Объявление

Collapse
No announcement yet.

Визы без IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Согласен, больше отсев - меньше проблемных на месте, жить приятнее.
    Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

    Comment


    • #32
      Сообщение от Druzhishche
      Сообщение от Vladka
      Без инглиша ехать, пиццу развозить?
      А мне не в падлу, могу и пицу, могу и отбойник, а могу и отбойником... ,не всем же по кнопкам на компе щёлкать .

      По поводу доучивания основного заявителя, похоже правда, только распространяется это послабление на категорию SIR-региональная иммиграция. Привожу информацию с сайта "Чемодана" http://chemodan.com.ua/australia/sir.html :

      Требования к основному заявителю по программе SIR аналогичны основной независимой категории:
      Быть моложе 45 лет.
      Обладать знанием английского языка, достаточным для того, чтобы сдать экзамен IELTS минимум на 6 баллов по четырем показателям (чтение, письмо, восприятие на слух, речь). Для рабочих специальностей IELTS достаточно сдать на оценки минимум 5 баллов по четырем показателям. Ниже приведена информация об исключении из этого правила.
      Иметь специальность, которая входит в SOL (The Skilled Occupations List) - список востребованных австралийских профессий.
      Иметь не менее чем 1 год опыта работы за последние 2 года.
      Также аналогичны требования по здоровью и отсутствию судимости.

      Существенным исключением и большим положительным плюсом является возможность основному заявителю сдать IELTS на 5,5 в среднем по 4-м категориям экзамена, при этом, заплатив 2860 AUD (около $2530) за изучение языка в Австралии. Это новшество позволяет иммигрировать в Австралию людям, которые испытывают некоторые проблемы при сдаче языкового экзамена на хорошие оценки.


      Остаётся неясным момент с рабочими специальностями, веть им и так достаточно 5 балов, существуют ли для них какие нибуть поблажки?

      Ребята, кто-нибудь уже с такой ситуацией в процессе? Я имею ввиду сдал на 5.5 overall и не более, получил спонсорство от штата и уже готовит/отослал необходимые доки. Буду признателен за любой пример.

      Comment


      • #33
        Желательно пример какого-нибудь инженера из SOL. Кто-нибудь уже избегал Engineers Australia(ведь они требуют 6 по каждому модулю IELTS), получил спонсорство от регионалки и двигается по курсу SIR?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Welsh
          Желательно пример какого-нибудь инженера из SOL. Кто-нибудь уже избегал Engineers Australia(ведь они требуют 6 по каждому модулю IELTS), получил спонсорство от регионалки и двигается по курсу SIR?
          эт каким это образом?
          сначала курица или яйцо?
          вначале специальность и язык, и потом все остальное, в том числе прошение региональной поддержки

          Сообщение от Welsh
          Ребята, кто-нибудь уже с такой ситуацией в процессе? Я имею ввиду сдал на 5.5 overall и не более, получил спонсорство от штата и уже готовит/отослал необходимые доки. Буду признателен за любой пример.
          5 для ТРА, что сейчас нереально, остальные 6
          поменьше Чемодан читайте..я у них там в доках видел, что проходной бал до сих пор 115.
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #35
            Сообщение от Siriasis
            Да о какой иммграции может идти речь, если человек не хочет учить англ. Я думаю, что аелтс не просто так сделали, а для того что поотсеивать тех кто не хочет по настоящему иммигрировать и приложить к этому усилия. Вот Вы Дружище наверное хотите, чтобы все было как то на шару, но ничего на шару не бывает. А вот те кто действительно хотят пройдут этот этап без проблем, да придется поднапрячься, но все старания все равно приведут к долгожданным поинтам. И правильно сделали в АСПС , что обязали всех екзамен сдавать. Не было бы экзамена, тогда бы столько людей повалило бы, потому что им бы показалось просто иммигрировать. И на фоне всего этого, я думаю шансы бы нашим странам попасть туда были бы невелики. Блин вот всем своим знакомым как только говоришь про экзамен и что к нему надо готовиться, так все сразу и пасуют перед этим, и говорят а ну его на фиг, мне и так хорошо живется. ИМХО. Только не надо обижаться. Но так иногда просто надоедает слушать как Все хотят увильнуть от маленьких хтрудностей любыми путями.
            +1

            Comment


            • #36
              Владка, я в теме. Знаю про TRA с 5.0. Но пока не буду про эту оценивающую организацию.
              Беру первый попавшийся штат http://www.business.nsw.gov.au/migra..._migration.asp

              A concession is now available for applicants sponsored by NSW under the Skilled (Provisional) Regional Sponsored visa sub classes 475/487. The concession is available to managers and professionals (ASCO 1-3) with an average International English Language Testing (IELTS) score of 5.5 (0.5 below the required 6.0 score for a competent level of English).

              The applicant must meet all the other requirements for the visa, settle in regional NSW and pay to undertake an English language course before being granted a visa.

              Для кого 5.5, если для всех шестерки?

              Comment


              • #37
                Мое мнение. Что бы сдать ИЕЛТС нормально (ну, на 6-ки), нужно обладать такими вещами:

                1. Времени - месяца 2-3, по 3-4 часа в неделю, не больше;
                2. Мозгов и знания языка - на уровне выпускника средней школы;
                3. Денег - в размере средних отпускных в России, не больше (взнос + дорога + учебники + курсы или репетитор)
                4. Желание сдать.

                Сам сдавал ИЕЛТС два раза. Сдал хорошо. При этом по-английски говорю фигово.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Welsh
                  Владка, я в теме. Знаю про TRA с 5.0. Но пока не буду про эту оценивающую организацию.
                  Беру первый попавшийся штат http://www.business.nsw.gov.au/migra..._migration.asp

                  A concession is now available for applicants sponsored by NSW under the Skilled (Provisional) Regional Sponsored visa sub classes 475/487. The concession is available to managers and professionals (ASCO 1-3) with an average International English Language Testing (IELTS) score of 5.5 (0.5 below the required 6.0 score for a competent level of English).

                  The applicant must meet all the other requirements for the visa, settle in regional NSW and pay to undertake an English language course before being granted a visa.

                  Для кого 5.5, если для всех шестерки?

                  Вот что пишут для визы Skilled – Regional Sponsored (Provisional) visa (subclass 475):
                  You must demonstrate at the time you apply, that you meet the English language threshold. In most cases, this is at the competent English level.
                  Exceptions:
                  - you meet the English language threshold if you have vocational English and your nominated occupation is a trade occupation.
                  - you meet the English language threshold if you have concessional competent English and you have paid the fee for suitable English language training in the participating State or Territory where either you have:
                  - received State /Territory nomination
                  or
                  - where your eligible relative sponsor resides
                  competent English level - все 6
                  vocational English - все 5
                  concessional competent - средняя 5.5

                  Для подтверждения инженером обязательно нужны 6. А для всех остальных можно или 5 (для TRA) или 5.5.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Labert
                    Мое мнение. Что бы сдать ИЕЛТС нормально (ну, на 6-ки), нужно обладать такими вещами:

                    1. Времени - месяца 2-3, по 3-4 часа в неделю, не больше;
                    2. Мозгов и знания языка - на уровне выпускника средней школы;
                    3. Денег - в размере средних отпускных в России, не больше (взнос + дорога + учебники + курсы или репетитор)
                    4. Желание сдать.

                    Сам сдавал ИЕЛТС два раза. Сдал хорошо. При этом по-английски говорю фигово.
                    5.удача
                    смотрю, сильно зависит от того, что\кто попадется на экзамене...
                    а, как не хочется ездить несколько раз...
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #40
                      Re: Визы без IELTS

                      Сообщение от Druzhishche
                      Очень надеялся на 457, но ввели IELTS 4,5 бала. Разговаривать то я научюсь, а вот писать на анлийском без ошибок для меня будет сложно(у меня складывается впечатление что англичане сами не знают почему они одно слово пишут так, а другое по другому). Может ещё остались какие нибуть лазейки, типа спонсорства штатов, бизнес визы, одарённость, религия, иммиграция через другие страны и т.д.? Напишите хотя бы в личку. Всем большое спасибо!!!
                      я прошу прощения - весь топик не читала и про 457 визу ничего не знаю (знаю только про 136 ), но у меня возникает такой вопрос - а что вообще можно делать в англоязычной стране без английского??? кем работать, чем заниматься? как элементарно в магазин ходить, друзей заводить, на собеседованиях разговаривать, газеты читать, и т.п.?
                      если хочется въехать не-важно-по-какой визе, то, видимо, цель - просто языком там заниматься на курсах что ли? ну для языковых курсов можно поближе да подешевле что-нибудь подобрать - Мальта, например.
                      мне кажется, что минимальные знания просто необходимы даже для занятий на курсах - тогда уж на 4.5 можно подтянуть за полгодика (а может и то быстрее, если способности и время есть) - это не такой большой балл.
                      хотя я все равно не понимаю, как полноценно можно жить в англоязычном обществе с таким уровнем. вот люди рассказывают, что даже с 7 баллами (у меня, кстати, именно такой overall) - и то, по приезду ощущение, что язык вообще не знаешь. а между 4.5 и 7, извините, почти целая пропость и долгие месяцы/годы труда.
                      так что ищите хорошего репититора и вперед. а деньги не надо на это жалеть - ведь в себя инвестируете, и прибыль обязательно будет.
                      ЗЫ если б можно было жить как белый человек в Испании без испанского, я бы туда поехала)))) а так - приходится выбирать из англоязычного мира страну

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Ёлка
                        Сообщение от Froggie
                        Можно и по 457 без сдачи IELTS, если работодатель предложит годовую зарплату выше 75 килобаксов после вычета налогов.
                        ссылку не дадите где это? Я читала что нужен IELTS с 1 июля (вроде), а вот про уровень оклада не видела.
                        Вообще, если внимательно прочитать первоисточник, то становится понятно, что IELTS для 457 визы нужен только если код вашей профессии начинается с 4. Если 1-3 - IELTS не нужен.
                        IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                        IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                        ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                        IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                        Comment

                        Working...
                        X