Объявление

Collapse
No announcement yet.

Акция в поддержку British Council

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Clonchess

    .... В Ваших проблемах виноваты только Вы. (Мурат, это отоносится не конкретно к Вам).

    Удачи
    Очень хочется узнать в чем лично моя вина в последнем сентябрьско-октябрьском повышении цен на продукты? Или в том, что за последние три года в Питере цены на жилье выросли более чем в два раза? Где же я накосячил, что у нас весь город в пробках стоит? У меня ведь и машины то нет! Или вы о том, что типа не можешь ездить\покупать\проживать (не нужное зачеркнуть) так и не делой этого? Но ведь так можно докатиться до "не можешь жить достойно - не живи!" Лично я пытаюсь справляться со всеми этими и не только этими проблемами, кручусь на двух работах и подработками тоже не брезгую, но .... надоело уже выживать, хочется немножко еще и пожить. Разницу улавливаете?
    Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

    Comment


    • Сообщение от fp
      Очень хочется узнать в чем лично моя вина в последнем сентябрьско-октябрьском повышении цен на продукты? Или в том, что за последние три года в Питере цены на жилье выросли более чем в два раза? Где же я накосячил, что у нас весь город в пробках стоит? У меня ведь и машины то нет! Или вы о том, что типа не можешь ездить\покупать\проживать (не нужное зачеркнуть) так и не делой этого? Но ведь так можно докатиться до "не можешь жить достойно - не живи!" Лично я пытаюсь справляться со всеми этими и не только этими проблемами, кручусь на двух работах и подработками тоже не брезгую, но .... надоело уже выживать, хочется немножко еще и пожить. Разницу улавливаете?
      Вы же боритесь.
      Это проблема выбора - все встречаются с трудностями, но некоторые борятся с ними и преодалевают, а другие ноют и обвиняют кого то еще.

      Например - я знаю, что если у меня появятся еще дети, то мне придётся работать более эффективно...
      Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
      ..хорошая была линейка..

      Comment


      • Сообщение от Clonchess
        ...а другие ноют и обвиняют кого то еще.
        Вот эта вот позиция "охранителей" она просто прелестна.
        Я живу в уголовном государстве, которое грабит и вымогает на каждом шагу, ничего не давая взамен, а недовольных бьют или просто "мочат в сортире". Но это, оказывается, мои проблемы! Я должен молча стиснуть зубы и "работать более эффективно"! А если я возмущаюсь, это называется "ныть"! Так что ли?

        Comment


        • Сообщение от Avla
          Сообщение от Clonchess
          ...а другие ноют и обвиняют кого то еще.
          Вот эта вот позиция "охранителей" она просто прелестна.
          Я живу в уголовном государстве, которое грабит и вымогает на каждом шагу, ничего не давая взамен, а недовольных бьют или просто "мочат в сортире". Но это, оказывается, мои проблемы! Я должен молча стиснуть зубы и "работать более эффективно"! А если я возмущаюсь, это называется "ныть"! Так что ли?
          Я конечно не в восторге от положения дел в России - но видимо мы всё таки в разных государствах живем.
          Возмущаетесь Вы, имхо, не туда. И на нытьё это, как минимум, похоже. Простите мою субъективность.
          Судя по некоторым Вашим репликам, вы не пытаетесь поучавствовать в превращении России в Правовое государство, путем увеличения в нем доли Граждан соблюдающих законы.
          Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
          ..хорошая была линейка..

          Comment


          • Сообщение от Clonchess
            вы не пытаетесь поучавствовать в превращении России в Правовое государство, путем увеличения в нем доли Граждан соблюдающих законы.
            Уголовники установили уголовные законы. "закон силы", "закон джунглей", "не подмажешь не поедешь", "без бумажки ты какашка", "я начальник ты дурак", и другие.
            Если я буду их соблюдать, то Россия превратится в правовое государство? Есть у меня сомнения на этот счёт.

            Comment


            • Сообщение от Avla
              Сообщение от Clonchess
              вы не пытаетесь поучавствовать в превращении России в Правовое государство, путем увеличения в нем доли Граждан соблюдающих законы.
              Уголовники установили уголовные законы. "закон силы", "закон джунглей", "не подмажешь не поедешь", "без бумажки ты какашка", "я начальник ты дурак", и другие.
              Если я буду их соблюдать, то Россия превратится в правовое государство? Есть у меня сомнения на этот счёт.
              Вот я тупо хорошо делаю свою работу, взятки не даю, не подмазываю никому - и более менее неплохо функционирую.
              Я конечно осознаю свою крайне условную благополучность - т.е. мне, например, не хотелось бы иметь дело с нашей милицией - ну боюсь я её, хотя законов не нарушаю. Понимаю, что какой нить дурак, которому закон не писан, вполне может испортить мне жизнь, ну или временно её усложнить. Но так же понимаю - пока большинство граждан будут класть на законы - ситуация не изменится.
              Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
              ..хорошая была линейка..

              Comment


              • Сообщение от Avla
                "закон силы", "закон джунглей"
                Кстати, Вы не считаете, что в основе адекватной оценки высококвалифицированного профессионала лежит всё тот же "закон джунглей" ?
                Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                ..хорошая была линейка..

                Comment


                • Сообщение от Avla
                  Сообщение от Clonchess
                  вы не пытаетесь поучавствовать в превращении России в Правовое государство, путем увеличения в нем доли Граждан соблюдающих законы.
                  Уголовники установили уголовные законы. "закон силы", "закон джунглей", "не подмажешь не поедешь", "без бумажки ты какашка", "я начальник ты дурак", и другие.
                  Если я буду их соблюдать, то Россия превратится в правовое государство? Есть у меня сомнения на этот счёт.
                  а, собрав доки в ASPC, понимаешь, что для Австралии "без бумажки" ты еще большая "какашка", нежели в RU

                  Comment


                  • Сообщение от Clonchess
                    Вот я тупо хорошо делаю свою работу, взятки не даю, не подмазываю никому - и более менее неплохо функционирую.
                    Я конечно осознаю свою крайне условную благополучность - т.е. мне, например, не хотелось бы иметь дело с нашей милицией - ну боюсь я её, хотя законов не нарушаю. Понимаю, что какой нить дурак, которому закон не писан, вполне может испортить мне жизнь, ну или временно её усложнить. Но так же понимаю - пока большинство граждан будут класть на законы - ситуация не изменится.
                    Мндя. Шутник однако. Нет все реально, я даже не спорю, может веков так...(нет затрудняюсь даже приблизительно прикинуть.)

                    PS Успехов! И не дай вам БОГ встретить на пути милицию или "какой нить дурак", что посути одно и тоже.


                    ..Но вот летят к чертям все идеалы.
                    Но вот я груб, я нетерпим и зол.
                    Но вот сижу и тупо ем бокалы,
                    Забрасывая Шиллера под стол. В.Высоцкий


                    ..Правдолюбец Радищев после той мясорубки
                    ""Путешествие из Петербурга в Москву""
                    Чуть с досады не слопал, повредился рассудком
                    И, ругая масонов, погрузился в тоску. И.Тальков

                    Comment


                    • Сообщение от Avla
                      Кстати, вот мой текст, правленный нэйтивом, англичанином (может кому-то интересно, improve your English). Выделил болдом где правлено:

                      Hello everybody,

                      Life in Russia is becoming more and more difficult - even unbearable. My wife and I are well-educated, highly skilled people. I am an engineer, my wife is a doctor. But we cannot buy an apartment, we lead a very frugal lifestyle, and do not know how we will be able to provide a good education to our children (we have three little girls) because the tuition fees have become unaffordable. We have no prospects in Russia. And last but not least: I cannot imagine what the future holds for Russia. I am frightened by the politics of our KGB government.

                      So, a couple of years ago my wife and I decided to emigrate to Australia. We have a lot of problems to solve, however we are moving in this direction, slowly but surely.

                      And now the British Council closure is another tough hurdle we must face. I need to sit the English language examination (IELTS). So, now I will probably have to sit it abroad. Luckily, Helsinki (Finland) is not too far from Saint-Petersburg. This is both expensive and inconvenient, and we will require a visa, but it is the only option available.

                      I hope, the UK government and the FCO do their best to solve this problem. Be tougher with our authorities. They respect only strength and power.

                      Best regards,
                      Alex V.
                      Извините, скромное замечание, а текст и правда нейтив исправлял? Просто сильно смутило вот это - I am frightened by the politics - насколько мне помнится frightened можно сопровождать лишь предлогом of, за любые другие нас в универе очень сильно ругали.... или сейчас это уже допустимо? Ну то есть объяснить, почему да как, можно, но с точки зрения русского человека, что невозможно для нейтива и грамматически неверно).
                      И вот это тоже - we will require a visa - звучит странно... почему ВЫ потребуете Визу и от кого? Лучше бы было в данном контексте - It'll require - в смысле - вот для этого потребуется виза, этот процесс её потребует, а не Вы... а если от Вас, так это пассивом выражается...
                      В общем, носитель вызывает сомнения.. Я уж не говорю про абсолютно ненужное обилие существительных, которого носители как раз стараются избегать.. ведь это свойство русского языка - выражаться большей частью существительными, а для английского свойственно выражать себя глаголами
                      Кстати," урегулировать, решить проблему" - для перевода этого сочетания можно использовать не только глагол solve, существует множество синонимов в английском, адекватно передающих значение этого выражения... Но это уже дело стилистики, для того, чтобы избежать повторов Не ошибка, конечно)

                      Comment


                      • Сообщение от Avla
                        Сообщение от Clonchess
                        ...а другие ноют и обвиняют кого то еще.
                        Вот эта вот позиция "охранителей" она просто прелестна.
                        Я живу в уголовном государстве, которое грабит и вымогает на каждом шагу, ничего не давая взамен, а недовольных бьют или просто "мочат в сортире". Но это, оказывается, мои проблемы! Я должен молча стиснуть зубы и "работать более эффективно"! А если я возмущаюсь, это называется "ныть"! Так что ли?
                        Согласна с вами.. но пугает не только это... вроде бы тупые бандиты ушли, умные бандиты уже и не бандиты вовсе, а богатые и респектабельные граждане.... Ну да бог с ними... Говорят, что у таких третье поколение станет вполне нормальными людьми, без уголовного менталитета.. Не знаю, правда ли, но можно хотя бы надеяться...
                        Пугает ещё больше другое, вот вчера смотрела передачу про то, что сейчас среди школьников повально увлечение снимать на мобильники сцены драк, вернее даже не просто драк, а как толпа забивает одного, как издеваются, причем неважно, мальчика или девочку.... Это происходит и в обычных школах и в гимназиях... Вот это пугает, это же дети пока ещё, а уже вот так вот всё.... А в крайних случаях, как с Днепропетровском, кажется, снимают и убийства, убивают просто так, для того, чтоб убить.. Этих "подростков " ещё и признали вменяемыми, то есть на растройство психики тут уже не спишешь...
                        Как вам вот эти факты? И о чём они говорят? Я пока не могу определить точно. Но.. мне ужасно страшно...А учитывая, что у нас маленькая дочь - я начинаю просто паниковать....... И хочется бежать отсюда далеко-далеко...... Куда угодно, хоть на край земли.. Лишь бы без этого разгула преступности...

                        Comment


                        • Сообщение от Llien
                          а текст и правда нейтив исправлял? Просто сильно смутило вот это - I am frightened by the politics - насколько мне помнится frightened можно сопровождать лишь предлогом of, за любые другие нас в универе очень сильно ругали.... или сейчас это уже допустимо?
                          В таких случаях я смотрю число упоминаний в Google.
                          "I am frightened of" 16200
                          "I am frightened by" 17700
                          "by" даже чаще встречается
                          Да, он нейтив, с университетским образованием.
                          Но я его поспрашиваю, обращу его внимание на указанные Вами места.
                          Или вот что: у меня есть ещё один нейтив, ему покажу.

                          Comment


                          • Это всегда было, вот вы говорите про поколения, тюремный менталитет жив, и тут не 2-3 поколения сменить нужно, а многовековой процесс.

                            Раньше тоже избивали, не так публично может, да и сотовых не было снимать, хотя если знали, что кого-то будут бить, то норовили посмотреть. Да и седевший родственник всегда добавлял тебе авторитета, и если ты не будешь бить, то бьют тебя.

                            Шансон- не малая часть нашей культуры, это не просто так, а лагеря не малая территория нашей необъятной.

                            Законы к черту, есть понятия.

                            Так, что удачи вам в выборе и реализации места обитания, ну а на родине, в первый класс дочу лучше отправить с размалеванным партаками дядькой, чтобы тот накостылял пофиг кому прозапас, тогда и ученики будут спокойно мимо проходить и уважать, да преподы (которые тоже в этой стране выросли), не будут попусту нервы мотать.

                            Comment


                            • Сообщение от akm_gday
                              Это всегда было, вот вы говорите про поколения, тюремный менталитет жив, и тут не 2-3 поколения сменить нужно, а многовековой процесс.

                              Раньше тоже избивали, не так публично может, да и сотовых не было снимать, хотя если знали, что кого-то будут бить, то норовили посмотреть. Да и седевший родственник всегда добавлял тебе авторитета, и если ты не будешь бить, то бьют тебя.

                              Шансон- не малая часть нашей культуры, это не просто так, а лагеря не малая территория нашей необъятной.

                              Законы к черту, есть понятия.

                              Так, что удачи вам в выборе и реализации места обитания, ну а на родине, в первый класс дочу лучше отправить с размалеванным партаками дядькой, чтобы тот накостылял пофиг кому прозапас, тогда и ученики будут спокойно мимо проходить и уважать, да преподы (которые тоже в этой стране выросли), не будут попусту нервы мотать.
                              Не.. в Питере слегка по другому.... Помнится еще в начале 90х - когда ехал в Питер учиться - ждал, что приеду в общагу - дверь вышибут, деньги-документы-вещи отберут, бошку проломят (после рассказов ребят которые в Томске учились, кстати).
                              Ничего... не вышибли, не отобрали, не проломили...

                              Хотя, может мне опять повезло...
                              Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                              ..хорошая была линейка..

                              Comment


                              • А насчет детей в школе - у Бредбери есть рассказик "Детская площадка", не про Россию и не про Союз - прочитайте как-нибудь..
                                Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                                ..хорошая была линейка..

                                Comment

                                Working...
                                X