Объявление

Collapse
No announcement yet.

А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на руках?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на рук

    Сообщение от Igor Filkov
    Сообщение от Vladcat
    Здесь много народу рассказывающего как "тут плохо, не приезжайте к нам" (с), однако, сами назад не торопятся. Наверное, пособия на билет не хватает.
    Вы неверно интерпретируете, то есть так, как нравится видеть Вам. Скорее, тут рассказывают, что реальная Австралия и та, которая в головах у еще необилеченных - не одно и тоже. И что тут далеко не всё идеально. А не то что - "не приезжайте". Добро пожаловать! Вам тут понравится. Если Вы конечно, готовы к этому.
    Да я как раз с Вами в большинстве высказываний согласен. У Вас просто манера изложения такая, несколько грубоватая что-ли, прямолинейная (no offense). Я имел в виду других персонажей вздыхающих по жизни на Родине, но "вынужденных" сидеть тут. Жизнь медом не намазана нигде и везде чтобы хорошо жить надо много работать и не ждать милостей от природы (страны, правительства, родственников), просто если сидеть всю жизнь на одном месте - никогда не узнаешь и не поймешь где тебе могло быть лучше, надо иметь эту возможность сравнивать. Реклама Запада по телевизору и в кино не отражает реальной действительности которая разная для каждого индивидуума, точно так же как не отражает она реальной жизни в России. Надо самому все попробовать.
    Хотя, кому-то может и не надо ничего такого. Самые довольные и счастливые люди живут на каких-то островах и в ус не дуют.

    Для меня лично, с самого детства было интересно путешествовать, прожить не одну жизнь, а несколько втиснутых в эти 60-90 лет отпущенных природой. Пока получается.
    P.S. Так же не люблю персонажей обливающих свою Родину грязью и жалующихся как им там плохо, как срочно надо вырваться из этого "совка". Плохо - уезжай, делай лучше для себя и своих детей, но не поминай лихом.
    Прелестно, прелестно !

    Comment


    • #77
      Сообщение от DJK

      Ластана, следует учесть, что все люди разные. Для одних то, что Вы говорите - чистая правда.. а для других эта правда не подойдет в силу того, что они - совсем другие люди..

      ..Я вот в свой "виза-трип" еду на полгода. Чтобы понять страну, побывать в ее разных частях и в разных городах. Узнать разные тонкости и фишечки Австралии. Чтоб потом сделать осознанный выбор. Наилучший из имеющегося (для себя). Можно ли такую поездку называть виза-трипом, я даже и не знаю.

      .. И у многих все смешано - не все понимают четко, чем именно они займутся в Австралии в свой первый месяц. По-моему, это нормально. Многим надо осмотреться.

      А насчет моральной тяжести, я вообще не воспринимаю переезд в Австралию, как покидание Родины надолго.. 2 раза в год уж точно первое время буду в РФ ездить, благо 500 евро - не такие уж большие деньги (а если нет постоянной работы, можно и за 300 евро долететь/доехать) Так что, не так уж она и далеко, Австралия...

      У меня ушло 8 лет что бы найти своё место под солнцем, вернее я его нашла на втором году пребывания тут, но еще 6 лет ушло на то что бы наконец доехать сюда. Что бы узнать конкретнэй город или деревню надо пожить в ней не недельку вторую или даже месяц как турист, а хотя бы годик, что бы на собственной шкуре испытать все прелести каждого сезона. Только тогда можна узнать все прелести как положительные так и отрицательные конкретного места.
      Вы по моему открывате своё турнэ с тропиков - Дарвин ,Кэнс. Тут же попадаете в мокрый сезон - духота неимоверная, дожди ливни каждый божий день. Не знаю понравится ли вам такое место на данном этапе. Зато зимой там полная благодать так как начинается сухой сезон. Но вы же об этом уже не узнаете так как вас там уже не будет.
      На каком то этапе проедете Канберру. Если это будет летом , скорее всего скажете - погода класс, да и ландшавт ничего. Скучновата может показаться, но это дело вкуса. Скорее всего надолго там вы незадержитеь поэтому мимо вас пролетит такой экстрим как Канберская зима, с ночными и утренними морозами. Так же вряд ли вы почувствую прелесть то го что в 200 км находится горнолыжный курорт.
      Сидней вам покажет своё лицо в любой сезон, зимой правда вас "приятно" удивит холод, но скорее всего вы его тоже не почувствуете всей полнотой.
      Мельбурн - отдельная песня.Планируйте тормознуться там подольше и поближе к зиме, тогда узнаете все "прелести" этого города.
      Ели попадете в Аделаиду на начальных этапах то вас может порадовать Т за 40, правда воздух при этом будет сухим, что немного скраситт ваши мучения. Если же попадете в Аду к концу, тогда почувствуете что значит холодно в АУ. Но при любом раскладе и ваших планах одно из 2х вы всё равно пропустите.
      Тасмания - место на любителя, и совершенно не похоже на большую землю.Опять таки один сезон вы прочувствуете а вот тот что через 6 месяцев - вряд ли. Хотя там снег идет даже в Декабре - точно знаю, бо чуть было незасыпало.
      Алас Спрингс - очхень экзотическое место. Аборригенское население особенно к нам белым не пристает, но и их лучше не трогать , бо если тронеш - совсем бело будет дрянь. Туда всё равно когда ехатьтак как вряд ли кто то выберет место ПМЖ без принуждения.
      Бризбэн. Вдруг стал популярным городом для оседания вновь прибывших. Вряд ли вас этот город разочарует своей погодой. А инфраструктура в больших городах мало чем отличается. Многие вновь прибывшие вдруг обнаруживают для себя что тут врод как и моря нет, а вродь как эхали поближе к морю и солнцу. Солнце вас тут порадует хоть летом хоть зимой , а вот до моря - океана надо ехать как минимум 60-70 км. ну или 40 км до Рэдклифа, но разве то море!!!???
      За Перт сказать мало что могу , меня там не было. Но как мне кажется , уж больно далеко этот Перт и на полном отшибе - до восточного побережья надо целую ночь летеь, всё равно как заграницу!

      Так что вэлкам то ОЗ!

      А теперь если вам не тяжело раскажите мне как за 500 Евриков можно слетать туда- сюда ( в оба конца). Это я не для себя интересуюсь, а для дружбанов своих оттуда, а то у них получается 1500 Омерыканских тугрика ( в оба конца) и никак не меньше. Ясное дело что последний отрезок летите Тиграми или Эир Азия или чем то другим подобным, а вот как до Азии долетаете?

      Comment


      • #78
        Ого, Ластана, респект за такую мощную раскладку!!
        Уже эти слова мне могут сильно помочь при выборе маршрута!

        Многое из того, что Вы говорите - очень правильно.
        Я еду для того, чтобы понять, в основном, людей.
        А жить на первых порах, когда я уже приеду надолго, мне будет все равно где.

        Лишь бы денег за 1й год работы хватило на обучение в следущие 3
        Примерно так.


        Про перелеты:

        Схема мне видится такой:
        1) МСК-Бангкок регулярка Трансаэро за 300 евро или еще, говорят, Вьетнамцами
        (в случае с Вьетнамцами надо приходить к самому началу регистрации, а то они русских иногда, говорят, овербукнуть могут)
        2) Бангкок - Куала-Лумпур 10 часов бусом
        3) КЛ - Gold Coast AirAsia 170 евро.

        Из МСК часто чартеры бывают еще дешевле, но на них сложно расчитывать, ибо нерегулярны они.

        КЛ - Gold Coast AirAsia надо покупать месяца за 3, чтоб поймать указанную цену.

        Примерно так.

        Может, Вы вдруг знаете, как простому российскому пареньку максимально дешево перелететь из Дарвина в основную Австралию?
        (сий вопрос пока еще мною не изучался)
        IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

        Comment


        • #79
          Сообщение от Lastana
          ...
          На каком то этапе проедете Канберру. ...такой экстрим как Канберская зима, с ночными и утренними морозами.
          ...
          Сидней вам покажет своё лицо в любой сезон, зимой правда вас "приятно" удивит холод
          ...
          Мельбурн - отдельная песня.Планируйте тормознуться там подольше и поближе к зиме, тогда узнаете все "прелести" этого города.
          ...
          Если же попадете в Аду к концу, тогда почувствуете что значит холодно в АУ.
          ...
          Тасмания - место на любителя ... Хотя там снег идет даже в Декабре - точно знаю, бо чуть было незасыпало.
          ...
          Ну ваще.... Почем валенки на рынке кто в курсе?
          До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

          Comment


          • #80
            [quote="Lastana"]
            Сообщение от Зиленая
            Ч

            Так что вам надо определиться КАКУЮ АВСТРАЛИЮ вы хотите увидеть. Вот какую выберете такую и увидите ! Это вам не Америка!
            Так, я, если и поеду когда-нить, то не за солнцем и морем, это все "побочный эффект". Природу хотелось бы позеленей. А то, что не Америка - ясно, НО это "такая же" современная западная страна, со всеми плюсами и минусами? Или все-таки, что-то ближе к нашему СССРу? Вот что хочется понять!
            А определиться - никогда не определишься, пока на месте не побываешь.
            Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

            Comment


            • #81
              Сообщение от DJK
              Примерно так.


              Про перелеты:

              Схема мне видится такой:
              1) МСК-Бангкок регулярка Трансаэро за 300 евро или еще, говорят, Вьетнамцами
              (в случае с Вьетнамцами надо приходить к самому началу регистрации, а то они русских иногда, говорят, овербукнуть могут)
              2) Бангкок - Куала-Лумпур 10 часов бусом
              3) КЛ - Gold Coast AirAsia 170 евро.

              Из МСК часто чартеры бывают еще дешевле, но на них сложно расчитывать, ибо нерегулярны они.

              КЛ - Gold Coast AirAsia надо покупать месяца за 3, чтоб поймать указанную цену.

              Примерно так.

              Может, Вы вдруг знаете, как простому российскому пареньку максимально дешево перелететь из Дарвина в основную Австралию?
              (сий вопрос пока еще мною не изучался)


              Пасибо за расисаный дешевый маршрут. Но как по мне, уж больно он утомителен.
              Особенно меня напрядает 10 часов басом не известно где и не известно с кем.
              Этот участок можно вполне заменить за 50-60 наших кенгуриных доллара с помощью той же Эир Азия. Если с Вйтнам - тот же расклад ( в один конец).

              меня удивила дешевизна Трансаэро до Банкока. Неужелие и в самом деле 300 евриков, Хотя если в один конец - цена нормальная если в оба - тогда действительно совсем дёшево.

              Если вы собираетесь путешествовать пол года автостопом ( или я чего то не так поняла) то чего бы вамм не проделать эту процедуру в более комфортных условиях - автобусом.
              Имеется много всяких пассов за разную цену и с разными условиями.
              Гляньте, если еще не видели


              http://www.greyhound.com.au/Bookings...tions=explorer

              Comment


              • #82
                [quote="DJK"]
                Сообщение от Igor Filkov

                А если серьезно, щас всех удивлю - даже мне страшно. Только, сомнений типа "ехать/не ехать" нет совсем.
                Я уже где-то писал, что вернее всех эту фишку подметил Паоло Коэльо: когда до исполнения заветной мечты 1 шаг - становится особенно страшно. но победит лишь тот, кто этот страх преодолеет.

                Если надо, могу кинуть ссылки на многое из того, что нарыл...
                Вам страшно?? Вы автостопом же собираетесь путешествовать? Вот где риск
                Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Bormental
                  Ну ваще.... Почем валенки на рынке кто в курсе?
                  Пару раз поспишь в теплой одежде, будет не так весело.
                  лично незнаком

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Bormental
                    Сообщение от Lastana
                    ...
                    На каком то этапе проедете Канберру. ...такой экстрим как Канберская зима, с ночными и утренними морозами.
                    ...
                    Сидней вам покажет своё лицо в любой сезон, зимой правда вас "приятно" удивит холод
                    ...
                    Мельбурн - отдельная песня.Планируйте тормознуться там подольше и поближе к зиме, тогда узнаете все "прелести" этого города.
                    ...
                    Если же попадете в Аду к концу, тогда почувствуете что значит холодно в АУ.
                    ...
                    Тасмания - место на любителя ... Хотя там снег идет даже в Декабре - точно знаю, бо чуть было незасыпало.
                    ...
                    Ну ваще.... Почем валенки на рынке кто в курсе?


                    Думаю в хороший базарный день в стольник уложитесь.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Igor Filkov
                      Сообщение от makcumka
                      Сообщение от Igor Filkov
                      Проясните пожалуйста, про главнейшее преимущество. Какая польза от подтвержденной специальности (после того как виза вклеена) и какая связь этого подтверждения с получением работы?
                      Самая прямая. Можно будет начинать новую жизнь не с самой последней ступеньки, перебиваясь с хлеба на воду. Людям с невостребованными профессиями визу не особо дают, значит, есть реальный шанс получить нормальную работу.
                      Не подтверждением единым - в этом моя идея. Во-первых, откуда такая уверенность, что весь огромный список из SOL - это востребованные профессии? Есго пересматривают раз в N лет и он отражает картину с точностью до километра.

                      Второе. Нет никакой гарантии, что с этой самой подтвержденной профессиией Вы не будете перебиаться с хлеба на воду. Первое время, во всяком случае.

                      Мораль: все индивидуально и подтверждение это никому кроме Вас не нужно. Получили - повесьте в рамочку любоваться.
                      Полностью с Игорем согласен.
                      Никакой пользы от подтверждения специальности для иммиграции и связи этого подтверждения с реальным получением работы тут на месте в АУ не вижу. Сам я подтверждался по одной востребованной MODL профессии, но работать по ней в АУ не могу. Работаю по другой востребованной MODL специальности. Так что связей никаких.
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Aston
                        Есть что рассказать вам, Игорь, из собственных ощущений - велкам. Нет - я пока не понимаю суть ваших высказываний тут.... - "мне кажется, но это только мое мнение, на мой взгляд".. - сплошные запасные двери, оговорки, чтоб отъехать в случае наездов и вопросов форумчан.
                        Это все Ваши фантазии на тему моих слов. Если я пишу "мне кажется", то для того лишь, чтобы это звучало не так категорично, и без того у многих проблемы с восприятием моего тона. Насчет "оговорок", чтобы "отъехать"... Мне как-то "наезды форумчан" пох. Я ясно изложил позицию по данному вопросу?

                        Сообщение от Aston
                        Может расскажете как вы информировнно и подготовившись стартанули в АУ?
                        Я разве где-то сказал, что я был информирован? Скорее - говорил обратное, что приехал, толком не представляя, что и как. Особенно при этом тяжело было первые пару месяцев. При этом я и форум читал давно и в Австралии был месяц, за 2 года до приезда (как визу получил). Не очень понял, что понимается под словом "стартанул". Я приехал, уже имея работу в Австралии. Не самую почетную, но и не самую плохую. Зарплата средняя, плюс служебное корыто и телефон. В общем так себе "стартанул". Сорри, если неверно понял Ваш сленг.

                        Сообщение от Aston
                        Будем брать пример, войдете в анналы форума, как гуру перемещений РУ ->АУ.
                        В анналы без меня входите, пожалуйста, тут я Вам не товарищ.

                        Сообщение от Aston
                        Банальщина типа: будьте подготовленными и информированными!!! Взвесьте все за и против! - попросту обрыдла.
                        Во-первых, это не банальщина, а суровая правда, которая должна толкать изучать все стороны жизни каждый день и зубрить язык. Если Вам что-то обрыдло на форуме а) не читайте б) займитесь тем, что Вам по душе.

                        Сообщение от Aston
                        Здесь, имхо, нет слесарей из ПТУ с напильниками в руках.
                        Не надо принижать рабочего человека. От иного ПТУшника "с напильником в руках" пользы больше чем от таких как Вы. Или как я, если угодно.

                        Сообщение от Aston
                        Читать и по-русски и по-английски могут все присутствующие. Многое из того, что понадобится "там" прочитано и не по разу. В чем ваша задача в этом топе? Снять с нас розовые очки? Они сняты, уже давно. Дайте пообщаться.
                        Отучитесь говорить за всех. Если прочитано Вами - не значит всеми. Если Вы хотите только общаться, а напоминания о необходимости подготовки Вам "обрыдли" - Ваш персональный случай, а не общая картина.
                        лично незнаком

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Igor Filkov
                          Во-первых, это не банальщина, а суровая правда, которая должна толкать изучать все стороны жизни каждый день и зубрить язык. Если Вам что-то обрыдло на форуме а) не читайте б) займитесь тем, что Вам по душе
                          Во-первых, даже суровая правда жизни, если о ней талдычат день через день и через одного, к тому же вполне очивидная, становится банальной. (а может нет, но мне так кажется)
                          Во-вторых, давайте вы мне не будете указывать что мне делать, а я в свою очередь, не буду говорить куда вам пойти. ОК?
                          Надеюсь, что в других топиках этого форума вам будет несоизмеримо интереснее, нежели читать этот ПЯ "необилеченных".

                          Comment


                          • #88
                            Хорошо, я не буду сюда писать.
                            лично незнаком

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от DJK
                              Хотя бы потому, что e-ticket'ы, они, как правило, сильно дешевле.
                              Я уже писал, как в Австралию за 2,5 дня долететь за 500 евро.
                              Если надо, могу кинуть ссылки на многое из того, что нарыл...
                              DJK, а на каких сайтах можно найти эту информацию - по рейсам между пунктами, стоимости?

                              Вообще, до сих пор я считала, что дешевле брать билеты в МОМ через Лондон (жуть, какой неудобный маршрут).

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Lastana

                                Пасибо за расисаный дешевый маршрут. Но как по мне, уж больно он утомителен.
                                Особенно меня напрядает 10 часов басом не известно где и не известно с кем.
                                Этот участок можно вполне заменить за 50-60 наших кенгуриных доллара с помощью той же Эир Азия. Если с Вйтнам - тот же расклад ( в один конец).
                                Лучше или бусом или закладывать много часов ожидания. Со стыковками, как известно, бывают проблемы

                                Сообщение от Lastana
                                меня удивила дешевизна Трансаэро до Банкока. Неужелие и в самом деле 300 евриков, Хотя если в один конец - цена нормальная если в оба - тогда действительно совсем дёшево.
                                300 - это 1 way

                                Сообщение от Lastana
                                Если вы собираетесь путешествовать пол года автостопом ( или я чего то не так поняла) то чего бы вамм не проделать эту процедуру в более комфортных условиях - автобусом.
                                Имеется много всяких пассов за разную цену и с разными условиями.
                                Гляньте, если еще не видели
                                у меня фишка такая, насчет автостопа.. Я это подробно расписывал в соседнем топике.
                                http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=39776
                                Я ж еду страну узнавать, общаться..

                                А путешествую я не спеша, потому и полгода. Иначе все уж слишком поверхностно выйдет
                                IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                                Comment

                                Working...
                                X