Объявление

Collapse
No announcement yet.

Акция в поддержку British Council

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Clonchess
    не считаю, что жизнь моя полное дерьмо...
    вам вроде бы ни кто и не мешает продолжать так думать!


    Вообще, я считаю, что правительство России (то, на состав которого, Вы почему то не можете повлиять)
    да, здесь действительно улыбнуло!

    должно в первую очередь заботиться как раз о основной массе россиян
    верно! должно, но что то не видно что бы оно вообще кроме себя любимых о ком-то заботилось.

    (те что "не так трепетно относящиеся к своему образованию и профессионализму"), а не о посетителях этого форума мнящих себя Русской Интеллигенцией в эмиграции, еще не будучи ТАМ и думающих как бы поскорее ТАМ оказаться.
    А к чему вообще эта ИРОНИЯ? Вы видимо себя русской интеллигенцией не считаете?! Программеры у нас теперь чернорабочие? У каждого свое мнение, свое отношение, восприятие мира, к чему резкая критика. Avla посчитал необходимым, как то повлиять на историю развития событий и отношений между Россией и Великобританией. Короче не хотите, не пишите!
    "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

    Comment


    • #47
      Сообщение от Clonchess
      Очень просто считать, что ничего не можешь изменить, страдать яко бы от этого. Вместо того что бы что то делать.
      ну так сделайте что-нибудь. Чего это вы так непатриотично в австралию валите?

      Comment


      • #48
        Сообщение от ssp
        ну так сделайте что-нибудь. Чего это вы так непатриотично в австралию валите?
        ssp, читай лучше, он за мечтой ! А непатриотичные это мы и Лешка!
        ЗЫ: ребята, давайте жить дружно.. Австралия все таки маленькая и все там будем не важно по каким идейным соображениям!
        "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

        Comment


        • #49
          Сообщение от Maria Velana
          Сообщение от Олёна
          не знаю как кому на этом форуме, а мне все действия нашего правительства очень уж начинают напоминать атмосферу "железного занавеса". надеюсь, что этого не произойдёт.

          простите, если не в тему, но это моё мнение по поводу названия рубрики.
          Угу, скоро свет выключат и кислород перекроют
          Вы ведь, кажется не в России сейчас живете? Зря улыбаетесь.
          Вы, к примеру, ничего не слышали о том, что иностранным специалистам ужесточили получение рабочих и бизнес-виз в Россию и сократили по ним срок в два раза? Нет?
          Между тем сам Путин пояснил, что нечего тут иностранным специалистам делать - свои якобы прозябают. Т.е. инвестиции миллиардные делайте, заводы стройте, а управлять ими будут наши "руководители". Ну чтоб разоровать удебнее было (поясняю для тех кто в "танке").

          Comment


          • #50
            Сообщение от Love
            Да, давай уже напьемся что ли!

            Comment


            • #51
              Сообщение от ssp

              Вы ведь, кажется не в России сейчас живете? Зря улыбаетесь.
              Вы, к примеру, ничего не слышали о том, что иностранным специалистам ужесточили получение рабочих и бизнес-виз в Россию и сократили по ним срок в два раза? Нет?
              Между тем сам Путин пояснил, что нечего тут иностранным специалистам делать - свои якобы прозябают. Т.е. инвестиции миллиардные делайте, заводы стройте, а управлять ими будут наши "руководители". Ну чтоб разоровать удебнее было (поясняю для тех кто в "танке").
              Знаете, когда я там 8 лет назад жила - точно так же про железный занавес судачили,а еще сотней лет раньше - про конец света и апокалипсис

              Comment


              • #52
                Сообщение от Love
                Вы видимо себя русской интеллигенцией не считаете?! Программеры у нас теперь чернорабочие?
                интеллигентами не становятся, ими рождаются (одной рукой прикрывая от ударов TRA-ктористов формума)

                Сообщение от Love
                Короче не хотите, не пишите!
                ну да, как про мертвых - о них либо говорят хорошо, либо вообще не говорят

                Comment


                • #53
                  давайте напьемся и будем жить дружно (сказал гадость и полегчало)

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Love
                    А к чему вообще эта ИРОНИЯ? Вы видимо себя русской интеллигенцией не считаете?! Программеры у нас теперь чернорабочие? У каждого свое мнение, свое отношение, восприятие мира, к чему резкая критика. Avla посчитал необходимым, как то повлиять на историю развития событий и отношений между Россией и Великобританией. Короче не хотите, не пишите!
                    Программеров я много повидал и даже далеко не каждый второй из них на интеллегента потянет.
                    А про Русскую интелегенцию - это образно - люди, кричащие, что Родина в опастности, а сами в спокойном местечке отсиживающиеся, либо стремящиеся туда попасть.
                    И я не против, что бы Avla влиял на отношений между Россией и Великобританией - просто надо бы делать поаккуратнее это... не поливая Любимую страну из помойного ведра.

                    PS Патриотом я себя вроде никлгда не объявлял..
                    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                    ..хорошая была линейка..

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Love
                      должно в первую очередь заботиться как раз о основной массе россиян
                      верно! должно, но что то не видно что бы оно вообще кроме себя любимых о ком-то заботилось.
                      никто никому не должен
                      человек сам кузнец своей судьбы ...
                      axelena

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Clonchess
                        И я не против, что бы Avla влиял на отношений между Россией и Великобританией - просто надо бы делать поаккуратнее это... не поливая Любимую страну из помойного ведра.
                        +1
                        axelena

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Clonchess
                          ... не поливая Любимую страну из помойного ведра...
                          Ещё раз внимательно прочитал своё письмо, задумался...
                          и вдруг понял...
                          По вашему, authorities переводится как Любимая страна?

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от ssp
                            Вы, к примеру, ничего не слышали о том, что иностранным специалистам ужесточили получение рабочих и бизнес-виз в Россию и сократили по ним срок в два раза? Нет?
                            Между тем сам Путин пояснил, что нечего тут иностранным специалистам делать - свои якобы прозябают. Т.е. инвестиции миллиардные делайте, заводы стройте, а управлять ими будут наши "руководители". Ну чтоб разоровать удебнее было (поясняю для тех кто в "танке").
                            а Вы полагаете, это нормально, когда инженер компании Nestle в московском офисе (9 лет назад) англо-саксонсокого происхождения получал зарплату 16000 USD в месяц, а русский инженер в той же компании работал за зарплату в 50 раз меньшую? это что касается специалистов. Что касается менеджеров-управленцев - у нас их просто по определению огромное количество без работы прозябает (население то у нас "ого го"!) ... а западному менеджеру зарплату поболее инженера надо - самизнаетесколько (см. выше)

                            Ну а что касается западных инвестиций - так они увеличиваются, чего не произошло бы без человеческих на то условий.
                            Я, например, живу в стране, откуда инвестиции уехали...в Китай, из-за отсутствия соответствующих условий (воруютс, знаете ли, покруче чем в РФ).

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Avla
                              Сообщение от Clonchess
                              ... не поливая Любимую страну из помойного ведра...
                              Ещё раз внимательно прочитал своё письмо, задумался...
                              и вдруг понял...
                              По вашему, authorities переводится как Любимая страна?
                              Ладно... Надеюсь справедливость восторжествует... В каждом Российском городе будет как минимум по одному BC и жизнь Ваша улучшится...

                              Удачи
                              Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                              ..хорошая была линейка..

                              Comment


                              • #60
                                Ладно... Надеюсь справедливость восторжествует... В каждом Российском городе будет как минимум по одному BC и жизнь Ваша улучшится...

                                Лучше по 2 и в каждом районе

                                Comment

                                Working...
                                X