Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Я хочу работать в меру и жить в меру, никому не мешая и не хочу чтобы мне кто-то мешал + законы чтоб соблюдались и были не людоедскими.
    Карьера. Вертел я ее. Хочу быть просто инженером, хорошим инженером ессесно и хорошо оплачиваемым. Здесь в России я этого добился, думаю и там смогу, не сразу конечно.
    За информацию о детях отдельное спасибо. Теперь есть еще один стимул ехать. Московская зима отметает всё желание ходить на улицу даже раз в день с ними.
    Не получится жить спокойно, если вы новоприех. Первому поколению придется бежать, чтобы стоять на месте.
    Насчет вечрения карьеры - сомневаюсь. Базовые потребности человека удовлетворите и будет опять пустота.

    Comment


    • Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
      где вы 7 то видели? возьмите и посмотрите на сбер (www.sbrf.ru). репутация банка с самыми низкими процентными ставками, но и высокими требованиями как к объекту так и к подтверждению дохода заемщика. так вот при сроке кредита от 10 до 20 лет и первоначальным взносомот 15 до 30% (популярный залёт), получаем ставку 13%. далее добавляем к ней еще 1%, т.к. большинство объектов все таки не построены с участием средств банка. уже 14%. далее они обязательно еще накинут 1% за какую-нить хрень (кривой объект и прочее). уже 15%. где от 7 до 14?! остальное большинство банков еще будет +1 - +2 процента, т.к. доход позволяют подтвердить не только тот, с которого платится НДФЛ, но и "серый"/"другой". да и требования к объекту более мягкие.
      а кредит нужно брать в той валюте, в которой получаете зп (мое мнение).
      ну, понеслась! пешите
      по твоей-же ссылке - 9.5%, у меня знакомые примерно по такой-же ставке сейчас выплачивают кредит

      Comment


      • Сообщение от ivbel Посмотреть сообщение
        Вы шутите? Снять однушку в Москве - от 25000р. 5000 руб на жизнь на месяц остается... За исключением общественного транспорта и бензина, цены в мск сравнимы с австралийскими.
        У меня сейчас меньше зарплата - 1000 баксов в неделю (52К в год), но я себя вполне комфортно чувствую. Да, к слову, я работаю в маленькой региональной компании, состоящей из 8-ми человек и ещё не получил местной лицензии. В России работая в одной из крупнейших авиакомпаний и будучи лицензированным инженером мой максимум по зарплате был 42K ауд.
        имелись ввиду города за исключением москвы, для москвы это будет прмерно 80К в месяц что тут 60К в год.
        60К здесь - это 4К в месяц чистыми на руки, из них отдашь 2К на ренту и коммуналку, на 2 тысячи будешь жить и копить на взнос за дом, если есть неработающая жена и дети, то жить будешь от зарпалты до зарплаты и ездить на 15-летнем корыте за 5К, ни о каких накоплениях говорить не придется, разве что если будете сидеть полуголодными.
        В каком именно городе ты живешь? На 52К жить здесь совсем печально, если ты такой астетик что неплохо себя чувствуешь, то тебе можно жить вообще где угодно.

        Comment


        • Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
          Вся эта мнимая возможность купить все за бабло на самом деле всего лишь иллюзия, за которой гонится большая часть страны. И просирает всю свою жизнь в итоге на квартиру/дачу/машину. Я сделал для себя вывод - я не хочу так жить. Я хочу работать в меру и жить в меру, никому не мешая и не хочу чтобы мне кто-то мешал + законы чтоб соблюдались и были не людоедскими.
          Карьера. Вертел я ее. Хочу быть просто инженером, хорошим инженером ессесно и хорошо оплачиваемым. Здесь в России я этого добился, думаю и там смогу, не сразу конечно.
          За информацию о детях отдельное спасибо. Теперь есть еще один стимул ехать. Московская зима отметает всё желание ходить на улицу даже раз в день с ними.
          т.е. здесь ты не собираешься просирать жизнь за дом/машину? А где жить будешь и что кушать? А семья у тебя с детьми есть? Здесь можно работать не напрягаясь, согласен, за минимальную зарплату 40-50К, ты представляешь как именно ты будешь жить на такие деньги? Особенно с семьей, одному еще ладно, снял однокомнатную квартиру в районе с арабами, и езди туси на пляж каждый день. Но вот семью ты там не поселишь. Да и одному надоест потом так жить - вопли, драки, грязь, вой сирен по ночам надоедят кому угодно

          Comment


          • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
            по твоей-же ссылке - 9.5%, у меня знакомые примерно по такой-же ставке сейчас выплачивают кредит
            Ты внимательней почитай там. Я расписал очень популярный вариант для обычных людей. На заборе тож очень много пишут. Гдето даже и 9 было когдато, но мы живем, процент растет. У меня эта кабала под 13 например, и во время ее получения это считалось большими процентами - сейчас 13-ю уже никого не удивишь.

            Comment


            • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
              джохан, я тебе еще раз повторяю - если тебе не нравиться большие города и давка в общественном транспорте, то ты конечно хорошо сделал что в деревеньку свалил, только то-же самое ты мог сделать и в россии, если охота посмотреть на пробки и давку в транспорте - посети мельбурн с сиднеем для начала, в мельбурне причем ты сначала этот поезд ждать будешь минут 20-30, потом ехать в такой-же давке, только состоять она в отличие от россии будет из китайцев и индусов, от характерного запаха которых ты еще пожалеешь что заехал в этот город
              Езжу в час пик с flinders street в сторону south morang и обратно. Поезда ходят с интервалом минут в 10. Еду обычно сидя, редко стоя. Что-то похожее с московским метро испытал, когда решил прокатиться в бесплатном туристическом трамвае №35 (City Circle). Только народ вокруг жизнерадостнее был.

              И, не знаю кому как, но по мне лучше пусть будут китайцы, чем чечены. Но это чисто моё субъективное восприятие.

              Comment


              • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                На 52К жить здесь совсем печально, если ты такой астетик что неплохо себя чувствуешь, то тебе можно жить вообще где угодно.
                то же самое, что в москве на 80к рублей. это как раз моя московская зарплата, я могу сравнить. жить в мск дорого. если тратить 30к на съем жилья, то жизнь от зарплаты до зарплаты без возможности накопить или позволить чего-то лишнего. здесь экономить значительно легче. сравните качество товара и внешний вид aldi и пятерочки хотя бы. это земля и небо. 52к это немного, но здесь это мой минимум. я точно знаю, что моя зарплата будет только расти с получением австралийской лицензии и опыта. в москве - 80к это в два раза выше средней зарплаты. на свой текущей должности здесь я бы получал там 30к в месяц. мало того когда я здесь покупаю продукты на рынке меня никто не пытается обмануть, обвесить или нахамить. мне люди улыбаются и продают качественый товар, а не гнилье. имея не высокий доход здесь, я не чувствую себя гавном. получая 120 к в месяц на семью в мск я таковым себя ощущал постояно. отсюда и комфорт.
                из них отдашь 2К на ренту и коммуналку,
                это тоже относительно. я снмаю за 240 в неделю. очень уютный, чистый одномнатный юнит в классном районе. есть одно НО, конечно. я живу в провинци, г. Воллонгонг, что в 80км от сиднея
                Почитайте что-то про пирамиду Маслоу прежде чем губу выпячивать и говорить ерунду с умным видом.<!-- google_ad_section_end -->
                для удовлетворения физических потребностей достаточно небольших денег. именно отсуствие безопасности и социальной защищености не дает россиянам перепрыгнуть на третью ступеньку и уважать друг друга. пирамида маслоу - класный пример

                Comment


                • Сообщение от ivbel Посмотреть сообщение
                  то же самое, что в москве на 80к рублей. это как раз моя московская зарплата, я могу сравнить. жить в мск дорого. если тратить 30к на съем жилья, то жизнь от зарплаты до зарплаты без возможности накопить или позволить чего-то лишнего. здесь экономить значительно легче. сравните качество товара и внешний вид aldi и пятерочки хотя бы. это земля и небо. 52к это немного, но здесь это мой минимум. я точно знаю, что моя зарплата будет только расти с получением австралийской лицензии и опыта. в москве - 80к это в два раза выше средней зарплаты. на свой текущей должности здесь я бы получал там 30к в месяц. мало того когда я здесь покупаю продукты на рынке меня никто не пытается обмануть, обвесить или нахамить. мне люди улыбаются и продают качественый товар, а не гнилье. имея не высокий доход здесь, я не чувствую себя гавном. получая 120 к в месяц на семью в мск я таковым себя ощущал постояно. отсюда и комфорт.

                  это тоже относительно. я снмаю за 240 в неделю. очень уютный, чистый одномнатный юнит в классном районе. есть одно НО, конечно. я живу в провинци, г. Воллонгонг, что в 80км от сиднея

                  для удовлетворения физических потребностей достаточно небольших денег. именно отсуствие безопасности и социальной защищености не дает россиянам перепрыгнуть на третью ступеньку и уважать друг друга. пирамида маслоу - класный пример

                  поинт в том что ты щас живешь надеждой что это твоя самая низкая точка в австралии, а дельше будет только лучше и проще. поэтому все и говорят свежим понаехам вроде ехана - поживи несколько лет чтобы понять всю <s>жопу</s> динамику улучшения своего положения (либо отсутствие какой бы то ни было динамики per se). Вот на этом "завтра будет только лучше" и висят многие розовые очки. И когда по прошествии н лет завтра наступает, а "только лучше" запаздывает, вот на этом моменте, когда человек понимает что так теперь будет всегда, у многих эти розовые очечки разлетаются вдребезги - прежде всего от очучения болота и отсутствия позитивной динамики.
                  Last edited by Daffy Duck; 18.03.2013, 13:17.

                  Comment


                  • Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
                    Спрошу у тех кто там:
                    1. Вы бы изменили решение о переезде, если бы знали что вам придется пережить в ау?
                    2. Вы бы вернулись сейчас после этого опыта обратно в Россию? Если да/нет, то вкратце почему?
                    3. Вы бы могли представить себя в случае, если в те года Х-летней давности, почитав этот форум о сложностях и невзгодах для понаеха там, вы все таки решили остаться в своей родной стране? Не думаете, что после 10 лет и потери возможности свалить, кусали бы локти со страшной силой?
                    ни один вопрос не содержит какого-либо подкола и прочего, просто реально очень интересен опыт людей, проживших там хотя бы 5 лет. спасибо.
                    1. Наверно НЕТ, но не надо на меня равнятся, у всех своя ситуация.
                    2. НЕТ, потомучто нет смысла второй раз проделывать изматывающий нервы трюк с разменом шила на мыло.
                    3. НЕТ, не остался бы. Но я просто авантюрист по натуре.

                    Comment


                    • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                      3. НЕТ, не остался бы. Но я просто авантюрист по натуре.
                      Извините что вмешиваюсь в ваш многоумный разговор,но мне почему то показалось что в жизни вам просто не фартит именно из за вашей авантюрности.Спуститесь на землю и все будет в более радужных цветах.Может ребенка родите,хватит для себя то жить,время идет...

                      Comment


                      • Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                        Извините что вмешиваюсь в ваш многоумный разговор,но мне почему то показалось что в жизни вам просто не фартит именно из за вашей авантюрности.Спуститесь на землю и все будет в более радужных цветах.Может ребенка родите,хватит для себя то жить,время идет...
                        Фог, вам вот именно что показалось, поетому я и говорю в первом пункте - не стоит на меня ровнятся, у всех своя ситуация. ктото годами работает клинером/охранником/мутит бизнесы с переменным успехом, ктото из самолета сразу в офис на хорошую зарплату и живет в свое удовольствие.

                        Comment


                        • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                          Фог, вам вот именно что показалось, поетому я и говорю в первом пункте - не стоит на меня ровнятся, у всех своя ситуация. ктото годами работает клинером/охранником/мутит бизнесы с переменным успехом, ктото из самолета сразу в офис на хорошую зарплату и живет в свое удовольствие.
                          Ну плохо то у вас в целом,кем бы люди не работали...Это не от того что Австралия такая как есть,а от того,IMHO,что в вашей жизни что то происходит не так.Ничего плохого нет в том что люди работают клинерами..Все зависит от человека.

                          Comment


                          • Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                            Извините что вмешиваюсь в ваш многоумный разговор,но мне почему то показалось что в жизни вам просто не фартит ...
                            Может, именно, что фартит.
                            В полный батт.

                            Comment


                            • Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                              Ну плохо то у вас в целом,кем бы люди не работали...Это не от того что Австралия такая как есть,а от того,IMHO,что в вашей жизни что то происходит не так.Ничего плохого нет в том что люди работают клинерами..Все зависит от человека.
                              да кто вам вобще сказал что у меня чтото плохо?... не жалейте а лучше денег дайте

                              просто называю вещи своими именами, только и всего. в австралии безусловно есть плюсы, но также безусловно есть и минусы. спросите свежего понаеха - какие в австралии минусы? он вам если и назовет - максимум 2-3 и то незначительных. он их тупо не видет - с его точки обзора эти горизонты ему пока не открылись. задай ему же тот же самый вопрос через 5 лет и он накатает список на 2 листа.

                              не, конечно всегда будут кадры типа Стаса-Карабаса которые будут твердить как мантру что у них все хорошо и везде вокруг все тоже хорошо и кто не инжоит вместе с ним из сторожевой будки тот лузер - но мы же рассматриваем нормальных рациональных людей, способных принимать решения и оценивать как плюсы так и минусы. людей, у которых есть какието устремления, цели, ожидания, а не овощей-консьюмеров которым и надо от жизни что пожрать, трахнутся, погреть пузо и выипнутся новым айфончегом/машинкой.

                              у конкретного человека в конкретный момент не может быть все хорошо, если все хорошо есть два варианта - ты либо наркоман, либо ассоциальный сайко. теорема к слову давно доказана экономистом Маслоу.

                              Comment


                              • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                                Может, именно, что фартит.
                                В полный батт.
                                ты жестог и глумлив!

                                Comment

                                Working...
                                X