Объявление

Collapse
No announcement yet.

А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на руках?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Іукпшу
    Это не работодатели, а агенты так себя ведут. Работодателям твой местный опыт до одного места.
    Ну не совсем это верно. Для IT - это правда. А вот в других областях (и этих областей немало) существует определенная местная специфика, которая бывает (иногда) нивелирует предыдущий опыт. И приходится учиться заново. Каждую конкретную специальность следует рассматривать отдельно.

    Comment


    • ну гранта, и что уж там - даже прегранта , у нас на руках нет, но что-то ждать надоело жуть, а тут, в текущей жизни, нормальные такие перемены предвидятся (и в работе, и в семье). вот и засела в голове мысль: -Ой, что-то мне так домой захотелось! (из мультф "Малыш и Карлсон).
      Нет, правда - каждое утро комп гружу и с замиранием жду чтобы индикатор не показал НОВОГО письма....
      у кого-нить такое было или есть? может депрессия зимняя, а?
      Я не люблю, когда мне врут,
      Но от правды, я тоже устал...
      В.Цой

      Comment


      • Сообщение от Grazhdanka
        у кого-нить такое было или есть? может депрессия зимняя, а?
        Grazhdanka, все нормально. Депрессия ожидания. Нахлынывает волнами, отпускает, забываешь об Австралии вообще, думаешь , что ее нет этой Австралии и никогда не было. Но.... через несколько дней снова открываешь почтовый ящик.....

        Comment


        • Сообщение от Lica_Alica
          Сообщение от Grazhdanka
          у кого-нить такое было или есть? может депрессия зимняя, а?
          Grazhdanka, все нормально. Депрессия ожидания. Нахлынывает волнами, отпускает, забываешь об Австралии вообще, думаешь , что ее нет этой Австралии и никогда не было. Но.... через несколько дней снова открываешь почтовый ящик.....
          Спасибо! видимо сейчас я на гребне то самой волны....
          Я не люблю, когда мне врут,
          Но от правды, я тоже устал...
          В.Цой

          Comment


          • Сообщение от Grazhdanka
            может депрессия зимняя, а?
            Наоборот, во время зимней депрессии в Ау хочется.
            А у вас эйфория от позитивных перемен. Смотрите не спугните
            What Peace did Obama - Nobel

            Comment


            • Сообщение от Oldman
              Сообщение от Grazhdanka
              может депрессия зимняя, а?
              Наоборот, во время зимней депрессии в Ау хочется.
              А у вас эйфория от позитивных перемен. Смотрите не спугните
              вот все-таки какие же мудрые эти олд-мэны так перевернуть минус в плюс! виртуоз да и только!
              Я не люблю, когда мне врут,
              Но от правды, я тоже устал...
              В.Цой

              Comment


              • Сообщение от Oldman
                Наоборот, во время зимней депрессии в Ау хочется.
                + 1
                когда на улице -25 резко обостряется желание уехать. И это не только из-за холода а еще и из-за ужасно унылого пейзажа за окном. А вот летом как-то даже лучше себя чувствуеш и даже некоторая "розовоочковость" (простите за каламбур) в отношении родины проглядывается ))
                It's nice to be important, but it's more important to be nice

                Comment


                • Было бы так интересно услышать мнения шесть лет спустя
                  Интересно услышать, изменился ли оптимистический настрой в худшую сторону после переезда, или наоборот- опасения оправдались..? А есть ли те, кто вернулись на родину?

                  Comment


                  • Сообщение от AGTH Посмотреть сообщение
                    Было бы так интересно услышать мнения шесть лет спустя
                    Интересно услышать, изменился ли оптимистический настрой в худшую сторону после переезда, или наоборот- опасения оправдались..? А есть ли те, кто вернулись на родину?
                    Некоторые из участников дискуссии уже вернулись в Россию: Стрелок из лука и Игорь Фильков, может ещё кто.

                    Comment


                    • А есть их комментарии почему вернулись? Что не так?
                      Проделав такой путь по получению визы... возвращение звучит как неудача...
                      ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
                      IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
                      Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

                      Comment


                      • Сообщение от BO Посмотреть сообщение
                        Некоторые из участников дискуссии уже вернулись в Россию: Стрелок из лука и Игорь Фильков, может ещё кто.
                        Возвращенцев - молчунов куда больше чем откровенных людей!

                        Comment


                        • Сообщение от isergio Посмотреть сообщение
                          А есть их комментарии почему вернулись? Что не так?
                          Проделав такой путь по получению визы... возвращение звучит как неудача...
                          Есть категория людей которые сюда едут элементарно за паспортом , обрекая себя на 4+ года ссылки на чужбине.

                          Другая категория едет сюда едет в полной уверенности в своей топовости. Типа если профессия ВОСТРЕБОВАНА ( термин чисто русскоговорящего свежепонаеха) значит будет рай если не с первого дня то со второго уж точно.
                          А када оказываеца шо ты здесь никому не нужен, а спасение утопающего - дело рук самого утопающего, то силёнок не у всех оказываеца достаточно шоб доплысть до нового берега. Посему приходица втихаря паковать чемайдан и закусив губу шпилить взад в аэропорт шоб нихто недай бог не увидел!

                          Еще одна категория едет сюда учица с твёрдой верой в то шо вючившись им дадут с радостью ПиаР. Ан не тут то было! Требования меняюца и посему для многих этот вариант оказываеца тупиковым в плане земли обетованой!

                          Ну и еще одна категория - те кому не хватает родных березок , снега , движухи - када бьют по норде ни за шо и убивают/ взрывают тебя без каких на то видимых причин. Эрто категория возвращенцев трындит о своём возвращении очень громко. Вот тока большая половина этой категории не выдерживает этой родной движухи и едет снова взад в АУ , опять таки закусив губу шоб нихто не видел и не знал!

                          Дисклэймер:
                          КРУГОВОРОТ ПОНАЕХА В ПРИРОДЕ!

                          Comment


                          • У меня была такая мысль- не ехать. Нет страха, опасений, родных тут оставляю. Не молодые они вовсе уже. Но все же еду, не понравится-уеду, понравится,ну значит "свое" место найдено.

                            Comment

                            Working...
                            X