Объявление

Collapse
No announcement yet.

А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на руках?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Не боюсь нифига, жена - да побаивается, а я - как всегда вижу цель иду вперед, не вижу препятствий. Я тока уколов боюсь
    Хотя кто его знает, мне до подтверждения квалификации еще год минимум ждать, потом еще пару лет процессинг будет, еще все может измениться.
    start from scratch

    Comment


    • #32
      Сообщение от Rjess
      И вы тоже на него не ответили. Форум - на то и существует, чтобы каждый мог высказаться в том ключе, в каком считает нужным. В том числе - и о своих страхах. Не нравится - не читайте, а грубить-то зачем?
      Насчет информированности и подготовленности - согласна на 200%, но это не отменяет человечности по отношению к людям, которые чувствуют то же, что и, к примеру, я.
      Ко мне тема не имеет отношения, поэтому я на вопрос и не ответил.
      Далее. Я высказал свое мнение по поводу того, что не считаю это место удачным делиться страхами. Я не сказал - не делайте этого. Разница понятна или требуется более детальное объяснение? Грубость мою мифическиую можете точно также не замечать, как мне предлагаете не читать этой темы. Продолжайте сенс психотерапии, осталось только за руки взяться, чтоб не так страшно было.
      лично незнаком

      Comment


      • #33
        Сообщение от Peter
        Почему форум посвященный иммиграции неудачное место для обсуждения страхами и проблемами? Где же еще, если не здесь?
        У тебя преувеличенное восприятие форума как места, вокруг которого вертится мир. То есть он может и вертится, но в отдельно взятых головах.
        Сообщение от Peter
        Себя вспомни, , pls.. да и других тоже еще в давние времена- разве была психотерапия, а не "правильный" настрой?
        Вот именно потому что я себя помню, я и пишу на 47-й иногда. Раньше все стремились любой ценой в Австралию, особо не занимаясь подготовкой (сайты работы, жилья и т.п.), теперь страхами делятся. То понос, то золотуха.
        лично незнаком

        Comment


        • #34
          Сообщение от valxp
          Не боюсь нифига, жена - да побаивается, а я - как всегда вижу цель иду вперед, не вижу препятствий. Я тока уколов боюсь
          Хотя кто его знает, мне до подтверждения квалификации еще год минимум ждать, потом еще пару лет процессинг будет, еще все может измениться.
          На разных этапах процесса - от зарождения идеи, через английский, асессмент, подачу доков и ожидание до гранта можно испытать целую гамму чувств. Вот некоторые из них:

          1. Я ничего не боюсь, все будет хорошо и быстро
          2. Сомнения - правильно ли оформлены документы? сдан английчкий? и т.д.
          3. "Австралии не существует"
          4. Ё-мое, что я наделал(а)!!!

          И это нормально. Конечно, все будет меняться, но главное - берегите чувство юмора. Везде пригодится

          2 Igor Filkov:
          My blog

          Comment


          • #35
            Re: А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на рук

            Сообщение от Vladcat
            Никто по приезду Вас цепями приковывать не будет - если не понравится на обратный билет всегда заработаете.
            Здесь много народу рассказывающего как "тут плохо, не приезжайте к нам" (с), однако, сами назад не торопятся. Наверное, пособия на билет не хватает.

            Если есть хорошая и устроенная жизнь в России - посмотрите на это как на приключение или творческий отпуск.

            Удачи


            Подписываюсь под каждым словом этого высказывания

            А на счет того, посещают ли такие мысли... Да, честно признаться, посещают. Но я не прощу себе, если откажусь покупать билет в один конец с визой на руках.
            Повторю чьи-то мысли, но моя личная философия такова -
            лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и всю оставшуюся жизнь локти кусать, что так и не использовала возможно единственный в жизни шанс.

            Я знаю одно, что хуже, чем тут, не будет. Трудно - да, будет - первые года 2-3. А дальше обычная жизнь со своими австралийскими преимуществами. Не слышала я о тех, кто возвращался бы. Зато от тех, кто уехал слышу переодически фазу: "тут так хорошо, мы живем как в раю".
            Может это и преувеличение, особенно для Мельбурна , но однозначно ясно одно - попробовать стоит, а вернуться всегда можно (привезя, кстати, с собой свободное знание языка, которое будет здесь бонусом при устройстве на практически любую работу).

            Comment


            • #36
              Re: А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на рук

              Сообщение от Vladcat
              Здесь много народу рассказывающего как "тут плохо, не приезжайте к нам" (с), однако, сами назад не торопятся. Наверное, пособия на билет не хватает.
              Вы неверно интерпретируете, то есть так, как нравится видеть Вам. Скорее, тут рассказывают, что реальная Австралия и та, которая в головах у еще необилеченных - не одно и тоже. И что тут далеко не всё идеально. А не то что - "не приезжайте". Добро пожаловать! Вам тут понравится. Если Вы конечно, готовы к этому.
              лично незнаком

              Comment


              • #37
                ЭЭЭЭХ! Живем один раз! Надо ж что-то эдакое совершить, чтоб было о чем в старости вспоминать :P

                PS Кстати, вот как Grazhdanka сказала, сомнения отметаются сразу, как только, например, спустишься с утреца в клоаку под названием московское метро, или сходишь в какое-нибудь гос.учреждение попросить справочку, или просто новости посмотришь по НТВ вечерком....... Сразу Т-А-К-О-Й заряд негативизма получаешь, что от сомнений места мокрого не остается

                Comment


                • #38
                  Re: А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на рук

                  Сообщение от Sunny spirits
                  Я знаю одно, что хуже, чем тут, не будет. Трудно - да, будет - первые года 2-3. А дальше обычная жизнь со своими австралийскими преимуществами. Не слышала я о тех, кто возвращался бы. Зато от тех, кто уехал слышу переодически фазу: "тут так хорошо, мы живем как в раю".
                  Если я Вам скажу, что знаю лично несколько человек, кто вернулся (в Москву), надеюсь, я не разобью Вашу хрустальную мечту?
                  лично незнаком

                  Comment


                  • #39
                    Нам с мужем тоже страшно (причем, поочереди - то мне, то ему, и мы друг друга успокаиваем). Визу получили год назад, съездили, вернулись, чтобы закончить дела.. и теперь пустились в эти дурацкие размышления...

                    И знаете, что я думаю (возможно, кто-то согласится со мной) - нас всех пугает НЕ ТО, ЧТО НЕ НА ЧТО БУДЕТ ЖИТЬ ИЛИ КУПИТЬ БИЛЕТ НАЗАД, а то, что ЕСЛИ У НАС В АУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ТО:
                    1. мы разочаруемся в себе и своих силах (наверное, через некоторое время после возвращения в ру это пройдет)
                    2. мы разочаруемся в АУ и это будет означать, что нам некуда деться от России, в которой нам так тяжело

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Sunny spirits
                      ЭЭЭЭХ! Живет один раз! Надо ж что-то эдакое совершить, чтоб было о чем в старости вспоминать
                      Ничто не мешает совершить это по месту фактического местожительства или прописки. Переезд в Австралию (по моему мнению) должен иметь под собой более-менее осознаные причины. Хотя - Ваше право, все люди разные. Я и сам так приехал - без особого понимания зачем и почему. Пока не жалею.
                      лично незнаком

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Marishik
                        1. мы разочаруемся в себе и своих силах (наверное, через некоторое время после возвращения в ру это пройдет)
                        Напротив - рассмотрите это как прекрасную возможность понять, что в жизни для вас ценно и нужно. Это очень полезный опыт, разочарованиям тут не место
                        Сообщение от Marishik
                        2. мы разочаруемся в АУ
                        Вот горе-то!
                        Сообщение от Marishik
                        и это будет означать, что нам некуда деться от России, в которой нам так тяжело
                        Две страны остались на карте?!
                        лично незнаком

                        Comment


                        • #42
                          ИМХО, многие боятся не того, что Австралия, а потери какого-то уже нажитого статуса в родной стране и перспектив новой борьбы за место под солнцем, которая была уже один (или не один) раз выиграна, но придется начинать все снова.

                          На самом деле не совсем трезвая оценка того, что ожидает. Да, будет первоначальный геморрой с тем, как обустроить быт: найти дом, работу, близлежащий магазин, машину переучиться водить по неправильной стороне, и так далее. Но у вас у всех будет одно главнейшее преимущество - специальность, подтвержденная в новой стране проживания, а вместе со специальностью - реальная перспектива нормальной работы, приносящей нормальный доход. Ведь если не все, то большинство на форуме - уже состоявшиеся специалисты, как я понял.

                          Приехавших в другую страну и уехавших обратно можно найти всегда и везде. Причины у всех разные, но до сих пор уезжает из России (Украины, Беларуси, Казахстана - подставить нужное) в Австралию, США или Канаду на порядок больше образованных людей, чем едут обратно.

                          Ну и, как было уже сказано, лишний вид на ПМЖ в кармане не помешает.

                          Так что, страхи в сторону, английский язык не такой уж и страшный, через год жизни будете уже свободно на нем балакать, и вперед!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Igor Filkov
                            Раньше все стремились любой ценой в Австралию, особо не занимаясь подготовкой (сайты работы, жилья и т.п.), теперь страхами делятся. То понос, то золотуха.
                            Застращали потому что. Примуса прогнали, а вместо него розово-очкарика в штат не наняли
                            Да и уровень материального достатка выправляется в РУ. А когда при переезде материально ничего не выигрываешь, то сравнивать остается только субъективное (климат, природа, политика, пр.). Поэтому-то и "страшно", что сравнить-то особо и не получается.
                            Остается только ждать и проводить разведку боем.
                            Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

                            Comment


                            • #44
                              Как всем известно, и это не раз обсуждалось, многие едут сюда только лишь для активации визы - как говориться - осмотреться.
                              Выскажу своё мнение по этому поводу, которое ни в коем слувчае не претендует быть аксиомой.

                              Мне кажется что в таком "турристическом " подходе к иммиграции есть масса минусов.
                              Разобьясняю.

                              Что бы чегото добиться в этой жизни, надо много трудиться ( это всем известно ) как здесь, так и там. Поэтому , если раньше начнешь тем быстрее чего то достигнешь, тем более здесь надо добиваться всего самому и по блату или по родственным связям вряд ли кудато устроишься в громадном большинстве случаев. Т. е тот кто приезжает сразу , тот через лет 5 в большинстве своём уже хорошо стоит на своих ногах и не живет от зарплаты до зарплаты.

                              Тот же кто только лишь активировал визу и вернулся восвояси, но через 5 лет всё таки решил переехать навсегда, столкнется с проблемой, что всё надо начинать с того же нуля, но уже через 5 лет.
                              Тут же начинает жаба душить почему у соседа - иммигранта приехавшего 5 лет тому назад трава намного зеленее, да и домик не хиленький. А у возвращенца ни собственной травы ни дома , так как по началу надо жить в рент.
                              Так же через лет 5 цены уже будут не те , всё окажется более дорогим . Вот тут и начнутся жалобы и слёзы - вам приехавшим 5-10 лет тому назад было намного легче.

                              Могу лишь сказать одно. Всем тяжело абсолютно одинаково для конкретного времени.
                              Поэтому моё мнение такое - если надумал ехать сюда, надо ехать при первой возможности , а то потом будет намного тяжелее как физически так и морально.

                              Так же мой совет думающим ехать или нет.
                              Подходите очень серёзно к выбору ПЕРВОГО места жительства.
                              Надо ехать туда где еть большая вероятность заполучить ПЕРВУЮ работу согласно вашим желаниям и возможностям, а не там где через дорогу море- океан и где светит солнце 365/7.

                              Всем Удачи!!!!

                              ПыС
                              Здесь не так страшно как может показаться оттуда. ТАМ - страшнее!!!

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от makcumka
                                Но у вас у всех будет одно главнейшее преимущество - специальность, подтвержденная в новой стране проживания, а вместе со специальностью - реальная перспектива нормальной работы, приносящей нормальный доход.
                                Проясните пожалуйста, про главнейшее преимущество. Какая польза от подтвержденной специальности (после того как виза вклеена) и какая связь этого подтверждения с получением работы?
                                лично незнаком

                                Comment

                                Working...
                                X