Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Daffy Duck
    12 тр в оба конца за одного
    а 6400 Тайгером что в оба конца? Ну ясно что это дискаунтер, но чегото прям сильно соблазнительно дешево...
    Это в один конец.
    Из китайского города Shenzhen, что прямо на границе с Гонконгом в Дарвин со стоповером на целый день в Сингапуре.

    Собсно, цены на билеты, системы "Сингапур - Дарвин" начинаются с $100 в один конец.

    Я брал из Китая просто потому, что знаю теперь уже, как по нему перемещаться и как покупать дешевые авиаперелеты и билеты на поезда внутри Китая.
    Общая цена за дорогу "МСК-Дарвин", по моим расчетам, с учетом всех переездов и перелетов, должна быть 13000 руб. И еще Гонконг надеюсь посмотреть (еще надо намутить 2х-кратную визу Китая и визу Гонконга для сего)

    Общее время дороги - 11 дней. (вылет из МСК на Иркустк 18.02.2008 в 23-30, прилет в Дарвин - 29.02.2008 в 0-15). Можно было бы и быстрее, дней за 7 доехать, но мне еще Гонконг охота заценить

    Сообщение от Daffy Duck
    Мы брали Австралийскую авиакомпанию потомучто нам сказали это якобы плюс при подаче на тур визу (для жены)
    Тут ничего не скажу - все может быть.
    Но, не думаю, что так оно было дешевле..

    Сообщение от Daffy Duck
    С Гарудой сказали засада потомучто в России у них нет уполномоченного представителя/агента, который может выписывать билет. Буковать через инет не пробовал, но в свое время интересовался этим вопросом...
    http://www.garuda-indonesia.com/inde...page&pageid=18
    Там про е-тикеты тоже есть
    Дык, если есть е-тикеты, тогда в чем проблема-то? просто проплачиваешь их в интернете, той же картой, которой за ASPC платил - и весь фокус..
    IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

    Comment


    • #32
      [/quote]

      Общая цена за дорогу "МСК-Дарвин", по моим расчетам, с учетом всех переездов и перелетов, должна быть 13000 руб.

      unquote


      Сорри пару вопросов.
      Что это за цена такая смешная? Вы ноль случайно нигде не пропустили?
      Ну из Китая до Дарвина Тайгером понятно, сама недавно летела ... ну очень дешевая авиакомпания.
      А из Москвы до Китая сколько? Или МСК это Минск или что-то другое?
      мне перелет Домодедово-Сингапур Сингапурцами обошелся 26 тыщ туда-обратно и это был самый дешевый и скоростной вариант. Вылет из Москвы например в понедельник а в среду в час ночи уже в Дарвине. Можно в Сингапуре пару дней провести если время есть, русским без визы можно находится до 4 суток.

      Comment


      • #33
        тогда все казалось таким классным... почитал щас свои розовые сопли 5 летней давности и чета взгруснулось...

        Comment


        • #34
          Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
          тогда все казалось таким классным... почитал щас свои розовые сопли 5 летней давности и чета взгруснулось...
          Это нормально.

          Трик в том, чтобы не доказывать в тот момент, что знаешь все лучше всех.
          Меньше говорить и больше слушать.

          Comment


          • #35
            Мне вот этот вот мой пассаж понравился:

            Австралию почемуто полюбил еще больше На самом деле отношение как к Человеку а не к быдлу... ну вобщем то на то она и Австралия и на то мы туда все и рвемся...
            ох, видел бы Daffy Duck себя через 5 лет... щас бы он сказал это так:

            Австралию почемуто полюбил еще меньше. На самом деле отношение как к Дойной Корове а не к человеку... ну вобщем то ожидаемо - на то она и такая яркая и красивая на картинках, и поэтомуто мы туда все и рвемся как мотыльки на огонь...
            приняли - отжали - выплюнули - свободен. уже на подходе следующая партия зеленого наивняка, тех кто хочет там почуствовать себя Человеком

            Comment


            • #36
              Напишите поразвернутее, было бы очень интересно почитать. Мнение через 5 лет!

              Comment


              • #37
                чего написать то? весь "путь к успеху"?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                  ох, видел бы Daffy Duck себя через 5 лет... щас бы он сказал это так: Цитата:
                  Австралию почемуто полюбил еще меньше. На самом деле отношение как к Дойной Корове а не к человеку... ну вобщем то ожидаемо - на то она и такая яркая и красивая на картинках, и поэтомуто мы туда все и рвемся как мотыльки на огонь... приняли - отжали - выплюнули - свободен. уже на подходе следующая партия зеленого наивняка, тех кто хочет там почуствовать себя Человеком
                  А в какой стране по-другому?
                  Можно же вернуться обратно и почувствовать разницу.

                  Comment


                  • #39
                    Удачи всем!
                    Last edited by Kodra; 02.07.2014, 13:44.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Abs Посмотреть сообщение
                      А в какой стране по-другому?
                      Можно же вернуться обратно и почувствовать разницу.
                      я туда периодически наведываюсь и разницу чуствую. так вот по моим ощущениям в россии становится только лучше и уровень жизни медленно но растет, а в австралии - только хуже и уровень жизни медленно но падает. в какойто момент подойдет к тому что единственным плюсом австралии будет экология и климат (который к слову сильно на любителя). и тогда уже выбирать - либо океан и тепло, либо жизнь в своей языковой среде и со своим кругом общения.

                      а так да, в каждой стране свои заморочки.

                      ехать надо, но не навсегда, а для нового опыта, лет на 5-7. вы после этого в россии добьетесь намного большего и пропадет зуд что на западе лучше. но только не делайте ошибки и не рубите с плеча в духе "вон из москвы! сюда я больше не ездок, карету мне, карету!"

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                        я туда периодически наведываюсь и разницу чуствую. так вот по моим ощущениям в россии становится только лучше и уровень жизни медленно но растет, а в австралии - только хуже и уровень жизни медленно но падает. в какойто момент подойдет к тому что единственным плюсом австралии будет экология и климат (который к слову сильно на любителя). и тогда уже выбирать - либо океан и тепло, либо жизнь в своей языковой среде и со своим кругом общения.

                        а так да, в каждой стране свои заморочки.

                        ехать надо, но не навсегда, а для нового опыта, лет на 5-7. вы после этого в россии добьетесь намного большего и пропадет зуд что на западе лучше. но только не делайте ошибки и не рубите с плеча в духе "вон из москвы! сюда я больше не ездок, карету мне, карету!"
                        Ну в Москве с Питером может и лучше становится, а я вот, на примере города в котором живу, вижу, что ничего тут лучше не становится... да и проблемы все те же: работа, образование, хамство, дороги и т.д. Грустно становится. В Австралии конечно есть свои проблемы, но не в таком кол-ве и не все сразу.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                          по моим ощущениям в россии становится только лучше и уровень жизни медленно но растет
                          По моим ощущениям, уровень жизни в России медленно, но падает с осени 2007 года. Это я Вам как россиянин говорю.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Abs Посмотреть сообщение
                            Ну в Москве с Питером может и лучше становится
                            Даже в Москве хуже становится. Пусть москвичи подтвердят.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Abs Посмотреть сообщение
                              Ну в Москве с Питером может и лучше становится, а я вот, на примере города в котором живу, вижу, что ничего тут лучше не становится... да и проблемы все те же: работа, образование, хамство, дороги и т.д. Грустно становится. В Австралии конечно есть свои проблемы, но не в таком кол-ве и не все сразу.
                              Да везде жизнь не сказка Главное не питать иллюзии

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Chernous Посмотреть сообщение
                                Да везде жизнь не сказка Главное не питать иллюзии
                                Да это понятно) никто и не говорит, что когда приедешь и сразу заживешь, как в сказке, ничего при этом не делая.
                                Просто я считаю, что моей семье будет лучше там, чем тут.

                                Comment

                                Working...
                                X