Объявление

Collapse
No announcement yet.

Путешествие по Австралии. Давайте встречаться :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Igor Filkov
    А еще люди в NT время от времени пропадают (одна бабка сказала)
    во-во кирпич башка завпросто может свалится итд...
    IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

    Comment


    • #17
      Сообщение от DJK
      Сообщение от Igor Filkov
      А еще люди в NT время от времени пропадают (одна бабка сказала)
      во-во кирпич башка завпросто может свалится итд...
      Ну кирпич, не кирпич, но аборигены там в деревнях толпами пьяные бродят с бутылками и песни орут. Сам видел

      Comment


      • #18
        Сообщение от EXCELLENT
        Сообщение от sb
        Имей в в иду, автостоп тут не развит.
        Можно на прокат тачки брать
        Все можно. Только это совсем другое. Основное в автостопе - это общение! А не экономия денег, как многие думают

        Мне ж интересно с настоящими австралийцами поговорить, чтоб понять их страну. В этом и есть идея моего путешествия. А простой осмотр достопримечательностей не так интересен..

        Разве что, что-то совсем основное

        Сообщение от Fireball
        Дело ведь не в наказании. Ты же собираешься тут остаться потом. Нафига тебе какие нить полис рекордс иметь? Мало ли куда нить устраиваться будешь где полис чеки требуются. Вряд ли это повлияет, но всё же....
        Об этом приходится думать. Но, волков бояться - в лес не ходить...
        Но, все же, придется быть осторожнее и что-то придумать, что прокатит за отмазку.

        Буду на эту тему активно размышлять.
        Еще раз, спасибо за умные мысли
        IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

        Comment


        • #19
          кстати, а если я лечу эмиратами или бритишами, мне нужно брать какую-либо транзитную визу?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Balamut5
            кстати, а если я лечу эмиратами или бритишами, мне нужно брать какую-либо транзитную визу?
            У бритишей есть 24часовая безвизовость. А если у тебя перелет и в Лондон и дальше чисто Бритишами по 1му билету, то багаж перегрузят без твоего участия и даже аэропортовую зону можно не покидать.

            Про Эмираты точно не скажу. но визу там, если что, вроде, по прилету ставят..
            IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

            Comment


            • #21
              Сообщение от DJK
              Я все же не экстремал. Вот отправить девушку в пустыню - это ИМХО полный п.
              Я конечно уважаю Винского, но таких ошибок допускать нельзя. Хорошо еще, что все живы...
              Интересно. А разве девушку не съели собаки?
              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

              Comment


              • #22
                Путешествую достаточно много, но и я не видел "голосующих". Я бы мимо проехал от неожидоности - не успел бы среагировать, непривычно.

                Дай знать в личку перед отъездом. По Аде покатаю.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от volchikbratik
                  Интересно. А разве девушку не съели собаки?
                  Не, у них там просто приколы, видать, такие Чтоб читатель не рааслаблялся
                  Вот Т У Т идет бодрое обсуждение прошедшей поездки, с участием той самой Даши (ник - dashacool)

                  .. В той истории финал очень поучительный - Boraccho в итоге австралийская ренткар контора кинула на $4.5К... Вот вам и австралийская аккуратность...

                  Сообщение от Перец
                  Путешествую достаточно много, но и я не видел "голосующих". Я бы мимо проехал от неожидоности - не успел бы среагировать, непривычно.

                  Дай знать в личку перед отъездом. По Аде покатаю.
                  Голосующие в Австралии и впрямь, редкость, надо думать

                  За предложение - большущее спасибо!! Напишу обязательно!!
                  IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от DJK
                    .. В той истории финал очень поучительный - Boraccho в итоге австралийская ренткар контора кинула на $4.5К... Вот вам и австралийская аккуратность...
                    Это не контора кинула, это незнание местных реалий и нечтение fineprintа.
                    หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от abraxas
                      Сообщение от DJK
                      .. В той истории финал очень поучительный - Boraccho в итоге австралийская ренткар контора кинула на $4.5К... Вот вам и австралийская аккуратность...
                      Это не контора кинула, это незнание местных реалий и нечтение fineprintа.
                      фигасе.. там же история с намеренным банкротстовом, вроде, была?

                      Кидалово в стиле 90х годов РФ
                      IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от DJK
                        Сообщение от abraxas
                        Сообщение от DJK
                        .. В той истории финал очень поучительный - Boraccho в итоге австралийская ренткар контора кинула на $4.5К... Вот вам и австралийская аккуратность...
                        Это не контора кинула, это незнание местных реалий и нечтение fineprintа.
                        фигасе.. там же история с намеренным банкротстовом, вроде, была?

                        Кидалово в стиле 90х годов РФ
                        В смысле? Мы говорим о разных вещах, может быть? 4.5K, как я понял из текста (а форума я не читал), были за one-way rental вместо возврата туда же, как они хотели сначала, чтобы сотрудник смог забрать и увезти назад. Не так?
                        หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от abraxas
                          В смысле? Мы говорим о разных вещах, может быть? 4.5K, как я понял из текста (а форума я не читал), были за one-way rental вместо возврата туда же, как они хотели сначала, чтобы сотрудник смог забрать и увезти назад. Не так?
                          4.5К - это был бонд, кот. должны были вернуть (почти весь)... и не вернули.
                          вот здесь гляньте отзывы про этот ренткар. http://www.productreview.com.au/show...?item_id=35220

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от giddy
                            4.5К - это был бонд, кот. должны были вернуть (почти весь)... и не вернули.
                            вот здесь гляньте отзывы про этот ренткар. http://www.productreview.com.au/show...?item_id=35220
                            Вот-вот.. Правда, сначала была сумма $5К,но в процессе переписки, выяснилось, что 500 кенгурей вычли за немытую машину и еще какие-то баги.

                            А потом выснилось, что контора в процессе переписки учинила намеренное банкротство, причем, хозяева этой конторы - в числе пострадавших и даже хотят бабла себе еще отхватить с этой конторы

                            Я ж говорю, кидалово в стиле 90х
                            IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                            Comment


                            • #29
                              [quote="Balamut5"]Я тоже собираюсь посетить Австралию, но вероятно только 2 недели и либо в феврале, либо в марте-апреле.
                              Планы пока что не строил. Буду рад где-нить с кем-нить пересечься.[/quot

                              планирую быть в ме с 12 по 23 февраля. может, там и познакомимся.
                              пусть нас всех перестреляют, лишь бы не было войны!

                              Comment


                              • #30
                                Всем привет!!!

                                В общем, я уже в пути.

                                Сейчас нахожусь в городе Чита, завтра перехожу границу в Забайкальске, с 21 фев по 27 фев - в Китае,

                                27 февраля вылет из Шенженя в Сингапур
                                28 февраля вылет из Сингапура в Дарвин
                                29 фев - 2 марта - Дарвин
                                4 марта - Маунт Айза (Mt Isa)
                                6 -7 марта - Таунсвилл + mission beach
                                8-10 марта - Брисбен
                                13 - 14 марта - Сидней
                                16-22 марта - Мельбурн
                                22 марта - 5 апреля - прогулка по Тасмании (билеты уже взяты)
                                5 апреля - 10 апреля - Сидней.

                                Дальше пока что не знаю.

                                Пишите, если вы будете в этих городах в указанное время и есть интерес пообщаться

                                пишу коротко, ибо совсем нет времени - через 2 часа поезд к границе, а тут еще тусовка с местными путешественниками намечается.

                                Всем удачи!!
                                Скоро встретимся в Австралии
                                IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                                Comment

                                Working...
                                X