Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ограничение выезда из РФ. Неоплаченные штрафы, налоги/кредит

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Anddy
    Тогда служба опубликовала на своем сайте список должников, загранпаспорта которых могли задержать прямо на таможне при выезде за границу. ...

    Можно поискать адрес сайта...
    Сайт есть, но теперь там не публикуют эту информацию.
    На сайте можно найти телефон районного отделения и позвонить.
    Девушка сверяет ваши ФИО со списком и говорит "Вас в списке нет - можете ехать "
    Ну или что-нибудь другое говорит. Кому как повезет.

    Comment


    • #17
      Сообщение от ssp
      Сообщение от Anddy
      Тогда служба опубликовала на своем сайте список должников, загранпаспорта которых могли задержать прямо на таможне при выезде за границу. ...

      Можно поискать адрес сайта...
      Сайт есть, но теперь там не публикуют эту информацию.
      На сайте можно найти телефон районного отделения и позвонить.
      Девушка сверяет ваши ФИО со списком и говорит "Вас в списке нет - можете ехать "
      Ну или что-нибудь другое говорит. Кому как повезет.
      Девушка говорит, а пользы нет. Лучше топать туда или письмом заказным запрос посылать.

      Comment


      • #18
        А кто нибудь ехал в АУ в долг? Например, взять в банке кредит, и ехать. Нет проблем? Есть виза, в сельскую местность, там нужно распологать необходимой суммой, тысяч 300 на семью, реально так замутить, взять в долг у банка, или не все так просто?

        Comment


        • #19
          Думаю так делать не стоит. Невыплата кредита предусматривает уголовную ответственность, я думаю у вас в балтии тоже. А юристы в банке грамотные и трудолюбивые. Думаю, что они легко инициируют уголовное дело. Тем более факт умышленной неуплаты налицо. Куда выехал проследить нетрудно. А там Интерпол и т.д.....

          Comment


          • #20
            Сообщение от Ярослав
            Думаю так делать не стоит. Невыплата кредита предусматривает уголовную ответственность, я думаю у вас в балтии тоже. А юристы в банке грамотные и трудолюбивые. Думаю, что они легко инициируют уголовное дело. Тем более факт умышленной неуплаты налицо. Куда выехал проследить нетрудно. А там Интерпол и т.д.....
            А кто сказал о намерении не выплачивать кредит?
            Видимо человек хочет взять кредит под конкретную цель и добросовестно его погашать.
            Другое дело, что никакой банк ему для иммиграции денег в кредит не даст. Риск велик.
            Да и что будет являться гарантией возврата денег (залогом) тоже не понятно.
            Если недвижимость, то проще ее продать и ехать, дешевле выйдет.

            Comment


            • #21
              Видимо я действительно неправильно понял вопрос. Ну если так, то наверно взять кредит можно, ведь банку все равно как и кто его погашает, главное само погашение. Кредит можно взять просто на неотложные нужды. И естественно, факт наличия кредита не может служить основанием для ограничения выезда.

              Comment


              • #22
                Хорошая статья

                "О праве на выезд"

                http://www.expert.ru/columns/2007/12/24/raznoe/

                Comment


                • #23
                  Выехать всегда можно через Беларусь. Между РФ и Беларусью нет пограничного и таможенного контроля

                  Comment


                  • #24
                    Блин, дурдом. Белорусы уезжают через росию, росияне - через Белорусию.
                    СПАСИБО НАШЕЙ ПАРТИИ ЗА НАШУ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!!!
                    В сиднее с 3 декабря 2008 года.
                    Ответ на наиболее часто задаваемый вопрос: Америка в 100 раз лучше!!!

                    Comment


                    • #25
                      Волею судеб и пенсионного фонда общался с приставами. В общем, в нашем регионе есть неформальное правило ограничения перемещения в случае судебного решения на ограничение, и принимается оно в случае если сумма долга более 60 000 рублей.
                      Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от A n d y
                        Волею судеб и пенсионного фонда общался с приставами. В общем, в нашем регионе есть неформальное правило ограничения перемещения в случае судебного решения на ограничение, и принимается оно в случае если сумма долга более 60 000 рублей.
                        Два года назад, перед отъездом, не заплатила штраф - 300 рублей, так значит меня нет в списках из за этой суммы?
                        shit happens, but if you look good who cares!

                        Comment


                        • #27
                          я 100 рублей не заплатил . Выехал нормально.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Petja777
                            А кто нибудь ехал в АУ в долг? Например, взять в банке кредит, и ехать. Нет проблем? Есть виза, в сельскую местность, там нужно распологать необходимой суммой, тысяч 300 на семью, реально так замутить, взять в долг у банка, или не все так просто?
                            Проще оформить кредитную карту - пока снимать не начали долга нет и минимальных рамок нет, а то вдруг вам нехватит всего сто баксов, а вы кредит 300 тыс. взяли - а проценты на все 300 уже сразу пошли.
                            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от AlexDav
                              Проще оформить кредитную карту - пока снимать не начали долга нет и минимальных рамок нет, а то вдруг вам нехватит всего сто баксов, а вы кредит 300 тыс. взяли - а проценты на все 300 уже сразу пошли.
                              А возвращать как? Приемные банкоматы российского банка найти будет сложно в ау. А две карточки на один кредитный счет обычно не делают, только на дебетный. Ну и заблокировать имеют право, если узнают, что ты уже давно не в РФ.
                              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от volchikbratik
                                Сообщение от AlexDav
                                Проще оформить кредитную карту - пока снимать не начали долга нет и минимальных рамок нет, а то вдруг вам нехватит всего сто баксов, а вы кредит 300 тыс. взяли - а проценты на все 300 уже сразу пошли.
                                А возвращать как? Приемные банкоматы российского банка найти будет сложно в ау. А две карточки на один кредитный счет обычно не делают, только на дебетный. Ну и заблокировать имеют право, если узнают, что ты уже давно не в РФ.
                                а как погашать обычный кредит? (у карточки как и у кредита будет свой счет - переводите туда деньга)
                                а деньги можно класть тока в банкоматах своего банка? (а к примеру ситибанк тогда не выход? или еще какой международный)
                                а банку не все ли равно где вы, если деньги идут?

                                это я просто спрашиваю, т.к. сам себе такие вопросы не задавал.
                                Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X