Объявление

Collapse
No announcement yet.

Акция в поддержку British Council

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Clonchess
    Приятно оправдать Ваши ожидания.
    Дадад. В последнее время самые худшие ожидания оправдывают как общество в целом, так и отдельные его индивидуумы. К сожалению.

    Comment


    • #62
      Выскажу не только вое мнение,
      выглядит так, что бритиши нам березовского не дали, а у нашей власти вот такой способ воздействия, мстя
      а реально ударили не по Британии, ударили по ОГРОМНОЙ МАССЕ Российских студентов
      а ведь действия власти оченна последовательные

      наш процесс

      Comment


      • #63
        Сообщение от TaxPay
        Выскажу не только вое мнение,
        выглядит так, что бритиши нам березовского не дали, а у нашей власти вот такой способ воздействия, мстя
        а реально ударили не по Британии, ударили по ОГРОМНОЙ МАССЕ Российских студентов
        а ведь действия власти оченна последовательные
        если бы действия нашей власти с начала 20го века были бы разумными мы бы были на месте штатов сейчас

        ПС политика грязное дело и в нем нет идеальных прдставителей.

        Comment


        • #64
          Re: Акция в поддержку British Council

          Сообщение от Avla
          we cannot buy a home, we have a very frugal lifestyle, we do not know how we will give a good education for our children (we have three little girls) because the tuition fees become unaffordable.
          Вот только не нужно сгущать краски России и обольщаться Австралией. К примеру со слов моего знакомого программера, живущего в Ау с 99 года, жизнь там в принципе мало чем отличается от здесь, вот только идиотизма в жизни там поменьше. А в плане заработков и достатка то на то и выходит - и там, и здесь можно купить жилье, но везде - это будет ипотека на много лет и будешь отдавать банку половину заработанного. Увы. Чтобы добиться чего-то лучшего, нужно самому бизнес делать, а не по найму работать. Но это уже выходит за рамки данного форума
          IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
          IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
          ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
          IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

          Comment


          • #65
            Сообщение от Love
            Вы видимо себя русской интеллигенцией не считаете?! Программеры у нас теперь чернорабочие?
            Ну вот, уже и интеллигенцию приплели. А что по вашему, если человек не чернорабочий, а в офисе сидит - то сразу интеллигент?
            Мне жена давала почитать определения интеллигентного человека от классиков русской литературы (Чехов и кто-то еще, не помню) - так вот, у них критерии попадания в интеллигенцию очень строгие, и я, хоть и программер, понял, что не прохожу
            IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
            IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
            ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
            IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

            Comment


            • #66
              Сообщение от Love
              ЗЫ: ребята, давайте жить дружно..
              М-1 или поедем все вместе на Арену
              logged out ®

              Comment


              • #67
                Сообщение от Maria Velana
                интеллигентами не становятся, ими рождаются
                Согласна с Вами!

                (одной рукой прикрывая от ударов TRA-ктористов формума)
                А чего прикрыть (конечно спасибо но ) ... я же ни кого не обидела и даже не хотела!


                ну да, как про мертвых - о них либо говорят хорошо, либо вообще не говорят
                Правильно И вообще политика (а на мой взляд ситуация в ВС это читая она) грязное и не благодарное дело.
                "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                Comment


                • #68
                  Re: Акция в поддержку British Council

                  Сообщение от makeFuture
                  жизнь там в принципе мало чем отличается от здесь...
                  Это только если брать короткий отрезок времени.
                  А если взять отрезок времени побольше, - то только на моём веку был коллапс Советского Союза, гиперинфляция 1991-1994 годов и кризис 1998 года.
                  А если взять отрезок времени ещё чуть-чуть побольше - то за последние сто лет в России было две страшных, опустошающих войны, голод, лагеря и расстрелы...
                  И вы напрасно думаете, что все эти испытания кончились.

                  Да и вообще,
                  даже если брать только сиюминутное положение дел в России,
                  но видеть не только зарплаты, сотовые телефоны, иномарки и шопинг-молы,
                  а видеть немножко глубже,
                  то очень трудно прийти к выводу что "жизнь там в принципе мало чем отличается от здесь..."

                  Comment


                  • #69
                    Re: Акция в поддержку British Council

                    Сообщение от Avla
                    Сообщение от makeFuture
                    жизнь там в принципе мало чем отличается от здесь...
                    Это только если брать короткий отрезок времени.
                    А если взять отрезок времени побольше, - то только на моём веку был коллапс Советского Союза, гиперинфляция 1991-1994 годов и кризис 1998 года.
                    А если взять отрезок времени ещё чуть-чуть побольше - то за последние сто лет в России было две страшных, опустошающих войны, голод, лагеря и расстрелы...
                    И вы напрасно думаете, что все эти испытания кончились."
                    Я вовсе даже не думаю, что они кончились, наоборот, начавшееся затягивание гаек меня настораживает...

                    Сообщение от Avla
                    Да и вообще,
                    даже если брать только сиюминутное положение дел в России,
                    но видеть не только зарплаты, сотовые телефоны, иномарки и шопинг-молы,
                    а видеть немножко глубже,
                    то очень трудно прийти к выводу что "жизнь там в принципе мало чем отличается от здесь..."
                    Как я писал выше, это не мое мнение, а человека, живущего в Ау с 99 г. Свое мнение составить не могу ибо еще не там
                    IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                    IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                    ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                    IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от makeFuture
                      Ну вот, уже и интеллигенцию приплели. А что по вашему, если человек не чернорабочий, а в офисе сидит - то сразу интеллигент?
                      Мне жена давала почитать определения интеллигентного человека от классиков русской литературы (Чехов и кто-то еще, не помню) - так вот, у них критерии попадания в интеллигенцию очень строгие, и я, хоть и программер, понял, что не прохожу
                      То не сразу, а после соответственного и длительного воспитания человека. И уж вам виднее, подходите вы под понятие интеллигент или нет.
                      "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                      Comment


                      • #71
                        Re: Акция в поддержку British Council

                        Сообщение от makeFuture
                        Вот только не нужно сгущать краски России и обольщаться Австралией. К примеру со слов моего знакомого программера, живущего в Ау с 99 года, жизнь там в принципе мало чем отличается от здесь, вот только идиотизма в жизни там поменьше. А в плане заработков и достатка то на то и выходит - и там, и здесь можно купить жилье, но везде - это будет ипотека на много лет и будешь отдавать банку половину заработанного. Увы. Чтобы добиться чего-то лучшего, нужно самому бизнес делать, а не по найму работать. Но это уже выходит за рамки данного форума
                        В принципе он правильно говорит. Только слово Россия замени на Московия, потому чо в регионах ситуация поплачевнее будет даже для программеров. Я могу сравнить регионы совка и регионы Австралии - разница существенная во всем, в том числе и в зарплатах.
                        А если брать крупные города, то он прав, полностью с ним согласен.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #72
                          Re: Акция в поддержку British Council

                          Сообщение от un5pr
                          Сообщение от makeFuture
                          Вот только не нужно сгущать краски России и обольщаться Австралией. К примеру со слов моего знакомого программера, живущего в Ау с 99 года, жизнь там в принципе мало чем отличается от здесь, вот только идиотизма в жизни там поменьше. А в плане заработков и достатка то на то и выходит - и там, и здесь можно купить жилье, но везде - это будет ипотека на много лет и будешь отдавать банку половину заработанного. Увы. Чтобы добиться чего-то лучшего, нужно самому бизнес делать, а не по найму работать. Но это уже выходит за рамки данного форума
                          В принципе он правильно говорит. Только слово Россия замени на Московия, потому чо в регионах ситуация поплачевнее будет даже для программеров. Я могу сравнить регионы совка и регионы Австралии - разница существенная во всем, в том числе и в зарплатах.
                          А если брать крупные города, то он прав, полностью с ним согласен.
                          +надо быть жителем этой самой московии.
                          Потому как с учётом расходов (съём квартиры, транспорт) на карман остаётся очень мало...
                          Получить кредит (мелочевка не в счёт) не с московской пропиской нереально.
                          Возможность карьерного роста есть. Но в такой стране этот карьерный рост нафиг ненужен.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Акция в поддержку British Council

                            Сообщение от un5pr
                            А если брать крупные города, то он прав, полностью с ним согласен.
                            Да, он так и сказал: "Что-то к нам из Москвы давно уже никто не приезжал".
                            IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                            IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                            ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                            IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                            Comment


                            • #74
                              Re: Акция в поддержку British Council

                              Сообщение от makeFuture
                              Сообщение от un5pr
                              А если брать крупные города, то он прав, полностью с ним согласен.
                              Да, он так и сказал: "Что-то к нам из Москвы давно уже никто не приезжал".
                              К нам из Австралии тоже.

                              Comment


                              • #75
                                странные вы какие-то... лучше бы пикетировали австралийское посольство когда повысили проходной балл ИЕЛТС до неимоверно садистких 7 баллов. Законы им российские не нравятся видите ли. А на 7 баллов видимо сдавать в кайф
                                До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

                                Comment

                                Working...
                                X