Объявление

Collapse
No announcement yet.

Blue card. Skilled migrants едут в US, Canada, AU, unskilled

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от gsm
    no problem. Гринкарта делается для работы в _будущем_.
    Обычно работник, которого ввозят на Н1В, договаривается с нанимателем о сроках подачи на GC заранее, до получения Н1В. В больших компаниях это часть контракта. Например, "компания начинает спонсировать GC сразу по приезду работника" или "через год после начала работы". Или вообще заранее оговаривется, что гринкарта не спонсируется.
    Если такой договоренности не было и в контракте ничего нет, то имеет смысл немедленно поговорить с боссом, не теряя времени, т.к. в случае твердого отказа надо сразу же искать другое место работы. Причина в том, что процесс получения гринкарты через работу может затянуться и на 3 и на 4 года, а у Н1В есть лимит в 6 лет (можно продлевать и >6, если ГК процессится).
    Получение гражданства в итоге выльется в лет 10 или того дольше, а до гринкарты надо будет не по деццки суетиться чтобы все вместе сошлось(с работы не выгнали, ФБР правильно проверила, и пр), - "такой хоккей нам не нужен", Австралия и Канада тут действительно и рядом не валялись...
    P.S. Главное вовремя проявить здоровый пессимизм.
    Per se

    Comment


    • #32
      Сообщение от gsm
      no problem. Гринкарта делается для работы в _будущем_.
      Обычно работник, которого ввозят на Н1В, договаривается с нанимателем о сроках подачи на GC заранее, до получения Н1В. В больших компаниях это часть контракта. Например, "компания начинает спонсировать GC сразу по приезду работника" или "через год после начала работы". Или вообще заранее оговаривется, что гринкарта не спонсируется.
      Это вы индусам расскажите которые из Америки в Австралию валят по любым визам. При этом рассказывают что Америка конечно классно и все дешевле чем в Австралии, но в Австралии я два года и уже гражданин, а в Америке после пяти лет даже грин кард не светила.
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • #33
        To Іукпшу

        Совершенно в дырочку! Индусам не светит получит американскую Грин карту ни под каким соусом, а также всем остальным гражданам стран перечисленных ниже:
        БРАЗИЛИЯ, КАНАДА, КИТАЙ (уроженцы континентальной части), КОЛУМБИЯ, ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА, ЭКВАДОР, ЭЛЬ-САЛЬВАДОР, ГВАТЕМАЛА, ГАИТИ, ИНДИЯ, ЯМАЙКА, МЕКСИКА, ПАКИСТАН, ФИЛИППИНЫ, ПЕРУ, ПОЛЬША, РОССИЯ, ЮЖНАЯ КОРЕЯ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (кроме СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ) и его зависимые территории, а также Вьетнам. Могут подавать ходатайства уроженцы особых административных округов Гонконг, Макао, а также Тайваня.
        "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

        Comment


        • #34
          Думается мне что вы путаете переход с H1B на грин кард с диверсити лоттери. Они никак не связаны.
          А мексиканцы как раз гринкарды получают сотнями тыщ под каждые выборы, для них это просто. А вот когда у тебя мозги есть и ты пашешь 5-6 лет как ежик на спонсирующего работодателя - такие стране на грин кардах не нужны.
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • #35
            У всякой загадки есть своя разгадка. Как говорится - а ларчик-то просто открывался! Для того чтобы депортировать мексов, необходимо потратить кучу бабла! Вначале, их всех необходимо выловить, затем пересажать в изоляторы временного содержания, потом судить всех скопом и организовать транспортировку на родину. При этом легализованные латиносы им всячески потакают и укрывают от властей. Попробуй, побори их! А с другой стороны они то все работают (ну почти все)! А, выдав им, Грин карты правительство США тут же начнёт получать с них налоги. То есть одним махом убивает двух зайцев. Это вынужденная мера и прибегают к ней, потому что не могут справиться с потоком нелегалов из Мексики. То же самое делает Греция, Испания и Португалия со своими нелегалами. При этом Греция не пускает в страну этнических греков из бывшего совка!!!!

            Другое дело работяги, работающие по трудовой визе в США. Депортировать их проще простого. Пришёл чиновник из департамента иммиграции и натурализации похлопал Ваню по плечу и сказал: тебе пора товарищ! Благо все сведения о нём имеются. А земляки помочь не спешат, а только и норовят воспользоваться твоей проблемой. Такой вот совковый менталитет. Мой друг там, в штатах бегал не только от полиции, а и от местных русских тоже. В письмах просил никому не давать его адрес, чтобы его никто не “выжмурил”. Но в итоге он получил Грин карту.
            "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

            Comment


            • #36
              Сообщение от Yegor
              При этом Греция не пускает в страну этнических греков из бывшего совка!!!!
              В Греции гражданство понтийцам давал "ПАСОК" - перед выборами, поскольку нужны были голоса (и с перевесом побеждал). "Неа Демократия" (которая последние 4 года у власти) подобного не практикует. Вот поэтому в последние годы понтийцы ждут подолгу.

              ЗЫ: Поскольку г-н Карамалис предпочитает понтийцам нигерийцев - ждать Вам ИМХО еще годика 4

              Comment


              • #37
                Сообщение от Yegor
                У всякой загадки есть своя разгадка. Как говорится - а ларчик-то просто открывался! Для того чтобы депортировать мексов, необходимо потратить кучу бабла! Вначале, их всех необходимо выловить, ......
                Объясняю один раз. Мексиканцы, уже легальные, - это электорат. Нелегальные - источник благосостояния южных штатов. Если какой-то текущий президент решит их выдворить - он потеряет надцать миллионов голосов этого самого электората. Если перед выборами начать легализацию - он получит их лояльность. Ку ?
                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Piligrim
                  Получение гражданства в итоге выльется в лет 10 или того дольше, а до гринкарты надо будет не по деццки суетиться чтобы все вместе сошлось(с работы не выгнали, ФБР правильно проверила, и пр), - "такой хоккей нам не нужен"...
                  Если ты ничего из себя не представляешь то GC тебе и через 15 лет не получить. А тем у кого мозги за плечами есть они без " недецкой суеты" за три года получают. Все зависит от условий контракта с работодателем (это я для других форумчан повторяю). А тебя переубеждать не буду, оно мне надо , тебе "получение гражданства в итоге выльется в лет 10 или того дольше"

                  Comment


                  • #39
                    Если ты
                    Опа, когда это мы успели на "ты" перейти?
                    ничего из себя не представляешь то GC тебе и через 15 лет не получить
                    Что я из себя представляю - не ваше дело, а Америка мне и даром не нужна.
                    А тем у кого мозги за плечами есть
                    Это вы о себе?
                    они без " недецкой суеты" за три года получают
                    Ну-ну.
                    Все зависит от условий контракта с работодателем
                    Блаженны верующие...
                    А тебя переубеждать не буду, оно мне надо
                    Правильно, не стоит, в свете выше мной написанного, сие занятие представляется мне пустой тратой вашего времени.
                    тебе "получение гражданства в итоге выльется в лет 10 или того дольше"
                    Без надобности оно мне.
                    Per se

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Maria Velana
                      ЗЫ: Поскольку г-н Карамалис предпочитает понтийцам нигерийцев - ждать Вам ИМХО еще годика 4
                      Не хочу ждать четыре годика, хватит!! Я подаюсь на Австралию!! Я уже прошёл ассессмент и IELTS и получил STNI номинацию от штата Виктория. А в периферии Салоник сказали, что факела от моего семейства нет, хотя в посольстве говорят, что документы отправлены. Искать его слишком дорого. Адвокат просит тонну еврозелени....
                      "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

                      Comment


                      • #41
                        Насчет синей карты

                        Привет всем

                        По-моему немного все отвлеклись от темы.

                        На самом деле ЕС только рассматривает эту возможность. Но в той же Германии есть большие противоречия насчет привлечения эмигрантов не вакансии. Рассматривать в Европарламенте будут проект, который будет включать в себя разрешение на въезд работников: компьютерщиков и научных работников (физика, химия, биология). Точного проекта нет. Противники этого закона говорят, что самим некуда миллионы безработных девать, зачем еще эммигранты.

                        Но здесь я не представляю, как заставить турка Германии работать, который сидит со всех своей семьей позле своей же кафешки и пьет чай целый день, а остальная семья на пособии живет.

                        Comment

                        Working...
                        X