываться рад"

                          Comment


                          • #28
                            Ну зачем же так? Во-первых не 5-6 лет (это до получения гражданства столько) а всего 3 года.
                            Про 3 года можно поподробнее?
                            А во-вторых нехочите - некушайте, нам больше достанется.
                            Приятного аппетита!
                            Судя по вашему посту Вам, уважаемый ненада ехать никуда... такие пессимисты нужны россии!!
                            Что мне делать я как нибудь сам разберусь, а Вас похоже заждались в Америке...
                            Per se

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Piligrim
                              Про 3 года можно поподробнее?
                              no problem. Гринкарта делается для работы в _будущем_.
                              Обычно работник, которого ввозят на Н1В, договаривается с нанимателем о сроках подачи на GC заранее, до получения Н1В. В больших компаниях это часть контракта. Например, "компания начинает спонсировать GC сразу по приезду работника" или "через год после начала работы". Или вообще заранее оговаривется, что гринкарта не спонсируется.
                              Если такой договоренности не было и в контракте ничего нет, то имеет смысл немедленно поговорить с боссом, не теряя времени, т.к. в случае твердого отказа надо сразу же искать другое место работы. Причина в том, что процесс получения гринкарты через работу может затянуться и на 3 и на 4 года, а у Н1В есть лимит в 6 лет (можно продлевать и >6, если ГК процессится).

                              Comment


                              • #30
                                To: sb

                                Ты, наверное, объелся китайской свинины под кисло-сладким соусом, и она замутила твое сознание. Я не писал про Австралию, я писал про Америку. Китайская организованная преступность это серьёзная проблема для Америки. Почитай доклад Ко-Лин Чина, ведущего академического эксперта США по китайской организованной преступности. И в свете выше сказанного, Я не думаю, что австралийские спецслужбы действуют более эффективно, чем их американские коллеги. Я согласен с тем, что китаёзы пашут как глухонемые и сцать ходят во время работы только по свистку, но не надо забывать, что они это делают под пристальным взглядом надсмотрщика китаёзы. А когда они попадают в цивилизованные страны, то начинают сколачивать свои триады и “быкуют” не по-детски. Вот именно из-за этого их не хотят никуда пускать.
                                В дополнение к сказанному вот здесь почитайте про узкоглазых собратьев: http://pravda.at.ua/news/2007-10-03-179 и здесь http://kiev-security.org.ua/box/4/110.shtml
                                "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

                                Comment

                                Working...
                                X