Объявление

Collapse
No announcement yet.

А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на руках?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Dead Banzai
    за деньгами из Ру в Ау давно уже не едут, по крайней мере из Москвы.
    Едут за климатом, безопасностью, экологией, политической стабильностью,
    прекрасно понимая что сильно потеряют в карьере.
    +1

    Comment


    • #62
      Сообщение от Peter
      Ты так и не ответил на вопрос- где еще люди могут обсудить волнующие их проблемы, как не на форуме, посвященном иммиграции в страну, которую они выбрали для будущего проживания? Не с соседями же по подъезду им это обсуждать...
      Проблемы на форуме.
      Сеансы психотерапии мне кажется, лучше проводить более узким кругом, независимо от темы, будь то нелады в семье или алкогольная зависимость. А еще лучше - взвешивать за и против, а не из серии - поделился и легче стало. Типа письма на радио (судя по возрасту, застал такие передачи из советсвкого прошлого, очень популярны были). Но это только мое мнение.
      лично незнаком

      Comment


      • #63
        Сообщение от kittivitti
        Сообщение от Dead Banzai
        за деньгами из Ру в Ау давно уже не едут, по крайней мере из Москвы.
        Едут за климатом, безопасностью, экологией, политической стабильностью,
        прекрасно понимая что сильно потеряют в карьере.
        +1
        Ластана этого не понимает, просто в силу того, что уехала давно и что такое Россия сегодня, не очень представляет. Я для этого и привел пример с ЮАР. У нас на работе есть недавно приехавшие ребята, мы обсуждали кто и почему приехал - удивительно много общего. Хотя там у них, конечно, повыпуклей все чем в России.
        лично незнаком

        Comment


        • #64
          Сообщение от makcumka
          Сообщение от Igor Filkov
          Проясните пожалуйста, про главнейшее преимущество. Какая польза от подтвержденной специальности (после того как виза вклеена) и какая связь этого подтверждения с получением работы?
          Самая прямая. Можно будет начинать новую жизнь не с самой последней ступеньки, перебиваясь с хлеба на воду. Людям с невостребованными профессиями визу не особо дают, значит, есть реальный шанс получить нормальную работу.
          Не подтверждением единым - в этом моя идея. Во-первых, откуда такая уверенность, что весь огромный список из SOL - это востребованные профессии? Есго пересматривают раз в N лет и он отражает картину с точностью до километра.

          Второе. Нет никакой гарантии, что с этой самой подтвержденной профессиией Вы не будете перебиаться с хлеба на воду. Первое время, во всяком случае.

          Мораль: все индивидуально и подтверждение это никому кроме Вас не нужно. Получили - повесьте в рамочку любоваться.
          лично незнаком

          Comment


          • #65
            Re: А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на рук

            Сообщение от Aston
            Ну в смысле визу получили, и тут пришло осознание того что шутки кончились, что сначала весьма слабоосязаемая мечта практически осуществилась, а двигаться дальше - страшно. По разным причинам: денег нет, английский, родню бросать жаль и друзей и все нажитое непосильным трудом И фиг его знает как оно там сложится с работой и жильем, знанием языка... и тыпы.. Или в мыслях ни у кого и никогда такова? У меня что-то нет-нет, да и промелькнет червячок такой порой: а нафига? Будешь там, как таджик в России...%) Блин, я один так парюсь? Спасибо ответившим.
            Мы так с вами в одном вагоне августа 2007..... Вы знаете чем дальше процесс тем больше возникает беспокойных мыслей. Хотя когда то поехал в USA со 100$ в кармане без языка, было трудно и страшно, но назад было нельзя т.к. долг висел за поездку и его надо было заработать..... Но тогда я был один и был студентом ни каких связей работы обязательств..... Сейчас же двое деток и очень боюсь пролететь с работой в IT, уже не очень хочется идти продавцом в магазин или же делать мебель....Здесь все уже налажено зарплата есть пусть не огромная но выше среднего и жилье свое. Очень страшно все менять тем более чтобы поехать надо будет продать квартиру, а если возвращаться то врят ли я ее уже куплю т.к. цены в Минске летят вверх с невероятной скоростью (уже 2000$ за метр при харплатах в 400-600$). Но ради будущего своих деток и своей достойной зрелости и старости стоитр рискнуть т.к. здесь не вижу перспектив и будущего. Думаю что всех иммигрантов посещают такие мысли и только реально сильные и уверенные решаются на это. Если бы был с только с женой даже бы и не парился купили бы билеты и вперед, но с детками очень страшно и отвественно!

            Comment


            • #66
              Re: А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на рук

              Сообщение от Vlad_c
              Мы так с вами в одном вагоне августа 2007..... Вы знаете чем дальше процесс тем больше возникает беспокойных мыслей. Хотя когда то поехал в USA со 100$ в кармане без языка, было трудно и страшно, но назад было нельзя т.к. долг висел за поездку и его надо было заработать..... Но тогда я был один и был студентом ни каких связей работы обязательств..... Сейчас же двое деток и очень боюсь пролететь с работой в IT, уже не очень хочется идти продавцом в магазин или же делать мебель....Здесь все уже налажено зарплата есть пусть не огромная но выше среднего и жилье свое. Очень страшно все менять тем более чтобы поехать надо будет продать квартиру, а если возвращаться то врят ли я ее уже куплю т.к. цены в Минске летят вверх с невероятной скоростью (уже 2000$ за метр при харплатах в 400-600$). Но ради будущего своих деток и своей достойной зрелости и старости стоитр рискнуть т.к. здесь не вижу перспектив и будущего. Думаю что всех иммигрантов посещают такие мысли и только реально сильные и уверенные решаются на это. Если бы был с только с женой даже бы и не парился купили бы билеты и вперед, но с детками очень страшно и отвественно!
              А разве обязательно продавать?
              Мы например точно оставим, а потом как получим там гражданство, то можно будет продать в Украине квартиру и купить в Австралии жилье.

              Пролететь как специалисту - нереально. Главное не отчаиваться после 5-10 отказов. Я в Украине начинал без опыта и без образования, реально как программер работаю два года, и уже получаю не $400 и не $600 (и при том что только в след. году получу ВО).

              Как сегодня цитировал кто-то если ты идешь через Ад - главное не останавливаться
              start from scratch

              Comment


              • #67
                Re: А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на рук

                Сообщение от valxp
                А разве обязательно продавать?
                Мы например точно оставим, а потом как получим там гражданство, то можно будет продать в Украине квартиру и купить в Австралии жилье.

                Пролететь как специалисту - нереально. Главное не отчаиваться после 5-10 отказов. Я в Украине начинал без опыта и без образования, реально как программер работаю два года, и уже получаю не $400 и не $600 (и при том что только в след. году получу ВО).
                Ну я бы тоже хотел не продавать, но чтобы поехать с семьей надо не мало денег с собой, заплатить за полгода вперед за жилье, может машину надо будет плюс купить что то в сьемную квартиру и не понятно сколько буду без работы сидеть. Сам начинал в Минске без знакомых и родственников просто по объявам, уже тоже не 400 и 600. Да был в Киеве летом, сдавал IELTS, красивый город но жилье вообще заоблачное....

                Comment


                • #68
                  Re: А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на рук

                  Сообщение от Vlad_c
                  Мы так с вами в одном вагоне августа 2007..... Вы знаете чем дальше процесс тем больше возникает беспокойных мыслей. Хотя когда то поехал в USA со 100$ в кармане без языка, было трудно и страшно, но назад было нельзя т.к. долг висел за поездку и его надо было заработать..... Но тогда я был один и был студентом ни каких связей работы обязательств..... Сейчас же двое деток и очень боюсь пролететь с работой в IT, уже не очень хочется идти продавцом в магазин или же делать мебель....Здесь все уже налажено зарплата есть пусть не огромная но выше среднего и жилье свое. Очень страшно все менять тем более чтобы поехать надо будет продать квартиру, а если возвращаться то врят ли я ее уже куплю т.к. цены в Минске летят вверх с невероятной скоростью (уже 2000$ за метр при харплатах в 400-600$). Но ради будущего своих деток и своей достойной зрелости и старости стоитр рискнуть т.к. здесь не вижу перспектив и будущего. Думаю что всех иммигрантов посещают такие мысли и только реально сильные и уверенные решаются на это. Если бы был с только с женой даже бы и не парился купили бы билеты и вперед, но с детками очень страшно и отвественно!
                  Детки вам потом спасибо скажут! Вначале всем тяжело. Мой отец, например, уехал в Америку как беженец 20 лет назад. Его дочери (моей сводной сестре) тогда было 6 лет. Мы с ней общаемся, дружим много лет. Я ездила несколько раз к ним, сестра ездила к нам в Москву. Их эммиграционный путь был сложен и тернист. Одно время (4 года) они сидели на пособии и жили в трейлере. И одевались в секонд-хэнде. И талоны на еду им давали. Через многое прошли. И ребенок вырос не в самых лучших условиях. Зато сейчас у моей сетсры (она младше меня) уже свой дом, машина новая, она уже успела посмотреть весь мир и побывать практически везде (в тибете не была только и на северном полюсе наверное ) И жизнь у сестры намного лучше и интереснее нашей жизни в Москве. И возможностей и перспектив у нее куча. А когда она прошлым летом в Москву приезжала в гости, она в ужасе была и сказала что счастлива что ее родители увезли из России.
                  К слову сказать, сестра собирается через 2 года в Австралию переезжать, говорит что там лучше чем в Америке! И папа тоже, он сейчас работает в фирме совместной сша-австралия и собирается в австралийский офис переходить.

                  Comment


                  • #69
                    Дай бог чтобы так и было! Но для этого надо там хорошо устроиться....хотя я помню после года жизни в США (на самых последних работах т.к. виза других не позволяла) приехал и через недельку ой как захотелось назад, сейчас уже просто подзабыл да и долгий процесс как то охлаждает стремление в АУ. А вообще чего то нахлынуло на меня вообще глава семейства не должен такого показывать и держаться молодцом чтобы жену подбадривать (деткам пока все равно где абы родители рядом были !!!
                    P.S. тихонько....иногда все таки закрадываются мысли а правильно ли движемся, но я стараюсь их отгонять и смотреть с оптимизмом подтягивая анг-й и спецуху, впитывая опыт тех кто уже там через форум и аську????

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Igor Filkov
                      Сеансы психотерапии мне кажется, лучше проводить более узким кругом, независимо от темы, будь то нелады в семье или алкогольная зависимость. А еще лучше - взвешивать за и против, а не из серии - поделился и легче стало.
                      А мне кажется обсудить интересную мне тему лучше широким кругом, и именно здесь, на форуме. Можно?
                      Есть что рассказать вам, Игорь, из собственных ощущений - велкам. Нет - я пока не понимаю суть ваших высказываний тут.... - "мне кажется, но это только мое мнение, на мой взгляд".. - сплошные запасные двери, оговорки, чтоб отъехать в случае наездов и вопросов форумчан. Может расскажете как вы информировнно и подготовившись стартанули в АУ? Будем брать пример, войдете в анналы форума, как гуру перемещений РУ ->АУ.
                      Банальщина типа: будьте подготовленными и информированными!!! Взвесьте все за и против! - попросту обрыдла. Здесь, имхо, нет слесарей из ПТУ с напильниками в руках. Читать и по-русски и по-английски могут все присутствующие. Многое из того, что понадобится "там" прочитано и не по разу. В чем ваша задача в этом топе? Снять с нас розовые очки? Они сняты, уже давно. Дайте пообщаться.
                      зы. Оборжать Ластану в пятницу? Забавно. За время мониторинга мной этого сайта (года полтора) я видел только 2 (два) реальных, красиво исполненных подкола в ее адрес. Остальное - либо хамство уровня ниже плинтуса, либо ниочёмные шутки.

                      Comment


                      • #71
                        Re: А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на рук

                        Сообщение от Vlad_c
                        Сообщение от valxp
                        А разве обязательно продавать?
                        Мы например точно оставим, а потом как получим там гражданство, то можно будет продать в Украине квартиру и купить в Австралии жилье.
                        Ну я бы тоже хотел не продавать, но чтобы поехать с семьей надо не мало денег с собой, заплатить за полгода вперед за жилье, может машину надо будет плюс купить что то в сьемную квартиру и не понятно сколько буду без работы сидеть.
                        ну так у нас у всех времени гора , можно ведь и накопить...
                        Я не люблю, когда мне врут,
                        Но от правды, я тоже устал...
                        В.Цой

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Aston
                          Сообщение от Igor Filkov
                          Сеансы психотерапии мне кажется, лучше проводить более узким кругом, независимо от темы, будь то нелады в семье или алкогольная зависимость. А еще лучше - взвешивать за и против, а не из серии - поделился и легче стало.
                          А мне кажется обсудить интересную мне тему лучше широким кругом, и именно здесь, на форуме.
                          +1 и добавила бы - И именно ДО отъезда. И потом, поделился не означает что слил весь негатив и стало легче, а то что есть шанс получить ответы на свои вопросы от тех кто прошел аналогичный путь.
                          Я не люблю, когда мне врут,
                          Но от правды, я тоже устал...
                          В.Цой

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Igor Filkov
                            Насколько я правильно понимаю название темы, основной вопрос о том, отказался ли кто-то от идеи иммиграции, имея на руках грант, а не о фантазиях необилеченных.
                            Игорь, когда ты пишешь свое первое письмо правктически в любую тему, мне кажется, что стебешься "по-черному" )))

                            Сообщение от Igor Filkov
                            Неплохое лекарство от страха - информированность и подготовленность, а не коллективный сеанс психотерапии общества Анонимных Иммигрантов "Поделись Страхом С Ближним".
                            А потом вижу, что собственный стеб начинаешь воспринимать слишком серьёзно.
                            Легко тебя раззадорить

                            Игоря Филькова надо просто один раз увидеть. После того, как вы увидите его улыбку уже никогда не будете не него обижаться. Иначе и вправду сфотографирует

                            А если серьезно, щас всех удивлю - даже мне страшно. Только, сомнений типа "ехать/не ехать" нет совсем.
                            Я уже где-то писал, что вернее всех эту фишку подметил Паоло Коэльо: когда до исполнения заветной мечты 1 шаг - становится особенно страшно. но победит лишь тот, кто этот страх преодолеет.

                            Вот моя же цитата с другого форума:
                            ЧТО Я ДУМАЮ СЕЙЧАС?

                            Как это ни странно, мне страшно. Это глупо, после всего того, что пройдено и преодолено, но все равно. Ничего не могу с этим поделать. Страшно начинать новую, не понятную жизнь. Пусть даже ту, к которой столько времени стремился.
                            Страшно и от того, что буду совсем один. Не будет никого, как в Китае. Не факт, что знакомые ребята поедут в Новую Зеландию... Не хочется покидать дом, так и не успев толком оклематься от полугодовой поездки в Китай.

                            Но, с другой стороны, при этом, я чувствую невероятной силы эйфорию от предстоящей поездки, от того, что все то, что было сделано за все эти последние годы было не просто так. Что все удается.
                            Что впереди - жизнь, полная радости и приключений. Неизвестной бесконечности...

                            Такое было только когда-то давно, в детстве. И еще тогда, когда я провел первую дискотеку в 1994м и когда первый раз ехал стопом на Эльбу-1 в далеком январе 1997 году в Едрово... 11 лет назад...
                            И я считаю, что такими страхами стоит делиться. После того, как я испытал это странное чувство после получения визы, мне стало еще страшнее за тех, кто никогда не ездил в дальние страны, а ведь, им надо ВСЕ поменять.. Не так, как мне: Китай на Австралию. И то, и это равноудалено от нашего президента, по сути.

                            Им надо ВООБЩЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ все нафик бросить и уехать к черту на рога, в ту самую Австралию, по которой не советуют ходить в розовых очках...

                            Тяжело, надо думать, вот так вот сделать шаг в пропасть. (для меня то это совсем не пропасть)

                            Поэтому, мне было очень интересно почитать, что думают остальные форумчане.
                            И сам с радостью поделился своими мыслями на этот счет...

                            Сообщение от Олёна
                            жалко что только не в Москве живу и чтобы купить билет много говолняков надо натерпеться.
                            Билеты действительно лучше покупать через интернет, как уже было замечено.
                            Если сами не понимаете, как это делается - найдите знакомых в Краснодаре, которые помогут. (я и сам только 4 мес назад с этим разобрался, просидев в маленьком китайском городке 10 ночей возле интернета.. )

                            Хотя бы потому, что e-ticket'ы, они, как правило, сильно дешевле.

                            Я уже писал, как в Австралию за 2,5 дня долететь за 500 евро.

                            Если надо, могу кинуть ссылки на многое из того, что нарыл...
                            IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Lastana
                              Как всем известно, и это не раз обсуждалось, многие едут сюда только лишь для активации визы - как говориться - осмотреться.
                              Выскажу своё мнение по этому поводу, которое ни в коем слувчае не претендует быть аксиомой.

                              Мне кажется что в таком "турристическом " подходе к иммиграции есть масса минусов.

                              Могу лишь сказать одно. Всем тяжело абсолютно одинаково для конкретного времени.
                              Поэтому моё мнение такое - если надумал ехать сюда, надо ехать при первой возможности , а то потом будет намного тяжелее как физически так и морально.
                              Ластана, следует учесть, что все люди разные. Для одних то, что Вы говорите - чистая правда.. а для других эта правда не подойдет в силу того, что они - совсем другие люди..

                              ..Я вот в свой "виза-трип" еду на полгода. Чтобы понять страну, побывать в ее разных частях и в разных городах. Узнать разные тонкости и фишечки Австралии. Чтоб потом сделать осознанный выбор. Наилучший из имеющегося (для себя). Можно ли такую поездку называть виза-трипом, я даже и не знаю.

                              .. И у многих все смешано - не все понимают четко, чем именно они займутся в Австралии в свой первый месяц. По-моему, это нормально. Многим надо осмотреться.

                              А насчет моральной тяжести, я вообще не воспринимаю переезд в Австралию, как покидание Родины надолго.. 2 раза в год уж точно первое время буду в РФ ездить, благо 500 евро - не такие уж большие деньги (а если нет постоянной работы, можно и за 300 евро долететь/доехать) Так что, не так уж она и далеко, Австралия...
                              IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от DJK
                                Игоря Филькова надо просто один раз увидеть. После того, как вы увидите его улыбку уже никогда не будете не него обижаться. Иначе и вправду сфотографирует
                                http://fotoplenka.ru/photo/filkov/218888/4554895.jpg
                                лично незнаком

                                Comment

                                Working...
                                X